Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Используете что-нибудь,кроме Windows?
Да 67%  67%  [ 18 ]
Нет 33%  33%  [ 9 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
God of Dream писал(а):
Мне было бы страшно доверять ОС боевое управление, если бы вся она была написана российскими разработчиками :)
Астралинукс - это оппозиция, ушедшая из ВНИИНС. В общем-то, своя МСВС, только с блекджеком и шлюхами.
Есть еще загнивающий QNX от падающей Blackberry, но это штука для совсем встраиваемых решений от сумасшедших канадских разработчиков.

на физтеховской PTS-DOS она же Багет спутники летают ;)
по поводу блэкджека в МСВС вроде есть блэкпингвин ;))
а че это QNX загнивает ? это ж ОСРВ ... ЕМНИП на БКО пресса под QNX , правда фашисткоязычной ;))

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
DikSoft писал(а):
А если VNC (родной, без Wine) + DynDNS ?

да руки не доходят, было сделано на спех, точнее даже не я тим ставил, а друг, который линукс вообще первый раз в жизни видел(андроид не в счёт). сча захожу к ней по удалёнке раз в 2-3 месяца пароль на скайпе поправить, который она постоянно сбивает, да обновления поставить.
через пару недель поеду в крым и настрою нормально(если опять не забуду) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
DikSoft писал(а):
- нихерасе, как ОС, которую даже для управления АЭС сертифицировали приложил! :shock:

Годится-то годится. Но специфичная она очень. А как ее используют наши разработчики, это надо видеть! Жаль, не могу вас повеселить. Это можно сравнить с тушением пожара отверткой. :) Используем пока ее, она единственная настоящая ЗОСРВ. В будущем надеемся на симбиоз SELinux+Linux-RT в качестве замены всего на одну универсальную ОС, которую можно поставить куда угодно, хоть на суперкомпьютер, хоть на кофеварку для военных :)

Othello писал(а):
на физтеховской PTS-DOS она же Багет спутники летают ;)
по поводу блэкджека в МСВС вроде есть блэкпингвин ;))
а че это QNX загнивает ? это ж ОСРВ ... ЕМНИП на БКО пресса под QNX , правда фашисткоязычной ;))

Да, "Багет" еще кое-где действует, до космоса трудно и долго добираться нашим технологиям... :) Но изделия на Багете у нас дружно называют ветошью, и планируется переписать всё хотя бы под МСВС. Потому что, если что-то с "Багетом" случается, то целый день уходит лишь на то, чтобы как-то подключиться к машине и слить бэкап, потому что "у нас всё такое уникальное, всё собственной разработки и т.д."
А QNX раньше же был у RIM, теперь у Blackberry, а Blackberry хочет его на смартфоны, да на Порше ставить, им промышленные применения не очень интересны. И то, непонятно, они все меньше и меньше финансируют QNX, потому что Blackberry на рынке катится вниз. А у наших дистрибьюторов все свои да наши, так что толкают нам QNX 10-летней давности за миллионы нефти и имеют профит.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 22:34 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
про многозадачность буквально один факт: астериск - 30 каналов на лету без проблем транскодится звук, железо не помню уже какое(Димыч если что глянуть сможет :))...
форточки такое на том же железе смогут?

ПыСы: 30 каналов минимум - это чисто на е1 выгружалось, а ещё кроме этого местами был транскодинг между клиентами в эзернете :)
ПыПыСы: как бы для сравнение колва "машинок" - думаю несложно узнать сколько МС продала лицух и сколько в мире счас андроидов(это тоже линух линух в общем то и производительность не слабая :))... кстати за нокию грусно - что такого ей мелкомягкие пообещали за форточки в люмии? ведь жуткая дрянь получилась :(

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 23:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Дима писал(а):
ПыПыСы: как бы для сравнение колва "машинок" - думаю несложно узнать сколько МС продала лицух и сколько в мире счас андроидов(это тоже линух линух в общем то и производительность не слабая :))

хмм ... андроидов всего полмиллиарда ... только за полгода продано больше 100 миллионов машин с восьмеркой .... сколько времени продаются машины с виндой и сколько в мире винды сам посчитаешь ?

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 23:26 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Othello писал(а):
хмм ... андроидов всего полмиллиарда ... только за полгода продано больше 100 миллионов машин с восьмеркой .... сколько времени продаются машины с виндой и сколько в мире винды сам посчитаешь ?

мы как бы на брудершафт не пили :)
а по теме - это только мобильный мир и думаю есть смысл полностью привести цитату из вики:
Цитата:
В октябре 2012 года исполнительный директор компании Ларри Пейдж сообщил о более 500 миллионов активированных смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android и о ежедневной активации 1,3 миллиона устройств.

что мелкомягкие глаголят про ежедневную активацию?

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 09:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Знакомый с "Компьютерного мира" рассказывает, что во-первых клиентов, желающих купить PC, стало намного меньше, а во-вторых технику с Windows 8 люди с неохотой покупают, все налегают на планшеты с Android, ну и конечно, как пирожки, расхватывают всякие айждобсы :) Он, конечно, этому совсем не рад, - ведь и премия у продавцов стала меньше.
Я и сам, иногда заходя во всякие компьютерные магазины,вижу, что магазины пустеют, продавцы скучают...
Это я всё про рынок ПК. Направление движения развития рынка персональных компьютеров уже четко видно.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 09:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Кстати, еще интересное явление в компьютерной индустрии - это новое рождение микрокомпьютеров на ARM. Они вполне способны заменить ПК. Имел опыт использования некоторых моделей, Raspberry Pi и CubieBoard, на них вполне сносно работает линукс, и это только лишь пока эти девайсы похожи на гиговские развлечения, но тем не менее получилось сделать из них легкий веб-сервер на Gentoo и HTPC на основе OpenELEC ... Еще в родительском доме к телевизору подключен китайский девайс MK808 II, на котором хорошо работает Android изкоробки. Компьютер в виде флешки, круто же! Хорошая вещь для обычных пользователей с телевизором: тебе и фильмы, и интернеты, и музыка, и всё на большом экране без регистрации и смс.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 10:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
God of Dream писал(а):
Он, конечно, этому совсем не рад, - ведь и премия у продавцов стала меньше.

с чего бы это ? у него ж процент с продаж, а что ты там продал - писюк или яблочный коврик не роляет , во втором случае выхлоп даже больше ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 10:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
God of Dream писал(а):
Кстати, еще интересное явление в компьютерной индустрии - это новое рождение микрокомпьютеров на ARM. Они вполне способны заменить ПК. Имел опыт использования некоторых моделей, Raspberry Pi и CubieBoard, на них вполне сносно работает линукс, и это только лишь пока эти девайсы похожи на гиговские развлечения, но тем не менее получилось сделать из них легкий веб-сервер на Gentoo и HTPC на основе OpenELEC ... Еще в родительском доме к телевизору подключен китайский девайс MK808 II, на котором хорошо работает Android изкоробки. Компьютер в виде флешки, круто же! Хорошая вещь для обычных пользователей с телевизором: тебе и фильмы, и интернеты, и музыка, и всё на большом экране без регистрации и смс.

ну ты сам сказал - это лишь развлекуха для гиков :lol:
а уж вебсервер рядовому пользователю нужен как рыбе зонтик .... :P
у меня за телевизором ниша , в которую засунут собранный из хлама htpc (hbmc под семеркой) .. радиоклава с тачпадом и китайская ленивка с усб передатчиком ....
и медиацентр и полноценный комп с полноценным инетом и метровым монитором....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 10:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Othello писал(а):
с чего бы это ? у него ж процент с продаж, а что ты там продал - писюк или яблочный коврик не роляет , во втором случае выхлоп даже больше ....

Говорят, мол, закупленное железо простаивает, появляются издержки, так что вот вам минус пару тысяч премии.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 11:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Othello писал(а):
ну ты сам сказал - это лишь развлекуха для гиков :lol:
а уж вебсервер рядовому пользователю нужен как рыбе зонтик .... :P
у меня за телевизором ниша , в которую засунут собранный из хлама htpc (hbmc под семеркой) .. радиоклава с тачпадом и китайская ленивка с усб передатчиком ....
и медиацентр и полноценный комп с полноценным инетом и метровым монитором....

Да, пока что для гигов. Скоро появятся решения "под ключ": купил то ли флешку, то ли компьютер, подключил, спрятал за телевизор, и всё работает. Это хорошая ниша для бизнеса, кстати, заниматься внедрением таких решений, что для домашнего использования, что для промышленного. Но пока боюсь начинать стартап.
Ну не знаю, зачем мне эта пыльная шумная коробка за телевизором, ну разве что окошки компилировать в VisualStudio для телевизора и обогревать комнату зимними вечерами, что-то типа гик-камина на x86:)

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 23:59 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
God of Dream писал(а):
Это хорошая ниша для бизнеса, кстати, заниматься внедрением таких решений, что для домашнего использования, что для промышленного. Но пока боюсь начинать стартап.
- без промышленной базы даже дёргаться нефиг. В России это Unreal. А уж если есть конкуренты с собственным микропроцессорным техпроцессом от разработки до выпуска, то вообще бесперспективняк.
А они есть... Китай. Я ещё 5 лет назад офигел, когда про их RockChip прочитал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 10:30 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 12:15
Сообщений: 122
Карма: 11
Откуда: из плаценты
Линукс использую... Называется Linux Calculate - форк Gentoo, полностью совместимый с ним... Всем бы был доволен, но железо старое и не корректно линукс работает с моей видеокартой. Второй косяк это в том, что софт старый, относительно в портеджах лежит. Хотя погоня за новизной для меня не совсем характерна, но то что появляется в федоре, через несколько месяцев только появляется порой в Генте.

В основном меня полностью устраивает, для программиста самое то, если вы не используете майкрософтовские языки и системы тестирования вроде ASP.NET.
Консоль может стать настоящей находкой если вы умеете ей активно пользоваться, а ещё больше если умеете писать на ней разные баш-скрипты.

_________________
Не горячись, остынь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 01:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
DikSoft писал(а):
- без промышленной базы даже дёргаться нефиг. В России это Unreal. А уж если есть конкуренты с собственным микропроцессорным техпроцессом от разработки до выпуска, то вообще бесперспективняк.
А они есть... Китай. Я ещё 5 лет назад офигел, когда про их RockChip прочитал.

Без сомнений, о российских разработках даже и речи нет. Хотя, у нас купили лицензию у ARM на изготовление микропроцессоров (забыл, какая контора), но они отстают на несколько лет от китайцевя. Я имел в виду системную интерацию: брать китайскую железку и адаптировать ее применение на российском рынке. Уже как-то один предприниматель спрашивал меня, увидев у меня дома эту маленькую железку, что неплохо применить ее у себя в офисах в качестве тонких клиентов, но контор, которые могли бы такое сделать,я не нашел, а самому пока страшно менять работу.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011