Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 19:38 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Crazy-Niva писал(а):
Может всем "гонщикам" надо просто морду бить?


В один прекрасный день на тебя поступит заявление в милицию о нанесении телесных повреждений, которые засвидетельствует судмедэксперт...
И милиция будет обязана разобраться: кто и что...
При этом ты будешь изначально "виновен" и тебе самому придётся доказывать, что ничего не было (хотя реально было)...
Потом они будут обязаны передать это дело в суд, а там никто разговаривать долго не будет...
По факту... Было - виновен... И усё...

И ничего ты никому после не докажешь...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 11:18 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
А самое главное что эти "водители" считают себя асами. Однажды был свидетелем как такой "водитель" рассказывал своим друзьям как он профессионально "увернулся" от аварии. Он не подозревал что за рулем второй машины сидел я. Когда я начал ему объяснять, что он сам ее чуть и не создал, он этого никак не мог понять. Пришлось бить морду. А к чему это я?! С тех пор он так и гоняет как дурак, но при виде меня на дороге он становится нормальным водителем. Может всем "гонщикам" надо просто морду бить?


Проблема в том, что всем морды не набьешь. И твой опыт показывает, что даже битье одной морды ничему не научило этого водилу, а пожалуй только озлобило мол "да я всё равно буду гонять." А многие просто не осознают что они управляют не кофемолкой на кухне, которая им в самом плохом случае может палец оторвать, а средством повышенной опасности, которое может покалечить других участников движения. Да и в тюряжку по неосторожности вполне себе народ попадает, даже когда не виноват. Случаев таких по стране "вагон и маленькая тележка."(c) Но главная проблема в том, что полнейшая безнаказанность за наружение ПДД открывает "широкие возможности." Если на звонок в ГАИ с сообщением:"Машина номер такой то, вождение с созданием аварийной ситуации 5 минут назад там то" чел получает ответ:"Ааа, дык это бармен с ресторана Радуга" то о чем можно вообще говорить. Ему можно, он бармен, у него прихвачено...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 11:43 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
KRENG писал(а):
В один прекрасный день на тебя поступит заявление в милицию о нанесении телесных повреждений, которые засвидетельствует судмедэксперт...


Именно так. Ситуация: коллега стоял у передка своей новенькой 14-й, водила на автобусе лихо "развернулся" задом, 14-я "поехала", коллега ломанулся прочь, упал и автобусник его чуть не задавил.:( В итоге замял 14-й левое переднее крыло в хлам. Офигевший от такой наглой езды коллега поднялся, взял из машины биту, вышел и "провел беседу" ударив его легонько битой по ноге. Водила тут же позвонил в милицию и объяснил ситуацию. Тут же приехали ментозавры и забрали коллегу на Набережную. Из потерпевшего он превратился в хулигана. Водила автобуса "не отходя от кассы" накатал на него заяву. В итоге чтобы он забрал заяву пришлось отказаться от всех претензий к водиле. Хорошо корыто было по КАСКО застраховано. Так что не надо чтобы эмоции перевешивали над здравым смыслом. Хотя это и тяжело в такие моменты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 14:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
А я и не говорю что всем надо бить иненно кулаками. Вот еще случай: едем компанией на 2-ух машинах(2110 и 21214) и тут "откуда не возьмись" 2107. И эта семерка создает аварийную ситеацию. Начинаем ехать за ней, чтобы провести разъяснительную (и только) беседу, но она начинает угонять от нас в центре города. По городу ее не стали гонять, а выехали на окраину, на Парковую. Тут этот лихой "водитель" понял что от 2110 по асфальту ему не уйти и он начинает гонять по дворам, клумбам, тропинкам, помойкам. Тут его начала гонять 21214. В результате бешеных гонок у 2107 оторван бампер, смято крыло и наверное смят поддон (одна яма очень жесткая попалась, даже для 21214). В результате 2107 была зажата в тупике и с водителем была проведена разъяснительная беседа. Я считаю что ремонт его же ведра- это тоже своеобразный удар по морде.
P.S. Недавно видел этот "сапог" прислонившимся к дереву, от души порадовался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 15:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Вот еще случай: едем компанией на 2-ух машинах(2110 и 21214) и тут "откуда не возьмись" 2107. И эта семерка создает аварийную ситеацию. Начинаем ехать за ней, чтобы провести разъяснительную (и только) беседу, но она начинает угонять от нас в центре города. По городу ее не стали гонять, а выехали на окраину, на Парковую.


Я понимаю что Парковая - это 101 километр.:) Но пока что в границы города она входит.

Crazy-Niva писал(а):
Тут этот лихой "водитель" понял что от 2110 по асфальту ему не уйти и он начинает гонять по дворам, клумбам, тропинкам, помойкам. Тут его начала гонять 21214. В результате бешеных гонок у 2107 оторван бампер, смято крыло и наверное смят поддон (одна яма очень жесткая попалась, даже для 21214).


Вот такого "подхода" я не понимаю. Зачем ?! А если бы в "пылу страсти" он ребенка какого сбил насмерть. И что тогда ? Да ты бы всю жизнь это помнил. Не, не понимаю я такого "азарта".

Crazy-Niva писал(а):
В результате 2107 была зажата в тупике и с водителем была проведена разъяснительная беседа. Я считаю что ремонт его же ведра- это тоже своеобразный удар по морде.


Думаешь это положительно сказалось на его дальнейшей езде?

Crazy-Niva писал(а):
P.S. Недавно видел этот "сапог" прислонившимся к дереву, от души порадовался.


А другого исхода его езды я и ожидать не приходится. Все предсказуемо в этом мире. Если кто то решил потешить свои амбиции быстрой ездой по городу, то поверьте, печальный результат этого - лишь вопрос времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 19:42 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Все посты перемещаю сюда...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 20:07 
Не в сети
ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 08:06
Сообщений: 151
Карма: 5
Откуда: Боровичи сити
:shock: О ничего себе,во Новости.
Да Дружище поподалово.
Сам то хоть как?Цел?Один ехал?
А железяка,да и черт то с ней.Отреставрируешь или другу купиш,ещё лучше.
СОЧУВСТВУЮ конечно же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 08:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Во-первых; когда я говорю что догоняли на Парковой- я имею ввиду район гаражей.
Во-вторых; в тот момент у меня небыло азарта, а было простое человеческое желание наказать того придурка за рулем.
В-третьих; это положительно сказалось на его езде(по городу он точно стал ездить аккуратнее).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 14:30 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
Во-первых; когда я говорю что догоняли на Парковой- я имею ввиду район гаражей.
Во-вторых; в тот момент у меня небыло азарта, а было простое человеческое желание наказать того придурка за рулем.
В-третьих; это положительно сказалось на его езде(по городу он точно стал ездить аккуратнее).


Район гаражей. Между рядами что ль его гоняли ?:) Наказать оно конечно надо, но часто такие гонки приводят к печальным последствиям. Но если чел внял урок, то думаю что нормального и грамотного разговора хватило бы.
А вот что делают толстопузые с бухими водилами. :D
http://drugoi.livejournal.com/2440126.html#cutid1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 18:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 11:56
Сообщений: 8814
Карма: 736
Мои соболезнования! Сам точно не пострадал?! А что за машина-то подрезала? Что за 4-ка? Можно человеку показать, что он не прав, не бья морду, а найти его очень просто... Таких скотов учить нужно!
а если бы в машине Катюша была бы... Жуть!

_________________
Молодая, красивая, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 19:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 20:12
Сообщений: 5298
Карма: 765
Alex_Serena писал(а):

А он заявит в ментовку что его прессуют и уже вас привлекут к ответственности. Оно вам надо ?


То есть, если водитель Опеля заявит на водителя 4ки, что тот его "подрезал" (читай: создал аварийную ситуацию на дороге), то ментам будет наплевать и убитый Опель и помятый водитель для них не доказательство? А если провести с этим, "на 4ке" , профилактические работы, то менты сразу же заинтересуются?

Да нефиг - то... Для гайцов лучший подарок - чтобы водилы сами разбирались, без их участия..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 11:45 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Annete писал(а):
То есть, если водитель Опеля заявит на водителя 4ки, что тот его "подрезал" (читай: создал аварийную ситуацию на дороге), то ментам будет наплевать и убитый Опель и помятый водитель для них не доказательство?


Гаишники никого в таком случае искать не будут. Запомните раз и навсегда: "Нет повреждений - нет ДТП". Речь ессно о втором участнике, "подрезчике, резчике, шахматисте" и т.п. индивиде. Кроме фразы от них "надо было его бить и тогда бы мы тут его оформили по полной программе" ничего от гайцев не услышишь.

Annete писал(а):
А если провести с этим, "на 4ке" , профилактические работы, то менты сразу же заинтересуются? Да нефиг - то... Для гайцов лучший подарок - чтобы водилы сами разбирались, без их участия..


А хулиганством и причинением вреда здоровью у нас занимается уже милиция. И по заяве потерпевшего выедут сразу же. Говорю же, проверено. И не одним человеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 10:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
Alex_Serena писал(а):
Annete писал(а):
То есть, если водитель Опеля заявит на водителя 4ки, что тот его "подрезал" (читай: создал аварийную ситуацию на дороге), то ментам будет наплевать и убитый Опель и помятый водитель для них не доказательство?


Гаишники никого в таком случае искать не будут. Запомните раз и навсегда: "Нет повреждений - нет ДТП". Речь ессно о втором участнике, "подрезчике, резчике, шахматисте" и т.п. индивиде. Кроме фразы от них "надо было его бить и тогда бы мы тут его оформили по полной программе" ничего от гайцев не услышишь.

Annete писал(а):
А если провести с этим, "на 4ке" , профилактические работы, то менты сразу же заинтересуются? Да нефиг - то... Для гайцов лучший подарок - чтобы водилы сами разбирались, без их участия..


А хулиганством и причинением вреда здоровью у нас занимается уже милиция. И по заяве потерпевшего выедут сразу же. Говорю же, проверено. И не одним человеком.


А происходит это все потому, что мы не знаем своих прав и соответственно не требуем их исполнения. Был возмущен когда узнал что гайцы хотят припаять водителю Опеля езду по обочанам. По себе знаю: если вооружиться парой юридических терминов, то и этих ГАЙвнюков можно заставить шевелиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение на дороге...
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 12:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Когда не соблюдают правила - всё понятно, но когда стоит на главной дороге и хлопает глазами, или несётся, делает резкий разворот и несётся назад - это просто действует на нервы.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драг-рейсинг+дрифт
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 09:07 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Crazy-Niva писал(а):
А происходит это все потому, что мы не знаем своих прав и соответственно не требуем их исполнения. Был возмущен когда узнал что гайцы хотят припаять водителю Опеля езду по обочанам. По себе знаю: если вооружиться парой юридических терминов, то и этих ГАЙвнюков можно заставить шевелиться.


Согласен, не знаем. Но проблема в том, что местные суды-ряды не хотят связываться с наездами на органы правопорядка. Случаев таких хоть отбавляй. Дальше знаний юриспруденции нифига не двинуться. Знаю историю человека, который судиться с ГАИ уже 10 лет. Чел принципиальный и дошел уже до международного суда (скоро кстати он должен состояться). Но сколько людей в нашем городе у которых столько "пороха в пороховницах". Да единицы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2754 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011