Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Используете что-нибудь,кроме Windows?
Да 67%  67%  [ 18 ]
Нет 33%  33%  [ 9 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
God of Dream писал(а):
Я каждый день имею дело со специализированными СВТ, обычно это спецзаказ для министерства обороны, а не обычные ПК или серверы.

я фигею от нашего министрства обороны .... софт для них пишет ( а вернее подправляет) ВНИИНС который широко известен как разработчик СУБД Ребус ( Дима, помнишь, наверное, такую поделку), что ничто иное как тривиально переведенный dBase от эштонтэйт ... да, они же разработали секретную Мобильную Систему Вооруженных Сил ( которая валяется на каждом втором трекере ) ... смотрел я как-то 3 версию , на мой непросвещенный взгляд отличий от RedHat не видно, копирайты и то криво подзатерты ...
основной браузер — КГОД (клиент гипертекстовой обработки данных) — Mozilla 0.9 или около того...
офисный пакет — КП «Офис» — глючная версия OpenOffice ...
вроде сейчас новая идея фикс с какой-то астралинукс, но думаю ничего хорошего ожидать не следует ...

не, оно конечно , если хочется потрахаться .....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:27 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
God of Dream писал(а):
И мне обидно, что с большинством молодого поколения поступают так же: "вот иисус, вот яхве наш бог, вот поп, ты ему молись и давай денег", "вот windows, вот ms office, здесь делают документы, а в photoshop можно порисовать, за это только надо заплатить". Взрастает тупое быдло что в духовном плане, что в техническом. Такие дела.
- мне обидно по другому поводу. Выбор Windows/MAС-OS/Linux - не цель, а средство решения задачи. Категориями стоимости решения задачи большинство даже не собирается думать. Устраивает религиозные войны. И особенно неприятно читать, ламерские заявления типа IE - дыра, винда прожорлива, MS Office - тупой монстр. :) Когда нахваливают Liblre Office , как "пакет полностью превосходящий" MS Office, мне жаль тех, кто нифига не хочет изучать современное состояние дел и повторяет чужие безграмотные ляпы.

Экосистема MS Windows - лучшее инфраструктурное решение на сегодня. Такого количества реализованных вариантов стабильного, полного и масштабируемого решения любых потребностей бизнеса и частных лиц ни на одной другой платформе просто нет. В итоге получается дешевле и качественнее, чем при реализации с "религиозными" ограничениями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:30 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
God of Dream писал(а):
Я не знаю, как запинать windows хотя бы для того, чтобы оторвать от нее графический интерфейс... :)

Код:
remove-WindowsFeature Server-Gui-Shell,Server-Gui-Mgmt-Infra -restart

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:37 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Довгань писал(а):
DikSoft писал(а):
чтобы не ломалось , а если сломалось легко и само (или не само, но дешево) чинилось. Про убитые флеш-плеером/надстройкой браузеры в линуксах напомнить?
И без потери данных. Облака для хранения пока не сильно распространены.

у матери федора стоит уже хз сколько лет, ничего не ломается(хотя она жмакает на все ссылки подряд). что она делает не так? :D
Либо она не имеет пароля суперпользователя и сидит на дырявой системе без нового флеша и массы вкусных плюшек, либо кто-то гонит про полное невмешательство... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
DikSoft писал(а):
Довгань писал(а):
DikSoft писал(а):
чтобы не ломалось , а если сломалось легко и само (или не само, но дешево) чинилось. Про убитые флеш-плеером/надстройкой браузеры в линуксах напомнить?
И без потери данных. Облака для хранения пока не сильно распространены.

у матери федора стоит уже хз сколько лет, ничего не ломается(хотя она жмакает на все ссылки подряд). что она делает не так? :D
Либо она не имеет пароля суперпользователя и сидит на дырявой системе без нового флеша и массы вкусных плюшек, либо кто-то гонит про полное невмешательство... :wink:

естественно она не имеет пароля суперпользователя :D она пароль-то менеджера паролей вбивает во всё подряд :D
обновляю сам, заходя удалённо :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:40 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Othello писал(а):
...не, оно конечно , если хочется потрахаться .....

Цитата:
при наличии вагона свободного времени и отсутствии личной жизни, дистрибутив хорош тем, что он решит проблему как со временем, так и с недотрахом (хотя вопрос, конечно же, спорный).
(С) лурк :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:41 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Довгань писал(а):
естественно она не имеет пароля суперпользователя :D она пароль-то менеджера паролей вбивает во всё подряд :D
обновляю сам, заходя удалённо :wink:
- эге, сказали лесорубы... :D
С другой стороны: у меня у сына - младшеклассника и у дочки первокурсницы Windows 7 со стандартным MSE. 3 года и 1,5 года полное невмешательство. Полёт нормальный. У папы пенсионера Windows XP (в деревне и на старом ноуте) и Windows 7 - 4 года, 3 года и полгода без проблем и вмешательств. Иногда ради интереса в журналы удалённо заглядываю. Чисто. Парадокс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Othello писал(а):
я фигею от нашего министрства обороны .... софт для них пишет ( а вернее подправляет) ВНИИНС который широко известен как разработчик СУБД Ребус ( Дима, помнишь, наверное, такую поделку), что ничто иное как тривиально переведенный dBase от эштонтэйт ... да, они же разработали секретную Мобильную Систему Вооруженных Сил ( которая валяется на каждом втором трекере ) ... смотрел я как-то 3 версию , на мой непросвещенный взгляд отличий от RedHat не видно, копирайты и то криво подзатерты ...
основной браузер — КГОД (клиент гипертекстовой обработки данных) — Mozilla 0.9 или около того...
офисный пакет — КП «Офис» — глючная версия OpenOffice ...
вроде сейчас новая идея фикс с какой-то астралинукс, но думаю ничего хорошего ожидать не следует ...

не, оно конечно , если хочется потрахаться .....

Не всё, что хочу, могу рассказать вам про это...:) Но да, МСВС это RHEL + собственная проприетарная надстройка безопасности, за которую мы им собственно и платим. Зато у них есть лицензия второго отдела... :) Но она хоть как-то похожа на ОС, ее можно и на сервер поставить без GUI, и на ПК ввернуть. Потому что Mozilla и OpenOffice - достойные продукты, и пусть их и используют. Мне было бы страшно доверять ОС боевое управление, если бы вся она была написана российскими разработчиками :)
Астралинукс - это оппозиция, ушедшая из ВНИИНС. В общем-то, своя МСВС, только с блекджеком и шлюхами.
Есть еще загнивающий QNX от падающей Blackberry, но это штука для совсем встраиваемых решений от сумасшедших канадских разработчиков.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Последний раз редактировалось God of Dream Пн июн 10, 2013 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
DikSoft писал(а):
Довгань писал(а):
естественно она не имеет пароля суперпользователя :D она пароль-то менеджера паролей вбивает во всё подряд :D
обновляю сам, заходя удалённо :wink:
- эге, сказали лесорубы... :D

обход отстутствия внешнего айпишника решается банально через teamviewer + wine :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:43 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Довгань писал(а):
DikSoft писал(а):
чтобы не ломалось , а если сломалось легко и само (или не само, но дешево) чинилось. Про убитые флеш-плеером/надстройкой браузеры в линуксах напомнить?
И без потери данных. Облака для хранения пока не сильно распространены.

у матери федора стоит уже хз сколько лет, ничего не ломается(хотя она жмакает на все ссылки подряд). что она делает не так? :D

Название ОС: Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия ОС: 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Изолированная рабочая станция
Сборка ОС: Multiprocessor Free
Зарегистрированный владелец: god
Дата установки: 16.04.2010, 20:00:27

ничего не ломается ( хотя я наверняка жамкаю на все сцылки почаще твоей мамы ) и устанавливаю разного барахла чтобы позырить гигабайтами ...
сторонних антивирусов, брэндмауэров нет ...

в общем, на вкус на цвет фломастеры разные ....
но то что MS стандарт де-факто, а кое-где и де-юре отрицать у вас не получиться ....

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:46 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
God of Dream писал(а):
Есть еще загнивающий QNX от падающей Blackberry, но это штука для совсем встраиваемых решений от сумасшедших канадских разработчиков.
- нихерасе, как ОС, которую даже для управления АЭС сертифицировали приложил! :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Othello писал(а):
Довгань писал(а):
DikSoft писал(а):
чтобы не ломалось , а если сломалось легко и само (или не само, но дешево) чинилось. Про убитые флеш-плеером/надстройкой браузеры в линуксах напомнить?
И без потери данных. Облака для хранения пока не сильно распространены.

у матери федора стоит уже хз сколько лет, ничего не ломается(хотя она жмакает на все ссылки подряд). что она делает не так? :D

Название ОС: Microsoft Windows 7 Максимальная
Версия ОС: 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Изолированная рабочая станция
Сборка ОС: Multiprocessor Free
Зарегистрированный владелец: god
Дата установки: 16.04.2010, 20:00:27

ничего не ломается ( хотя я наверняка жамкаю на все сцылки почаще твоей мамы ) и устанавливаю разного барахла чтобы позырить гигабайтами ...
сторонних антивирусов, брэндмауэров нет ...

в общем, на вкус на цвет фломастеры разные ....
но то что MS стандарт де-факто, а кое-где и де-юре отрицать у вас не получиться ....

так вы поставили/позырили/снесли, если что и реанимировать сможете. мать этого, естественно, сделать не сможет, а мне не всегда удобно лезть удалённо и чистить(основная проблема, что клацает всю рекламу), придти и лично сделать - не могу, 2000 км быстро не проедешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:48 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Довгань писал(а):
обход отстутствия внешнего айпишника решается банально через teamviewer + wine :wink:
-- - Это и ёжику понятно. :)
Кстати, LogMeIn несколько поинтереснее будет в этом плане. :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
DikSoft писал(а):
Довгань писал(а):
обход отстутствия внешнего айпишника решается банально через teamviewer + wine :wink:
-- - Это и ёжику понятно. :)
Кстати, LogMeIn несколько поинтереснее будет в этом плане. :idea:

давно отказался из-за сильно падающей скорости. хотя не знаю как сейчас. с неё и перешёл на тим(промежуточным звеном был свой впн сервер)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 21:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Довгань писал(а):
DikSoft писал(а):
Довгань писал(а):
обход отстутствия внешнего айпишника решается банально через teamviewer + wine :wink:
-- - Это и ёжику понятно. :)
Кстати, LogMeIn несколько поинтереснее будет в этом плане. :idea:

давно отказался из-за сильно падающей скорости. хотя не знаю как сейчас. с неё и перешёл на тим(промежуточным звеном был свой впн сервер)
А если VNC (родной, без Wine) + DynDNS ?
Цитата:
Название ОС: Microsoft Windows 7 Профессиональная
Версия ОС: 6.1.7601 Service Pack 1 сборка 7601
Изготовитель ОС: Microsoft Corporation
Параметры ОС: Изолированная рабочая станция
Сборка ОС: Multiprocessor Free
Зарегистрированный владелец: DVK
Зарегистрированная организация:
Код продукта: 00371-835-0086025-XXXXX
Дата установки: 25.10.2010, 23:27:27


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011