Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 21:32 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Не бесите Вселенную


Вложение:
img_hudozhnik-syurrealist-dzhimmi-loulor-jimmy-lawlor_2.jpg
img_hudozhnik-syurrealist-dzhimmi-loulor-jimmy-lawlor_2.jpg [ 35.64 KiB | Просмотров: 2579 ]

Художник-сюрреалист Джимми Лоулор (Jimmy Lawlor)


Вот я иногда думаю, что там, на небе собрался такой молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9.00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля поваром. Наташа фотографом. Ну, например.

Потом начальник такой: ”Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!”
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Ни спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции согласованы.
Наступает день Х. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: “Самый лучший день”. Человек просит переключить. На другой радиостанции объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист такой говорит. “ О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище”.
И человек ему говорит грустно: ”Я тоже в детстве хорошо рисовал”.
А по радио опять объявление повторяют.

Там на небе все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.

Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит:” Что это ты надумал ?Что за глупости?”
И человек такой. Действительно, что это я себе надумал. Глупости какие-то. Не рисовал то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же.

И там на небе все такие. Да ну на…!
Да что ж такое. Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: ”Я не могу так больше работать!” Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

…В общем, не бесите Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Не бесите.

Автор:Ольга Демидюк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 20:49 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Мудрая притча про Ад и Рай

Вложение:
paradise.jpg
paradise.jpg [ 195.75 KiB | Просмотров: 2551 ]


Иллюстрация: Нино Чакветадзе


Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 16:14 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Секрет счастливого брака


Вложение:
82b230e7bce939e5a5503fe8a688a3c8.jpg
82b230e7bce939e5a5503fe8a688a3c8.jpg [ 73.35 KiB | Просмотров: 2533 ]


Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.

Мужчина никогда и не спрашивал о содержимом коробки. Он просто думал, что это было что-то из личного женского…

Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу, так как пришло время открыть тайну.

Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были 2 вязаные куклы и огромная кипа денег – 95 тысяч долларов!

– Но… почему? Как?! – он не мог прийти в себя, ошарашенный такой огромной суммой.

– Перед тем, как мы поженились, – сказала старушка удивленному мужу, – моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака. Он состоял в том, чтобы я никогда не спорила с мужем. Она посоветовала мне каждый раз, когда я рассержусь на тебя, молча сесть и связать крючком одну куклу.

Старик был тронут – в коробке были всего две куклы. За все 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась на него. Он обнял жену и поцеловал её.

– Но откуда же взялись деньги? – недоумевал он.

– А, это? – ответила она с улыбкой. – Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 21:45 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Как заставить желания работать.

Вложение:
16508856_1125443077582594_7434315394014283942_n.jpg
16508856_1125443077582594_7434315394014283942_n.jpg [ 153.12 KiB | Просмотров: 2495 ]



На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было – её когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть – этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными – замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина – их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется – оно еще не оплачено».

Автор: Минакова Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 15:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
В каждом возрасте есть своя прелесть

Вложение:
babushki-19.jpg
babushki-19.jpg [ 223.43 KiB | Просмотров: 2453 ]


Финская художница Inge Look ее рисунки на тему" Старушки- хохотушки"

http://www.izuminki.com/2012/03/28/star ... oxotushki/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 21:56 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Ни при каких обстоятельствах не теряйте надежду.

Мультик про Джи- невезучую Смерть.

https://www.youtube.com/watch?v=0Xzwrzz ... fu&index=1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 13:59 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Бабушка приехала! (поучительная история)

https://www.youtube.com/watch?v=D9cL8hsqp8c


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 20:57 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Подборка сказок для терапии детских страхов

http://oxytozen.com/antonina-oksanich/1 ... h-strakhov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 19:08 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Притча о том, как вернуть теплоту и нежность в отношения


Вложение:
51f4277e0d963.jpg
51f4277e0d963.jpg [ 56.61 KiB | Просмотров: 2342 ]


Однажды молодой парень поинтересовался у мудрого человека:
– Как у вас получается сохранять семейное счастье? Вы с женой никогда не ссоритесь, все вас уважают и ходят за советами. В чем секрет?
Мудрец улыбнулся и окликнул свою жену. В комнату вошла улыбающаяся и красивая женщина. Кажется, она всем своим видом излучала счастье:
– Да, дорогой!
– Милая, приготовь, пожалуйста, тесто на пирог.
– Хорошо!
Она вышла и через двадцать минут пришла сказать, что тесто готово.
– Добавь в него самое лучшее топленное масло из наших запасов. И все те орехи, которые мы оставили для именинного пирога нашего сына.
– Хорошо.
И снова она пришла через десять минут, а муж сказал:
– Добавь туда и нашей дворовой глины. А потом запекай.
– Хорошо, — сказала жена.
И через полчаса в её руках уже находился этот странный пирог.
– Конечно же, мы не будем это есть! – сказал муж. – Отдай это свиньям на улице.
– Хорошо, — сказала жена.

Гость был в шоке. Неужели такое возможно? Ни одного слова против, сделала все, что муж сказал. Даже когда он предложил абсурдную вещь.

И мужчина решил повторить эксперимент дома. Когда он вошел туда, сразу услышал смех жены. Вместе с подругами жена играла в настольную игру.
– Жена! — обратился к ней мужчина.
– Я занята! — раздраженно крикнула из спальни супруга.
– Жена!
Через десять минут она появилась:
– Что тебе нужно?
– Поставь тесто!
– Ты с ума сошел! В доме полно еды, а мне есть чем заняться!
– Поставь тесто, я сказал!
Через полчаса жена раздраженно сообщила, что тесто готово.
– Добавь туда лучшие орехи и все топленное масло.
– Ты с ума сошел! Послезавтра свадьба моей сестры, и эти орехи нужны для пирога!
– Сделай, как я говорю!
Жена положила в тесто лишь часть орехов, а потом снова вышла к мужу.
– А теперь добавь в тесто глины!
– Ты вообще из ума выжил? Столько продуктов зря перевела?
– Добавь глины, говорю! А потом запекай.

Через час жена принесла этот пирог и бросила его на стол:
– Очень мне хочется увидеть, как ты это есть будешь!
– А я не буду это есть – отнеси пирог свиньям!
– Знаешь что, – возмутилась жена – тогда сам иди и корми своих свиней!
Хлопнула дверью и ушла в свою комнату. Еще несколько дней она смеялась над мужем при всех, рассказывая эту историю.

И тогда гость решил вернуться к мудрецу:
– Почему? Почему у тебя все получилось и твоя жена все сделала, как ты сказал, а моя закатила скандал и до сих пор смеется надо мной? — спросил он уже с порога.
– Всё просто. Я не ругаюсь с ней и не командую. Я защищаю её, и это делает её спокойной. Моя жена – залог моего семейного благополучия.
– И что мне теперь, искать другую жену?
– Это самый простой способ, который приведет тебя к самому печальному результату. Вам с женой нужно научиться уважать друг друга. И ты как мужчина должен первым сделать всё, чтобы она была счастлива.
– Да я и так для неё всё делаю!
– А она счастлива? Ты счастлив? Ведь вы создали семью для того, чтобы любить друг друга, заботиться и радоваться вместе. А вместо этого ругаетесь, делите главенство и обсуждаете друг друга…

В раздумье побрел мужчина домой. По пути он увидел красивый куст роз. Именно такими розами он когда-то добивался её руки. Каждый день дарил по одной веточке роз. В любое время года… Когда же он последний раз дарил ей такие цветы? Он уже не мог вспомнить.

Он сорвал веточку и понес её домой. Дома уже все спали. Он не хотел беспокоить жену – и просто поставил цветы у её изголовья.

Утром его впервые за последние годы ждал завтрак. И красивая жена с сияющими глазами. Он обнял её и нежно поцеловал, как когда-то много лет назад.

Он перестал заниматься неважными делами, больше времени стал уделять жене и старался сделать её счастливее. Его внимание и забота, нежность и любовь возвращались к нему приумноженные во много крат. Жена перестала ходить дома «как попало», снова стала готовить для него любимые блюда, они перестали ругаться и всё наладилось…

Прошло несколько лет, и однажды в дверь его дома постучался юноша.
– Я слышал, что ваши отношения с женой – образец для других. А у меня ничего не получается. С женой всё время ссоримся, она тратит все деньги, постоянно спорим… В чем секрет? Я перечитал уже столько книг, но ни одна не помогла мне…

Хозяин улыбнулся и сказал:
– Проходи, дорогой гость. Моя жена как раз собирается печь пирог…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 14:05 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Если вы всё время удивляетесь, откуда в вашей жизни столько проблем, прочтите эту притчу. Возможно, она поможет вам понять для себя что-то важное.

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
– В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
– Это один из самых сложных уроков… Ты можешь за одну жизнь не справиться… Ты так будешь страдать… Нам так тебя жаль… Но ты можешь справиться… Мы поможем…

Одна душа сказала:
– Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула:
– А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла:
– А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения…

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока… Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сказкотерапия для взрослых
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2017 11:54 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 21:05
Сообщений: 108
Карма: 50
Как Вы справляетесь с трудностями? Как морковь, яйцо или кофейные зерна?

Вложение:
1_result-46.jpg
1_result-46.jpg [ 42.01 KiB | Просмотров: 2241 ]


Этой женщине в течение 5 лет изменял муж. Для нее сейчас очень сложный период, особенно то, что это происходило уже в течение стольких лет, сломало ее, она просто хотела сдаться. Ей надоело бороться, у нее даже не было мотивации, чтобы просыпаться по утрам. Ее жизнь шла под откос…

Однажды она пошла в гости к бабушке, единственное место, где она чувствовала себя непринужденно. Ее бабушка была мудрой и любящей женщиной. Она взяла три кастрюли и поставила на плиту. В первую она положила морковь, во вторую яйца, а в третью – кофейных зерен. Не говоря ни слова, она просто смотрела на кастрюли. Так она варила продукты в течение 20 минут. Потом она вытащила морковь и яйца, после чего положила их рядом с чашкой кофе.

-Скажи мне, что ты видишь?
– «Морковь, яйца и кофе» — сказала внучка.



Бабушка попросила взять в руки морковь. Она взяла ее в руки и сказала, что та стала мягче. Бабушка попросила разбить яйцо. После того, как она очистила скорлупу, то увидела, что внутри яйцо, сваренное вкрутую. Наконец, бабушка сказала ей пригубить кофе. Внучка любила кофе, его аромат и поэтому, как только пригубила, на ее лице показалась тень улыбки.

Она остановилась на мгновение и потом спросила – «Бабушка, а что это все значит?» Взрослая женщина начала объяснять, сравнивая все с невзгодами, в данном случае с кипятком. Бабушка начала рассказывать, как одно и то же может по-разному влиять на различные объекты.

До «проблем» морковь была твердой, сильной, но теперь она стала мягкой и податливой.

До «встречи с кипятком» яйцо было хрупким, все, что защищало его внутреннее содержимое от внешнего мира – это тонкая оболочка. Но невзгоды закалили его характер.

И, наконец, последнее, но не маловажное – она сказала, что кофейные зерна сделали практически невозможное. После того, как их добавили в кипящую воду, они не только сами изменились, но также изменили окружающее их пространство.



Тогда бабушка спросила – «А кем ты считаешь себя? «Когда беда стучится в дверь, как ты реагируешь? Ты чувствуешь себя морковью, яйцом или кофе? Неужели ты морковь, которая сильна лишь в обычных ситуациях и которая размякает в трудный период? А может быть ты яйцо, которое в естественных условиях мягкое, но при сложностях становиться твердым как камень? Или ты кофейное зерно? Которое меняется не только само, но и меняет окружающий мир, то, что становится причиной невзгод? Сложности делают тебя лучше, раскрывают всю твою сущность, дают раскрыться твоему аромату»

Как Вы справляетесь с трудностями? Как морковь, яйцо или кофейные зерна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011