Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 15:44 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:44
Сообщений: 5
Карма: 0
Любителям военной истории

Уважаемые читатели!
Рады представить Вам новый номер военно-исторического журнала "Антология Войны".

Изображение

ЖЖ журнала http://antology-of-war.livejournal.com/

Журнал «Антология войны», адресован всем любителям военной истории.
Новый универсальный, широкопрофильный военно-исторический журнал, на страницах которого, будут отражаться события, имевшие место, как на море, так и на суше, так и в воздухе.
Наш журнал будет рассказывать обо всем, что связано с войнами, но особое внимание будет уделяться планированию, подготовке и ходу боевых действий, их результатам и анализу понесенных потерь. Все материалы, которые увидят свет на страницах нашего журнала, будут отвечать самым высоким требованиям в плане достоверности, глубины проработки вопроса и фундаментальности исследования. В основе всех наших статей будут лежать документы противоборствующих сторон, а также иные данные, достоверность которых не вызывает сомнения.
В тоже время, мы будем развивать такой новый для нашей страны жанр, как историческая реконструкция по данным Интернета и СМИ. Появятся на страницах нашего журнала и документальные расследования, проливающие свет на различные загадочные события, имевшие место в прошлом.
Кроме того, наш журнал регулярно будет публиковать переводы эксклюзивных, доселе не известных в России, архивных документов наших противников по Великой Отечественной Войне.
Большое внимание мы будем уделять и локальным войнам, в первую очередь, бушевавшим на просторах бывшего СССР. Писать о них будут очевидцы тех событий, то есть те, кто видел все собственными глазами и знает обо всем не по наслышке.
Появятся на страницах нашего журнала и богато иллюстрированные обзоры Флотов иностранных государств, а также описание и фоторепортажи о кораблях ВМФ России.
Не будут обойдены вниманием и другие темы: сухопутное, морское и воздушное оружие; структура и штаты соединений и частей; различные теории и концепции ведения войны; боевой путь и история отдельных частей, соединений и объединений; тактические приемы ведения боя и их эволюция. Отдельные статьи будут посвящены истории кораблестроения, торговым и гражданским флотам и судоходным компаниям.
Структура журнала вытекает из его предназначения. Он будет состоять из трех частей – «Антология войны на море», «Антология войны на суше», «Антология войны в воздухе». Каждая часть, в свою очередь, будет содержать в себе целый ряд постоянных и периодических рубрик. Например, для «Антологии войны на суше» это – «Битва за Ленинград», «Русский Крым», «Документы войны», «Локальные войны». Для «Антологии войны на море» это – «Вторая Мировая на морских театрах», «Советский флот в ВОВ», «Морские конфликты современности», «Фоторепортаж», «Обзор ВМС зарубежных стран». Для «Антологии войны в воздухе» это – «Авиация в локальных конфликтах», «Вторая мировая» и другие. Естественно, перечислять все рубрики не имеет смысла – мы указали лишь те, что появятся в первых номерах нашего журнала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 17:53 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:44
Сообщений: 5
Карма: 0
Журнал "Антология войны" № 1

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 18:00 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:44
Сообщений: 5
Карма: 0
Журнал "Антология войны" № 2

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 18:07 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:44
Сообщений: 5
Карма: 0
Журнал "Антология войны" № 3

Вышел очередной выпуск журнала «Антология войны» - № 2(3) 2012.

Центральной статьей номера является замечательная работа известного военного историка, автора знаменитого «Большого десанта», Андрея Ярославовича Кузнецова, посвященная завершающему этапу боев за освобождение Моондзундских островов от немецких захватчиков. Прекрасные, большие фотографии, часть из которых - уникальные, из фондов ЦВМА в Гатчине, публикуются впервые.

Еще одно новое имя в когорте авторов нашего журнала – военный историк Юрий Алексеевич Бахурин. Вашему вниманию предлагается его небольшая, но интересная работа, посвященная вопросу умышленного членовредительства чинов Российской Армии во время Первой Мировой Войны.

По-прежнему продолжается цикл статей об Абхазской войне 1992-1993 годов. Найдете Вы в этом номере и следующую часть работы о действиях ВВС РФ во время «Операции по принуждению Грузии к миру». Обе статьи хорошо проиллюстрированы. Большие фото, часть из которых - абсолютно уникальные.

Статья известных авторов Александра Николаевича Заблотского и Романа Ивановича Ларинцева, также, без сомнения, найдет своего читателя. Ее воистину детективный сюжет, наглядно продемонстрирует, что на войне бывает всякое, даже то, чего, по логике вещей, быть не может никогда.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

В журнале №1 - 64 страницы, из которых 4 страницы цветная вклейка с фотографиями.
Бумага полумел с высоким качеством обработки фотографий.
В журнале №2 - 64 страницы. Бумага полумел с высоким качеством обработки фотографий.
В журнале №3 - Журнал "потолстел" - стало 72 стр, вместо 64. Полиграфия - на том же высоком уровне.Бумага полумел с высоким качеством обработки фотографий.


По вопросам приобретение - пишите на этот адрес: idea_russia@mail.ru

С уважением,
Александр Скробач


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 18:12 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 09:44
Сообщений: 5
Карма: 0
Подробная информация здесь: http://gspo.ru/index.php?showforum=129


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011