Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:56


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - как он есть...
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2017 19:20 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Хочу отметить, что не в Росгосстрахе, не в Ланошино, не ещё где бы то ни было ничего не вымогают. Оформляете страховку в Росгосстрахе - везите диагностическую карту, и в этом случае от Вас "рубль" просить не будут, а совершенно спокойно выпишут страховой лист.
Ланошино. Я езжу постоянно туда. Если авто исправен, проблем 0 "ноль". Проверка стандартная - световые приборы, аптечка знак огнетушитель, тормоза, резина - это всё. ИМХО этого достаточно хотя бы для самого убогого авто и видавшего жизнь.
сколько там не проходил техосмотр, никогда ничего не просили, авто исправен - получите карту.
Раньше видимо по глупости, страховал в Росгосстрахе, на ТО вообще не ездил, платил рубль. Потом меня задолбало всё это дело, думаю да вроде за машиной слежу, пылинки сдуваю, почему бы и не согнать её в Боро на ТО!? И вот уже года 4 гоняю Мазду в Ланошино. Никогда не было проблем с ТО. Всегда проходил. Машине 10 лет. Матиза в последнее время проходил там за рубль, во первых стекло битое, дешевле рубль отдать, во вторых проблема с тормозами, так и не исправил, продал.
Купил Спарка М300, всё проверил после покупки, всё работало отлично. В этот год проходил ТО в первый раз. Кстати именно в Ланошино узнал, что ещё можно пройти ТО на 2 года, машина 2011года. Был совершенно в ней уверен, но пришлось заплатить рубль. Оказалось, что на заднем правом колесе совершенно нет тормозов. И что делать!? Ехать устранять, сколько это займёт времени, в чём причина? отдал рубль, и зная проблему, поехал её решать. Заменил жидкость, не помогло, разобрал главный, там всё девственно новое. Куда рыть - где искать!? Решил поменять оба шланга сзади, и о чудо, всё заработало.
Прохождение ТО, пусть даже за рубль, в таких случаях как у меня, оно всяко лучше чем без ТО за рубль. Ибо я в таком случае знаю причину и неисправность, и как ответственный человек, решаю. Будь это лампочка или огнетух, это одно, можно либо быть внимательнее, либо пройти второй раз. В моём случае, проблему с тормозами было не решить даже за день, и это я понимал. Потому и действовал соответственно. В следующий раз не буду так самоуверен, проверю более тщательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1036 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011