Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 14:50 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Подходя, я услышала обрывок Сережиной фразы:
– …вот оно, это озеро, Андрюха, видишь? Мы хотели в обход Питера через Кириши уйти на мурманскую трассу, и дальше наверх, - в одной руке он держал фонарик, а пальцем другой водил по карте, - это самый простой и короткий путь. Через Новгород нам не пройти – теперь придется сделать крюк, у Валдая свернем направо и рванем в объезд через Боровичи и Устюжну, а там выскочим на А 114 и вернемся на мурманскую трассу.
.....

– Хорошо, что она тебя не видит, - тут же сказал папа, - в Боровичах Лёня вообще пытался выйти из машины, она такое устроила, мы ее еле успокоили.
– Да что здесь такое? – спросила я наконец; как только он нарушил молчание, мне тоже сразу стало легко заговорить, как будто до этого было нельзя.
– Это уже второй такой город. Мы не сразу поняли – карантина нет, но ты посмотри вокруг, - отозвался он, и я тут же, как будто мне нужна была только эта небольшая подсказка, прочитала все знаки, которые до этого просто смутно тревожили меня: нечищеные улицы, заколоченные окна, люди с санками, длинные, тяжелые мешки, укутанные лица и тишина – неестественная, звенящая, нарушаемая единственным звуком – монотонным, с одинаковыми интервалами звоном, доносящимся откуда-то спереди, из-за невысоких, коренастых домов.

Очень скоро мы поравнялись с источником этого звука – справа от дороги, между домами на короткое время распахнулся просвет, в котором видно было небольшую площадь – широкое, пустое место, окруженное невысокими каменными домами; мелькнул обязательный памятник Ленину, серо-белый, со снежными погонами на плечах, но где-то там, на площади, стояла еще и церковь – ее не было видно целиком, но из-за домов виднелись пять сине-зеленых, тоже припорошенных снегом круглых церковных голов и, отдельно, остроконечная звонница. Именно туда, на эту площадь и сворачивал редкий, неплотный поток людей с санками; я успела только заметить невысокую, плотную груду черных мешков, сложенных как попало прямо на снегу, и человеческую фигуру в черном, стоящую отдельно, возле наспех сколоченного деревянного помоста, к которому был подвешен продолговатый кусок железа – широко, деловито размахиваясь, человек в черном методично ударял по нему чем-то тяжелым. Площадь мелькнула и исчезла, но звон был слышен еще какое-то время; мы миновали несколько съездов на боковые улицы, и теперь я увидела, что некоторые из них покрыты нетронутым, ровным слоем снега – не было ни единого человеческого следа от дороги, по которой мы ехали, и до самого горизонта, куда доставал глаз.

– Как же так, - сказала я, - получается, их просто бросили? Ни карантина, ни санитарных машин – ничего?
– Не смотри, Аня, - отозвался папа, - сейчас все кончится, мы почти снаружи, - Витара еще раз повернула, и засыпанный снегом город, невысокий, розовый с голубым, весь оказался справа – со своими церквями, прозрачным воздухом и пустыми улицами, а потом исчез совсем – просто остался позади, и не хотелось оборачиваться, чтобы взглянуть на него еще раз. Сразу после перечеркнутой таблички с надписью «Устюжна», спокойно припаркованный у обочины, стоял Сережин Паджеро – покрытые полупрозрачным инеем задние стекла, небольшой дымок из выхлопной трубы. Когда мы поравнялись с ним, он затарахтел, выехал обратно на дорогу и пристроился в самом конце, за Лендкрузером и серебристым пикапом.

автор
http://define-violence.livejournal.com/15175.html

если кто не понял это типа роман-катастрофа

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 15:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
И где у нас памятник Ленину,недалеко от церкви? Это как улица Строителей.Человек писал водя пальцем по атласу автодорог IMHO,

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 15:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:46
Сообщений: 2570
Карма: 351
но ведь год то не где не указан, возможно и будет памятник ильичу возле церкви.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 23:32 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Почему церковь есть,а мечети нет?Не толерантно. :evil:

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 00:06 
Не в сети
Лао-Цзы Главврач больнички
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:39
Сообщений: 10227
Карма: 1834
Откуда: Вселенная, Местное скопление галактик, Галактика, рукав Ориона, Солнечная система, Земля, Боровичи
Для полной толерантноти синагога до кучи требе! :D

А вобще - стиль неплох... Дама писать умеет. (сужу исключительно по отрывку и тому, что успел взглянуть по ссылке, другого читать не доводилось). Кстати, в отрывке описаны не Боровичи, а Устюжна, в Боровичах главные герои были до описываемых событий. Есть ли в Устюжне памятник Ленину рядом с церковью - не знаю. Да и какая разница, этот текст не путеводитель.

_________________
Голосуй, не голосуй - один хрен получишь ***! (с) народная мудрость
"Как верно сказал царь Александр Третий, у России два союзника: дураки и дороги."
(с) О.Дивов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:01 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
клованов много в Маськве

Приняли меня довольно радужно и повезли в сам город Боровичи. В машине я планировал немного вздремнуть, но постоянные кочки на наших великих русских дорогах не дали мне сделать этого.

2. Спустя какое-то время я оказался в городе и сразу же пустился гулять по нему и искать, что бы сфотографировать..
Первое что мне показали - первый в мире висячий мост, построенный при Екатерине, уже недействующий для транспорта.
Над мостом красовалась привлекательная вывеска Боровичей.


Как бы мне это не прискорбно было говорить, но в Боровичах больше ничего нет, совсем ничего. Даже Макдональса. А хотя я вас обманываю, там есть 5D кинотеатр, на 30 рублей дешевле, чем в Москве. Побывав в этом городе я понял, почему многие великие люди родились в деревнях. Есть только два пути развития - ходить по клубам, пить с друзьями Ягуар, ходить в 5D кинотеатр вместо школы или же учиться и просто забить на большинство твоих одноклассников.

3. Не будем о грустном. Поняв, что в Боровичах мне ничего не светит, я двинулся в Иверский монастырь около Валдая, ехать до него примерно полтора часа. Честно говоря не вижу ничего такого в этих всех церквях и монастырях, ну чтобы прямо знать историю каждого и тд. Вообщем вот пара фото оттуда.


4. После этого двинулся я в Валдай, славный красивый город, с Макдональсом. Тут главной достопримечательностью был Валдайский музей колокольчиков, который я, естественно, посетил. Можете наслаждаться.

Попав обратно в Боровичи я ещё немного побродил и заметил две вещи:

1. Больница
О ужас, что я увидел. Вначале я подумал, что это какое-то заброшенное здание, с холодильниками, стоявшими на улице и разбитыми стёклами. Но нет, это была вполне реальная работающая больница! Если бы вдруг туда намылился президент, то сразу же всё было приведено в порядок, ну а так..зачем же деньги тратить на людей?

2. Яблоки, груши, укропчик
Так как бабушкам хватает пенсии всего лишь на хлеб и соль, и у большинства из них есть собственные сады, и плоды девать некуда, они просто стоят около магазинов, продавая фрукты и овощи по смешным ценам, 10-30 рублей за килограмм яблок! По-моему это просто ужасно. Могли бы организовать что-нибудь такое, чтобы в Москву была транспортировка, тогда и у бабушек будет выручка и москвичи будут питаться натуральными продуктами, а не всяким ... вы поняли меня.

На этом первая часть моей заметки заканчивается, вторая будет позже.

СПАСИБО, что читаете меня. По-прежнему жду критики.

http://yantexx.livejournal.com/2003.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:11 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
В почледние дни я оккупировала сайты ржд и автовокзалов разных городов и губерний.. а все потому, что не сидится мне спокойно на месте... Хочу к милому, снова, мальчику... Приходится быть сильной и изобретательной... Искать рейсы и билеты... Состыковывать время, ОМГ! Доехать до этих гр...ых Боровичей сложнее, чем до Пестово! Это бесит жутко! На перекладных, да еще и не уверена, что доеду... Ибо толком информацию узнать не удается... Звоню на автовокзал в Боровичи, мне начинает отвечать сотрудница, но уже к концу первой минуты разговора срывается, и говорит о том, что у нее в кассе много народу, и ей некогда отвечать на вопросы... А мне что делать?.. Если эти сайты автовокзалов, дебилистических просто, дают минимальную информацию... А когда приходишь здесь, в Петербурге, на автовокзал, "Справочное" платное... 10 руб.. Что за нах? Ни в одной кассе ж/д нет платных услуг! Причем, когда мы с Леной моей еще ходили в первый раз туда, узнать, нам толком тетенька-спарвочное не смогла ничего ответить! И денег она, правда, не взяла с нас.. Но и нужную инфо выдать не смогла...
Вот и выискиваю я билеы, маршруты, расписания...

http://musselgirl.livejournal.com/73011.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 15:06
Сообщений: 11435
Карма: 1261
Spirit Forge писал(а):
клованов много в Маськве
....
http://yantexx.livejournal.com/2003.html

:lol:
Урожайна на дибилов земля русская... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 12:43 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
bwater писал(а):
Spirit Forge писал(а):
клованов много в Маськве
....
http://yantexx.livejournal.com/2003.html

:lol:
Урожайна на дибилов земля русская... :D



красивый город с Макдональдском - ну да

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 19:08 
Не в сети
Типичный ватан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 15:29
Сообщений: 5034
Карма: 651
Откуда: из Боровичей
Надо ему кинуть ссылочку на форум. Что же происходит с народом чё все так деградируют?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 13:01 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
narcoha писал(а):
Надо ему кинуть ссылочку на форум. Что же происходит с народом чё все так деградируют?


за КАДом жизни нет

evgeber
2011-11-03 09:35 am UTC (ссылка)
а я думал, что там вообще машин практически нет
Крестцы--->Окуловка--->Боровичи--->Пестово
Неужели там интенсивное движение?

http://spb-auto.livejournal.com/19238286.html

дэбилы

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011