Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1614 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 02:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
http://m.47news.ru/articles/156726/
Цитата:
Эксперты назвали причину гибели ждавшей потомство белой лебеди из Гатчинского парка › Статьи › 47новостей из Ленинградской области
Стала известна причина смерти самки лебедя в Гатчинском парке в Ленинградской области. Выяснилось, что люди здесь ни при чем.

Как рассказали 47news пресс-службе музея-заповедника "Гатчина" 23 мая, по результатам судветэкспертизы Петербургской ветакадемии выяснилось, что самка лебедя погибла в результате нападения бродячей собаки.

Напомним, что белая лебедь, насиживающая кладку в районе Серебряного озера Дворцового парка Гатчины, погибла в ночь с 10 на 11 мая. Как сообщили 47news в службах государственного музея-заповедника "Гатчина", тело птицы нашли со свернутой шеей. Отметим, что пара лебедей ждала потомство.

По информации пресс-службы заповедника, лебедя не стали вызволять из береговых зарослей, куда он спрятался во время ажиотажа, связанного с гибелью его супруги. Самца не перевели в парковый павильон Дворцовой фермы, как планировали ранее, а оставили в привычном для него месте. За сохранностью яиц следят сотрудники Дворцовой фермы.

История гатчинских лебедей не такая долгая, как у их коллег по петербургскому Летнему саду. В Петербурге в Карпиев пруд белые лебеди-шипуны Руслан и Людмила каждую весну попадают из Ленинградского зоопарка через конкурсные процедуры Русского музея. В ГМЗ "Гатчина" пара лебедей появилась только в сентябре 2018 года. Птицы стали подарком Гатчине от Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова, что на Елагином острове. В конце апреля 2019 года музей-заповедник объявил, что пара лебедей готовится стать родителями. Сотрудники предупреждали посетителей, что в этот период лебеди могут быть опасны, так как защищают своё потомство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн июл 15, 2019 02:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/2178163/

Цитата:
Вакцины от бешенства на всех не хватит

Вакцина есть, но на всех ее не хватает: спасительным средством от смертельного вируса бешенства обладают далеко не все медицинские учреждения. Даже в тех регионах, где зараженные животные часто нападают на людей. Чиновники региональных органов здравоохранения сетуют на поставщиков. Притом что российские предприятия полностью обеспечивают потребности страны в антирабических препаратах. Но возникла загвоздка с оформлением новых сертификатов. Вакцина в полном объеме поступит в течение ближайших недель. Подробности – у корреспондента “Вестей FM” Сергея Артемова.

От бешенства спасения нет! Всемирная организация здравоохранения в своем бюллетене отмечает: для человека, в том случае когда уже появились клинические симптомы бешенства, то есть – водобоязнь, спазм гортани и агрессивное поведение, это почти неотвратимо влечет за собой фатальный исход. Но чтобы избежать самого печального итога, человечество уже 150 лет использует различные вакцины. Они, если сделать прививку вовремя, не только спасают от смерти, но и позволяют перенести укус зараженного животного без последствий. Таких уколов потребуется несколько: в 1-й день, на 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й. Итого – 6 штук.

Кроме того, существуют профилактические прививки – для охотников, ветеринаров и всех, кто подвержен риску опасного контакта с дикими и бродячими зверями. Там технология другая: укол, затем через неделю – еще один, потом – через месяц, потом – через год, а затем – раз в 3 года.

Вакцин того и другого действия в России требуется 1,5 миллиона доз ежегодно. И до минувшей весны проблем с нею не было. Два предприятия – Институт Чумакова и завод холдинга «Микроген» в Уфе – обеспечивали 100% потребностей внутреннего рынка. А частные медицинские центры импортировали еще и индийские препараты.

Обязанность закупки антирабических вакцин лежит на региональных департаментах здравоохранения. И вроде бы для бюджета эта процедура малозатратна. Прививка от бешенства не входит в национальный календарь, за счет государства ее ставят только ветеринарам, егерям и тем, кто занимается отловом животных в населенных пунктах. Остальные пациенты платят.

Но именно из регионов пару недель назад стали поступать новости о том, что вакцины не хватает.

Тульская область: люди, которых искусали бешеные собаки, вынуждены ехать в Тулу. Препарат есть только в больнице им. Ваныкина.

Северная Осетия: женщину укусила бродячая собака, вакцину нашли только на Ставрополье, в Пятигорске.

В Новороссийске собака набросилась на 9-летнего мальчика. Во всех клиниках города прививок не было. Родители не стали искать лекарство – собака оказалась здоровой.

В Уфе, где как раз и производят препарат, в магазин забрался барсук. Один из посетителей решил его выпроводить. Получил царапины и укусы. В больнице ему посоветовали искать вакцину самому. Дело дошло до расследования в республиканском парламенте. Минздрав Башкортостана сообщил, что по всему региону имеется лишь 125 доз вакцины. Притом что ежемесячная потребность – 1800 доз.

Во Владимире родители нескольких укушенных детей буквально изучили всю карту медучреждений города – по очереди, чтобы найти место, где поставить первичные и повторные уколы.

Схожая история – в Кургане: вакцину достают только после звонка в облздрав.

Нет вакцин и в Оренбурге": объем поставок с начала года снижен втрое. Вот что рассказала нам специалист Минздрава региона Наталья Чепургина.

ЧЕПУРГИНА: В этом году возникли проблемы с поставкой антирабической вакцины. Причина – ее отсутствие в достаточном количестве на фармацевтическом рынке. В этом году запланирована поставка 15 000 доз антирабической вакцины, а поставлено пока 2 400. С начала года в области неоднократно объявлялись аукционы на поставки антирабической вакцины в количестве 7 500 доз, но они были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия предложений от поставщиков. Сейчас объявлены аукционы: на 500 доз, намеченный на 27 июня, и на 2 500 доз, который должен пройти 1 июля.

Но на рынке вакцина есть. Однако использовать ее нельзя. Потому что на эту вакцину не были вовремя оформлены сертификаты. Производители сетуют на Роспотребнадзор, там могут сетовать на рекомендации Всемирной организации здравоохранения, которые рекомендуют разрабатывать и применять новейшие вакцины, основанные на инновационных биотехнологических приемах. А все это потом нужно испытывать, протоколировать, заполнять кучу документов. Потому – вот так. Российские предприятия тем временем уже увеличивают выпуск препаратов. И отказываются от поставок за рубеж – таким образом к середине июля нехватка вакцины будет восполнена.

Пока же тем, кому грозит нежеланная встреча с бродячим или диким животным, есть смысл дозвониться до ближайших травматологических пунктов и инфекционных больниц, дабы удостовериться – куда срочно обращаться в случае чего.

И еще одно – о животных домашних. Милые питомцы тоже могут оказаться переносчиками бешенства – особенно если летом на даче они перекусят летучей мышью или лесной крысой, говорит врач-ветеринар Константин Перепечаев.

ПЕРЕПЕЧАЕВ: По законам РФ в любом случае обязательна ежегодная вакцинация от бешенства, начиная с возраста 3 месяцев, всех домашних животных – собак, кошек, хорьков. Она должна быть обязательно оформлена в ветеринарном паспорте, обязательно зарегистрирована в журнале вакцинации ветеринарной клиники (присваивается вакцинации регистрационный номер). Если животное постоянно живет под контролем дома или порой гуляет, независимо от способа его содержания, раз в год в течение всей жизни обязательно делается вакцинация от бешенства. То есть, если первый раз мы вакцинировали в возрасте 3 месяцев, второй раз – в возрасте года и 3 месяцев и так далее.

И если такую прививку домашнему любимцу не сделать – как минимум будут проблемы с поездками, когда понадобится оформлять ветеринарный паспорт животного. Да и отговорки – дескать, пушистый котик все время сидит дома и нос за порог не сует – могут обернуться неприятностями для него самого, его хозяина и окружающих.

ПЕРЕПЕЧАЕВ: Вот живет дома обычный кот, который не вакцинирован и нигде не гуляет. Приходят люди в гости, начинают с этим котом возиться. И кот – в игре или из-за проблем с характером – кусает человека, не дай бог – ребенка. В этом случае, если покусанный человек обращается в травмпункт, обязательно регистрируется факт покуса животным. И если это животное не вакцинировано, если нет официальной справки, подтверждающей, что животное вакцинировано от бешенства, ситуация сразу разворачивается по неблагоприятному сценарию: человеку начинают делать прививки от бешенства, а животное помещается на инфекционный карантин.

Важно заметить, что многие регионы России относятся к неблагополучным в плане распространения бешенства в природной среде. Выясните это в своей ветлечебнице – вероятно, прививки кошкам и собакам придется ставить даже раз в полгода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 09:38 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
В Боровичах занимается кто отловом собак? Дайте номер телефона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 11:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Вроде "Найда" только.
Тут телефоны:
https://www.nayda53.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2019 19:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Да, нашел, звонил. Сказали заявка нужна. И собаки пропали куда то. Может в лес ушли. Утром посмотрю выйдут или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 20:18 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 19:26
Сообщений: 102
Карма: 5
Позвони Семёну он должен помочь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 21:12 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
джиг писал(а):
Позвони Семёну он должен помочь :D

Не, Семён по другим делам специализируется :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 18:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Как с ним связаться? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2019 21:08 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Brod писал(а):
Как с ним связаться? :)

Никак. Он на звонки не отвечает :)
Джиг - не путай людей :) А то придётся мне на заработки выезжать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 20:39 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
У нас на том же месте еще одну собаку бросили. В пятницу заметили и вот сегодня утром еще была у дороги. Вечером пропала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 14:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Может их туда постоянно вывозит кто-то откуда-то. Или просто совпадение. Или завели свору, а потом решили избавиться. По городу вон тоже шастают стайками самовыгульные. Заявка на отлов в Найду через администрацию или как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 18:51 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Второй день собаки нет. Хотели сами забрать да не успели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2019 13:01 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Опять появилась. С пятницы бегает. Близко не подпускает.


Вложения:
Screenshot_20190905-125432.png
Screenshot_20190905-125432.png [ 1020.61 KiB | Просмотров: 2623 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2019 18:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Может дикая бродячая, которой там и так хорошо и в помощи человека не нуждается. Потому и не подпускает. А если все таки надо отловить, то есть в городе организация с продвинутыми в таких делах спецами), с которой договор по отлову у администрации города.
Если псина на людей не нападает, то может и фиг с ней пока)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2019 13:26 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 19:26
Сообщений: 102
Карма: 5
Gosha писал(а):
Brod писал(а):
Как с ним связаться? :)

Никак. Он на звонки не отвечает :)
Джиг - не путай людей :) А то придётся мне на заработки выезжать :D

А что лишь-бы хорошо платили. :D У нас эти бродячие всех косуль выдавили, гоняют в лесу всё подряд, а живут в районе свалки бывает и в деревню наведываются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1614 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011