Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Alex_Serena писал(а):
А кто следит и уверен в своём корыте - гоу на Ткачей. :wink:

На Ткачей еще работают? :upset: не закрылись?

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Vesna писал(а):
На Ткачей еще работают? :upset: не закрылись?
А что, должны были закрыться ? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Vesna писал(а):
На Ткачей еще работают? :upset: не закрылись?
А что, должны были закрыться ? :upset:

:D
да говорили, что там закрылась "контора"..

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Vesna писал(а):
:D
да говорили, что там закрылась "контора"..
Хорэ врать то, Vesna. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 14:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Alex_Serena писал(а):
А кто следит и уверен в своём корыте - гоу на Ткачей. :wink:

не уверен, я туда не поеду больше. я когда проходил ТО - приехал туда, т.к. ближе всего, передо мной была десятка и эскейп - у них ничего не проверяли, зато когда я подъехал - проверили абсолютно всё, написали список чего не работает. одна лампа в стопаре - там да, сам поленился, перед ТО бортовой компьютер написал её заменить, а вот по поводу освещения фар даже гаишница не поняла что хотел сказать проверяющий, т.к. звучало это типа: неправильно светят. в итоге с ней просто развели руками. после окончания его(проверяющего) работы - я подъехал и спросил - а что за ерунда такая, что передо мной машины проехали, почти не останавливаясь, т.е. через бокс и на выходе ждали, без осмотра, а меня полностью досмотрели и проверили. на что получил ответ: я эти машины знаю. вот после этого я просто не верю, что этот проверяющий не получил на лапу, но от меня отказался взять (ну ясен пень - лицо-то новое), хотя по лицу было видно - назвать ли цену, или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 15:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:35
Сообщений: 9564
Карма: 952
Откуда: Боровичи
Alex_Serena писал(а):
Vesna писал(а):
:D
да говорили, что там закрылась "контора"..

Хорэ врать то, Vesna. :D

Слезно прошу прощения за неверную информацию.. :sorry: :pardon:

_________________
Жизнь прекрасна! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 15:10 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Довгань писал(а):
зато когда я подъехал - проверили абсолютно всё, написали список чего не работает. одна лампа в стопаре - там да, сам поленился, перед ТО бортовой компьютер написал её заменить, а вот по поводу освещения фар даже гаишница не поняла что хотел сказать проверяющий, т.к. звучало это типа: неправильно светят.
Я же сказал - для тех кто следит и уверен в своём корыте. :wink: А твоё далеко от идеала...

Довгань писал(а):
на что получил ответ: я эти машины знаю.
Прально он тебе сказал.

Довгань писал(а):
вот после этого я просто не верю, что этот проверяющий не получил на лапу, но от меня отказался взять (ну ясен пень - лицо-то новое), хотя по лицу было видно - назвать ли цену, или нет.
Я на лапу там ни разу не давал, не даю и давать не буду. И они знают что я за своим корытом слежу. А если будет указание что чего то не так, то спорить не буду, уеду и сделаю. И они знают мой подход. Ибо в первую очередь я прохожу техосмотр лично для себя, даже если его отменят вообще техническое состояние корыта будет точно таким же. Ибо корыто при выезде на дорогу должно быть в первую очередь технически исправно !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 15:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Alex_Serena писал(а):
Довгань писал(а):
зато когда я подъехал - проверили абсолютно всё, написали список чего не работает. одна лампа в стопаре - там да, сам поленился, перед ТО бортовой компьютер написал её заменить, а вот по поводу освещения фар даже гаишница не поняла что хотел сказать проверяющий, т.к. звучало это типа: неправильно светят.
Я же сказал - для тех кто следит и уверен в своём корыте. :wink: А твоё далеко от идеала...

Довгань писал(а):
на что получил ответ: я эти машины знаю.
Прально он тебе сказал.

Довгань писал(а):
вот после этого я просто не верю, что этот проверяющий не получил на лапу, но от меня отказался взять (ну ясен пень - лицо-то новое), хотя по лицу было видно - назвать ли цену, или нет.
Я на лапу там ни разу не давал, не даю и давать не буду. И они знают что я за своим корытом слежу. А если будет указание что чего то не так, то спорить не буду, уеду и сделаю. И они знают мой подход. Ибо в первую очередь я прохожу техосмотр лично для себя, даже если его отменят вообще техническое состояние корыта будет точно таким же. Ибо корыто при выезде на дорогу должно быть в первую очередь технически исправно !

ну если техническое состоянии эскейпа не вызывало подозрения, то в десятке я очень сильно сомневался. всё равно туда не поеду :P предвзятость человека мне не нужна.
ну а если спорить про техническое состояние моего авто - то список того, что они у меня накопали:
1. левый стопарь - как и написал - сам поленился доехать до магаза за новой лампой, т.к. она перегорела перед ТО (уже давно поменяна)
2. фары - человек не смог ВНЯТНО объяснить что у меня с фарами, просто не нравятся как светят и всё.
3. ручник - уже давно подтянут.
в остальном - машина исправна. да и около автомира приехал и без денег спокойно прошёл, хотя при мне ВСЕХ досматривали, в том числе и меня. так что выводы напрашиваются сами собой - на ткачей хотели денег, но постеснялись взять. больше я туда ни-ни :D
ну а ежели фраза "А твоё далеко от идеала..." имела ввиду ржавые пятна - так авто рамное и количество дыр в кузове на техническое состояние никак не влияет :P да и практически весь уже кузов переварен, скоро красить будем и собирать :) да и, кстати, рваная дыра в правом крыле(от предыдущего владельца об пенёк) - не привлекла внимания ни на ткачей, ни у автомира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 22:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 23:43
Сообщений: 3024
Карма: 209
По поводу фар. У тебя они скорее всего американские, потому и не понравились. У них светораспределение другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 22:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Демон писал(а):
По поводу фар. У тебя они скорее всего американские, потому и не понравились. У них светораспределение другое.
Точно так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 22:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
так я не против, что у меня нашли недостатки, но нужно их внятно объяснить(фары), да и абыдна, что из трёх машин осмотрен был только я, а остальные - "по знакомству" прошли. если б осмотрели всех - ничего бы не сказал. а фары - да, американские.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 07:56 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Alex_Serena писал(а):
...Я же сказал - для тех кто следит и уверен в своём корыте...
Напомнить как меня там "завернули" из-за разности тормозных сил на передней оси?! Только волшебное слово "блокировка" спасло меня от повторного визита туда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Напомнить как меня там "завернули" из-за разности тормозных сил на передней оси?! Только волшебное слово "блокировка" спасло меня от повторного визита туда.
Так разность - это не есть хорошо. Похоже тебя тогда из за этого и колбасило при торможении с высокой скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Alex_Serena писал(а):
Crazy-Niva писал(а):
Напомнить как меня там "завернули" из-за разности тормозных сил на передней оси?! Только волшебное слово "блокировка" спасло меня от повторного визита туда.
Так разность - это не есть хорошо. Похоже тебя тогда из за этого и колбасило при торможении с высокой скорости.
Дак по сути-то разности нет. Блокировка же. А колбасило по другой причине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Дак по сути-то разности нет. Блокировка же.
Так а почему срабатывала блокировка ? Стенд же с одинаковой скоростью колёса раскручивает. Может у тебя просто одно из колёс из за песка/воды просто заблокировалось, проскользило по барабану и поэтому на нём тормозная сила оказалась низкой ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011