Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Какой компьютерный магазин вы выберете при прочих равных условиях?
Актив линк 8%  8%  [ 14 ]
Биос/Первый компьютерный 4%  4%  [ 6 ]
Визард 33%  33%  [ 55 ]
Мир ПК/Сотэр 7%  7%  [ 11 ]
Ультранова 19%  19%  [ 32 ]
Хард 25%  25%  [ 42 ]
Эксперт 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 166
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 22:54 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Othello
(1)player писал(а):
а магазин сам и выбирает, что надо ему, а чего нет, так что это их магазин и право решать, что продавать. :(

:tease3:

PS: Чтобы пресечь дальнейшее развитие темы (а то почему-то некоторые очень любят в сторону этой темы переводить стрелки), типа открой магазин и там диктуй, сразу указываю на то, что я говорил как один из покупателей, а не указывал как правильно/надо/выгодно вести дела в этом магазине. Так что в эту сторону копать не стоит. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 22:57 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Если такая объява на двери висит,то спрашивать там продукцию АМД не имеет смысла....наверное,постараются даж разубедить....То же касается и процессоров-не видал там продукции красных....,а ведь люди берут....не так часто,но берут...
Кстати,уважаемый Отелло,у вас тож нет личного магазина,что не мешает вам высказывать свое мнение,и разговоры о его отсутствии у кого-либо, звучат по-детски(как аргумен) :D
P.S:а над кассои в Визарде висит реклама Интел! :lol: И на счёт быстрой доставки на заказ-прошу не вводить в блуд,заказывал там куллер под сокет 1156-через неделю передо мной развели руками и пытались нелепо оправдаться(такая же ситуация наблюдалась и в других конторах,в Харде мне сказали,что искомого девайса у них ни разу не было(искал айс хаммер 4500)

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 08:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Павел85 писал(а):
Кстати,уважаемый Отелло,у вас тож нет личного магазина,что не мешает вам высказывать свое мнение,и разговоры о его отсутствии у кого-либо, звучат по-детски(как аргумен) :D

кто вам сказал что нет ? :shock:
и в моем магазине есть и продукция AMD , правда в следовых количествах ... :P

и я всего лишь сказал, что указывать владельцу магазина, что ему продавать а что нет может только спонсор ... покупатель голосует ногами ...
и потом, я разве запрещаю кому либо ВЫСКАЗЫВАТЬ тут мнение ? я считаю что это мнение неправильное и это такое же мое право так считать, как ваше право его тут высказать ...


Свое мнение я озвучил давно : AMD в нынешнее время ничем не лучше INTEL ( теперь даже и по цене) , а следовательно нет смысла это покупать ... это касается в меньшей степени десктопов и в большей степени ноутбуков ... это подтверждается моим многолетним опытом и ТЫСЯЧАМИ компов с которыми я имел дело ...

любой пионер , начитавшийся проамдшных сайтов может иметь противоположное мнение , но смысла в этом холиваре для себя я не вижу , пусть каждый остается при своем мнении ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 08:56 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Othello писал(а):
Свое мнение я озвучил давно : AMD в нынешнее время ничем не лучше INTEL ( теперь даже и по цене) , а следовательно нет смысла это покупать ... это касается в меньшей степени десктопов и в большей степени ноутбуков ... это подтверждается моим многолетним опытом и ТЫСЯЧАМИ компов с которыми я имел дело ...

любой пионер , начитавшийся проамдшных сайтов может иметь противоположное мнение , но смысла в этом холиваре для себя я не вижу , пусть каждый остается при своем мнении ...

И почему же нет смысла покупать? Или это логика от противного: мне не нравится и если я из этого выгоды получить не могу для себя (не про продажу говорим, а чисто вот вы как покупатель продукции говорите), то покупать это нет смысла? К чему это я? Не к холивару, а просто к тому, что есть у человека свои мнения по этому поводу и вот он хочет/нужно/может приобрести продукцию АМД, но из-за такой логики продавцов вынужден искать окольные пути. :upset:
А на счет пионеров и проАМДешных сайтов (так понимаю, что я тут единственный, кто не воротит нос от их продукции, а значит труфанат и это камень в мой огород) - то как бы эта ваша фраза откровенная глупость. :wink:
PS: не судите людей по себе. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:27 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
(1)player писал(а):
И почему же нет смысла покупать? Или это логика от противного: мне не нравится ...
Элементарно. Потому как поддержка двух разных платформ, у какждой из которых свои тараканы, экономически невыгодна! А если Интел работает как надо, нафига еще одна платформа? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 11:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Цитата:
какждой из которых свои тараканы
именно поэтому - в другой голове другие тараканы.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:13 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
"Интел работает как надо, нафига еще одна платформа?"-судя по выражению,у вас стойкое желание всю жизнь проездить на отечественном автомобиле! :D Ведь,если у Жигулей колеса крутятся,то зачем нужна иномарка-правда? :wink: Как говорили и говорят умные люди-монополизм на рынке ни к чему хорошему не приведёт.
Отелло-обзавелись магазином и по-прежнему продолжаете работать в Сбербанке? :D Что за магазин у вас,ОБЯЗАТЕЛЬНО зайду и погляжу!Вы,случайно,не владелец Биваса и(или) канувшего в лету Аднакампутерного?С вашими суждениями о рынке и его насыщаемости тем,что выгоднее продать.....ШУТКА! :lol:

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:49 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Павел85 писал(а):
"Интел работает как надо, нафига еще одна платформа?"-судя по выражению,у вас стойкое желание всю жизнь проездить на отечественном автомобиле! :D Ведь,если у Жигулей колеса крутятся,то зачем нужна иномарка-правда? :wink:

Ээээ... езда на отечественном авто - то компромисс стоимости владения и набора ништяков, который с его помощью обеспечивается. :D Отечественный авто это скорее Целерон, чем AMD. :)

А Intel vs AMD - это гигант и "типа конкурент". Более корректное сравнение (из авто) это "Автомобили" vs "Кетайские афтомобили" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 12:54 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
В том-то и дело,что некоторые владельцы компов на базе АМД-и собрали их именно как"компромиссный" вариант более дорогим(аналогам)от Интел.Отечественный автомобиль-не что иное,как..........ЭВМ. :D Хотя,в отсутствии денег на буржуазное авто,пол страны подсело на отечественное....как тот же компромисс.....

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 13:14 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
DikSoft писал(а):
Элементарно. Потому как поддержка двух разных платформ, у какждой из которых свои тараканы, экономически невыгодна! А если Интел работает как надо, нафига еще одна платформа? 8)

И вы так хорошо анализирующий политику и "попил бабла" не знаете что такое монополия? Не разочаровывайте меня. :wink:
Вы мечтали покупать Pentium IV в 2020 году за 1000$? :upset:

И иногда приятнее видеть, что есть выбор и тебя в нем никто не ограничивает. Вот я, сидя за рулем "китайского автомобиля" - без фанатизма могу говорить что да как у этого китайца. Но почему находятся люди, записывающие меня в фанатики, считающие, что они правы на столько, что при упоминании трех букв (начинается с А**) везде пытаются навязать свое мнение, что этот человек чайник/лох/фанатик, потому как только такие могут купить это и что таких людей надо толпой пытаться ударить лицом в грязь, хотя эти люди сами признали, что не пользовались и не пользуются этим давно.
Вот я понял, что кто-то из вас (в теме всплыло в одной) 8 лет назад налетел на баг с Visual FoxPro кажись и после этого не переваривайте продукцию АМД. Прошло 8 лет. Вы не знаете что изменилось, не знаете истории, не знаете о всех нюансах, но знаете, что все глючит и взрывается - фанатично навязываете это (иначе вставки во всех сообщениях об глючности после упоминаний А** уже попахивает паранойей). После чего в магазинах нормальный покупатель не имеет выбора (Интел и НВ, при том говорят о надежности и не кичатся Палитами) и его вводят в заблуждения, а тек кто думают иначе просто осмеивают и вынуждают либо заказывать с дикой переплатой (20%) или просто купить то, что хочет продать магазин, а не что нужно покупателю. :(
Если у меня спрашивают что можно взять по такому бюджету и с такими требованиями, то мне все равно будет Интел это или АМД, я рекомендую, что выгодней. А так получается что рекомендовать нечего, есть только бюджет и то, что хотят тебе впарить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:05 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Спокойно,Плеер,не горячись.... :lol:И,не смотря на все дебаты-оба бренда(компании)существуют и,оба-рентабельны! :DИ,только в Боро-Боро,при упоминании в магазинах о красном цвете.... :shock:

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 17:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
(1)player писал(а):
Но почему находятся люди, записывающие меня в фанатики, считающие, что они правы на столько, что при упоминании трех букв (начинается с А**) везде пытаются навязать свое мнение, что этот человек чайник/лох/фанатик, потому как только такие могут купить это и что таких людей надо толпой пытаться ударить лицом в грязь, хотя эти люди сами признали, что не пользовались и не пользуются этим давно.
Вот я понял, что кто-то из вас (в теме всплыло в одной) 8 лет назад налетел на баг с Visual FoxPro кажись и после этого не переваривайте продукцию АМД. Прошло 8 лет. Вы не знаете что изменилось, не знаете истории, не знаете о всех нюансах, но знаете, что все глючит и взрывается - фанатично навязываете это (иначе вставки во всех сообщениях об глючности после упоминаний А** уже попахивает паранойей).


а можно сцылочку , где говорится , что мы НАВЯЗЫВАЕМ покупателям продукцию AMD ? мы РЕКОМЕНДУЕМ продукцию INTEL ! почувствуйте разницу !
и где мы называем владельцев AMD чайниками и лохами ? как раз скорее наоборот - продукцией данного производителя надо пользоваться умело , для большинства пользователей IMHO лучше проверенные годами решения :P
для примера - у меня в AD более 10000 компов , с вероятностью 99,9 % в них ни одного процессора AMD ( видео от ATI редко но встречается) ... сотни 4-5 я лично щупал руками - точно нет :P
а вы я вижу телепат , знаете что мы знаем, а что нет ... хотя вот интересна фраза про ВЗРЫВАЕТСЯ ... вы уже не первый раз про это говорите ... честно, не знал про взрывы :P расскажите ка поподробнее , может это еще более укрепит ряды проамдшных бойцов :oops:

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 20:41 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Othello писал(а):
а можно сцылочку , где говорится , что мы НАВЯЗЫВАЕМ покупателям продукцию AMD ? мы РЕКОМЕНДУЕМ продукцию INTEL ! почувствуйте разницу !
и где мы называем владельцев AMD чайниками и лохами ? как раз скорее наоборот - продукцией данного производителя надо пользоваться умело , для большинства пользователей IMHO лучше проверенные годами решения :P
для примера - у меня в AD более 10000 компов , с вероятностью 99,9 % в них ни одного процессора AMD ( видео от ATI редко но встречается) ... сотни 4-5 я лично щупал руками - точно нет :P
а вы я вижу телепат , знаете что мы знаем, а что нет ... хотя вот интересна фраза про ВЗРЫВАЕТСЯ ... вы уже не первый раз про это говорите ... честно, не знал про взрывы :P расскажите ка поподробнее , может это еще более укрепит ряды проамдшных бойцов :oops:

Может не навязываем?
Вам достаточно вспомнить события прошлого года, зайти на ту темку и почитать. А ссылку так уж и быть - откопаю:
Начинать отсюдова.
И т.д. по сообщениям. Рекомендации в таком стиле не дают и уж точно так не общаются нефанаты Интела. :wink:
Тогда следующая, специальная тема для пользователей АМД:
AMD - рулез без вариантов.
И там тоже по тексту.
Остальные темки, где всплывали ваши резкие фразы об этом производителе - не мало. Так что про телепатию - вы перегнули. Все вполне очевидно. Ну и еще раз напомню, что обладая таким авторитетом среди ИТешников боровичских, достаточно только фразы: "рекомендую Интел". ТАк чего же ваши рекомендации переходит на уровень парнишек, которые пытаются выкроить фразу "позабористей" и подобрать слова по-жёстче? Вот тут логика подсказывает мне, что вы сейчас просто лукавите. :P

Теперь вспомнил, у ДикСофта была эта проблема с софтом, тогда это объясняет его поведение при упоминании трех букв А**. :upset:

Про взрывы - так сказать гиперболизированная проблема перегрева до Polomino'вских времен (с чем было действительно плохо и немало процов ушло из-за этой проблемы). :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 15:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Опять сцепились. Каждому своё. Бывает, спрашивают, какой комп купить. Говорю, хочешь попроще, бери интел. Дешевле, АМД, но не для кривых ручек. Про теперешние цены не знаю, но раньше так и было.
Сын разбирается в компьютерах, не так конечно, как Диксофт или Отелло :D , но попробовал АМД и Интел ему уже был не нужен. Вернётся, посмотрим, что выберет потом.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 23:07 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:50
Сообщений: 675
Карма: 38
Откуда: Боро-Боро
Заходил тут несколько раз в Хард и был приятно удивлён тем,что ассортимент магазина растёт!=)

_________________
Цитата - озвучивание чужой мысли из-за отсутствия своей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011