Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 22:40 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 15:40
Сообщений: 63
Карма: -10
Если так будет угодно, ты перечислила историю ЛЮБОЙ больницы. А не только Боровичской. В каждой такое происходит, стоит только почитать отзывы. ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь такая: если мне нагрубит один продавец, я не буду оскорблять весь коллектив магазина. А тебе, видимо, можно. Говорю же, надоело. Всё равно каждый при своем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 22:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
@нгел писал(а):
Если так будет угодно, ты перечислила историю ЛЮБОЙ больницы. А не только Боровичской. В каждой такое происходит, стоит только почитать отзывы. ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ связь такая: если мне нагрубит один продавец, я не буду оскорблять весь коллектив магазина. А тебе, видимо, можно. Говорю же, надоело. Всё равно каждый при своем.

Ещё одна со связью врачи-это как все люди. Да мне плевать, что скажет или нет ты или кто другой. От таких, ну этих, не зависит ничья жизнь. и мне плевать что в других црб происходит, там есть другие люди, которые не равнодушны. Я сейчас пишу о том, что господин депутат разрушил то, что и без него сыпалось, что круговая порука врачей НИКОГДА не привьёт им ответственности за их дела, что пока есть такие, как ты и некоторые другие в этой теме, приравнивающие врача к уборщице, продавцу да хоть к кому, НИЧЕГО не поменяется.

Но ты так и не доказала моё преступление по ст 128 УК РФ. Я же могу предоставить доказательства ВСЕХ фактов, изложенных в этой теме:
-преступная халатность
-незаконная торговля лекарственными средствами медперсоналом
и т.д.

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 01:55 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 20:28
Сообщений: 1409
Карма: 368
@нгел писал(а):
Он не мой доктор, а ваш, боровичский. Просто я его лично знаю. Дети до 18 лет наблюдаются в детской поликлинике, и лечатся в детском отделении у педиатра.Номера приказав минздрава привести? В 18 лет школьников не бывает. Следовательно, Вас могли направить к нему только в частном порядке. По поводу "брызгать слюной". Нигде в моих постах не прозвучало ничего плохого, порочащего кого-то, или показывающее неприязнь к кому-либо. Кто слюной брызжет?


Ну и для госпожи Заи. Столь выраженная категоричность не является признаком зрелости суждений. Не болейте, уважаемые оппоненты. Избавьте своих бездарей от необходимости оказывать вам медицинскую помощь. За сим раскланиваюсь. ....

Я Вам написала то,что было лет 15 назад.Я не знаю,до какого возраста сейчас дети наблюдаются у педиатра,может и до 25 или больше.Но,в то время даже в 16 лет ребенок уже посещал взрослую поликлинику.Больше я с Вами спорить не буду.Бесполезно.Вы ничего и никого не слышите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 18:38 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
http://jenskiymir.com/eto-interesno/int ... yuzii.html

в Древней Греции, подданным которой и был Гиппократ, основная масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность.

Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда.

в практике самого Гиппократа были, по крайней мере, два случая, когда он нарушил "свою" клятву.
В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- "дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался", на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа.

За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, дескать, больной просто страдает мигренью, ничего страшного. Введенные в заведомое заблуждение родственники не посчитали нужным обратиться к другому врачу, и вскоре 54-летний воин скончался во время очередного криза.

Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство - "...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому". Не правда ли, очень человеколюбиво?

В некоторых старинных версиях "Клятвы Гиппократа" упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.

от что сказал на этот счет в своем последнем интервью известный офтальмолог Святослав Федоров — «Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. «Клятва Гиппократа» — это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь — кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться.
Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 4500-10000 рублей? И таких врачей сегодня в России более полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях — абсурд!»

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
svyaz писал(а):

в Древней Греции, подданным которой и был Гиппократ, основная масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность.

Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда.

в практике самого Гиппократа были, по крайней мере, два случая, когда он нарушил "свою" клятву.
В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- "дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался", на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа.

В некоторых старинных версиях "Клятвы Гиппократа" упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.

Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 4500-10000 рублей? И таких врачей сегодня в России более полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях — абсурд!»


svyaz, а это к чему? Всем и так понятно, что врачи не должны работать бесплатно, они и не работают бесплатно!

Вознаграждение врача- это его зарплата, или оплата услуг пациентами через кассу, а не взятки тайком!
Пациент должен нормально оплачивать услуги,
а не ломать голову, в каком виде дать взятку врачу, сколько "пихнуть на карман", как все это проделать, и т.п..

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Врач такой же бизнесмен, готовый пойти на многое ради прибыли.
Только если торгаш взяв деньги без проблем передаст товар, то врач и за деньги не обязательно вылечит больного.
Может, конечно и так вылечить, если настроение хорошее.
Времена социализма-коммунизма закончились.
К чему стремились, на то и ....

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ЦРБ - дорога в рай
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 21:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
svyaz писал(а):
Врач такой же бизнесмен, готовый пойти на многое ради прибыли.
Только если торгаш взяв деньги без проблем передаст товар, то врач и за деньги не обязательно вылечит больного.


Вообще-то цель любого бизнеса- удовлетворить потребности клиента в лучшем виде,
и получить за это соответствующее вознаграждение. :)
А если цель- любой ценой получить как можно больше прибыли, без учета интересов клиента-
то это не бизнес, а хапужничество! Однодневное! :(

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011