Форум
БОРО.РФ
форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Время выбирать
Время выбирать
Время выбирать
Магистрат
Магистрат
Магистрат
Текущее время: Чт янв 18, 2018 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 21:46 
Super GoD

Расхваливаем AMD тут.
Все остальные темы с подобными сообщениями будут чиститься безжалостно, как офтоп.

Вернуться наверх

посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: AMD - рулез без вариантов.
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 23:57 
гуру

DikSoft писал(а):
(1)player писал(а):
Ну а про Боровичи, пока будут такие сказки от Dik'a, то и будут у нас АМД в 1-ом экземпляре и по выкрученной цене.
- Ага, блин, сказки. :P
Уж поболее вашего опыта общения с железками будет.

(1)player писал(а):
Ну а про разгон и нищих, давайте возьмем Ваш проц в номинале и мой в разгоне и посмотрим, что и как. Хотите обогнать в номинале, пожалуйста, берите на свои кровные Core i7 920 и выше, 3-хканалку и обгоняйте мой нищенско-детские игры с работой проца в постоянном разгоне. :wink:

Значит так.
Сворачиваем холивар! Фанаты AMD - в отдельную тему. И тут насрали, блин.
Это я уже как модератор раздела пишу. Нравится AMD - флаг в руки. Рекламировать глюк как народное средство - нечего.
AMD - для бедных и для фанатов. Ну и чтобы у интела крышу не снесло от монополизма.

и

DikSoft писал(а):
Расхваливаем AMD тут.
Все остальные темы с подобными сообщениями будут чиститься безжалостно, как офтоп.

Давно ждал, когда DikSoft не выдержит и воспользуется своими "должностными полномочиями" модератора, чтобы показать насколько его, откровенно говоря, слепая убежденность, фанатизм (на что указывают определенные красноречивые высказывания, переходы на личности в некоторых фразах, относительно владельцев компании конкурента), возобладает на объективностью и компетентностью и создаст нечто подобное с провокационным названием.
Ну прямо как ребенок, неужели нельзя было сдержаться и создать тему с названием типа: "Конфиги (системы) на АМД, технические стороны, проблемы, разгон и т.д."? :lol:
P.S. То я мажор, то нищий, Вы уж определитесь.

Предлагаю, не отзываться на провокацию со стороны DikSoft'a, и воспользывавшись сложившийся ситуацией устраивать в этой теме не холивары, а задавать вопросы по поводу продукции АМД, конфигов на их основе, разгоном, сравнивать результаты и так далее, без излишнего фанатизма, дабы не уподобляться детскому поведению взрослых людей. 8)
Ну и кстати, ссори за оффтоп в прошлой теме, на самом деле немного отклонились и к сожалению нет тут [off][/off]

Ну и поддержать тему, чтобы без оффтопа, то вот разгон через ОС без глюков и т.д. при помощи утилиты OverDrive и чепсете 780G именно от АМД (это по словам уважаемого модератора - на которых глюки при обыденной работе проявляются постоянно) - никаких глюков при пытках камня:
Процессор AMD 7750 BE на ядре Kuma, на ядре первого поколения Phenom. Разгонный патенциал первых феномов не очень хорошь и в данном случае, это почти предел для него. Athlon II и Phenom II гораздо приятней и лучше гонятся :twisted:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 08:33 
Super GoD

- Даже комментировать не собираюсь. Флаг в руки. Тема создана. AMD - тут и более нигде.
Будет еще один переход на личности - начну банить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:33 
Гражданин

можно спросить г-на фаната АМД - с какой целью он занимается РАЗГОНОМ ?
1) он слишком беден , чтобы купить соответствующую конфигурацию
2) он занимается супер-пупер расчетными задачами и существующих мощностей ему не хватает
3) он спортсмен-оверклокер , участвующий во многих соревнованиях по разгону
4) ему нечем заняться, экспериментирует от скуки
5) он вообще-то ничего никогда не разгонял , но инет - хороший помощник в компилировании громких утверждений на этом форуме
6) свой вариант

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:35 
Гражданин

скорей делть нех... или патом сказать своим друзям интеловцам я вооот такой мэн разогнал проц докрасноты :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 15:14 
гуру

Othello писал(а):
можно спросить г-на фаната АМД - с какой целью он занимается РАЗГОНОМ ?
1) он слишком беден , чтобы купить соответствующую конфигурацию
2) он занимается супер-пупер расчетными задачами и существующих мощностей ему не хватает
3) он спортсмен-оверклокер , участвующий во многих соревнованиях по разгону
4) ему нечем заняться, экспериментирует от скуки
5) он вообще-то ничего никогда не разгонял , но инет - хороший помощник в компилировании громких утверждений на этом форуме
6) свой вариант

Кстати, вот тоже хочу спросить этого фаната АМД. А то в упор не вижу его, только и слышно, что здесь есть один фанатик, который посмел осквернить имя святейшего Интела сравнением его продукции с продукцией АМД, при том адекватным и обоснованным, а не фантазируя. :lol:
И по секрету скажу, не все золото, что с надписью Интел инсайд как и с надписью АМД. Разве АМДешный фанатик может признать, что Phenom II может конкурировать только с Core 2 Quad, а беспорный лидер в производительности сейчас Core i7 и Core i5, все с разгоном естественно. Так чего ярлычки клеим г-н Интелопоклонник? :lol:
Ну а пока не вижу этого фанатика, то внесу свое слово по поводу разгона:
1). Бред, обоснование бредовости Ваших умозаключений:
Core 2 Duo E7400 3519 руб.
Core 2 Duo E8400 5271 руб.
А Вы свои кровные считать умеете? Вот зачем мне платить 50% стоимости Е7400 за Е8400? Вот просто зачем? На одной и той же материнке легким разгоном можно сравнять производительность Е7400 с номинальным Е8400 за 5270 руб., а сэкономленные отправить на другие нужды подарок жене, ребенку шмотку взять, да хоть на черный день отложить, вдруг понадобятся срочно. Разве это говорит о нищете? Это говорит об умном расходовании своих средств.
2). Не занимаюсь, но тормоза очень не люблю. Вот зачем гнать северник и память? Дак отзывчивость ОС на действия гораздо приятней становится, ведь время обращения к памяти уменьшается. Ну а видео перекодировать, тоже лень ждать, пока комп освободится, а даже вот тут игрули некоторые любят погонять, в том числе и я, чувствовали как упирается в проц игра? Так что, если уперлось и играть не комфортно, сразу бежать и искать более производительный проц себе в убыток, а то и платформу менять? Мне проще за 10 минут разогнать его и поставить на 24/7 так работать и все, какие проблемы. Итог: удобство, комфорт при работе с ПК.
3). Так что, теперь каждый кто совершает пробежки - просто обязан быть профессиональным спортсменом и участвовать в соревнованиях? Опять глупость говорите. Для себя этим человек занимается, потому что ему надо/хочется.
4). У меня это хобби, которое доставляет мне удовольствие.
5). Ну это самый весомый аргумент для тех, кто не знает, что сказать против, но вот дико хочется хоть что-нить ляпнуть :tease3:

Temik писал(а):
скорей делть нех... или патом сказать своим друзям интеловцам я вооот такой мэн разогнал проц докрасноты :D

Смотри пункт 5). Без обид, но иногда лучше 8) , чем :O:

Вернуться наверх

Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 15:51 
Super GoD

(1)player писал(а):
1) А Вы свои кровные считать умеете?

Значит разгон это в основном 1) разумная экономия, 2) хобби. Так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:10 
гуру

DikSoft писал(а):
(1)player писал(а):
1) А Вы свои кровные считать умеете?

Значит разгон это в основном 1) разумная экономия, 2) хобби. Так?

Лично для меня больше хобби (хотя сама экономия в моем случае спорна, ибо ради собственного удовольствия трачу эти деньги не совсем разумно), но когда своих кровных у просто советующихся или у меня и моих друзей было не достаточно/жалко для смены платформы/покупки нового системника/апгрейда - то разумная экономия. :D
Яркий тому пример, взявшие себе Q6600 5 минутами могут себе разогнать его до 3ГГц и выше, поучив прирост производительности, вместо того, чтобы менять полностью платформу на Core i5 для получения производительности разогнанного квада.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:19 

Ну и еще разгон это использование железа в нештатном режиме, т.е. в режиме убивающем компоненты раньше времени.
Ну а потом конечно железки то продадим, вот тока ресурсец у них уже дюже поубитый, да и денюжку возьмем без учета разгона. 8)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:34 
гуру

FBS писал(а):
Ну и еще разгон это использование железа в нештатном режиме, т.е. в режиме убивающем компоненты раньше времени.
Ну а потом конечно железки то продадим, вот тока ресурсец у них уже дюже поубитый, да и денюжку возьмем без учета разгона. 8)

Не так страшен как его малюют. Тоже в свое время, когда не знал об этом ничего, кроме как в биосе шинку увеличить с значения 200 например на 220 и все... И думал, что проблем огребаю с этим. Сейчас эти селероны валяются без дела, потому как на них матерей в норм состоянии не найдешь, так что мне толку, что я терпел тормоза и не гнал эти процессоры (самому древнему уже 10 лет, на полочке валяется уже 6 лет, продать его сложно, ибо такого добра у всех навалом, а толку от него мне уже давно нет)? А потом ведь, ну если процессор может работать на частоте 3 ГГц без запредельного напряжения и без перегревов - то с чего чипу деградировать в ускоренном режиме? Ну вот материнские от Интела: Поддержка процессоров E5200, E7200, Е8200 - разница у них в частоте шины, то есть для этой материнской значение FSB в 200/266/333 для определенных процессоров является номинальной, то что мешает нам выставить на Е5200 шину 333? Понятно, что вольтаж чуть поднять? И все, вот Вам более производительный процессор за меньшие деньги.
При продаже я честно говорю, при каких условиях использовалось железо. Для некоторых же наоборот, это не пугающий фактор, ведь если процессор работал стабильно на 3,2 ГГц без проблем и перегревов, то тогда и у него будет работать на такой же частоте без проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:45 
Super GoD

(1)player, тут ты, слегка, не прав. При разгоне процессор, при условии хорошего охлаждения, страдает менее всего.
Больше страдает память, видео( особенно на бюджетных ASUSах), при необходимости повышения шины PCI и, в первую очередь, матплата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:48 
Гражданин

1)как часто меняется процессор в компьютере господина (1)player ? предположим , раз в полгода ( хотя я не вижу смысла в такой чехарде ) , то есть за 6 месяцев он сэкономит своих кровных 1700 рублей , в месяц - меньше 300 рублей !
хотя на самом деле , я думаю сумма в 2-4 раза меньше ... какую шмотку вы за эти деньги возьмете ? носки ?
2) комфорт ? у меня довольно старый проц q6600 мне вполне комфортно и играть ( ну что-то не помню, чтобы что-то тормозило, хотя я не профессиональный игрок ) и видео перекодирую и занимаюсь некоторой обработкой БД ...
3) если человек занимается пробежками , то пусть он ими сам и занимается, а не утверждает во всеуслышанье, что пробежки лучше чем езда на автомобиле
4) хобби ? на здоровье ... у меня хобби - оружие и военная история , но я не кричу на весь форум , что это единственно стоящее хобби в мире и всем надо им заниматься
5) какие ваши доказательства ? (c) Красная жара ... пока мы здесь видим одни слова ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:51 
гуру

didan писал(а):
(1)player, тут ты, слегка, не прав. При разгоне процессор, при условии хорошего охлаждения, страдает менее всего.
Больше страдает память, видео( особенно на бюджетных ASUSах), при необходимости повышения шины PCI и, в первую очередь, матплата.

Это каким еще образом? Если шину PCI будете фиксировать на 101 к примеру, никаких нагрузок на видяху не будет. излишних, память, так делитель поставьте, чтобы частота работы памяти <= частоты номинальной работы памяти и никаких проблем не возникнет. По поводу мат. платы, то опять же если поставите шину к примеру 450 МГц, то конечно же будет тяжко материнской, ну а 333 МГц - какие проблемы, если для нее это номинал? Не забываем об охлаждении севрника и южника, ну или просто пощупать, чтобы перегрева не было, охлад элементов питания - выберите не башенный кулер, а классику, чтобы и на элементы питания дул и все будет ОК :wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:53 
Super GoD

А эта экономия на AMD только при разгоне получается? :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 16:54 
Super GoD

(1)player писал(а):
А Вы свои кровные считать умеете? Вот зачем мне платить 50% стоимости Е7400 за Е8400? Вот просто зачем? На одной и той же материнке легким разгоном можно сравнять производительность Е7400 с номинальным Е8400 за 5270 руб.,

этсамае, забыл про кэш, его размер не разгоняется

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа