Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 17:05 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Othello писал(а):
1)как часто меняется процессор в компьютере господина (1)player ? предположим , раз в полгода ( хотя я не вижу смысла в такой чехарде ) , то есть за 6 месяцев он сэкономит своих кровных 1700 рублей , в месяц - меньше 300 рублей !
хотя на самом деле , я думаю сумма в 2-4 раза меньше ... какую шмотку вы за эти деньги возьмете ? носки ?
2) комфорт ? у меня довольно старый проц q6600 мне вполне комфортно и играть ( ну что-то не помню, чтобы что-то тормозило, хотя я не профессиональный игрок ) и видео перекодирую и занимаюсь некоторой обработкой БД ...
3) если человек занимается пробежками , то пусть он ими сам и занимается, а не утверждает во всеуслышанье, что пробежки лучше чем езда на автомобиле
4) хобби ? на здоровье ... у меня хобби - оружие и военная история , но я не кричу на весь форум , что это единственно стоящее хобби в мире и всем надо им заниматься
5) какие ваши доказательства ? (c) Красная жара ... пока мы здесь видим одни слова ....


1). Раз в год, потому что просто люблю щупать новое железо. Вот был вынужден взять Brisbane, ну а потом решил попробовать на деле архитектуру К10, вот теперь решил, что вот этот 4-ядерник Phenom II меня вполне устроит и радует он меня очень и очень. Опять же, для меня это хобби, а вот перечисленные мной категории людей спасибо говорят, потому что сэкономили не мало денег (особенно те, кто брали комп в кредит - точнее комплектующие, ведь им больше отдавать, а разгонял я им при тестировании, если они просили).
2). Каждому свое, тоже не хард геймер, но я сам лично увидел разницу между 2,4 ГГц и 3 ГГц в играх, которые не умеют юзать хорошо более 2-х ядер, отлично отзываются на рост частоты процессора.
3). Ну так посмотрите, пришел этот бегун и сказал, что пробежками заниматься приятно, интересно и полезно для здоровья и тут на него посыпались: либо он нищий, либо он фрик, раз говорит, что специальные пробежки, к примеру на 10 км., полезнее , чем проехать это расстояние на машине.
4). Ну так пожалуйста, я не говорил, что оно самое трушное хобби, я лишь говорю, что некоторые взгляды некоторых личностей не объективны и в некоторых моментах просто абсурдны. Ваше мнение и опыт работы с оружием я не затыкаю, ну говорите Вы что оружие №1 для Вас приятнее, чем №2. Так и что? Я в него не лезу, так как в этом я полнейший "0" и признаюсь в этом без стыда. Оружие - не мое. Вот люблю с железяками компьютерными общаться, если есть таковые, обсудим, поспорим (все фломастеры на вкус и цвет разные), придем к выводу, дадим советы. Ну а если так хочется заткнуть, то чего сказки то придумывать или еще чего давить?
5). Ну и как доказать? Скрины 3DMark могу выложить, Синебенч R10, там еверест где-то в папке валялся. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 17:12 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Igoreque писал(а):
этсамае, забыл про кэш, его размер не разгоняется

Так эт самае, разница в кэше перекрывается частотой процессора, к примеру Е7200+400-600МГц перекроют Е8200 :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 18:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
(1)player писал(а):
5). Ну и как доказать? Скрины 3DMark могу выложить, Синебенч R10, там еверест где-то в папке валялся. :evil:


you are in army internet now (с)

вот я тоже разгонщик :P :


Вложения:
22-cpuze73oc.png
22-cpuze73oc.png [ 14.73 KiB | Просмотров: 2424 ]

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 19:41 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Othello
Ну нравится такая позиция (по-любому Othello в танке) - пожалуйста, доказывать Вам в таком положении дел глупо будет с моей стороны, ибо это воевать с ветряными мельницами. :P

Кому будет интересно, отвечу на вопросы.
Кстати, вот интересные скрины (собственного изготовления, только не говорите об этом Othello :lol: ):
Различие между скоростями архитектуры К8 и К10, естественно все тестилось на одной частоте, при этом северник у кумы работал в номинале 1,8ГГц
Брисбан:
Изображение
Кума:
Изображение
А теперь разгон тойже Кумы с 2,3 ГГц по ядру и 1,8 ГГц по NB до 3.3 по ядру и 2.4 NB
Изображение
Разница в том же попугайметре:
CPU score 1925 попугайчиков без разгона против 2738 с разгоном, итого прирост производительности 42%.
Ну а если смотреть в номинале 7750БЕ (а это 2,7 ГГц по ядру и 1,8 ГГц по NB), то 2213 попугайчиков (радикал сейчас тормозит жутко, влом грузить скрин) против 2738 - получается 19% без лишних трат и проблем, разогнал и ладно.
Вот еще разгончик, на сринах все параметры и резалт виден, прирост с номиналом (опять же 2,7 ГГц с 1,8ГГц по NB) то прирост в процентах 15%:
Изображение
Вот Вам и ответ, зачем разгон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 20:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
(1)player писал(а):
Вот Вам и ответ, зачем разгон.

Тогда есть пара вопросов:
Для разгона и стабильной после него работы нужны хорошие компоненты. будут ли они в результате дешевле чем простые, но без разгона?
Без разгона AMD платформа сливает в чистую, как можно понять из ваших же постов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 20:35 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
DikSoft писал(а):
(1)player писал(а):
Вот Вам и ответ, зачем разгон.

Тогда есть пара вопросов:
Для разгона и стабильной после него работы нужны хорошие компоненты. будут ли они в результате дешевле чем простые, но без разгона?
Без разгона AMD платформа сливает в чистую, как можно понять из ваших же постов?


Для разгона и стабильной работы не обязательно иметь лучшие комплектующие, есть соотношение цена/качество и в итоге выходит все равно дешевле. Например, проц стоил год назад 2500 руб., Е5200 тогда стоил 3800 руб. Метринка стояла Asus m2avm-hdmi, которую купил за 1850 руб. примерно, гнала она этот камень до 3 ГГц без проблем.
Угук, это ведь Атлоны (и Феномы) 1-го поколения, они вот уступали неплохо коркам на равных частотах + плохой разгон. Предел для этого камня 3350 МГц, мой же выжимался на 3340 уже и вылитал в синьку при любом напряге, хотя 3300 при 1,475В держал. Сейчас этот проц можно найти за 2 тыс. Легко можно купить Athlon II X2 240 за 1850 руб. и будут они гнаться на материнках недорогих до 3,5-3,6ГГц. При том, обходят они мою, лежащую в коробочке, Куму (с разгоном в 3300 МГц) уже при частоте 3,1 ГГц.
Ну а с выходом Атлонов 2 и Феномов 2, процы АМД смогли догнать по производительности коры дуба и квады + отличный разгонный потенциал, но вот до Core i5/Corei7 они не дотягивают.
Говорил бы я это, если был бы фанатиком АМД? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 00:47 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Ну вот мой новенький результат :twisted: :Yahoo!:
Изображение

И чем это не спорт? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 14:23 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Если б видно было что на этих мутных фотках...
Число попугаев ядра Кумы так и не увидел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 15:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Чего Вы на человека набросились? Есть у чел. желание разобраться и выжать из приобретённого за кровные всё - флаг ему в руки. Таких бы пользователей побольше. А то в основном 3 кнопки знают, и гонора выше крыши.
А вот насчёт качества картинок - нельзя ли без прибамбасов почётче и конкретнее. Всё моргает нихрена не видно.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 16:45 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Igoreque писал(а):
Если б видно было что на этих мутных фотках...
Число попугаев ядра Кумы так и не увидел


Кстати да, сорри за качество, radikal.ru вчера глючил страшно, нормально не хотел грузить в полном масштабе картинки, а массовая загрузка покоробила картинки - жесть.
Сейчас грузану в лучшем разрешении.

svyaz писал(а):
Чего Вы на человека набросились? Есть у чел. желание разобраться и выжать из приобретённого за кровные всё - флаг ему в руки. Таких бы пользователей побольше. А то в основном 3 кнопки знают, и гонора выше крыши.
А вот насчёт качества картинок - нельзя ли без прибамбасов почётче и конкретнее. Всё моргает нихрена не видно.

Спасибо комрад :beer:

Вот залил все в хорошем качестве:
Атлончик x2 4400+ в номинале (2,3 ГГц, брисбан естественно)
Изображение
Вот Атлон 7750 БЕ на ядре Кума (обрезок до 2-х ядер от Phenom-а "первого поколения"), специально даунклокнутый до 2,3 ГГц, чтобы сравнить разницу в производительности архитектуры К8 и К10.
Изображение
Вот Кума этот разогнан без экстрима, он у меня так работал на постоянке, то есть 24/7
Изображение
Вот уже очень хороший (на воздухе) разгон Кумы до 3,3 ГГц (потому что предел у него в 3340 МГц):
Изображение

Ну а это от моих новых зверят Phenom II x4 955 BE и 9800GTX+ (до которой я даунгредился с GTX260 недавно)
Ну чтобы обосновать свои слова по поводу разгона (а в частности о словах 2,4 ГГц Q6600 и его разгончика простенького до 3-3,2 ГГц), сравним результаты на 2,4 ГГц 955-ого и на 3,2 ГГц.
На 2,4 ГГц
Изображение
На 3,2 ГГц
Изображение
Думаю комментарии о бесполезности разгона излишни.

Ну а это в нормальном качестве разгон до 4 ГГц
Изображение

Уехал на 4 дня, по-возвращению продолжим-с :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 03:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 19:47
Сообщений: 799
Карма: 58
Откуда: местный я
Не совсем в тему, но по существу )
Цитата:
Многие программисты считают компилятор Intel лучшим оптимизирующим компилятором из имеющихся на рынке, и предпочитают использовать именно его для наиболее требовательных к производительности программ. Кроме того, Intel поставляет много сильно оптимизированных библиотек для различных технических и научных целей. Во многих случаях достойных альтернатив библиотекам Intel не существует.
К сожалению, программы, скомпилированные с помощью компилятора или библиотек Intel, работают значительно хуже на процессорах AMD и VIA. Причина в том, что для программного кода компилятор (или библиотека) может выдать несколько версий машинного кода, каждая из которых оптимизирована для определённого процессора и набора инструкций, например, SSE2, SSE3, и т.д. Система включает в себя функцию, которая определяет, на каком типе процессора она запущена и выбирает самую подходящую версию. Эта функция называется диспетчером процессора. Диспетчер процессора Intel проверяет не только набор инструкций, поддерживаемый процессором, но также идентификатор производителя процессора. Если идентификатор — строка «GenuineIntel», то выбирается наиболее оптимальный вариант кода. Но если процессор не от Intel, то в большинстве случаев будет выбран самый медленный из возможных вариантов, даже если процессор полностью совместим с лучшей версией.

и
Цитата:
AMD неоднократно подавала в суд на Intel за недобросовестную конкуренцию, начиная по крайней мере с 2005 года, и в ноябре 2009 года было достигнуто мировое соглашение. Оно касается многих вопросов недобросовестной конкуренции, видимо, в том числе и компилятора Intel. Приведём цитату из него:

2.3 Технические практики

Intel не имеет права включать какие-либо Искусственные Нарушения Производительности в любые продукты Intel или требовать от какой-либо третьей стороны включать Искусственные Нарушения Производительности в продукт этой третьей стороны. В этом разделе 2.3 «Искусственным Нарушением Производительности» называется позитивное инженерное действие Intel или действие Intel в сфере дизайна (но не бездействие), которое (i) ухудшает производительность или работу Указанного Продукта AMD, (ii) не является следствием Улучшения Продукта Intel и (iii) произведено намеренно с целью ухудшить производительность или работу Указанного Продукта AMD. Для целей настоящего раздела 2.3, «Улучшение Продукта» означает любую выгоду, преимущество или улучшение в плане производительности, эксплуатации, цены, себестоимости, технологичности, надёжности, совместимости или способности работать или улучшать работу другого продукта.

Ни при каких обстоятельствах этот раздел 2.3 не налагает, и не может быть истолкован, как налагающий, на Intel никаких обязательств (i) предпринимать любые действия, которые произведут Улучшение Продукта для какого-либо продукта AMD или третьих сторон, независимо от того, используется ли этот продукт AMD или третьих сторон отдельно или в комбинации с любым другим продуктом, (ii) оптимизировать любые продукты для Указанных Продуктов AMD или (iii) предоставить AMD любую техническую информацию, документы или ноу-хау.


Это похоже на победу AMD. Если мы считаем, что «любой продукт Intel» это компиляторы и библиотеки Intel, «какая-либо третья сторона» это программисты, использующие эти компиляторы и библиотеки, а «искусственные нарушения производительности» это проверка идентификатора производителя диспетчером процессора, то эта договорённость обязывает Intel изменить диспетчер. Я обязательно проверю следующую версию компилятора и библиотек Intel, чтобы увидеть, сделают они это или же найдут лазейку в этом соглашении.

Интересно то, что история на этом не закончилась. Всего через месяц после соглашения между AMD и Intel, Федеральная Торговая Комиссия США (FTC) подала антимонопольную жалобу против Intel. Обвинения в жалобе FTC необычайно сильны:

Intel попыталась подорвать преимущество x86-процессоров других компаний в производительности по сравнению с x86-процессорами Intel, когда она переработала и распространила такие программные продукты, как компиляторы и библиотеки.
[...] [...]
У общественности, OEM-производителей, независимых поставщиков ПО, и тестирующих организаций создалось впечатление, что меньшая производительность процессоров других компаний на приложениях, скомпилированных с использованием продуктов Intel, была вызвана процессором, а не программным обеспечением Intel. Intel не раскрыла последствия изменений, которые она производила в своём программном обеспечении, начиная с или около 2003, своим клиентам и общественности. Intel также распространяла ложную или вводящую в заблуждение документацию о своих компиляторах и библиотеках. Intel заверяла независимых поставщиков ПО, OEM-производителей, тестирующие организации и общественность, что программы изначально работают на процессорах Intel быстрее, чем на процессорах конкурентов. На самом же деле, многие различия обусловлены в основном или полностью программным обеспечением Intel. Вводящие в заблуждение или ложные заявления и умолчания Intel о работе их программного обеспечения учитывались независимыми поставщиками ПО, OEM-производителями, тестирующими организациями и общественностью при приобретении и использовании ими процессоров. Таким образом, заверения корпорации Intel, что программы изначально показывают лучшие результаты на процессорах Intel, чем на процессорах конкурентов были и являются ложными или вводящими в заблуждение. Отказ Intel раскрыть, что эти различия обусловлены главным образом программным обеспечением Intel, учитывая сделанные заверения, было и является мошеннической практикой. Кроме того, эти искажения и упущения могли нанести вред репутации других производителей x86-процессоров, и нанесли вред конкуренции.
[...] [...]
Некоторые независимые поставщики ПО запрашивали у Intel информацию относительно видимого различия в быстродействии одинаковых программ при запуске на процессорах Intel и других компаний. В ответ на такие просьбы, неоднократно, Intel представляла в ложном свете, прямо или косвенно, источник этой проблемы и возможность её разрешения.
[...] [...]
Изменения программного обеспечения Intel замедлило быстродействие x86-процессоров других производителей без всякой достаточно оправданной технологической выгоды. Обманчивое поведение Intel лишило потребителей возможности осознанного выбора между чипами Intel и конкурентов, а также между программным обеспечением Intel Software и конкурентов, и привело к повышению стоимости конкуренции на соответствующих рынках процессоров. Потери производительности из-за компилятора и библиотек Intel также причинили непосредственный вред тем потребителям, которые использовали x86-процессоры других компаний, кроме Intel.

_________________
«Ты что, джедай какой-то, если машешь рукой у меня перед носом? Я - тойдарианец, и ваши штучки на меня не действуют, только деньги.» © Star Wars
«Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим» © Lord of the Rings


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 09:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Ну вот вам и еще одна причина не использовать AMD.
Пока соглашние будет реализовано, пока дойдет исправление до разработчиков... А программы, собранные с использованием этого "избирательного" кода живут и будут жить еще долго.

Intel - промышленный стандарт, как бы они некрасиво в данной истории не выглядели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 15:44 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
IgorS
Ну тут и так ясно, что гигант не упустит возможности придушить более слабые компании, чтобы они только на бумажке существовали как панацея от антимонопольного комитета.

DikSoft писал(а):
Ну вот вам и еще одна причина не использовать AMD.
Пока соглашние будет реализовано, пока дойдет исправление до разработчиков... А программы, собранные с использованием этого "избирательного" кода живут и будут жить еще долго.

Intel - промышленный стандарт, как бы они некрасиво в данной истории не выглядели.

Не вижу никаких преград этому. Хочу вот я иметь выбор и сейчас он у меня есть. Ну а опять же, фанатеть на Интел и искать все что угодно, чтобы сказать "не пользуйте ХХХ, потому что есть Интел, а остальное от лукавого".
Надо же головой все же думать своей. Есть два продукта по одной цене, так включить мозг, навести спарвки и рещить, что хотим приобрести за свои кровные. Например, не вижу смысле "фапать" на Q8200 когда есть Phenom II x4 920 практически равной цены и Athlon II x4 620, который в разгон естественно и будет курить бамбук купивший Q8200. Так как даже разгон этого процессора не спасает. Тоже могу сказать и про процессоры E8400 и E8500, про процессоры E7500-7600. Покупка их сейчас просто не оправданна с точки зрения цены. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 16:04 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Может хватит про разгон? Попахивает фанатизмом, переросшим в паранойю. Эта тема актуальна максимум для 10 форумчан из всего количества. А может и боровичан?.. Нужно оперировать штатными характеристиками вещей.
Я же не говорю что мой ВАЗ 2110 кручи твоего Феррари, потому что я могу протюнить движок до 1000 лошадей. Это же глупо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 16:32 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 12:20
Сообщений: 484
Карма: 46
Igoreque писал(а):
Может хватит про разгон? Попахивает фанатизмом, переросшим в паранойю. Эта тема актуальна максимум для 10 форумчан из всего количества. А может и боровичан?.. Нужно оперировать штатными характеристиками вещей.
Я же не говорю что мой ВАЗ 2110 кручи твоего Феррари, потому что я могу протюнить движок до 1000 лошадей. Это же глупо.

Вот не корректно, потому что движок не меняется, Вы лишь нажимаете педаль газа в пол, хотя в паспорте написано больше 60 км в час не разгоняться.
По поводу форумчан, то да, не многие этим занимаются, но кричать, что это ЗЛО вселенское и каждого, кто думает, что это вполне нормально пытаться задавить? Тоже самое и про продукцию АМД. Были глюки с чипсетами nV на АМД, были и у Интел глюкавые Южники, но при этом: "У тебя программа ошибку выдает? А что у тебя запроц, АМД? Ну так что ты хотел, это же от лукавого, ничего тебе не поможет, ты обречен! Интел наше все, там если и будет глюк, то только от глюкавости программ, а не от того, что проц на заветные 3 буквы называет!"
Я понимаю, что в основном нападают консерваторы и те, кто не хочет вдаваться в суть технических особенностей, но зачем пытаться заткнуть тех, кому это интересно и кто просто об этом говорит свободно и спокойно?
А про разгон, может и фанатизм, но вот разве Вам не хочется получить что-то за меньшие деньги?
К примеру, сентябрь, вот сосед мой попросил, говорит бюджет ограничен 20 тыс. и те в кредит. А вот комп ну чисто для игрулек. Ну вот, что нужно игрулькам? Видюха и проц, оператива естесственно 4 Гига. Экономить на одном в ущерб другому не хочется. Взяли ему, так как он не фанатик Интела, тот, что выгоднее, то есть вместо Е7400 (Е7ххх больше не было) взяли Фен II x3 720 БЕ за 4100 руб. (номинал 2,8 ГГц), материнку ASUS M4A78-VM (цену его можете сами посмотреть, брали за 2400 с копейками). 3 ядра против двух, частоты, ну это дело поправимое. Без повышения напруги ставлю в БИОСе, благо БЕ версия, множитель на х16 и вуаля, у него 3 ядра на частоте 3,2 ГГц. Тест линпаком на охладе за 600 руб в виде IH-4350 показывает, что выше 56-57 не поднимается, стабильность есть. Отлично. Вместо GTS250 планируемой им, берем ASUS HD4870 с гласиаотором, разгон не нужен, моник 19 дюймов и так хорошо, ну потому что GTX260 чутка дороже, а бюджет в притык, никакого фанатизма, честно могу сказать, что горячая она ему попалась HD4870. БП 550Ватт от ФСП.
Сидит играется довольный, вот у него спрашиваю периодически, все норм робит? Ну говорит, что проблем никаких. Жалуется на порнобанеры и периодические сообщения о вирусах.
Ну а про номинал, так тут тоже смотреть надо трезво, есть 3 ядра АМД по цене 2-х Интел, производительность зависит от приложений, вот и брать то, что лучше подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011