Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 08:29 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Вопрос знактокам! Недавно поставил видиокарту GeForse 9400 GT и при какой либо динамике на мониторе (прокрутка страниц в браузере, просмотр фильма и тому подобное) появился треск.... сталкивался кто нибуть с подобным и есть ли способы решить проблему? спасибо

Винда ХР 3
Звук Infrasonic AMON

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 10:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
а что до этого стояла за карта? какой БП? какая мать? отключен ли в биосе встроенный звук?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 10:50 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Amra писал(а):
а что до этого стояла за карта? какой БП? какая мать? отключен ли в биосе встроенный звук?

до этого была интегрированая стандартная, по остальному смогу только из дома сказать

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 06:51 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Выяснилось что у многих подобная проблема при разном железе. Не Адоб плэйер ли глючит?

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 10:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:109849


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 00:11 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Amra писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:109849

нее.. там про другое.. с писком при скроле и движениях курсором я тоже когда то сталкивался, как то решал но уже не помню, методом тыка.......

по моей проблеме опишу происходящее так:

вот допустим у меня с вконтактика включена музычка..... ничего не трогаешь, играет.
Скролишь экран, начинается треск, именно треск!
переключаешься на другую вкладку тоже треск в момент открытия, а если вкладка новая и загружается страница то музыка с браузера будет стрещять пока не загрузится вся страница. А ещё и подвиснет кратковременно... и звук такой,.... вот у тебя зависал комп во время проигрывания звука? вот именно такие характерные потрескивания. Далее...

смотрю к примеру ролик на ютубе или не суть где.... факт что в браузере.
в маленьком окошке ещё терпимо, потрескивает с периодичностью секунда-пол.... увеличиваешь картинку, начинает потрескивать чаще... делаешь видио во весь кинескоп, начинает дико трещять и тормозить что невозможно смотреть. При просмотре скаченого видио через обычный видиоплейер всё играет чисто, пока в браузере паралельно чота делать не начнёшь, собсно как и с простым аудио что в браузере что в винампе.

Ну и в винампе так же не трещит если ничего не трогать на экране. Когда прогу какую запускаю, тоже дикое торможение звука начинаетцо.

Симптом таков, что чем больше динамика на экране происходит тем больше это торможение звука сопровождаемое треском..... грешным делом думаю на оперативу либо что то с кешированием НО... у меня на рабочем компе и на компе у напарника рядом такая же проблема а конфиги совершенно разные..... и это уже исключает причину в новой видиокарте на компе домашнем, началось в одно время на всех трёх компах на сколько я помню. Но на всяк случай скажу что видяшка GeForse 9400 GT, распущена на 2 монитора с независимой конфигурацией, 2 рабочих стола в общем.... может и совпадение, всё может быть

чюдеса?!

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 07:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
нагрузка на проц не 100% при треске? Разрядность и дискретизацию пробовали менять? не пробовали подключать через активный usb шнур либо хаб?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 07:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=20983


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:25 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 19:08
Сообщений: 173
Карма: 12
iXod писал(а):
Amra писал(а):
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:109849

нее.. там про другое.. с писком при скроле и движениях курсором я тоже когда то сталкивался, как то решал но уже не помню, методом тыка.......

по моей проблеме опишу происходящее так:

вот допустим у меня с вконтактика включена музычка..... ничего не трогаешь, играет.
Скролишь экран, начинается треск, именно треск!
переключаешься на другую вкладку тоже треск в момент открытия, а если вкладка новая и загружается страница то музыка с браузера будет стрещять пока не загрузится вся страница. А ещё и подвиснет кратковременно... и звук такой,.... вот у тебя зависал комп во время проигрывания звука? вот именно такие характерные потрескивания. Далее...

смотрю к примеру ролик на ютубе или не суть где.... факт что в браузере.
в маленьком окошке ещё терпимо, потрескивает с периодичностью секунда-пол.... увеличиваешь картинку, начинает потрескивать чаще... делаешь видио во весь кинескоп, начинает дико трещять и тормозить что невозможно смотреть. При просмотре скаченого видио через обычный видиоплейер всё играет чисто, пока в браузере паралельно чота делать не начнёшь, собсно как и с простым аудио что в браузере что в винампе.

Ну и в винампе так же не трещит если ничего не трогать на экране. Когда прогу какую запускаю, тоже дикое торможение звука начинаетцо.

Симптом таков, что чем больше динамика на экране происходит тем больше это торможение звука сопровождаемое треском..... грешным делом думаю на оперативу либо что то с кешированием НО... у меня на рабочем компе и на компе у напарника рядом такая же проблема а конфиги совершенно разные..... и это уже исключает причину в новой видиокарте на компе домашнем, началось в одно время на всех трёх компах на сколько я помню. Но на всяк случай скажу что видяшка GeForse 9400 GT, распущена на 2 монитора с независимой конфигурацией, 2 рабочих стола в общем.... может и совпадение, всё может быть

чюдеса?!

хм у меня видеокарта 9600гт, и тоже потрескивание, и тоже подключено 2 монитора, но я так и не нашёл закономерностей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 20:51 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Amra писал(а):
нагрузка на проц не 100% при треске? Разрядность и дискретизацию пробовали менять? не пробовали подключать через активный usb шнур либо хаб?


на нагрузке проца и файле подкачки не отражается никак... Разрядность и дискретизацию чего именно? Звуковушка выносная USB с фиксироваными параметрами, студийка, воткнута прямо в мамку... активного хаба нет, не могу попробовать.... начитался форумов, опять думаю на видяху чота :( .... но с чего тогда это на других двух рабочих компах?

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 21:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
iXod писал(а):
Amra писал(а):
нагрузка на проц не 100% при треске? Разрядность и дискретизацию пробовали менять? не пробовали подключать через активный usb шнур либо хаб?


на нагрузке проца и файле подкачки не отражается никак... Разрядность и дискретизацию чего именно? Звуковушка выносная USB с фиксироваными параметрами, студийка, воткнута прямо в мамку... активного хаба нет, не могу попробовать.... начитался форумов, опять думаю на видяху чота :( .... но с чего тогда это на других двух рабочих компах?

провод usb какой длины? фирменный от звуковушки?
возможно звуковушке не хватает питания...
разрядность и дескретизация это тут


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 470.92 KiB | Просмотров: 2095 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 22:49 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 15:25
Сообщений: 586
Карма: 14
Откуда: никнейм Клещ, команда "СФЕРА" г.Боровичи
Amra писал(а):
провод usb какой длины? фирменный от звуковушки?
возможно звуковушке не хватает питания...
разрядность и дескретизация это тут


провод родной. Странно то что раньше всё работало, треск появился +- после установки видяхи

у меня из настроек только это доступно
все остальные настройки в муз-софте, но они вступают в силу при загрузке проги. В Кубэйсе например треска нет, но он весь приоритет на себя забирает и не допускает косяков, при записи и проигрывании...


Вложения:
629535ec83440b99797e623ef9ba4c0a.png
629535ec83440b99797e623ef9ba4c0a.png [ 161.18 KiB | Просмотров: 2087 ]

_________________
Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. Джим Рон
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
ну тогда попробовать другую видяху и желательно с другим БП, на пробу могу предоставить, за подробностями в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 12:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 21:54
Сообщений: 2127
Карма: 190
Откуда: 53
А частоту 9600 можно менять ?

_________________
Везет тому,кто сам везет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 15:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 13:27
Сообщений: 2867
Карма: 86
роман я писал(а):
А частоту 9600 можно менять ?

частоту можно менять у всех видях


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011