Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Волна писал(а):
Ты, глупышка, захотел счас другую интерпретацию быстро найтить в свободном доступе..., копаться надо, фильтровать прочитанное, сопоставлять факты...
Волна подвергает сомнению факты вызвавшие "Февральскую революцию" :D Жду накопанных и сопоставленных,прочитанных и отфильтрованных альтернативных аргументов и фактов.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Антиквар Сев-запад писал(а):
Цитата:
155 лет назад к власти пришла северная хунта

поясните пожалуйста. Что за северная хунта?

имелся в виду американский Ильич, развязавший гражданскую войну на соседнем континенте ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:30 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:43
Сообщений: 2487
Карма: 380
Othello писал(а):
Антиквар Сев-запад писал(а):
Цитата:
155 лет назад к власти пришла северная хунта

поясните пожалуйста. Что за северная хунта?

имелся в виду американский Ильич, развязавший гражданскую войну на соседнем континенте ...

ааа! а я Россию рыл и кроме отмены крепостного права ничего не нашел... :D

_________________
Что всегда модно - то и ценно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Волна писал(а):
"28 панфиловцев" нынче у нас рулят... и не важно, что это небыль... :o

а что небыль то ?
Вы отрицаете героизм красноармейцев 316 стрелковой дивизии , принявших бой с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 ?
или намекаете что их было больше, чем в наградном листе ? так спартанцев при Фермопилах тоже не 300 было ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
Othello писал(а):
Волна писал(а):
"28 панфиловцев" нынче у нас рулят... и не важно, что это небыль... :o

а что небыль то ?
Вы отрицаете героизм красноармейцев 316 стрелковой дивизии , принявших бой с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 ?
или намекаете что их было больше, чем в наградном листе ? так спартанцев при Фермопилах тоже не 300 было ....

Да, я имею убеждение, основывающееся на том, что мне рассказали компетентные люди, чьему мнению я доверяю. Они говорят, что "28 панфиловцев" - это небыль, придуманная для поднятия духа русских солдат во время ВОВ. Вы придерживаетесь мнения Мединского - да за ради бога! Не собираюсь спорить и переубеждать... Я высказалась, какого мнения придерживаюсь я, а меня переубеждать тоже бесполезно. Точка.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 17:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Волна писал(а):
Othello писал(а):
Волна писал(а):
"28 панфиловцев" нынче у нас рулят... и не важно, что это небыль... :o

а что небыль то ?
Вы отрицаете героизм красноармейцев 316 стрелковой дивизии , принявших бой с немецкими танками у разъезда Дубосеково 16 ноября 1941 ?
или намекаете что их было больше, чем в наградном листе ? так спартанцев при Фермопилах тоже не 300 было ....

Да, я имею убеждение, основывающееся на том, что мне рассказали компетентные люди, чьему мнению я доверяю. Они говорят, что "28 панфиловцев" - это небыль, придуманная для поднятия духа русских солдат во время ВОВ. Вы придерживаетесь мнения Мединского - да за ради бога! Не собираюсь спорить и переубеждать... Я высказалась, какого мнения придерживаюсь я, а меня переубеждать тоже бесполезно. Точка.

конечно, какой смысл вас переубеждать в том , что земля стоит на трех китах ....
И Матросов то у вас поскользнулся, и Ковпак - бандит ....
Из воспоминаний командира 1075-го стрелкового полка И. В. Капрова:
Цитата:
В этот день у разъезда Дубосеково в составе 2-го батальона с немецкими танками дралась 4-я рота, и действительно дралась геройски. Из роты погибло свыше 100 человек, а не 28, как об этом писали в газетах. Никто из корреспондентов ко мне не обращался в этот период; никому никогда не говорил о бое 28 панфиловцев, да и не мог говорить, так как такого боя не было. Никакого политдонесения по этому поводу я не писал. Я не знаю, на основании каких материалов писали в газетах, в частности в «Красной звезде», о бое 28 гвардейцев из дивизии им. Панфилова. В конце декабря 1941 года, когда дивизия была отведена на формирование, ко мне в полк приехал корреспондент «Красной звезды» Кривицкий вместе с представителями политотдела дивизии Глушко и Егоровым. Тут я впервые услыхал о 28 гвардейцах-панфиловцах. В разговоре со мной Кривицкий заявил, что нужно, чтобы было 28 гвардейцев-панфиловцев, которые вели бой с немецкими танками. Я ему заявил, что с немецкими танками дрался весь полк и в особенности 4-я рота 2-го батальона, но о бое 28 гвардейцев мне ничего не известно… Фамилии Кривицкому по памяти давал капитан Гундилович, который вёл с ним разговоры на эту тему, никаких документов о бое 28 панфиловцев в полку не было и не могло быть. Меня о фамилиях никто не спрашивал. Впоследствии, после длительных уточнений фамилий, только в апреле 1942 года из штаба дивизии прислали уже готовые наградные листы и общий список 28 гвардейцев ко мне в полк для подписи. Я подписал эти листы на присвоение 28 гвардейцам звания Героя Советского Союза. Кто был инициатором составления списка и наградных листов на 28 гвардейцев — я не знаю.

то есть если погибло не 28, а 128 человек, большинства имен которых мы и не знаем, то это и не героизм ?
а уж то , что под предводительством Леонида было не 300 человек, а 4000 ( а то и 11000 по некоторым данным) напрочь переводит историческое сражение в выдумку Голливуда ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 01:51 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
100!

Ну, с соточкой! И соточку за соточку. :drink:

Изображение

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 11:31 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 10:32
Сообщений: 391
Карма: 63
В современной интерпретации власть предержащих немецкий шпиён Ленин на немецкие деньги напоил кучку матросов, пообещав, что при большевиках все бабы будут общими. Те и попёрли Зимний брать.

Всех порядочных людей поздравляю с великим праздником 100-летием пролетарской революции!

_________________
Нет. Не был. Не учавствовал. Не имею. Не состою.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 20:24 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
я не сторонник всяких силовых методов,улучшения жизни, но приходиться признать, что оппозиционера,равного Ульянову(Ленину), до сих пор еще не народилось,при чем нигде! посмотрите на нашу оппозицию,сравните и посмейтесь :D

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 20:32 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
antei писал(а):
я не сторонник всяких силовых методов,улучшения жизни, но приходиться признать, что оппозиционера,равного Ульянову(Ленину), до сих пор еще не народилось,при чем нигде! посмотрите на нашу оппозицию,сравните и посмейтесь :D


и в чем его достижения?

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:08 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
stranger писал(а):
100!






Всем насрать.



:)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:21 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Parabellum писал(а):
stranger писал(а):
100!

Всем насрать.


Не всем. Вот вам, к примеру, не «насрать», по моему скромному мнению. Было бы вам «насрать», дык и в теме бы вы не отписывали. А кто отписывает, тот имеет некий интерес к теме. Так щитаю.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:44 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
stranger писал(а):
Parabellum писал(а):
stranger писал(а):
100!

Всем насрать.


Не всем. Вот вам, к примеру, не «насрать», по моему скромному мнению. Было бы вам «насрать», дык и в теме бы вы не отписывали. А кто отписывает, тот имеет некий интерес к теме. Так щитаю.




Мляяя... Капец ты нудный, Евгений... :o


Есть такая удобная кнопка на этом (и не только) форуме - "активные темы". Вот я в очередной раз нажал эту кнопку и увидел тему про 100 летие переворота - зашёл, пёрнул (констатируя факт) и пошёл дальше, а ты как всегда разнылся.


Выдохни. Расслабься. Накати опять (хоть за октябрь, хоть за ноябрь...)


:)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 21:55 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Вот видите, вы всего лишь пёрнули — а полноценно насрать не осилили. А говорите: «насрать».

ЗЫ. В ваших же советах — что, когда, в каком количестве и по какому поводу стреньжеру накатывать — стреньжерь не нуждается. Оставьте свою интеллектуальную собственность себе в каком укромном месте, стреньжеру она без надобности.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2017 00:53 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Parabellum писал(а):
Всем насрать.
дурачок ты, бОльшая часть )судя по интернету ) прекрасно понимают о чем речь, ну кроме тебя конечно :D это если абстрагироваться от СССР-овского, построенного сикось-накось социализьма и почитать, а о чем всетаки писали Маркс-Ленин, то в обчем и целом -люди только за!
на тебе небольшую цитатку из Ленина и скажи,что это не так

Шейдеманы и Каутские говорят о “чистой демократии” или о “демократии” вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть “свободными”, “равными”, “демократическими”, “всенародными”, ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать ее демократией вообще или “чистой демократией”, и Шейдеманы, а также Каутские, повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии.(с) Правда № 2, 3 января 1919 г. - Москва, 23 декабря 1918 г В Ленин

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011