ТЦ ПиросАРГО системы безопасности
Текущее время: Пт сен 10, 2010 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2010 09:11 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:23
Сообщения: 5682
Карма: 297
Цитата:
Диски Blu-ray и без того не страдали от недостатка свободных гигабайт – 25 против 9-ти у обычных двухслойных DVD-болванок хватало за глаза. Однако Sony и Panasonic не прочь быть на гребне прогресса, а посему решили немного увеличить вместимость дисков марки Blu-ray.
Если раньше на одном слое диска могло разместиться 25 гигабайт, то теперь разработчикам и кинокомпаниям будут доступны целых 33,4 гигабайта. На двухслойных дисках – 66,8 титанических гигабайт информации. Прирост был достигнут с помощью диковинной технологии i-MLSE (Maximum Likelihood Sequence Estimation), о которой Sony рассказала еще в октябре прошлого года на международном симпозиуме Optical Memory 2009. На скорости чтения и прочих технических деталях лишние 8 гигабайт места отразиться не должны.
Не беспокойтесь, более вместительные диски будут работать и на старых Blu-ray-проигрывателях. Ничего дополнительно покупать не придется. Ну а как воспользуются «бонусным» местом девелоперы – это мы узнаем когда-нибудь в будущем.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2010 10:54 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 20:03
Сообщения: 6579
Карма: 463
Цитата:
Датацентр IBM в швейцарском городе Уитикон, построенный в 2008 году, подогревает воду в местном бассейне за счёт отвода тепла от массива серверов.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 09:16 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:23
Сообщения: 5682
Карма: 297
Цитата:
Список самых распространенных в интернете паролей опубликовала британская газета The Daily Telegraph. Эти данные были получены компанией Imperva, специализирующейся на компьютерной безопасности, в результате анализа 32 млн паролей, попавших в открытый доступ после недавнего взлома сайта RockYou.com.
По словам технического директора Imperva Амихая Шульмана (Amichai Shulman), необходимо понимать, что на сегодняшний день злоумышленники могут получить доступ к вашим данным за одну секунду, если у вас простой пароль. Такие атаки происходят автоматизированно, то есть на кражу 1 тысячи аккаунтов на том или ином интернет-ресурсе хакеру потребуется 17 минут.
Особенную опасность представляет использование в социальных сетях тех же паролей, которые используются в рабочей среде, уверяет Шульман. По его словам, проблема простых паролей все так же остра, как и 20 лет назад. Приведенный список наиболее распространенных комбинаций показывает, что пользователи относятся к проблеме безопасности не так внимательно, как следовало бы.
Первое, второе и третье места по распространенности заняли незамысловатые цифровые комбинации: «123456», «12345» и «123456789». На четвертом месте – слово «password» («пароль»). Пятое место у написанной слитно фразы «iloveyou». Шестое – «princess». На седьмом – «rockyou». Восьмое и девятое места достались ранее еще не встречавшимся цифровым комбинациям: «1234567» и «12345678». На последнем месте по популярности – abc123.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 13:07 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 20:03
Сообщения: 6579
Карма: 463
Цитата:
Голландские компьютерщики нашли самый дешёвые вариант для серверных стоек. Это стандартные квадратные столики LACK, которые продаются по 5 евро в мебельном магазине IKEA. По счастливой случайности, расстояние между ножками у них составляет 19" — в точности по размеру стандартного серверного юнита. При этом столики отлично крепятся друг с другом, как конструктор Lego.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 21:27 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 10:50
Сообщения: 2336
Карма: 161
Цитата:
Компания Kingston выпустила USB-накопитель DataTraveler 5000 с поддержкой аппаратного 256-разрядного AES-шифрования, а также кодирования XTC и ECC. Это позволяет хранить на накопителе исключительно важные данные и не бояться того, что доступ к ним может получить злоумышленник. При попытке взломать шифр владелец накопителя будет уведомлен об этом (если, конечно, накопитель не украдут насовсем), а каждый раз при включении система шифрования проводит самодиагностику. Накопитель доступен в версиях объемом 2, 4, 8 и 16 Гб по цене $111, $185, $231 и $400 соответственно. Устройство предназначено для корпоративных и правительственных заказчиков.

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 10:27 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 20:03
Сообщения: 6579
Карма: 463
Цитата:
Госдума хочет «отключить» показ секса в интернете с 12 до 18 часов — депутаты нашли новую бюджетную цель...
----------------------<cut>----------------------

В российской законодательной практике сложилась традиция – каждую весну, или, в крайнем случае, после продолжительного зимнего отдыха, наполненного впечатлениями, корректировать закон «о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Поправки, предложенные депутатами год назад, вызвали скандальные процессы по запрету мультфильмов. На этот раз защитники нравственности предложили запретить показывать в интернете сцены насилия и секса с 12 часов дня до 18 часов вечера.

Депутатская идея ограничить во времени то, что «показывают в интернетах», «говорит о том, что депутаты государственной думы имеют такое же представление об интернете, какое я имею, скажем, о трансплантации внутренних органов», пишет блоггер Макисм Кононенко, он же mrparker.

«Кто будет обеспечивать контроль доступа с 12 до 18 часов? Вряд ли сами владельцы порносайтов. В нашей стране существует достаточно строгое законодательство относительно распространения порнографии, поэтому порно-сайты в России практически не размещаются – хостинг-провайдеры этого не позволяют. А если они размещаются за границей, то и на российское законодательство их владельцам, в общем-то, наплевать. Значит, доступ должны ограничивать компании, которые обеспечивают доступ в интернет. Каким образом?», – вопрошает блоггер.



Автоматическая фильтрация контента в определенные часы невозможна в принципе: это можно делать лишь вручную. Произвольно ограничивать доступ к сайтам также невозможно без судебного решения: 29-й статье Конституции. Примеры Китая, где действуют жесткие «национальные» фильтры и остался «легальным» лишь «родной» поисковик «Байду» – неконструктивны.

При этом любой браузер содержит встроенные средства для ограничения просматриваемого контента: так называемый родительский контроль. Правда, большинству родителей использовать эти средства либо лень, либо не они умеют настраивать браузер.

Абсурдное предложение депутатов может иметь лишь один повод, предполагает mrparker: «Ради очередного подряда на создание технических средств, создать которые технически невозможно. Но вот получить бюджетные деньги на создание – очень возможно». Подтверждением может служить история со «школьным порталом», поглотившим немало миллионов на его создание. В результате проект вышел нежизненноспособный, рекламирующий лишь сервисы исполнителя (mail.ru), и абсолютно незащищенный от эротических запросов подрастающего поколения.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 15:10 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 20:03
Сообщения: 6579
Карма: 463
Цитата:
В Харбине объявлены итоги финала XXXIV Чемпионата Мира по программированию.

Команда Shanghai JTU получила золотые медали и стала чемпионом мира по программированию 2010 года!
Команда МГУ заняла 2 место и получила золотые медали.
Команда National Taiwan U заняла 3 место и получила золотые медали.
Команда Киевского НУ заняла 4 место и получила золотые медали.
Команда Петрозаводского ГУ заняла 5 место и получила серебряные медали.
Команда U Tsinghua заняла 6 место и получила серебряные медали.
Команда Саратовского ГУ заняла 7 место и получила серебряные медали.
Команда Warsaw U заняла 8 место и получила серебряные медали.
Команда СПбГУ заняла 9 место и получила серебряные медали.
Команда Zhongshan U заняла 10 место и получила бронзовые медали.
Команда Fudan U заняла 11 место и получила бронзовые медали.
Команда KTH заняла 12 место и получила бронзовые медали.
Команда Уральского ГУ заняла 13 место и получила бронзовые медали.

Команда British U in Egypt стала чемпионом Африки и Ближнего Востока.
Команда Shanghai JTU стала чемпионом Азии.
Команда Moscow SU стала чемпионом Европы.
Команда UF Pernambuco стала чемпионом Южной Америки.
Команда Stanford U стала чемпионом Северной Америки.
Команда U of Western Australia стала чемпионом Океании.

Официальная финальная таблица результатов

Радует Стоит отметить тот факт, что среди призеров нет ни одной команды из вузов северной Америки.

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 22:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 23:21
Сообщения: 434
Карма: 60
http://news.drweb.com/show/?i=892&c=5&p=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 09:17 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:23
Сообщения: 5682
Карма: 297
Цитата:
Разработку крайне интересного устройства под названием HDDBOOST недавно завершили в SilverStone. Как утверждает компания, новинка позволяет ускорить работу дисковой подсистемы с помощью твердотельного накопителя. При этом SSD предлагается устанавливать не вместо HDD, а в дополнение к нему.
Сперва пользователь помещает приобретаемый отдельно SSD-накопитель типоразмера 2.5 дюйма в корпус HDDBOOST, а затем устанавливает полученную конструкцию размерами 130.5 x 101.6 x 25.4 мм в отсек системного блока для накопителя типоразмера 3.5 дюйма. После этого выполняется коммутация, как показано на фотографиях здесь. Таким образом, винчестер включается в систему как бы через буфер в виде SSD, время доступа к которому не превышает 1 мс, что на порядок меньше, чем соответствующий параметр HDD. В ходе работы обращения к HDD кэшируются и наиболее часто востребованные файлы оказываются в SSD. По оценке компании, это позволяет повысить производительность дисковой подсистемы в режиме чтения на величину до 70 процентов, при этом уменьшится количество циклов перезаписи для SSD-накопителя, что для многих пользователей является критичным – ведь количество этих циклов ограничено.
Изделие уже продается, но пока только в Японии. В странах Европы оно должно появиться до конца месяца. Цена HDDBOOST составляет 37 евро.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 09:09 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:23
Сообщения: 5682
Карма: 297
Цитата:
Специалисты из антивирусной компании Symantec объявили об обнаружении троянской программы Spy Eye, которая, в отличие от своих "коллег", не просто загружается из Сети и устанавливается на персональный компьютер жертвы, но и атакует в случае обнаружения конкурирующего троянца под названием Zeus.
Как отмечают вирусные аналитики, Spy Eye, родиной которого с высокой вероятностью является Россия, не только удаляет компоненты Zeus, но и "вытягивает" из его недр украденную конкурентом информацию, в том числе личные данные пользователей сети, включая номера банковских карт, а также логины и пароли. В Symantec полагают, что распространением вредоносной программы занимаются российские хакерские группировки, продающие Spy Eye по цене порядка 500 долларов.
У российского Spy Eye есть своего рода прародитель: несколько лет назад в Сети появился "троянский конь" Srizbi (вероятнее всего, также созданный в России), который, помимо формирования ботнета, занимался тем, что удалял с компьютеров экземпляры конкурирующего Storm Worm.

:)

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:23 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 20:44
Сообщения: 8981
Карма: 449
Откуда: Боровичи
Цитата:
Домен крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.ru закрыт по требованию прокуратуры. Держателей трекера обвиняют в нарушении авторских прав. Начато следствие. Сам сайт, тем временем, работает по другому адресу.


В четверг около 15:20 по московскому времени был закрыт крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru. Главная страница сайта переадресовывает пользователей на домен rutracker.org, где опубликовано официальное обращение администраторов трекера. В обращении администраторы подтверждают, что «18 февраля 2010 года компанией «Ру-Центр» было приостановлено делегирование домена torrents.ru».

Как сообщает директор департамента по связям с общественностью регистратора RU Center Андрей Воробьев, домен закрыт из-за нарушения авторских прав по требованию прокуратуры. «Делегирование доменного имени приостановлено на основании письма №343227 от 16 февраля 2010 года следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Москве», рассказывает Воробьёв. Регистратор уточняет, что torrents.ru закрыт на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК.


По словам администрации сайта, делегирование приостановлено «без предупреждения и какого либо уведомления», однако, доменное имя rutracker.org было зарегистрировано накануне вечером. Участники коллективного блога «Хабрахабр» приходят к выводу, что держателей трекера всё-таки успел кто-то предупредить о грозящем отключении.
- отсюда http://gazeta.ru/business/2010/02/18/3326758.shtml

_________________
Нет двойным стандартам! БИНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:27 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:42
Сообщения: 1511
Карма: 116
Откуда: "Наша Russia"©
DikSoft писал(а):
Цитата:
Домен крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.ru закрыт по требованию прокуратуры. Держателей трекера обвиняют в нарушении авторских прав. Начато следствие. Сам сайт, тем временем, работает по другому адресу.


В четверг около 15:20 по московскому времени был закрыт крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru. Главная страница сайта переадресовывает пользователей на домен rutracker.org, где опубликовано официальное обращение администраторов трекера. В обращении администраторы подтверждают, что «18 февраля 2010 года компанией «Ру-Центр» было приостановлено делегирование домена torrents.ru».

Как сообщает директор департамента по связям с общественностью регистратора RU Center Андрей Воробьев, домен закрыт из-за нарушения авторских прав по требованию прокуратуры. «Делегирование доменного имени приостановлено на основании письма №343227 от 16 февраля 2010 года следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Москве», рассказывает Воробьёв. Регистратор уточняет, что torrents.ru закрыт на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК.


По словам администрации сайта, делегирование приостановлено «без предупреждения и какого либо уведомления», однако, доменное имя rutracker.org было зарегистрировано накануне вечером. Участники коллективного блога «Хабрахабр» приходят к выводу, что держателей трекера всё-таки успел кто-то предупредить о грозящем отключении.
- отсюда http://gazeta.ru/business/2010/02/18/3326758.shtml

Только что проверил. Переадресации не происходит.
Вот: Невозможно найти удалённый сервер. :)

_________________
В високосном байте 9 бит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:39 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 20:44
Сообщения: 8981
Карма: 449
Откуда: Боровичи
Фигово пробовал :D
Вложение:
Rutracker.png
Rutracker.png [ 186.04 | Просмотров: 7 ]

_________________
Нет двойным стандартам! БИНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:46 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:42
Сообщения: 1511
Карма: 116
Откуда: "Наша Russia"©
DikSoft писал(а):
Фигово пробовал :D
Вложение:
Rutracker.png

Зайти на этот: http://rutracker.org сайт я могу, но при вводе: http://torrents.ru . Сервер не находится и не переадресуется. :)

_________________
В високосном байте 9 бит...


Последний раз редактировалось didan Чт фев 18, 2010 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интересные новости
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:47 
Не в сети
Super GoD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 20:44
Сообщения: 8981
Карма: 449
Откуда: Боровичи
didan писал(а):
Зайти на этот сайт я могу, но при вводе: http://torrents.ru . Сервер не находится и не переадресуется. :)
Да. Уже не переадресовывает... :upset:

_________________
Нет двойным стандартам! БИНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Счетчик и проверка тИЦ и PR 
Русская поддержка phpBB