Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:08


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ ОНЛАЙН.
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
Я ещё давно читал про онлайновые графические редакторы, но только пару дней назад в силу стечений обстоятельств мне пришлось прибегнуть к помощи одного из них. Тогда я использовал услуги pixenate (упомяну его ниже), просто потому что только его мог вспомнить навскидку. А сегодня решил более подробно посмотреть, кто и что предлагает в сети в этом направлении. Для этого я использовал список из 10-ТОП графических редакторов, указанных в одном из компьютерных журналов.
==================================
Adobe Photoshop Express.
Изображение
Эта услуга была выпущена photoshop не так давно и до сих пор находится в стадии разработки. Здесь доступно создание своих альбомов на поддомене ваше_имя.photoshop.com. При регистрации смущает, что в списке стран присутствует только US.
Тестовый режим: В тестовом режиме доступен только просмотр функциональности, загрузка и сохранение фото отсутствует.
Функциональность: Довольно скромная, расщитанная на простую корректировку изображения (корректировка цвета, положения, размера, red-eye, distort, фокус).Отсутствует работа со слоями, Практически всё (кроме resize) сделано на основе ползунков и управлении мышкой без возможности ввести параметры ручками в текстовое поле, что очень сильно усложняет работу (например, при повороте). Порадовал только визуальный history внизу страницы. Несмотря на скромную функциональность требует довольно много траффика.
Регистрация: Письмо пришло без проблем через три часа на рамблеровский ящик.

Flauntr
Изображение Изображение
Довольно мощный проект. Для работы с ним требуется какой-либо предварительный навык, чтобы заранее знать где-что находится, что вы способны здесь сделать.
Тестовый режим: Как такового нет. Чтобы начать работу вам сразу предлагают придумать логин, пароль и мыло для отправки ваших данных. После чего вас сразу пускают к работе без каких-либо подтверждений по e-mail.
Функциональность: Довольно забавная и разнообразная. Кроме корректировки фото, присутствует библиотека различных эффектов по созданию художественных оформлений (открытки, журнальные обложки,frames, light effects), добавление shapes из библиотеки сайта. Кроме стандартных функций присутствуют такие инструменты, как night vision, pensil, pixelate, создание виньеток, а так же curve с работой по альфа-каналам и многое другое. Есть раздел, где вы можете оформить своё фото по стилю одной из картин, представленных в библиотеке.
Обработанное фото необходимо сохранить в своём альбоме, после чего вы можете его отправить на e-mail, на форум, сохранить на копьютер, по определённому url или перекинуть на одно их фотохранилищ, работу с которыми поддерживает flauntr (flickr, facebook,picasa, bebo).
Не очень понравилось, что в угоду разнообразию flauntr как-то обеднил возможность работы с базовыми функциями, либо я просто не до конца разобрался.

pixer.us
Изображение
Регистрация на сайте не требуется, вы сразу с главной можете загружать фото и приступать к работе. Но эта простота напрямую связана с простотой доступных функций. Перечислять их не имеет смысла, все их можно увидеть на скрине выше, там включен пункт specialfx (кнопка effects вообще нерабочая), все эффекты представленные там не имеют настроек и просто добавляются по умолчанию. Яркость, контраст, размытие и прочее настраивается ползунками, которые к тому же плохо видны на белом фоне страницы. В состав colorfx (color effect) входят так же ненастраиваемые стандартные ч/б, sepia, invert, R,G,B... Сохраняются изображения в форматах jpeg, gif, png и bmp - опять же без всяких доступных настроек.
Годится только, чтобы побыстрому подготовить фото с цифровика для отправки на ресурс или чего-то подобного...

Snipshot
Изображение
В принципе своём, аналогична предыдущей. Чтобы понять доступные функции опять же достаточно посмотреть скриншот. На скрине включены кнопки crop, ajust, effect. Ещё один дополнительный минус - это ненастраиваемый поворот. При нажатии rotate изображение тупо поворачивается на 90°. Сохраняет в jpeg,gif,pdf,psd,png,tif, на e-mail или free host (picfu.com).
Впрочем за 9$ в месяц snipshot предлагает face detection, специальные эффекты, работу с raw-файлами, файлами больше 10MB и ряд других вещей. Сомнительное удовольствие...

piсnik
Изображение
Достаточно удобный и практичный онлайновый графический редактор. Не требует регистрации, прост и понятен для работы, загрузив фото один раз все дальнейшие превью делает в режиме реального времени благодаря технологии flash. Наряду с базовыми фугкциями имеет ряд эффектов, разделённых на группы (базовые, camera, color, area, artistic, misc). Каждый эффект настраивается. Так же настраивается качество сохраненяемого фото (форматы jpeg,gif,pdf,png,tif). Сохраняет на комп, на e-mail и ряд фото-хостингов...Для простой обработки фото заслуживает крепкую пятёрку.
----------------------------------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ ОНЛАЙН.
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:17 
Не в сети
Супермодератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 13:46
Сообщений: 2208
Карма: 262
improveyourimages
Изображение
Проводит простую автообработку изображения, без возможности какого-либо вмешательства.

Splashup
Изображение
Зравствуй, младший брат photoshop!
Конечно сравнивать эту программу с photoshop глупо, кроме оформления здесь мало что его напоминает. Функциональность здесь довольно скудная и единственные два плюсика, которые можно выделить особо - это работа со слоями и управляемое выделение.
Регистрации для начала работы не требуется. Поддерживает многооконность, что должно быть видно на скрине. History идёт для каджого открытого рисунка, поддерживается прозрачность слоёв. Простенький набор эффектов так же виден на скрине в выпавшем меню. При работе с этим редактором постоянно тянет использовать горячие клавиши и приходится постоянно напоминать себе, что здесь они не работают...
Сохраняет в jpg, fxo и png на компьютер или один из фотохостингов(всё те же picasa, flickr, facebook или к себе на splashup).

OIE - Online Image Editor
Не стал даже его рассматривать, потому что его использование стоит от 100 евро и даже для получения демо необходима регистрация.

Cellsea
Изображение
Под скудным дизайном прячется довольно неплохой набор инструментов и эффектов, включающий работу с текстом. Но такой минус, как отсутствие предпросмотра(!) и перезагруз изображения после каждого действия наглухо перечёркивает все возможные плюсы.
Кроме редактирования фото, данный ресурс предлагает онлайн работу с видео и подготовку рингтонов. Но их я не смотрел.

Foto Flexerr
Изображение Изображение
Последний онлайн графический редактор, который я хотел бы рассмотреть - это flexerr. и я думаю он будет неплохим завершением.
Flexerr поддерживает как базовые основные инструменты, так и эффекты, работу с текстом, работу со слоями, группу distort, различные декоративные оформления, curves, morph и многое-многое другое. Возможности этого редактора действительно велики, при скромном дизайне без излишних наворотов.
Единственно, что немного огорчает, это небольшие неудобства, такие как реклама вверху страницы, неудобный для работы оконный режим (нормально работать можно только в fullscreen mode), причем выполнение некоторых настроек невозможно без выхода из fullscreen. Сначала я подумал, что это только для нерегенных пользователей, но даже после регистрации ситуация не изменилась.
------------------------------------------------------------------
Я просмотрел ещё несколько редакторов, но ничего выдающегося не заметил. Обращу только внимание на http://pixenate.com/. Этот простенький редактор имеет один инструмент, который я почему-то не заметил ни в одном предыдущем - выравнивание горизонта (по двум точкам). Во всех предыдущих редакторах всё ограничивалось простым rotate, причём, который управляется неудобным ползунком.
---------------
Ну а тем, кто просто хочет получить забавный коллаж из своей фотографии на основе шаблона, могу посоветовать зайти сюда: http://ru.photofunia.com/
------------------------------------
При работе со всеми сайтами использовались браузеры Opera 9.54 и IE 7.0 со встроенным flash 9.0


Последний раз редактировалось panopticum Сб фев 28, 2009 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ ОНЛАЙН.
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 14:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 01:42
Сообщений: 2419
Карма: 166
Откуда: Боровичи Билариус для тех, кто хочет знать больше..
Спасибо за матерьял! :wink:

_________________
Боровичи53 + Живой сайт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http://ru.picjoke.com/ Фотоэффекты
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 15:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 15:19
Сообщений: 1
Карма: 0
Каждый день новый фотоэффект! http://ru.picjoke.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ ОНЛАЙН.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 19:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 19:00
Сообщений: 2
Карма: 0
Вот такой русский еще есть фотошоп онлайн на русском


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011