Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 19:14


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 22:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Hanna писал(а):
а здесь эмоции.

Здесь не эмоции, а тема приюта.
Так и знала, кроме "эмоций" и животных инстинктов, Ханне нечем прикрыть ни безграмотность, ни неуважение к окружающим. Администрацию Ханна, ты уже смешала с недееспособной гос.службой. Приют и люди, уже неуважительно к тебе относятся:

ирина1972 писал(а):
Вы еще все здесь?

viewtopic.php?f=49&t=100069&start=60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 23:19 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 22:01
Сообщений: 37
Карма: 6
Откуда: боровичи
А теперь послушай меня больно грамотная. :evil: Из за эмоций появляются ошибки в тексте и у администрации нет полномочий на отлов животных, этим должны заниматься совсем другие люди.
А то посмотришь в каждой теме из за грамотности со всеми пересралась на большее мозгов не хватает.
И на ты я не переходила и вам не советую.
Свою позицию и недовольства я высказала девушкам и фонду, а у вас одно решение автомат и всех мочить без разбора.Сразу могу ответить эта позиция мне чужда.
Несете какой то бред.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 23:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Hanna писал(а):
А теперь послушай меня больно грамотная. :evil: Из за эмоций появляются ошибки в тексте и у администрации нет полномочий на отлов животных, этим должны заниматься совсем другие люди.
А то посмотришь в каждой теме из за грамотности со всеми пересралась на большее мозгов не хватает.
И на ты я не переходила и вам не советую.
Свою позицию и недовольства я высказала девушкам и фонду, а у вас одно решение автомат и всех мочить без разбора.Сразу могу ответить эта позиция мне чужда.
Несете какой то бред.

К доктору пора тебе, Ханя. Желательно, чтобы успокоительное выписал Изображение .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 09:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Hanna писал(а):
отлов животных, этим должны заниматься совсем другие люди

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 07:23
Сообщений: 204
Карма: 32
Откуда: Боровичи
К вопросу о законодательстве:

Статья 18. Обращение с безнадзорными животными

1. Безнадзорные животные подлежат отлову. Отлов осуществляется в целях недопущения:
а) неконтролируемого размножения безнадзорных животных;
б) причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу организаций;
в) возникновения эпизоотий и (или) чрезвычайных ситуаций, связанных с распространением заразных болезней, общих для человека и животных, носителями которых могут быть животные;
г) нанесения ущерба животному миру и среде его обитания.
2. Обращение с безнадзорными животными должно соответствовать требованиям гуманного обращения с животными, установленным настоящим Федеральным законом.
3. В целях отлова безнадзорных животных органы государственной власти, органы местного самоуправления размещают заказы на выполнение работ по отлову безнадзорных животных в соответствии с федеральным законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на основании письменных заявок государственных органов, юридических и физических лиц.
4. Юридическим и физическим лицам запрещается по собственной инициативе регулировать численность безнадзорных животных.
5. Отлов безнадзорных животных проводится в целях их помещения в приют для регистрации, вакцинации, стерилизации (кастрации), изоляции заболевших животных, последующей передачи в собственность, а также в целях предотвращения потенциального риска причинения такими животными вреда жизни и (или) здоровью и (или) имуществу физических лиц, имуществу юридических лиц.

Отлов безнадзорных животных в исключительных целях их умерщвления запрещен.

Регулирование численности безнадзорных собак и кошек осуществляется путем массовой стерилизации (кастрации) животных с последующим возвращением их в места прежнего обитания в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом государственной власти.
Запрещается возвращать в места прежнего обитания животных, отловленных с территории детских и медицинских учреждений, биологически избыточных (сбивающихся в стаи более 4 особей). Такие животные остаются в приюте, где содержатся в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
6. При отлове безнадзорных животных запрещается применять способы, препараты, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам, гибели безнадзорных животных либо опасные для их жизни или здоровья.
7. Организация по отлову животных обязана своевременно информировать население в печатных изданиях, других средствах массовой информации или иным доступным способом о планируемых мероприятиях по отлову безнадзорных животных, о местонахождении приютов, куда передаются отловленные безнадзорные животные, вести учет отловленных безнадзорных животных и предоставлять заинтересованным физическим и юридическим лицам сведения об этих животных.

Статья 20. Умерщвление животных

1. Умерщвление животных допускается в случае:
1) выявления больных бешенством животных, кроме нанесших укусы людям или животным, которых изолируют и оставляют под наблюдением на период карантина;
2) необходимости прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом;
3) необходимости умерщвления нежелательного новорожденного приплода в возрасте до десяти дней от дня рождения и приплода с врожденными физическими пороками, несовместимыми с жизнью;
4) причинения животным увечья человеку, за исключением случаев, когда животное выполняло служебные функции, охраняло территорию, защищало человека от нападения на него, само защищалось от жестокого обращения;
5) состояния необходимой обороны либо в состоянии крайней необходимости при защите жизни и здоровья человека от нападающего на него животного;
6) необходимости предотвращения вреда жизни и (или) здоровью человека.
2. Умерщвление животного осуществляется гуманными методами, не должно вызывать у него боли и страдания, ощущения тревоги или страха.
Умерщвление животного производится ветеринарным врачом с применением зарегистрированных в Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством обезболивающих лекарственных средств для ветеринарного применения (в том числе наркотических лекарственных средств), за исключением случаев, указанных в пунктах 1, 5 части 1 настоящей статьи.
3. Умерщвление животных осуществляется способами и в порядке, установленными уполномоченным федеральным органом государственной власти. Запрещается умерщвление животных в местах открытого обзора.
4. Ветеринарный врач, осуществивший умерщвление животного, предоставляет информацию об умерщвлении животного в специализированную организацию, осуществляющую регистрацию животных, по месту нахождения ветеринарной клиники в течение 30 дней.


http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=209


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Цитата:
Вносится депутатами
Государственной Думы
Е.А. Туголуковым,
В.Р. Мединским
А.Н. Нюдюрбеговым
Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об ответственном обращении с животными
от 23 марта 2011г.


Пока это было и остаётся - проектом. Я к чему, до сих пор нарушаются "правила выгула собак". Как сказать нарушаются, когда собак просто выпускают в свободный выгул... Решение этой проблемы, к вашим обязанностям(приюта, фонда) не относится. Но именно из-за такой халатности владельцев и появляется "безнадзорщина", с которой вам приходится работать. Конечно, бывают и "несчастные случаи", когда животное потерялось(убежало). В такой ситуации, ваша работа, как дополнительный источник поиска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:21 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 22:01
Сообщений: 37
Карма: 6
Откуда: боровичи
Ой, на даже, а мы то дурачье безграмотное и не знали. По 10 раз одно и тоже.Объясните вы хоть этой граматейки, что у администрации нет прямых полномочий на отлов животных, и кто именно занимается этим. Это на фотки то себя показали. :lol:
Я хоть именно к ним обращалась, а вы то какие к ним претензии предъявили, не по теме.Создайте свою " научу грамоте и как перестрелять всех собак, заодно и их хозяев."
И еще граматейка не Ханя, а Ханна, глазы распяль.
А если я действительно увижу работу фонда(с реальными целями и задачами), я им сама каждый месяц помогать буду. А пока не там, и не здесь, один пустой треп именно с вашей стороны.
Все дискуссия окончено и тему эту поднимать я больше не намерена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:32 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 22:01
Сообщений: 37
Карма: 6
Откуда: боровичи
cobweb писал(а):
Hanna писал(а):
А теперь послушай меня больно грамотная. :evil: Из за эмоций появляются ошибки в тексте и у администрации нет полномочий на отлов животных, этим должны заниматься совсем другие люди.
А то посмотришь в каждой теме из за грамотности со всеми пересралась на большее мозгов не хватает.
И на ты я не переходила и вам не советую.
Свою позицию и недовольства я высказала девушкам и фонду, а у вас одно решение автомат и всех мочить без разбора.Сразу могу ответить эта позиция мне чужда.
Несете какой то бред.

К доктору пора тебе, Ханя. Желательно, чтобы успокоительное выписал Изображение .

Ну и про себя не забудь, укол от бешенства и дурости, а еще от хамства и лицемерия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 12:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Hanna писал(а):
Все диалог закончен...вы глупы и более я не хочу с вами разговаривать... :evil:

viewtopic.php?f=49&t=100069&start=30

Надолго..
Hanna писал(а):
Все дискуссия окончено и тему эту поднимать я больше не намерена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 13:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Hanna писал(а):
в каждой теме из за грамотности со всеми пересралась

cobweb писал(а):
Hanna писал(а):
не кому ни чего не должна

Грамотность Изображение

Откуда такая, я бы сказала, болезненная реакция на подмеченный мною(и не только) факт. Ни с кем я не ругалась по этому поводу нигде. Хотя ещё один ник на этом форуме, так же резко оскорбляется на указание данного факта. Не исключено, что и человек за никами один. Или, что мало вероятно, с такой же манией величия и, мало ей соответствующим, безграмотным изложением мысли и текста, что одинаково прикрывается оскорблениями и "эмоциями". На "эмоциях" можно, конечно, сделать очепятки-иногда, но не через слово. Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 14:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Боровичах заводчики ньюфаундлендов?
Добавлено: Сб фев 16, 2013 13:10
Hanna
В Новгороде недавно были щены только черно белые.Сама все питомники объездила и весь интернет облазила нашла свою мечту за 1000км от Боровичей, теперь моя мечта осуществилась и моя девочка сенбернара рядом со мной.

viewtopic.php?f=49&t=124531

Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Возьму щенка короткошёрстного колли
Добавлено: Пн мар 04, 2013 22:49
Hanna
Я сама искала щенка сенбернара короткошерстного, облазила весь интернет, обзвонила и объездила питомники и заводчиков и нашла за 2000 тыс. км. от Боровичей.

viewtopic.php?f=49&t=126977

Странным образом, спустя 16 дней, расстояние удваивается. Я не говорю о разнице 330-320км, но 1000км, ну никак за столь короткий срок забыться не может. Или, просто кто-то заврался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 14:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:00
Сообщений: 831
Карма: 15
Цитата:
у администрации нет прямых полномочий на отлов животных, и кто именно занимается этим.

Я так себе и представила, как гос.служащие Администрации ходят, ездят по городу и занимаются отловом животных.. У Администрации есть прямые обязанности обеспечивать нормальную жизнедеятельность граждан своего административного округа. Отсюда и появляются полномочия у исполнительных инстанций. А уж как это исполняется и поручается, тема отдельная.

Цитата:
Российская Федерация
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
БОРОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Новгородской области

РЕШЕНИЕ

от 24.02.2010 № 6
г.Боровичи

О внесении изменений в решение Совета депутатов Боровичского городского поселения от 28.03.2006 № 46 «Об утверждении Правил содержания домашних животных на территории Боровичского городского поселения Боровичского муниципального района Новгородской области»
В целях приведения нормативных правовых актов Боровичского городского поселения в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов Боровичского городского поселения


Цитата:
9. Изложить пункт 2.12. Правил в следующей редакции:
«При выгуле животных владельцы обязаны:
1) выгуливать и проводить выпас животных только на определенных для этих целей территориях или пустырях (Приложение 1);
2) при выгуле животных с 23.00 до 6.00 часов принимать меры по обеспечению тишины;
3) выводить собак на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за исключением щенков до трехмесячного возраста;
4) не допускать выгула собак, относящихся к крупным, сторожевым и (или) агрессивным (Приложение 2), лицами, не достигшими 14-летнего возраста, лицами, не способными в силу возраста и физического развития руководить действиями домашних животных, а также лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения».
10. Изложить пункт 3.1. Правил в следующей редакции:
«За нарушение настоящих Правил граждане, должностные лица и юридические лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Новгородской области».
11. Изложить пункт 4.1. Правил в следующей редакции:
«Администрация, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, организации, обслуживающие жилищный фонд, органы территориального общественного самоуправления, районный отдел внутренних дел, государственное учреждение «Боровичская районная ветеринарная станция», территориальный отдел территориального управления ФС Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе осуществляют контроль за содержанием, своевременной регистрацией животных и соблюдением настоящих Правил».
12. Изложить пункт 4.2. Правил его в следующей редакции:
«При обнаружении на территории города безнадзорных животных должностные лица и граждане должны сообщать в Администрацию, муниципальное учреждение «Центр по работе с населением» для принятия мер по отлову бродячих животных».
13. Опубликовать настоящее решение в печатных и электронных средствах массовой информации.


Первый заместитель
Главы администрации Н.А. Кондратьева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 15:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 19:18
Сообщений: 322
Карма: 5
Хорошая темка.Правда-весёлой уж больно становится.Ага..Особенно-некоторые приступы ясновидения,посещающиё отдельных граждан.То-хамки..то-хабалки..то-дурачьё безграмотное..везде мерещится.Романтика.Эт как-же тяжело жить-то с таким-то подходом ..к ближнему своему..УУУУУУУУУУ..Примите мои соболезнования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 18:36 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 22:01
Сообщений: 37
Карма: 6
Откуда: боровичи
cobweb писал(а):
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Боровичах заводчики ньюфаундлендов?
Добавлено: Сб фев 16, 2013 13:10
Hanna
В Новгороде недавно были щены только черно белые.Сама все питомники объездила и весь интернет облазила нашла свою мечту за 1000км от Боровичей, теперь моя мечта осуществилась и моя девочка сенбернара рядом со мной.

viewtopic.php?f=49&t=124531

Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Возьму щенка короткошёрстного колли
Добавлено: Пн мар 04, 2013 22:49
Hanna
Я сама искала щенка сенбернара короткошерстного, облазила весь интернет, обзвонила и объездила питомники и заводчиков и нашла за 2000 тыс. км. от Боровичей.

viewtopic.php?f=49&t=126977
[color=#FF0000]Ну кто именно заврался дак это именно вы. А я правду сказала, просто в одну сторону 1000 а если туда обратно 2000 тыс. И маразмом я еще не страдаю.
[/color]
Странным образом, спустя 16 дней, расстояние удваивается. Я не говорю о разнице 330-320км, но 1000км, ну никак за столь короткий срок забыться не может. Или, просто кто-то заврался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЩЕНКИ ИЩУТ ХОЗЯЕВ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 19:18 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 15:52
Сообщений: 22
Карма: 7
Hanna писал(а):
cobweb писал(а):
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Боровичах заводчики ньюфаундлендов?
Добавлено: Сб фев 16, 2013 13:10
Hanna
В Новгороде недавно были щены только черно белые.Сама все питомники объездила и весь интернет облазила нашла свою мечту за 1000км от Боровичей, теперь моя мечта осуществилась и моя девочка сенбернара рядом со мной.

viewtopic.php?f=49&t=124531

Цитата:
Заголовок сообщения: Re: Возьму щенка короткошёрстного колли
Добавлено: Пн мар 04, 2013 22:49
Hanna
Я сама искала щенка сенбернара короткошерстного, облазила весь интернет, обзвонила и объездила питомники и заводчиков и нашла за 2000 тыс. км. от Боровичей.

viewtopic.php?f=49&t=126977
[color=#FF0000]Ну кто именно заврался дак это именно вы. А я правду сказала, просто в одну сторону 1000 а если туда обратно 2000 тыс. И маразмом я еще не страдаю.
[/color]
Странным образом, спустя 16 дней, расстояние удваивается. Я не говорю о разнице 330-320км, но 1000км, ну никак за столь короткий срок забыться не может. Или, просто кто-то заврался.

Hanna, если не секрет сколько вам лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011