Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 16:41


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1614 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 17:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
tigr писал(а):
Ну а фраза
Цитата:
Никогда не поменяю свое мнение: главный в этой жизни — человек! Человек, его безопасность и здоровье

как-то расходится со сводом законов,которые принимаются в стране.Или нет?

Да, расходится. И автор о том же. В частности, это относится к законам, связанным с животными, точнее к их применению на практике.

tigr писал(а):
Я в статье увидел только истерику,не более.

Истерики не вижу. Это автор говорит о "зооистерии" и "собакобесии", в частности о деятельности "зооматерей" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 17:53 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2018 15:38
Сообщений: 52
Карма: -7
это хорошо когда отлавливают бродячих животных, хоть можна быть спокойным, что не набросится и не покусает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Brod писал(а):
Один из взглядов на проблему:

https://www.ampravda.ru/2019/04/16/087977.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dsearchapp[/quote]
ответ на проблемный взгляд
Цитата:
Татьяна Зебзеева

НЕ БОЙТЕСЬ МОЮ СОБАКУ - БОЙТЕСЬ МЕНЯ!

НЕ нужно кричать, что он - урод. Он вас не понимает, зато понимаю Я!
Он вам не ответит, отвечу Я и поверьте вам этот ответ не понравится.
Судя по поведению, моя собака безопаснее и умнее вас, его интеллекту вы можете смело завидовать, ведь он идет мимо и не трогает вас и даже не лает и не смотрит в вашу сторону,а вы идёте и орете, как стадо носорогов!
Вы, люди, орете на Собаку
Моя собака не гадит злонамеренно на улицах города, он уходит в кустики,подальше от глаз (и да, я за ним уберу) а вы ссыте посреди улицы, на стены домов, даже стены храмов!
Моя собака не курит и не бросает окурки в море, реки, водоемы, в парках и на дет.площадках!
Моя собака не пьет алкоголь и не бросает бутылки и не разбивает их!
Моя собака не орет матом на своих щенков и на чужих щенков тоже!
Моя собака не подмывает своих щенков в море и не оставляет засраные ими памперсы на пляже!
Не подмывает щенков влажными салфетками и не бросает их мимо урны!
Вы боитесь мою собаку, ибо не знаете что у нее на уме?
А я вот не боюсь, ни свою собаку ни чужую, ибо ни одна собака не обливает бензином и не поджигает вас и ваших детей.
Не травит их ядом и не выбрасывает с окон многоэтажек.
Не отрезает им руки и ноги, не снимает с них шкуру, не отстреливает, не вывозит в поле, не привязывает к дереву!
А вы, люди - это делаете с их детьми! А некоторые из вас, не моргнув, делают это и с своим детьми!
Вы боитесь мою собаку, а я боюсь вас!
И я тысячу раз более спокойно пройду мимо любой собаки, чем мимо компании подвыпивших людей. Двуногих обойду стороной!
Потому что нет страшнее зверя, чем человек!

И только человек несет за собак ответственность.


Вложения:
_co-ITksx4w.jpg
_co-ITksx4w.jpg [ 82.58 KiB | Просмотров: 1445 ]

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 09:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
tigr писал(а):
Цитата:
А я вот не боюсь, ни свою собаку ни чужую, ибо ни одна собака не обливает бензином и не поджигает вас и ваших детей.
Не травит их ядом и не выбрасывает с окон многоэтажек.
Не отрезает им руки и ноги, не снимает с них шкуру, не отстреливает, не вывозит в поле, не привязывает к дереву!
А вы, люди - это делаете с их детьми! А некоторые из вас, не моргнув, делают это и с своим детьми!

Ужос!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 21:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
tigr писал(а):
Цитата:
Татьяна Зебзеева
НЕ БОЙТЕСЬ МОЮ СОБАКУ...

Тема про отлов собак - это в основном про бродячих, ну и про самовыгульных в какой то степени... К домашним вопросов почти нет.

Бродячие собаки убивают кошку, быть может среди них и стерилизованные есть, которых вернули в "естественную среду обитания":
https://vk.com/video-124050990_456239186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 23:31 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Brod писал(а):
Тема про отлов собак ...Хрум...

Тема про отлов животных. 8)
ЗЫ Не пробовали перечитать тему с самого начала, ведь прошло всего 9 лет с её создания. :wink:
В том, что появились бродячие собаки кто виноват?
Brod писал(а):
Бродячие собаки убивают кошку, быть может среди них и стерилизованные есть, которых вернули в "естественную среду обитания":
https://vk.com/video-124050990_456239186

А ты в курсе, что кошки которые гуляют на улице(и не только бездомные), обычно испражняются в детских песочницах, эту - скрытую угрозу, вам и здоровью ваших детей вы не видите, жаль. :(

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 09:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Stas писал(а):
Тема про отлов животных.

Знаю, все правильно. Но фактически в теме про собак только разговор.

Stas писал(а):
Не пробовали перечитать тему с самого начала

Заняться мне больше нечем ) ) )

Stas писал(а):
В том, что появились бродячие собаки кто виноват?

Уже обсудили это 9 лет назад. Ответственные за решение этой проблемы структуры, в том числе, потому что толком не наказывают хозяев и отлов неудовлетворительный. А еще бурная деятельность так называемых зоозащитников и неадекватных личностей(включая некоторых известных людей), которые давят на власть. А новый закон теперь даже допускает стерилизацию и возврат собак на волю.

Stas писал(а):
А ты в курсе, что кошки которые гуляют на улице(и не только бездомные), обычно испражняются в детских песочницах, эту - скрытую угрозу, вам и здоровью ваших детей вы не видите, жаль.

Это ты к чему? Что собаки правильную работу проделали над этой кошкой на видео? ) ) )
Я в курсе, что кошки испражняются и вижу это. И бродячие собаки тоже испражняются в песочницы и не только в них, и на порядок больше навалят, чем кошки. Да еще и на людей нападают.
А еще высохшие на улицах фекалии с яйцами гельминтов потом разносятся ветром и вдыхаются людьми.


Раньше работали эффективнее, без длинных непонятных законов:
Цитата:
1940 год. О мероприятиях по борьбе с бешенством животных.

Обязательное постановление Исполнительного Комитета Сталиногорского горсовета депутатов трудящихся от 15 февраля 1940 года
В целях охраны здоровья населения и борьбы с бешенством животных горисполком постановляет:
1.Обязать всех владельцев собак г.Сталиногорска в месячный срок со дня опубликования настоящего постановления – зарегистрировать имеющихся собак в отделе коммунального хозяйства горисполкома и получить регистрационные номерные знаки.
2.Все незарегистрированные в этот срок, а также бродячие собаки подлежат вылавливанию и истреблению силами и средствами выделенных специальных собаколовов.
3.Обязать владельцев держать собак на привязи, выпуск собак на улицу разрешается только с намордниками на поводках, с ошейниками и регистрационными номерами.
4.В случае заболеваний собак, обязать их владельцев немедленно об этом сообщить ветнадзору и в соответствии с заключением ветврача, соблюдать установленный режим.
5.Обязать горкомхоз в двухнедельный срок установить и заготовить регистрационные номерные знаки, порядок регистрации собак, ловли и уничтожения бродячих и незарегистрированных собак и объявить об этом населению.
6.Виновные в нарушении настоящего обязательного постановления подлежат административной ответственности – штрафу до 50 рублей или принудительным работам до 15 дней налагаемым административной комиссией при горисполкоме.
7.Наблюдение за выполнением настоящего постановления возлагается на органы милиции, горкомхоз, ветнадзор, домоуправов и дворников.
8.Настоящее обязательное постановление действует на территории г.Сталиногорска в течении 2-х лет и вступает в силу через 15 дней по опубликованию в печати.
Председатель исполкома Сталиногорского горсовета депутатов трудящихся Д.Фокин
Секретарь исполкома Сталиногорского горсовета депутатов трудящихся М.Руднев
газета «Сталиногорская правда» 28.02.1940 год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 21:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
На видео 30 собак стерилизовали и выпустили обратно на волю в Иркутске. Жители не довольны и считают новый закон антиконституционным, нарушающим права людей на безопасное проживание в городе.
https://vk.com/video-35929536_456245863


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 22:44 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Brod писал(а):
На видео 30 собак стерилизовали и выпустили обратно на волю в Иркутске. Жители не довольны и считают новый закон антиконституционным, нарушающим права людей на безопасное проживание в городе.
https://vk.com/video-35929536_456245863

Посмотрел видео и кто из двух жителей - это сказал? :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 23:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Народ же сказал, что боится.
А коментов на этот закон и конкретный случай почитай сам, найдешь без труда вместо того, чтобы придираться к словам)
Или ты может считаешь нормальным закон, который позволяет бродячих глистовозов отлавливать, лечить, прививать, содержать, стерилизовать и выпускать обратно на место отлова, тратя на это миллионы? При этом собираем всей страной на лечение больных детей через через ТВ передачи. (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 23:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Brod писал(а):
Народ же сказал, что боится.
Это не народ, а пара человек, которым сказали какие фразы надо произнести. :D
Brod писал(а):
А коментов на этот закон и конкретный случай почитай сам, найдешь без труда вместо того, чтобы придираться к словам)

Я не к набору букв придираюсь, если что. :wink:
Brod писал(а):
Или ты может считаешь нормальным закон, который позволяет бродячих глистовозов отлавливать, лечить, прививать, содержать, стерилизовать и выпускать обратно на место отлова, тратя на это миллионы? При этом собираем всей страной на лечение больных детей через через ТВ передачи. (

Ну, на содержание приютов(и не только собачьих) тоже всей страной собирают, если ты не знал. 8) (по каналу Россия 24 это не показывают) :D
PS покажи мне хоть один приют для бездомных животных, который не нуждается в поддержке. :(
ЗЫ2 Кстати, среди людей глистовозов тоже полно, блоховозов меньше. :P

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 23:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
А отпускать обратно на волю нормально?

Приюты не только частные бывают, если ты не знал.
Частным тоже из бюджета платят за отлов и др., если ты не знал.
А ещё президентские гранты дают на миллион.
В больших городах гос. программа, в том числе.
В Москве вообще миллионы в прежние годы ушли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 23:48 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Brod писал(а):
А отпускать обратно на волю нормально?

Ты видео, до конца досмотрел?
Brod писал(а):
Приюты не только частные бывают, если ты не знал.
Частным тоже из бюджета платят за отлов и др., если ты не знал.
А ещё президентские гранты дают на миллион.

Назови хоть один, который существует в нашем городе. :(

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 23:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Досмотрел. На что обратить внимание? На бред зоозащитника?
Факт выпуска был. Это только пример на одном городе.
Закон позволяет это делать.
Это нормально?
Про Найду - у них и поспрашивай)

Цитата:
На создание комфортной и безопасной среды для проживания собак, отловленных на территории Новгородской области, благотворительный фонд «Найда» получил Президентский грант, превышающий 2 миллиона рублей. Как сообщили в благотворительном фонде, в 2018 году планируется построить 50 новых вольеров для бездомных животных. В марте начнутся работы по закупке необходимых материалов.

«Строительство новых вольеров позволит ускорить процесс изъятия из среды обитания безнадзорных собак, обеспечить безопасность животных и населения. Каждый вольер рассчитан на 3-4 собаки. Наличие вольеров также необходимо для комфортной работы волонтеров по уборке и кормлению подопечных Фонда», - подчеркнула директор благотворительного фонда Тамара Уверская.

Фонд «Найда» работает уже 5 лет. В приюте организации проживает 220 собак. Ежегодно волонтерами изымается с улиц города Боровичи и района несколько десятков бездомных животных. В Новгородской области «Найда» является единственной организацией, которая осуществляет отлов без возврата в прежнюю среду обитания.

«Практика показала, что именно такой способ – самый результативный в решении этой проблемы. Стало намного меньше жалоб в Администрацию и Центр по работе с населением от жителей города Боровичи по поводу бродячих собак. Материально-техническая база нашего фонда позволяет разместить на территории до 300 собак единовременно. Все они будут кастрированы или стерилизованы, привиты, обработаны от паразитов, а часть из них чипирована», - рассказала Тамара Уверская.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЛОВ ЖИВОТНЫХ
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 09:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 09:33
Сообщений: 3802
Карма: 801
Откуда: свой
Brod писал(а):
Частным тоже из бюджета платят за отлов и др., если ты не знал.
А ещё президентские гранты дают на миллион.
.

Brod,прежде чем получить гранд на 2 миллиона,в Найду было вложено нааамного больше этой суммы,и бюджетными деньгами там и не пахло.Там все создано на деньги свои,спонсоров,людей,неравнодушных к братьям меньшим.

_________________
Втройне силён,чей спор о правом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1614 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011