Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 01:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Используете что-нибудь,кроме Windows?
Да 67%  67%  [ 18 ]
Нет 33%  33%  [ 9 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 01:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
whiteinternet! писал(а):
Линукс использую... Называется Linux Calculate - форк Gentoo, полностью совместимый с ним... Всем бы был доволен, но железо старое и не корректно линукс работает с моей видеокартой. Второй косяк это в том, что софт старый, относительно в портеджах лежит. Хотя погоня за новизной для меня не совсем характерна, но то что появляется в федоре, через несколько месяцев только появляется порой в Генте.

В основном меня полностью устраивает, для программиста самое то, если вы не используете майкрософтовские языки и системы тестирования вроде ASP.NET.
Консоль может стать настоящей находкой если вы умеете ей активно пользоваться, а ещё больше если умеете писать на ней разные баш-скрипты.

А чего не саму генту, раз проблемы с кэлкулэйт? Его и дома как-то неудобно использовать, всё-таки эта штука для быстрого развертывания.
А bash, да, теперь просто лучший друг. Помню, как в начале я смотрел на консоль, словно на неизвестное чудовище. Теперь она словно швейцарский нож.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 16:12 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
God of Dream писал(а):
...как-то один предприниматель спрашивал меня, увидев у меня дома эту маленькую железку, что неплохо применить ее у себя в офисах в качестве тонких клиентов, но контор, которые могли бы такое сделать,я не нашел, а самому пока страшно менять работу.
- рынок тонких клиентов для бизнеса перенасыщен, спроса ноль целых фиг десятых.
Те, кто внедряет VDI (у кого есть столько финансов и масштаба) не экономят на самих клиентах, берут бренды, чтобы не геморроиться с поддержкой.
Так что затея на сегодня - пустая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 19:31 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
God of Dream писал(а):
А чего не саму генту, раз проблемы с кэлкулэйт? Его и дома как-то неудобно использовать, всё-таки эта штука для быстрого развертывания.

У Генты преимущество в том, что она сама под себя компилирует исходники. В прочем для кого-то это и недостаток из-за времени.
Поставил на ночь то что требуется установить... Очень важно правильно раз установить, что-бы потом только обновлять мир раз в 3 месяца.
Гента как бы обучающий Линукс ещё... Тут всё очень гибко настраивается. Но и реализ калькулейт мне очень нравится. Очень чётко всё сделано, десктопную версию можно потом пересобрать под свои флаги. Хотя я начинал с минимального, командной строки и компилятора приложений.

В данный момент я в XP потому что например ещё в Кальке перестала работать утилита pppoe-setup. Битс что-то поменял в настройках подключения, не могу понять что. А в общей настройке подключения кальки я по ошибке удалил один важный файл. Кроме того старые видеокарты радеон не годятся для линукса, потому что без 3d ускорителя всё жутко тормозит. Например, все современные браузеры теперь его используют всегда. Жду, когда обновлю железо, обязательно вернусь к линуксу.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 20:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
whiteinternet! писал(а):
старые видеокарты радеон не годятся для линукса, потому что без 3d ускорителя всё жутко тормозит.
... теперь и старые Nvidia не годятся. Охрененная поддержка железа, надо сказать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 20:41 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
Linux это не значит халява и безответственность... Суть в том, что Линуксом часто пользуются те, кто считает, что за софт не нужно платить... Но это ошибка! Софт стоит денег, ведь при его создании использовался чей то труд.
Именно это часто отталкивает многих разработчиков создавать приложения для Линукс, а не его андройд модификаций.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 21:14 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
whiteinternet! писал(а):
Linux это не значит халява и безответственность... Суть в том, что Линуксом часто пользуются те, кто считает, что за софт не нужно платить... Но это ошибка! Софт стоит денег, ведь при его создании использовался чей то труд.

Цитата:
xxx: Вы думаете, Линукс бесплатный?
Нет, он просто принимает оплату только натурой.
http://bash.im/quote/418853


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 17:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
whiteinternet! писал(а):
У Генты преимущество в том, что она сама под себя компилирует исходники. В прочем для кого-то это и недостаток из-за времени.
Поставил на ночь то что требуется установить... Очень важно правильно раз установить, что-бы потом только обновлять мир раз в 3 месяца.
Гента как бы обучающий Линукс ещё... Тут всё очень гибко настраивается. Но и реализ калькулейт мне очень нравится. Очень чётко всё сделано, десктопную версию можно потом пересобрать под свои флаги. Хотя я начинал с минимального, командной строки и компилятора приложений.

В принципе, любой линукс обучающий. Учит, как следует пользователю взаимодействовать с системой. А Gentoo я искренне считаю мета-дистрибутивом, очень здорово сделать ОС с нуля под собственные нужды. Хотя, дома мне это не слишком нужно, дружелюбные дистрибутивы куда лучше. Но вот на работе... самое оно.
whiteinternet! писал(а):
В данный момент я в XP потому что например ещё в Кальке перестала работать утилита pppoe-setup. Битс что-то поменял в настройках подключения, не могу понять что. А в общей настройке подключения кальки я по ошибке удалил один важный файл. Кроме того старые видеокарты радеон не годятся для линукса, потому что без 3d ускорителя всё жутко тормозит. Например, все современные браузеры теперь его используют всегда. Жду, когда обновлю железо, обязательно вернусь к линуксу.

Чего-то ответ не тру-линуксоида: слез на XP, не стал брать старые драйверы с ядром, удалил очень нужный файлик... :D

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 09:00 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 11:18
Сообщений: 12
Карма: 0
К Линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы
Причем, чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы
Я приверженец DEBIAN'ов, в частности Ubuntu с Gnome

О консоли Linux для полных чайников
Глава I
Не лезь в консоль.
Конец
Содержание
Глава I ................ 1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 18:19 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Здравствуйте! Я начинающий линуксоид, поэтому много чего пока не понимаю, могу задавать глупые вопросы.
Например - можно ли обновить ядро у старого дистрибутива, чтобы он понимал новое железо? К примеру нравится Mandriva 2008.1
И тот же вопрос наизнанку - можно ли к современному дистру прикрутить старый WM, например KDE 3.5.9 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 23:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
VirualWanderer писал(а):
Здравствуйте! Я начинающий линуксоид, поэтому много чего пока не понимаю, могу задавать глупые вопросы.
Например - можно ли обновить ядро у старого дистрибутива, чтобы он понимал новое железо? К примеру нравится Mandriva 2008.1
И тот же вопрос наизнанку - можно ли к современному дистру прикрутить старый WM, например KDE 3.5.9 ?

В линуксе можно всё. Вопрос в том, нужно ли, и какой ценой...

По сути ваших вопросов - нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:57 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
God of Dream писал(а):
Чего-то ответ не тру-линуксоида: слез на XP, не стал брать старые драйверы с ядром, удалил очень нужный файлик... :D

А вот я так считаю... Большинство Линуксойдов хочет забраться в лодку, а гребсти не хочет. Рассуждают в стиле - в Линуксе свободное ПО и всё на шару...

Дак вот без нормального железа Линукс то-же не будет работать, когда обновлю железо, тогда и вернусь в Линукс. А то KDE постоянно падает.

Чисто тащится от Линукса я просто не собираюсь. Если он выполняет те функции которые мне нужны, то естественно я переберусь в Линукс полностью. А щас у меня исследовательские цели. Научится программировать под qt. И научиться нормально писать bash скрипты. Делать кросс платформенные приложения.

В стиле зачем мне иномарка, когда лучше поездить на чём-то отечественном и недорогом для тренировок. И Линукс у меня до сих пор установлен... Просто щас не используется приоритетно, так как ранее.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011