Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 16:52 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:38
Сообщений: 744
Карма: 53
Откуда: БоДовичи
День первый. Утро. Привозят по скорой вполне адекватного человека. Человек способен нормально разговаривать, сидеть, двигаться (не прыгать, но перемещаться). Масса диагностических вещей. У всех в мозгу: Ура! Спецы работают, сразу видно! Фух!
Вечер. Лечащий врач орёт на родственницу (которой даже ничего не должны были сообщать), что такой тяжёлый больной, что типа никаких гарантий (больной сам себя полностью обслуживал)
ЗЫ: Так-то, наверное, туда здоровые попадают, а тут, батюшки, больной (не отрицаю, что больной был больным, но тут ведь ВРАЧИ)
День второй. МЕДСЕСТРА самолично выписывает лекарство за 500 рублей, которое тут же и предлагает купить.
Больной уже не ходит, с трудом говорит
День третий. Больному даже не сесть, лицо отекает, глаза не открываются. Лечащий врач: Мы стабилизируем сердце
День четвёртый (короткий). УРА! Скоро праздники! Следовательно, обход можно не делать, температуру не измерять. Лечащий врач (12 часов): я на обходе ещё не была, но так всё хорошо: температура нормальная, стул нормальный.
Больной уже перевернуться не может, веки прозрачно-жёлтые, говорить совсем не может. Лечащий врач: Ах, вы ещё не ушли, я попозже подойду.
Вечер. Оказалось, что из-за короткого дня вкатили больному сразу 2 капельницы. Больному не пошевелиться, но ни один другой больной не сходил за медсестрой (все так рады помочь). Что огромная температура у больного, обнаруживает родственница больного. Температура почти 39. Зовёт медсестру. Укол жаропонижающий. Вызывается дежурный врач, Который тоже 1 на всю больницу. Через 40 минут приходит врач. Температура не снижается, из-за рта идёт слизь кирпичного цвета, но больной в сознании. Вызывают реаниматолога (который естественно 1 на больницу), а он на операции (следовательно, сдохнуть может вообще полгорода). Через 2 часа приходит реаниматолог, понятно, что реанимация. Втроём: родственница, медсестра и дежурный врач-больной выдворяется на каталки - кровь из-за рта - реанимация (врач говорит, тромбы оторвались, что спровоцировано капельницами). Нужно ли говорить, что через 35 минут больной отходит в рай?
Это не всё. День следующий. Медицинское свидетельство
Цитата:
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПОРЯДКУ ВЫДАЧИ И ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 106/У-08
"МЕДИЦИНСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ", УТВЕРЖДЕННОЙ
ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 26.12.2008
N 782Н (ЗАРЕГИСТРИРОВАН МИНЮСТОМ РОССИИ
30.12.2008 N 13055)

II. Порядок выдачи Медицинского свидетельства о смерти

5. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего(ей) или законному представителю умершего(ей), а также правоохранительным органам по их требованию, после подписи получателя на корешке Медицинского свидетельства. Корешок остается в медицинской организации или у частнопрактикующего врача.
В случае смерти в медицинской организации выдача трупа без Медицинского "свидетельства" запрещается.
Когда захоронение умершего(ей) производится медицинской организацией, последняя обязательно заполняет Медицинское свидетельство, представляет его в трехдневный срок в орган ЗАГС для государственной регистрации.
6. При производстве вскрытий в централизованных патологоанатомических отделениях оформляется выписка из протокола (карты) патологоанатомического исследования, которая передается в медицинскую организацию, где произошла смерть. Медицинское свидетельство выдается данной медицинской организацией, при этом "раздел" "причины смерти" заполняется в соответствии с заключением врача-патологоанатома.
7. Медицинское "свидетельство" выдается с пометкой "окончательное", "предварительное", "взамен предварительного" или "взамен окончательного".
Медицинское свидетельство с отметкой "предварительное" выдается в случаях, когда для установления или уточнения причины смерти необходимо произвести дополнительные исследования.
Невозможность установления рода смерти или других обстоятельств к моменту выдачи Медицинского свидетельства не является основанием для задержки выдачи предварительного Медицинского свидетельства.


А его не дают, потАму ШТА ВЫХОДНОЙ... А выдадут тока через 3 дня, то есть тока на 5-ый день смерти...
Не дай Бог, кому умереть в новогодние праздники и валяться колбасой в холодильнике бешенное количество дней
Понятно, что будет заявление в Прокуратуру (Боровичскую, областную), где так же будет написано о курящих в ЦРБ (как персонале, так и пациентах), а ещё просьба проверки другого случая "лечения" чудо-докторами ЦРБ... Дука, нагибайся!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 08:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 18:11
Сообщений: 145
Карма: 0
ДА.у меня мама умерла точно также.День ото дня ей становилось все хуже.а у них все нормально.Пока после колоноскопии уже встать не могла.У нее язва желудка была.А колоноскопия спровоцировала кровотечение.В конце концов сказали везите в Новгород.договаривайтесб.Но мы так туда и не успели.ВОт так вот лечат.Особенно пожилых.В больницу пришла на своих ногах.А оттуда увезли на кладбище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 12:58 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 20:06
Сообщений: 144
Карма: 5
Та же история... 1,5 суток тромб и всё...

_________________
Все обязательно сбудется,стоит только расхотеть! Ф.Раневская
Cлучайными бывают только браки", - так говорила одна бабушка. - "А в любовники нужно брать человека надежного..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 19:23 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:38
Сообщений: 744
Карма: 53
Откуда: БоДовичи
Пробилась в морг. Там даже санитара нет. Охранница территории открыла. Лежит бывший больной, спокойный... и тут я понимаю, что в реанимации вообще ничего не делали... Как больной лежал на боку, потекла из-за рта кровь, так она и запеклась, прям граница каталки видна... Т.е. в реанимации даже не переворачивали: просто ждали, когда умрёт... Я не буду описывать, что почувствовала...

Звездец какой-то... У всех что-то было и все молчат. Чего умалчиваем-то? Разве нам так безразличны те, кого ушли наши чудо-врачи?
Женщину угомонили беременную, так сразу масса слухов, какая она больная была (и спидом, и другими венерическими, и внутреннее кровоизлияние, и наркоманка заодно), одна врачи такие ангелочки с крылышками. СУКИ! ТВАРИ! БЕЗДАРИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 20:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
Прекрасно вас понимаю...
Был такой случай, правда, не в Боровичах: друг попал под поезд. В населенном пункте. Многие слышали безумные крики, но никто не дернулся, типа "вечер, кто то пьяный дурью мается". Нашли мы с племянницей, её отправила звонить в скорую и фельдшеру.
У фельдшера даже жгутов не было... не говоря уже об остальном. Всю первую помощь оказали друзья и знакомые, которые привезли фельдшера. Скорая по традиции не торопилась, это были самые долгие 40 минут в моей жизни.
Прибыли, долгожданные, выкинули носилки из машины на землю и с казали "Тащите его сами". Если бы сама не слышала - не поверила бы.
На следующий день поехали в больницу, подошли к отделению спрашиваем, такого то больного на что у мед.сестер раздаются смешки и уточнение "Это который под поезд попал?" и с этими же смешками говорят: "ТАК ОН В МОРГЕ!" и уходят.
Прошло около 10 лет, но я до сих пор не могу спокойно вспоминать о тех днях....

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:12 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
:P

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Последний раз редактировалось INDIGO Чт окт 04, 2012 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 09:02 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 17:43
Сообщений: 89
Карма: -1
INDIGO писал(а):
Дука всех устраивает как карманный делектор вот и сидит.2 раза в год зато в Карловы Вары с семьей...

Зарплата позволяет, вот и ездит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:19 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 13:38
Сообщений: 744
Карма: 53
Откуда: БоДовичи
007 писал(а):
INDIGO писал(а):
Дука всех устраивает как карманный делектор вот и сидит.2 раза в год зато в Карловы Вары с семьей...

Зарплата позволяет, вот и ездит.

У врачей отпуск 2 раза в год? ну-ну

Значится, меньше зарплата будет. Там штрафовать можно не на одну поездку в Эмираты. Бардак в ЦРБ. Пусть разбираются компетентные органы. Я больше чудо-врачам ни слова не скажу. Странно, что тут сыночка за папеньку не заступается. Увидел меня: за спину папу отодвигать стал?! Надеюсь, что тебя коснётся, когда близкий человек будет умирать в палате в 10 человек, ни одна сука к нему не подойдёт, а в реанимации просто ждать будут, когда умрёт. Но это не всё. Ещё с неделю тело выгребать из морга будешь. А то до фига понтанутый

ЗЫ: Вообще эта ситуация показала, кто друг, а кто - так, мусор рядом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 13:34 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 15:19
Сообщений: 1312
Карма: 126
Gina писал(а):
Бардак в ЦРБ. Пусть разбираются компетентные органы. Я больше чудо-врачам ни слова не скажу.
Найди время и силы - доведи дело до конца! Очень многие люди в городе будут тебе благодарны... Просто к сожалению старшее поколение готово терпеть ОЧЕНЬ МНОГОЕ, а такие рукамиводителидилектора пользуются этим...
Медицина в городе на грани развала... :kapit:
Дука давай-ка может и правда на пенсию уже да поближе к родным пенатам, а?

Gina писал(а):
Странно, что тут сыночка за папеньку не заступается. Увидел меня: за спину папу отодвигать стал?! Надеюсь, что тебя коснётся, когда близкий человек будет умирать в палате в 10 человек, ни одна сука к нему не подойдёт... А то до фига понтанутый
АПД - это вообще отдельный персонаж :wink: Червячок по сути, поэтому без комментариев :pilot:

пс: Адвокат, не останься в стороне...

_________________
Асta non verba (латин.)
Jedem das seine (немец.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 14:40 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 03:48
Сообщений: 776
Карма: -1
у меня папу выписали в предсмертном состоянии
повезли через день из дома в Новгород
где его сразу определили в реанимацыю
после нескольких дней он умер

_________________
Не надо лезть в исправный механизм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 15:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Все отписавшиеся! может, сплотимся? Они убили наших близких или покалечили (мой сын после ЦРБ заработал ревматизм сердца), а мы просто молчим! Они говорят о возрасте: у нас убийц, педафилов не убивают, а возраст - это причина?! Моему сыну в больнице 7 стукнуло - это ТОЖЕ ВОЗРАСТ ДЛЯ СМЕРТИ?!
От меня будет письмо Губернатору,в Облпрокуратуру, Борпрокуратуру, Министерство здравоохранения области и Облроспотребнадзор

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 20:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
Не хочу долго дискутировать, но давайте смотреть на произошедшее объективно. Я конечно сочувствую топикстартеру, это не просто слова, сама похоронила близких мне людей (маму и отца), боль утраты и горечь потери мне знакомы.
Во-первых, как сказано у топика мужчину привезли на скорой, а у нас скорая - это не такси, просто так не катает, тем более до больницы. Значит была ситуация Ч.
Далее, я после смерти матери, разговаривала с доктором, спрашивала, почему медицина не помогла, не спасла. Его слова я запомнила, и стараюсь своих близких предостеречь. Суть такова: Организм человека и его здоровье, как поезд, который движется по железной дороге, в одном направлении. Бороться с болезнями и болячками можно успешно, пока дорога не вышла на финишную прямую и поезд не начал катиться к финишу с горы с огромной скоростью. Как только поезд пересечет точку или черту невозврата, остановить процесс невозможно, медицина бессильна. ЭТО ИСТИНА!
Одно дело придти в больницу для систематического пролечивания или подлечивания организма, и другое дело, попасть на скорой в тяжелом состоянии.
У меня у самой, родители, что один, что другой, попали в больницу в состоянии полной безнадежности. Такова сущность многих людей: обращаются к врачам, когда уже невмоготу, когда терпеть боль нет сил, но беда, в большинстве таких случаев, медицина уже бессильна.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 20:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Зая писал(а):
может, сплотимся? Они убили наших близких
Поздно мне уже :(
Волна писал(а):
но давайте смотреть на произошедшее объективно.
Давайте. Батьке выписывали документы на выписку,а он взял и умер у меня на руках. Вот ведь какая блядь объективность...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 20:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 20:53
Сообщений: 2353
Карма: 190
Откуда: Ойвыв
Да,с объективностью в Боровичах туговато...Моя семья столкнулась с такой объективностью в гор поликлиннике,когда бабушке подменили снимок,чтоб не ставить ее на инвалидность.А бабуля заметила,т к всегда была очень внимательным человеком.Думаю,что врачу кто-нибудь отбашлял за липовую инвалидность.За границы поликлинники это не ушло,но справедливости мы добились.не про црб конечно,но вот вспомнила...

_________________
В спорте мания величия помогает плохо. Но хорошо помогает мания преследования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 09:13 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 18:11
Сообщений: 145
Карма: 0
У меня маму не скорая привезла.Она сама пришла ,своими ногами.Ждала этого всю зиму,чтобы подлечиться.Пдлечилась-увезли обратно на каталке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011