Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:30


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 16:10 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
да лана много негатива... я б сказал мало даже...
В этом возрасте даже очень позитивная молодежь порой такую чернуху пишет... жуть..
.
А тут просто грустный рэп... на то он и рэп, чтоб не быть веселым.
...
но проза у клубничного кота мне больше понравилась. Может чуть больше акцента на содержание надо, поменьше на оформление. Но уже намного лучше чем у некоторых дипломированных филологов получается, толи еще будет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 23:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
косилапка27 писал(а):
это написала моя студентка!


яркая осень

тихий топот. мокрый асфальт. стекающие капли с желтого зонта. резиновые разноцветные сапоги. фиолетовый плащ. веселый смех. радостный взгляд в небо. серое и воздушное. какое-то мокрое. немного тяжелое. в ладошке ягоды рябины. ярко-красные. чуть морозные. сладкие. карамельный цвет листьев. они как правильно вырезанные из цветной бумаги фигурки. руки собирают букет кленовых листков. а ноги бегут вперед. в неизвестность. в неизведанность. вперед. в яркую осень.


Что успела. Как вы себе представляете:
Тихий топот
небо серое, воздушное, мокрое и ... немного тяжелое ...
....................и чуть морозные, сладкие ягоды рябины (при мокром небе-то)
листья, как правильно вырезанные из цветной бумаги фигурки
одновременно: руки, собирающие букет из кленовых листьев и ноги, бегущие вперед
Осторожнее надо быть со сравнениями...
Уж если вы пишите зарисовку, то у читателя как минимум должен сложиться не только эмоциональный, но и цельный образ. В вашем случае - вполне реальный. Наверное, можно посоветовать наблюдать и выбирать слова, а не играть ими.

Предположим, что "карамельный" - это не коричневый, а светло-желтый. Мне не очень понятно, зачем радостно смотреть в мокрое небо, но... могу предположить, что для героя (точнее, для героини) рассказа это путь из довольно неброской реальности в придуманный ею самой мир - яркую осень.


Серое, немного тяжелое небо. Карамельные листья, словно гирлянда, вырезанная из цветной бумаги. Капли, стекающие с желтого зонта на мокрый асфальт. Фиолетовый плащ. Разноцветные резиновые сапоги. Веселый смех. Радостный взгляд в мокрое небо. Ярко-красные ягоды рябины в ладошке. Букет из кленовых листьев. Торопливые шаги. Вперед. В неизвестность. В яркую осень.

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:09 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:39
Сообщений: 45
Карма: -1
Уважаемые авторы!
Приглашаем вас к сотрудничеству с нашей газетой.
Наиболее предпочтительны прозаические материалы:
статьи, фельетоны, юморески, рассказы, интервью, человеческие портреты, эссе и т.п.
Также возможна публикация стихов.
Если Вы студент журфака - приглашаем на практику.
Обращаться: ул.Подбельского 6-36, тел. 44-807.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:18 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Наша газета писал(а):
Уважаемые авторы!
Приглашаем вас к сотрудничеству с нашей газетой.

Может для начала что это за газета?
Направленность?
Система оплаты предоставляемых материалов?

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:41 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
FBS писал(а):
Может для начала что это за газета?


царёво дело не знаешь? :)
http://www.borovichi.ru/#

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 11:51 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Spirit Forge писал(а):
царёво дело не знаешь? :)
http://www.borovichi.ru/#

А должен? :P

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:46 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
FBS писал(а):
А должен? :P


да вроде все знают о боровичи.ру

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 13:51 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
А причём здесь borovichi.ru ?
Это "Наша боровичская газета" - выпускается Деловыми Боровичами.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 14:09 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Tsar писал(а):
А причём здесь borovichi.ru ?
Это "Наша боровичская газета" - выпускается Деловыми Боровичами.

сайт боровичи.ру
рубрика НАШИ ПРОЕКТЫ (не чьи-то ещё)

читаем: "Наша газета" (а не "наша Боровичская газета")

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:45 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:39
Сообщений: 45
Карма: -1
FBS писал(а):
Наша газета писал(а):
Уважаемые авторы!
Приглашаем вас к сотрудничеству с нашей газетой.

Может для начала что это за газета?
Направленность?
Система оплаты предоставляемых материалов?


Информацию о газете и контактные данные Вы можете получить на нашем сайте: www.delbor.ru
Все вопросы по работе и оплате - при встрече или по телефону.
Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 16:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 22:10
Сообщений: 6468
Карма: 797
Откуда: Боровичи
"Кто говорил,что счастья нет?"

клубничный кот писал(а):
Все кругом говорят, твердят, что счастья в жизни нет. Верить или нет? Не знаю, это ваш выбор. А я верю, что обязательно когда-нибудь найду счастье …

«Оставьте свое сообщение после короткого сигнала. Спасибо».
- Ми, ну когда же ты трубку возьмешь? Куда ты пропала?!
Она бежала сквозь толпу на Невском проспекте и заваливала автоответчик ми сообщениями. Пока идешь среди не обращающих на тебя внимания людей, бездушных и безликих, так и хочется зареветь. Еще и в институте проблемы: Марья Сергеевна, или как любя называли еще третьекурсники, пристала к зачетной работе. «Ну чем она недовольна?! И Ми что-то опять обиделась, уж не из-за Миши ли?»
Вдруг она остановилась, подошла стенке дома и без звука сползла по ней, приземлившись на колени. Слезы брызнули из глаз сами собой, тушь размазалась по лицу. Еще и , так некстати, полил дождь как из ведра. Душа наполнилась обидой. Она только и делает, что целыми днями учится, занимается, а ничего не получается. Все насмарку.
Неизвестно, что было бы дальше, как кто-то положил руку ей на плечо и сказал: «Эй, ты чего? Плачешь что ли?» Сквозь потоки соленых вод, бьющих из глаз, она не могла понять кто это – мужчина или женщина. Еще и голос был такой непонятный, такой обычный голос, как миллионы других голосов. Рука неведомого человека нежно потянула ее руку и тело куда-то наверх, установила в более-менее ровную позицию и повела в ближайшее кафе. В мгновенье ока она оказалась за столиком у окна, а перед ней стояла кружка обжигающего кофе. В порыве эмоций она опрокинула кофе в себя полностью, не ощутив вкуса, и неожиданным образом кружка опять наполнилась напитком. Немного удивившись, она успокоилась и вспомнила о своих недавних слезах. «Значит, я сижу такая вся ужасная, с размазанной тушью. О, ужас!» На ощупь в сумочке , хотя и с трудом, отыскалось зеркальце и пудреница. Подправив макияж и проклиная себя за нелепый вид, она стала рассматривать человека. Это оказался незнакомец, брюнет с зелеными глазами, гладко выбритый и одетый в безупречно чистую рубашку и синие джинсы. От него пахло горьковатым одеколоном и сигаретами Winston.
Она просто не могла оторвать глаз от этого молодого человека. Она следила за каждым его движением, замечая, при этом как он пьет кофе, как что-то говорит официантке, как смотрит на окружающих своими яблочными глазами. Неожиданно она вернулась в сознание и услышала:
- Так ты ответишь на мой вопрос: что произошло? И, кстати, как тебя зовут?
Но эти вопросы почему-то только разозлили ее и вернули к прежнему, переполнявшему ее чувству обиды.
- Да что ты привязался ко мне? Отвали! Прицепился тут с вопросами. Хм, все! Спасибо за кофе, сколько я тебе должна?
Удивившись такой решительности и независимости, он пробормотал:
- Не надо ничего.
- Ну не надо, так не надо. Мне уже пора. Чао-какао!
И она смелыми шагами придвинулась к выходу, как вдали послышался крик:
- погоди, погоди, а как зовут тебя?
- Софи…
Тут она хлопнула дверью и ушла.

2

Он стоял как ошарашенный, повторяя про себя ее имя, чтобы не забыть. Хотя они и так его никогда не забудет. Чем-то ему эта девчонка приглянулась. «Ох, какая, просто огонь! Жаль, что не взял номер», - корил он себя.
А она в это время вылетела из кафе, ругая себя, что связалась с каким-то ненормальным. Хотя он был безумно симпатичным для ненормального. «Ну почему моя гордость просыпается так не вовремя? Ведь могли бы познакомиться…» И тут в сумочке ожил телефон, звонила Ми.
- Эй, Соф, ты где пропадаешь? Я жду тебя дома уже наверно час. Заблудилась что ли?
- А ты почему трубку не берешь? Я звоню, звоню. У меня тут такое…
- Я просто в душе была, не слышала. Все, не кипятись! Что там у тебя: снег пошел, деньги нашла или парня симпатичного встретила? – в трубке послышался заливистый смех Ми. Она всегда так смеется. «И как она только догадалась?!» - недоумевала Софи.
- Да, пристал тут один ненормальный…
- Расскажешь все дома. Беги на автобус, через полчаса жду тебя!
Сидя в автобусе, Софи разглядывала прохожих. А из головы все не выходил этот парень. «Ну, я и глупая, даже имя не узнала! Все-таки он хороший: поднял ее, отвел в кафе и напоил кофе. Уж кто ненормальный, так это я!»
Уже почти пятый этаж. Звонок в дверь. Шарканье тапочек с кухни и голос Ми:
- Кто там?
- Свои, свои.
- Тогда открою. Давай заходи, что стоишь на пороге? Ужин уже десять минут на столе, а тебя все нет и нет. Переоденься и иди кушать.
Но Софи было не до этого: весь день во рту ни крошки не держала, поэтому вмиг съела сделанные с любовью фирменные бутерброды. Только вдруг стало так стыдно. Вот Ми заботится о ней и бутерброды самые вкусные на свете делает. А она ничегошеньки не делает. Не доев, последний кусок кулинарного творения подруги, Софи легла на пол и задумалась. Ми подсела к ней и стала трепать ее по волосам, прекрасно зная, как она это не любит, но надеясь, что все-таки как-то отреагирует. А то после встречи с этим загадочным незнакомцем она сама не своя.
Но Софи было все равно, она смотрела в потолок, а в голове кружились мысли, известные только ей одной. Тут Ми не выдержала и спросила:
- Соф, да в чем дело?
Софи сначала молчала, не хотелось ей говорить о произошедшем, от которого с каждой минутой почему-то становилось больнее. Но все-таки это ее лучшая и единственная подруга, а значит молчать – некрасиво и неуважительно.
- Да вот сегодня с парнем познакомилась нечаянно так. Он такой замечательный, такой…
- Ну и как зовут твоего замечательного?
- Только ты не смейся, я не знаю. Как-то не было времени спросить. Что делать? Как найти его в таком большом городе?! Ведь здесь живет не одна тысяча парней. Эх…
Софи печально вздохнула и отправилась в ванную. На том разговор закончился, как и сам день.

3

Утро было ярким, солнце светило во все окна и будило девчонок, напоминая, что сегодня суббота. Открыв один глаз, Софи обнаружила, что Ми давно встала и готовит уже вовсю на кухне. Она решила подняться и пойти ей помочь, но мягкое одеяло не собиралось выпускать девушку из своих объятий. Поэтому Софи поддалась его натиску и сладко заснула.
Проснулась неожиданно, от толкания в бок.
- Эй, соня, вставай! Если ты помнишь, у нас была запланирована уборка. Ты помнишь, а? Ну-ка вставай!
Тут Ми схватила подругу за ногу и начала стаскивать с кровати, покрикивая что-то по-английски, вроде «Good morning, baby!» Потом начались бои подушками, завтрак и совместный заливистый смех, подбадривающий ввиду предстоящей уборки.
К обеду можно было смело сказать, что планы удались, и Ми отправилась на кухню готовить обед. А Софи решила зайти в интернет, узнать устраивает ли кто сегодня вечеринку. Как сообщил Миша, в которого давно была влюблена Ми, вечером состоится небольшой праздник в честь дня рождения какого-то Толика. Мишка мало рассказал о нем, за то его брата Диму описал его как самого веселого, интересного и просто классного парня на факультете, пытаясь устроить их роман с Софи. Но ей совершенно не хотелось даже видеть этого Толика. Поэтому показывая всю неприязнь к Мише (за то, что лезет постоянно в чужую жизнь) и к Диме (за то, что сдался ей именно в этот вечер), пришла на кухню к Ми. Почувствовав необыкновенно вкусный запах еды, Софи обрадовалась, так как все запасы с завтрака истратились во время уборки. Плотно подкрепившись, она сообщила Ми о планах на сегодняшний вечер. Ми обрадовалась, и начались долгие сборы. Хотя Софи предполагала, что подруга была счастлива, ч то может побыть с Мишкой. «Ну да ладно, это мелочи», - Софи, оправдав подругу.
Пока девчонки красились и одевались, город на Неве погрузился в сумерки. Уже подходило время праздника. Вызова такси и полчаса на дорогу хватило, чтобы добраться до дома Толика. Дверь открыл сам виновник торжества, улыбаясь и обнимая Софи и Ми по очереди, он стал разворачивать подарок. На самом деле примерно за час до вечеринки Ми поняла, что и подарить-то новорожденному нечего, но ситуация была мигом исправлена. В шкафе нашелся галстук, поющий «Happy birthday!», а по дороге девчонки купили парню трусы с тортиками. Толик был в свинячьем восторге и побежал вглубь квартиры хвастаться кому-то подарками. Девушки. Переглянувшись, тоже устремились вперед по зову музыки и звону бокалов. Народу было много, а еды и выпивки – тем более.

Неожиданно к девчонкам подбежал Миша и начал рассказывать о каждом из гостей, подруги только удивлялись тому, что он знает всех. Изрядно устав и немного выпив, Софи попыталась избавиться от настойчивого поклонника Ми, но, услышав нотки медленного танца, Миша схватил Ми за руку и потащил ее в центр комнаты. И, как было видно по выражению лица Ми, она была на седьмом небе от счастья. Немного расстроившись, но все-таки мысленно простив нерадивую подругу, Софи стала наблюдать за делящимися на парочки людьми. На душе немного скребли кошки, ведь у нее давно не было ни романа, ни просто знакомств с лицами противоположного пола. «Вон у Ми хоть какой-никакой, а Мишка ест». Загрустив, Софи побрела к столу, ломившемуся от яств, и решила налить себе заслуженный бокал шампанского.

4

Но не успела она взять бутылку, как чья-то рука схватила ее быстрее. Поразившись такой наглости, Софи уже было повернулась разобраться с «вором», но уже знакомый голос сказал:
- Можно я угощу вас шампанским?
«О, опять эта улыбка, эти яблочные глаза». Софи стояла в шоке, а он взял ее за руку и потянул к себе.
- Я потанцую с вами немного, вы не против?
Она еле-еле смогла вымолвить:
- Конечно, нет… то есть да. То есть я очень рада с вами потанцевать. – И улыбнулась.
Музыка звучала хорошая, приятный медленный танец. Вот она и мечта! Она уже хотела искать его, а он тут…Ей просто повезло.
- Софи, вы ведь Софи, вы меня помните? Тогда в кафе? Кстати, как вы, в порядке?
Немного смутившись, она ответила:
- Помню, помню. Тогда? – и решила ничего пока не рассказывать незнакомцу, - Все хорошо, правда.
- Если все хорошо, то я спокоен. Я – Саша.
«Саша, Саша, Саша…» Это имя билось у нее в голове, точно пульс.
Неожиданно подлетела Ми, взяла за руку Софи и направилась к выходу. Там она остановилась.
- Ми, ты чего? Это же тот парень!
- Прости, но что я поделаю. Ты Диме понравилась, и он хочет с тобой познакомиться: попросил меня за тобой сходить.
- А потом нельзя? Я занята! – И Софи попыталась вырваться от крепко державшей ее руку Ми.
- Нет! Ну, пожалуйста. Просто познакомься с ним и все. Не подводи меня, подруга! Тем более пропал твой парень…
- Как пропал?! О, боже, Ми. Вдруг я его больше никогда не встречу! – и расстроено проговорила, - пошли к этому Диме…
И Ми радостно повела Софи в соседнюю комнату, втолкнула ее туда и закрыла дверь. Софи осталась в покрытой ночью комнате одна. Но оказалось, что не одна, кто-то тихо скользил по линолеуму. Было немного страшно. Вдруг сзади подошел кто-то, положил ей руки на плечи и сказал:
- Привет, я – брат Толика, Дима.
И в комнате наступила тишина.

А Саша в это время ходил по квартире и разыскивал загадочно исчезнувшую девушку. Он подошел к компании девчонок, сидевших на огромном диване, и спросил:
- Вы Софи не видели?
Ми находилась здесь и ответила:
- Она с Димой в спальне.
Девушки загоготали, а блондинка Ксюша громко произнесла:
- Нужна она тебе?! Ты же понимаешь, чем они могут там заниматься? – И подмигнула Саше. Но это его еще больше разочаровало.
После этих слов Ми поняла, что наделала и убежала туда, где оставила подругу.
А Саша сообщил девчонкам:
- Пойду тогда прогуляюсь…
- Давай, дорогой, - улыбнулась Ксюша.
И девушки опять хором засмеялись.

5

За окном шел сильный дождь. «Пойду под дождем пройдусь». Саша натянул на себя куртку, вышел на улицу, закурил Winston и пошел вперед, куда его вела дорога. Он думал о девушке, такой загадочной и такой странной, - Софи. Кажется, он уже почти поверил в любовь с первого взгляда. Дождь все лил и лил. Саша уже насквозь промок, но он все шел и курил Winston.
А в это время в комнате Софи беззащитно стояла у двери. К ней приближался Дима:
- Ты же знаешь, чего я хочу, не так ли? И ты этого тоже хочешь, я вижу. Но прежде выпьем по бокалу шампанского. Угощайся».
Софи быстро взглянула на стол и заметила там бутылку. В голове сразу мелькнула сцена из недавно просмотренного кино: девушка, пытаясь сбежать от навязчивого поклонника, хватает со стола бутылку шампанского и ударяет ее по голове того самого поклонника. В голове у Софи мгновенно ожил план. Пары секунд хватило, чтобы осуществить его, и она уже выбегала из комнаты под гневные крики Димы, причем без матов здесь не обошлось. На пути попалась Ми, которая повторяла: «Прости, прости, прости,…Я даже не думала, хорошо Ксюша сказала». Но у Софи была одна мысль: найти Сашу и уходить отсюда поскорее:
- Все в порядке, только скажи: где Саша?
- Он ушел. Расстроился, что ты с Димой.
- Ничего, может, еще догоню.
Софи, не попрощавшись, вышла на улицу. Дождь до сих пор шел.
А Ми стояла у окна и смотрела, как фигура уходила куда-то в туман. Сзади кто-то обнял ее и сказал: « Потанцуем?» Это был Миша.
Софи бежала и бежала вперед, пока не мелькнула впереди тень, которая сидела на скамейке и как-то немного нервно курила. Немного приблизившись, Софи ощутила запах знакомых сигарет. «Саша!» Тень обернулась, и Софи увидела его, того самого симпатичного юношу. Он улыбнулся, наблюдая за тем, как она шла к нему быстрыми шагами. Обида исчезла из сердца парня без следа, осталась только радость. Софи подбежала и сказала:
- Куда ты пропал, Саша? Извини, я немного задержалась.
- Просто вышел покурить. Боже, ты вся промокла, держи мою куртку. Я думал, что уже не нужен тебе.
- Прости. Не надо мне куртки, хочу вечность стоять с тобой под дождем и целоваться!
- Но мы же не целуемся. – Улыбка не сходила с его лица за все время разговора.
- Сейчас исправим!
Они долго стояли под дождем, а потом гуляли по серому городу. Вдруг Саша остановился:
- Знаешь что, Софи, я никогда не встречал такой девушки. Я с тобой счастлив и хочу быть счастливым всегда. А ты хочешь стать счастливой? Хочешь любить меня всю жизнь?
Софи посмотрела в ставшие любимыми за такое короткое время яблочные глаза и, не задумываясь ни на секунду, закричала: «Да!» и кинулась к Саше на шею. Они были счастливы.
А кто говорил, что счастья в жизни нет? Не верьте им. Счастье есть.

_________________
Просто однажды ты встретишь того человека и поймешь, почему с другими не получалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 09:09 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 21:44
Сообщений: 363
Карма: 26
Откуда: г.Боровичи
Цитата:
вторая жизнь

он живет своей жизнью. она рядом с ним и тоже живет. они знакомы давно. они давно вместе. они знают друг о друге всё. у них нет секретов.
он любит рубашки и галстуки. она – платья и сарафаны. он одевает по утрам черные ботинки. она легко взлетает на шпильках домой по ступенькам лестницы. он каждое утро зачесывает волосы назад. и считает, что так он выглядит мужественнее. она ежедневно делает себе аккуратный хвостик. он считает себя интеллигентом, другим, не таким как все. а остальные для него – отбросы общества. она молча кивает и соглашается. он ходит по дорогим ресторанам . она сидит дома и ждет , когда он вернется. он слушает баха и бетховена. она отстукивает ритм музыки пальцами. но на самом деле это – иллюзия. это все – только видимость, оболочка. ведь существует секрет, который она от него скрывает. после их совместной прогулки она тихонько открывает дверь ключом. осматривает квартиру в поисках людей. никого нет дома – для нее счастье! второпях она снимает это давно надевшее ей платье, кидает сумочку в угол, швыряет белоснежное ожерелье, распускает свои пушистые волосы. и одевает разноцветную футболку, затасканные и рваные джинсы, горячо любимые ею кеды, забегает в контакт посмотреть новые сообщения, притаскивает огромный и ужасно калорийный бутерброд, включает на всю громкость muse и громко подпевает «i love you, baby…»
и это повторяется всегда. каждый раз, когда его нет рядом. просто это ее настоящая жизнь. она такая какая есть. но ему это не нравилось и она изменилась. ради него. ради того, чтобы быть с ним рядом. возможно это глупо. смешно. нелепо. но это ее жизнь. вторая жизнь.


А по-моему, очень метко и тонко. Для столь юного возраста. Ты - умничка. Молодец, что пишешь об этом ..... и именно так ... просто и честно...

_________________
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проба пера!
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 10:32 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:39
Сообщений: 45
Карма: -1
Приглашаем молодых журналистов к сотрудничеству или для прохождения профессиональной практики в нашей газете.
Работаете ли Вы, учитесь или только собираетесь попробовать себя на ниве журналистики - не имеет значения.
Пишите в "личку", на nasha_gazeta@mail.ru или звоните (81664) 44-807.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011