Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 11:14 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:59
Сообщений: 7
Карма: 0
уважаемые форумчане,скажите пожалуйста как может такое быть,ребёночку 4,5месяца,всё было хорошо,и при очередном осмотре педиатра прослушиваются шумы в сердечке,делаем узи в црб,показало что врождённый порок сердца,я ничего не понимаю,не было ни при беремености ни при появлении дитя никаких патологий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 12:12 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
Ни в коем случае не верьте диагнозу, поставленному в ЦРБ. Срочно едьте перепроверить в СПб, Мск или в крайнем случае, Новгород.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 12:28 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:59
Сообщений: 7
Карма: 0
спасибо вам большое за ответ,нам сегодня с ответом к кардиологу,скажите а в боровичах нигде нельзя проверить хоть за деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 12:52 
Не в сети
Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 15:40
Сообщений: 13429
Карма: 1532
Откуда: Санкт-Боровичи
elena41 писал(а):
спасибо вам большое за ответ,нам сегодня с ответом к кардиологу,скажите а в боровичах нигде нельзя проверить хоть за деньги?
В Боровичах есть оборудование, но почти нет людей, умеющих читать и интерпретировать результаты, которые это оборудование выдаёт. У Даниленко вроде есть кардиолог, но не ручаюсь.

_________________
Х-х-х-х... ... Х-х-х-х... ... (с) Дарт Вейдер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 14:16 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
elena41 писал(а):
спасибо вам большое за ответ,нам сегодня с ответом к кардиологу,скажите а в боровичах нигде нельзя проверить хоть за деньги?



Если Вам дорого здоровье ребёнка и есть сомнения насчёт наследственности (употребление алкоголя, работа с риском получения дозы облучения и тд.), то лучше обратитесь к профессионалам.

В Санкт-Петербурге это, например, Алмазова


:)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 13:07 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
Tsar писал(а):
Ни в коем случае не верьте диагнозу, поставленному в ЦРБ. Срочно едьте перепроверить в СПб, Мск или в крайнем случае, Новгород.


Ой, можно подумать в СПб или Москве лучше. Жили там, знаем...
А в Боровичах есть отличные кардиологи.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 13:10 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
ПНН писал(а):
Tsar писал(а):
Ни в коем случае не верьте диагнозу, поставленному в ЦРБ. Срочно едьте перепроверить в СПб, Мск или в крайнем случае, Новгород.


Ой, можно подумать в СПб или Москве лучше. Жили там, знаем...
А в Боровичах есть отличные кардиологи.

Кто именно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 13:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
didan писал(а):
ПНН писал(а):
Tsar писал(а):
Ни в коем случае не верьте диагнозу, поставленному в ЦРБ. Срочно едьте перепроверить в СПб, Мск или в крайнем случае, Новгород.


Ой, можно подумать в СПб или Москве лучше. Жили там, знаем...
А в Боровичах есть отличные кардиологи.

Кто именно?


Да хоть Антонов.
Меня срачики не интересуют. И времени на них нет. Щас длинно напишу и работать.
Просто раздражает ничем не подкреплённая вера в СПб. Кто именно в Питере? Кто-то там бывал на приёме в обычных поликлиниках? Я - в двух разных районных (в связи с переездом) с простыми гриппами-ангинами-гастритами и в стоматологической государственной. Да наши против них - высший класс...
Сколько слышать доводилось, например, дряни про нашу родилку. А у нашей семьи только положительные впечатления от персонала и его труда. И личные наблюдения, когда капризные мамашки всем недовольны, хотя недовольными быть ровно нечем, благодарить есть за что. И в то же самое время - незамеченные переломы при родах, незамеченная патология с рождения в хвалёном Питере; теряющая сознание одна в палате роженица от потери крови; роды в тазовом за деньги с травмами - в Новгороде... Тьма-тьмущая примеров.
В Новгороде созданы условия - обычному человеку к врачу месяцами не попасть, к терапевту и то очереди неделями (знакомая пенсионерка как раз стоит, возраст под 70, пенсия, как у большинства, копейки). Да и в Питере, в Невском районе, как щас помню, очередь из 100500 человек к терапевту - всех вместе - и стариков, и детей, и молодых с ОРВИ - а как жешь! - врач общей же практики! Замеры температуры и давления прямо в коридоре. Круть! Несколько лет назад, недавно. Точно также тогда хвалили "О Питер!", ничуть не иначе, чем сегодня. А очередь аж на улице от самой регистратуры в стоматологической поликлинике Приморского района? А потом пломбы, выпадающие в тот же день :) В Москве в крутой клинике родственник обследование проходил в этом году (диагноз несложный, московские друзья заманили - типа: "Ну, у нас-то!") - результаты диагностик, выводы врачей один в один те же, что и в Боровичах, в обычной нашей поликлинике. Только деньги потратил немалые. А вот когда москвичи деньги не могут потратить бешеные, то стоят они также в очередях месяцами. В Москве. Вот недавно у друзей семьи (простые педагоги, люди небогатые) так ребёнок (там!) до больницы дошёл, до операции - больше месяца не прорваться было к неврологу, к лору...
А получается - "О! Вау! Врач из СПб - значит крут!" Ну, бред же, ребята.
Я - не врач, и в семье врачей нет (а то щас быстро "обвинят"), но образование получено в Питере. Диплом отличный. Квартира там есть. Но я там не живу, не работаю, не хочу там. Не все там зависают. Есть и у нас специалисты, и там немало троечников во всех областях.
Моего деда и мою тётку здесь в Боровичах такие врачи оперировали! Боги медицины! Спасибо им и низкий поклон. А питерская знакомая с тем же диагнозом, что и боровичская тётка, с тем же лечением и той же операцией там - умерла. Боровичская - полноценно живёт уже много лет. Вот вам и "Питере-Боровичи". И не скажу, что там плохие были врачи - просто каждый случай ещё и индивидуален. Больному и родным врачей легче обвинить. Это стадии принятия болезни - давно известно психологам, психотерапевтам, педагогам :)
То, что с медициной всё хреново - это наше государство таково, его политика, это не в Боровичах проблема и не в медперсонале.

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 14:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
elena41 писал(а):
уважаемые форумчане,скажите пожалуйста как может такое быть,ребёночку 4,5месяца,всё было хорошо,и при очередном осмотре педиатра прослушиваются шумы в сердечке,делаем узи в црб,показало что врождённый порок сердца,я ничего не понимаю,не было ни при беремености ни при появлении дитя никаких патологий.


Я - не врач, но насколько мне известно (на обывательском уровне), такое бывает, к сожалению :( У дочери знакомых выявили аж в дошкольном возрасте (у москвички, кстати, в Москве) - ребёнок стал часто уставать, ложиться, худенькая очень была. Побегает с детьми и вдруг бледнеет, ложится - так и обнаружили. В общем-то, девочка жила вполне нормальной жизнью, в 18 лет её прооперировали (порок уже в ходе операции вдруг оказался сложнее, чем диагностировали! - хотя, опять же, диагностики делались в хороших медицинских центрах в Москве), почти сразу после этого вышла замуж, самостоятельно родила двоих детей. В общем, сейчас работает, растит замечательных детей - вполне себе здоровая молодая женщина :)
Моя бабушка, кстати, без всякой операции, прожила почти 79 лет с пороком сердца. Родила троих здоровых детей.
Пороки, конечно, разные бывают. Но есть вероятность, что не всё так страшно...

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 14:28 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
У них тоже проблемы, ага: http://www.rotfront.su/%d0%bf%d1%80%d0% ... %82%d0%b8/. И совсем новая новость: http://www.rotfront.su/%d0%ba%d0%be%d0% ... %82%d0%b8/ - Когда умирают дети… В открытом Путиным Перинатальном центре начались проверки
Россиюшка: https://vk.com/infometernews?w=wall-130949221_17205

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 15:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 13:59
Сообщений: 989
Карма: 99
elena41 писал(а):
уважаемые форумчане,скажите пожалуйста как может такое быть,ребёночку 4,5месяца,всё было хорошо,и при очередном осмотре педиатра прослушиваются шумы в сердечке,делаем узи в црб,показало что врождённый порок сердца,я ничего не понимаю,не было ни при беремености ни при появлении дитя никаких патологий.

Во-первых - не паникуйте. У страха глаза велики. Если ребенок себя чувствует нормально и вполне активен, то все слава Богу. До тех пор, пока диагноз не подтвержден НЕСКОЛЬКИМИ специалистами, считайте, что его нет. Я бы начала с Новгорода. В Боро узисты оригинальны и могут увидеть весьма загадочные вещи ( например, у меня киста "мигрировала" в почках с одной стороны на другую (это у ОДНОГО специалиста), а потом и вовсе исчезла (это уже у другого).
В Новгороде делаете УЗИ, там же можно взять направление в к профильному специалисту и если, не дай Бог, конечно, потребуется консультация специалистов из профильного центра, то сразу подскажут куда и к кому.

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 15:21 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 21:06
Сообщений: 853
Карма: 137
Вот вполне себе попсовая статья: http://www.7ya.ru/article/Serdechnye-ta ... a-u-detej/, в которой сказано, что "врожденные пороки сердца у малышей встречаются редко и могут поначалу никак внешне не проявляться." "Печально, но факт, что даже при тщательном наблюдении за беременностью врачи часто пропускают врожденные пороки сердца. Это связано не только с отсутствием достаточной квалификации специалистов в данной области (патология редкая — опыта мало) и несовершенным оборудованием, но и с особенностью кровотока плода.
Следовательно, даже если беременность протекала благоприятно и были пройдены все необходимые обследования, нужно проверить сердечко малыша после рождения. К сожалению, в рамках диспансеризации в спектр обязательных скрининговых методов обследования в 1 месяц входит только электрокардиография. Однако на электрокардиограмме в этом возрасте изменений может не быть даже при сложных врожденных пороках сердца."

_________________
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе."
"Если вам говорят: "Мое богатство нажито тяжелым трудом", спросите: "Чьим?""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2017 23:14 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:01
Сообщений: 954
Карма: 90
Откуда: Подборье
НЦ ССХ им. Бакулева, к ним с ЭКГ, узи сделают там на все около 3000р, (прием и эхо), нам ставили диагноз и в Боровичах и в Новгороде, ни тот ни другой верными не оказались, так что перепроверить и не паникуйте

_________________
я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
- Дорогая, давай поиграем в ролевые игры, Ты - уборщица, а Я - сплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 10:36 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 21:16
Сообщений: 478
Карма: 114
И со старшим, и с младшим ребенком обращалась к детскому кардиологу - Игнатенко Алле Вячеславовне. Хочу отметить, что врач внимательно осмотрела ребенка, (хотя у некоторых врачей прием укладывается в 3 минуты, и мамочки жалуются, что элементарные вещи врач не делает). Врач мне очень понравилась, на все мои вопросы дала ответы, и старшего, и младшего осмотрела досконально, что для меня даже было удивительно (я от такого даже отвыкла, только Бушман любит очередь собирать к себе, осматривая каждого ребенка). Наш детский кардиолог компетентна во многих вопросах, которые выходят за рамки кардиологии. Так как я уже успела побывать с детьми на приеме у врачей в В.Новгороде (по другим причинам), то рекомендации нашего кардиолога подтверждали слова новгородских специалистов, и задавая вопросы, я получила все разъяснения. Так что кардиолог у нас в детской Отличный! А вот узи и ЭКГ где делать, решайте сами, можете для контроля сделать в другом месте.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции, у моря"
(И.А.Бродский)
"Когда государство от тебя что то хочет оно называет себя Родиной"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПС у ребёнка
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2017 17:18 
Не в сети
юзер

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 10:59
Сообщений: 7
Карма: 0
ну да везде свои изьяны,нас кардиолог немного успокоила,сказала что всё ещё под вопросом,до года может всё изменится,сьездим в новгород ,надеюсь и верю будет всё хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011