Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 04:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 10:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Alex_Serena писал(а):
Crazy-Niva писал(а):
А происходит это все потому, что мы не знаем своих прав и соответственно не требуем их исполнения. Был возмущен когда узнал что гайцы хотят припаять водителю Опеля езду по обочанам. По себе знаю: если вооружиться парой юридических терминов, то и этих ГАЙвнюков можно заставить шевелиться.


Согласен, не знаем. Но проблема в том, что местные суды-ряды не хотят связываться с наездами на органы правопорядка. Случаев таких хоть отбавляй. Дальше знаний юриспруденции нифига не двинуться. Знаю историю человека, который судиться с ГАИ уже 10 лет. Чел принципиальный и дошел уже до международного суда (скоро кстати он должен состояться). Но сколько людей в нашем городе у которых столько "пороха в пороховницах". Да единицы...


У меня лично отбирали права 3 раза. Ходил, жаловался, просил разъяснений у г-на Львова А.Н. По одному из дел был суд(синяя подсветка радиаторной решетки). После которого пришел в ГАИ к Львову А.Н. и показал постановление суда с просьбой разьяснить работникам что закон не нарушал. При мне был вызван Лисицын (а именно он лишал меня прав) и был взъеб..н по первое число. После чего я был снова остановлен Лисициным в городе и мне были принесены извинения.
"Если долго мучится, что-нибудь получится".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 13:35 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
У меня лично отбирали права 3 раза. Ходил, жаловался, просил разъяснений у г-на Львова А.Н. По одному из дел был суд(синяя подсветка радиаторной решетки).


Так а что вменяли то при отборе, какие статью Коапа ?

Crazy-Niva писал(а):
После которого пришел в ГАИ к Львову А.Н. и показал постановление суда с просьбой разьяснить работникам что закон не нарушал. При мне был вызван Лисицын (а именно он лишал меня прав) и был взъеб..н по первое число. После чего я был снова остановлен Лисициным в городе и мне были принесены извинения.
"Если долго мучится, что-нибудь получится".


Это хорошо что ты не отступил. Но вот до сих пор никто не может найти управу на Васю-хохла, который осуществляет постановку-снятие а/м с учета. Я не думаю что никто не ходил к Львову по поводу превышения служебных полномочий Васей ибо в его должностные обязанности как инспектора не входит проверка рулей, сидений, бамперов и колес. Так что опять народу в суд придется идти. А машина то стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Такого беспредела в этом вопросе нет нигде кроме Боровичей. И Львов А.Н. в этом деле не разберется. Нужно составить жалобу в областное ГИБДД, поставить под ней подписей 10 и тогда закрутится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:41 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Такого беспредела в этом вопросе нет нигде кроме Боровичей. И Львов А.Н. в этом деле не разберется. Нужно составить жалобу в областное ГИБДД, поставить под ней подписей 10 и тогда закрутится.


Ну так давайте сделаем для всех благОе дело. Но я не юрист ни разу. Но подписи готов собрать. Насчет областного ГИБДД. В подробностях знаю историю человека, который потратил цельный год чтобы легализовать новую тюнинговую 2112 от придворного вазовского ателье. Машина была продана новой именно в таком виде. И человечек по уровню далеко не работяга с ЦСП, и к начальнику областного ГИБДД лично ездил и тот изучив дело и сделав звонки в Тольятти ему дал добро в письменном виде, но на месте связка Вася vs Капира очень длительное время на эти указания из области "ложили с прибором." И ещё пугали тем что на дороге твоей машине не место, будем мол штрафовать. Но он их все таки додавил и в ПТС письменно внесли все изменения. Но цельный год на это был убит...
Вот и возникает резонный вопрос: "А будет ли толк от областного ГИБДД по поводу Васи-хохла ?" А может организовать встречу клуба с самим Львовым и его подчиненными Капирой и Васей-хохлом? :) Ну типа "сколько этот беспредел ещё будет продолжаться?" Ну и само собой на встречу со "звездой" придти подготовленными. :D


Последний раз редактировалось Alex_Serena Чт дек 20, 2007 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:47 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Человек поступил не правильно. Он должен был потребовать от салона в котором купил машину сертификат соответсвия одобренный автовазом (они существуют) и работают. А потом прийти к Васе и утереть ему нос. В случае возникновения дальнейших трений подать на него в суд за превышение должностных полномочий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 15:50 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Человек поступил не правильно. Он должен был потребовать от салона в котором купил машину сертификат соответсвия одобренный автовазом (они существуют) и работают. А потом прийти к Васе и утереть ему нос. В случае возникновения дальнейших трений подать на него в суд за превышение должностных полномочий.


Я ж тебе говорю что человек непростой и грамотный. Ессно все сертификаты у него были, но Вася на них сразу же положил. А вот в суд он не пошел, это да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 17:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Это все потому, что нам стало легче денег дать, чем до правды достучаться. Получаем то, что заслуживаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 08:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Это все потому, что нам стало легче денег дать, чем до правды достучаться. Получаем то, что заслуживаем.


Угу. Конкретный тому пример - техосмотр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 11:33 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Alex_Serena писал(а):
В подробностях знаю историю человека, который потратил цельный год чтобы легализовать новую тюнинговую 2112 от придворного вазовского ателье.

еще в больших подробностях знаю эту историю ибо на этой машине иногда езжу ;)
но перед этим был случай с тюнингованной шевроле-нива, купленной в дюк-авто, а потом с такой же нивой-ниагара , купленной в питере ... в последнем случае местные гаишники даже выдали документ, что не поставят машину на учет - в питерском салоне покрутили пальцем у виска и предложили поставить на учет в Питере ... так она и ездит с питерскими номерами ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 08:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Alex_Serena писал(а):

Угу. Конкретный тому пример - техосмотр.


Сами ГАИшники удивляются: (цитата) "Люди бегают, суетятся, а машина проходит техосмотр сама на 5+. Дураки."
Повторюсь: мы имеем то, что заслуживаем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 08:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Othello писал(а):
еще в больших подробностях знаю эту историю ибо на этой машине иногда езжу ;)
но перед этим был случай с тюнингованной шевроле-нива, купленной в дюк-авто, а потом с такой же нивой-ниагара , купленной в питере ... в последнем случае местные гаишники даже выдали документ, что не поставят машину на учет - в питерском салоне покрутили пальцем у виска и предложили поставить на учет в Питере ... так она и ездит с питерскими номерами ...


А кто из них пошел обжаловать решение ГАИ в суд? Или может они машины не ВАЗовские купили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 09:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Все что касается техосмотра можно найти здесь: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1131284


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 11:39 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Othello писал(а):
в питерском салоне покрутили пальцем у виска и предложили поставить на учет в Питере ... так она и ездит с питерскими номерами ...


С боровичской пропиской никто тебе в Питере машину на учет не поставит. Регистрация а/м осуществляется только по месту прописки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 11:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Все что касается техосмотра можно найти здесь: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1131284


Не совсем тот документ там указан по ссылке.
Касаемо тех осмотра надо юзать ГОСТ Р 51709-2001 с изменениями от марта 2006 года.
----
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ
---
Там все написано как и что должно проверяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 13:15 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Alex_Serena писал(а):
Othello писал(а):
в питерском салоне покрутили пальцем у виска и предложили поставить на учет в Питере ... так она и ездит с питерскими номерами ...


С боровичской пропиской никто тебе в Питере машину на учет не поставит. Регистрация а/м осуществляется только по месту прописки.

машина зарегистрована на сына , живущего в Питере

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011