Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 15:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Gocha писал(а):
Бриджстоун делается в Инодонезии, а как известно, это один из лидеров производства резины.
Повторю ещё раз. Лидером по зимней резине Бридж никогда не был и вряд ли им будет. Их модели были или откровенно провальные, или были на третьих ролях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 15:36 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Откуда такие знания в резиновой сфере, если не секрет? Я безо всякой подоплёки спрашиваю.
Просто вот цитата мне по тому же вопросу человека, который знает о резине не по наслышке. И у меня тоже нет повода ему не доверять.

-"Если бы ты жил в соседнем доме, работел на соседней улице, да ещё и дачу имел в близжайшем посёлке - я бы сказал тебе однозначно.
А так только общие понятия, и мнение только моё (может отличаться от рекламных и заказных статей в журналах) и рейтингую я их не по количеству продаж, а по ходовым качествам. Итак: На сегодняшний день шинные производитель очень подравнялись и разница в брендах и рисунках не соответствует той разнице в ценах. Посему я лично давно уже не гонюсь за "понтами".
Основными брендами зимней шипованной резины остаются Нокия, Бридж, Гиславед, потом все остальные (очень подтянулись Корейцы - Кумхо и Ханкук), и на последнем месте Гудьер Арктик.
По зодовым они также делятся на шоссейные (рисунок ёлочкой) и бездорожье/грунтовка (рисунок как бы отдельными квадратиками).
Например, я предпочитаю Бридж, по след причинам: езжу я 90% по асфальту - след-но "ёлочка"; в любое время зимы (осени и весны) может возникнуть лёд - след-но шипы; На любой дороге/трассе можно наскочить на камень/скол/мысор - след-но Бридж с металлокордом в боковине. И по цене для меня приемлемо.
Но вариантов может быть множество: к примеру сейчас многие производители делают резину с индексом XL - усиленный корд (нагрузочные хар-ки). Или Нокия Хаккапеллита, наверное действительно шина №1, но я бы с бОльшей радостью поставил бы Нордман4 (сделанный во Всеволожске по рисунку НокияНР4) дешевле в два раза, чем НокияНР7."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоаварии в городе!
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 16:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:24
Сообщений: 599
Карма: 27
Откуда: Боровичи
Alex_Serena писал(а):
no name писал(а):
Коварная крестецкая
Ну очень сильно повезло. :o Какая машина ? Резина ?

поло седан, резина мишлен липучка - раньше не подводила, тут видимо бровку хватанул...

_________________
"Помоги себе сам."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Strider писал(а):
GT Radial
http://gt-radial.ru/catalog/39/
Кто пользовал?
Как впечатления?


Как обещал мнение по поводу данного продукта:
-"Индонезийская Чампиро пока ни чем не отличается от какой-нить Китайской Максис или Маршал. Как уже говорил раньше - "все производители очень подравнялись, особенно по рисунку", и содрать "сливки" с рисунков лучших производителей - дело не хитрое. Хотя и ничего нового: рисунок "ёлка" с определённым углом, для шоссе, доказал своё преимущество уже как лет десять; мы знаем, что центральная борозда улучшает движение по прямой, сухой дороге; шашки в протекторе расположены ассиметрично, что уменьшает детонацию и шум; расположение шипов давно уже просчитывает компьютер - цель одна - что бы последующий шип не повторял борозду предыдущего в пятне контакта. За 2-3тыс.руб. я бы взал не задумываясь.
А вот зарекомендовать себя качеством смеси, кордом, надёжностью самой шины и рыночными объёмами, сервисом и гарантией? - что, есть опыт использования этой шины? А порвёшь ты одно колесо где нить в Волгоградской обл., и что - пошёл и купил одно новое в соседнем магазине?
Ответ прост: производитель всеми силами стремиться прорваться на мировой рынок и отпускная цена подобных (китайских и индонезийских) шин ок 20$. Конечно находятся комерсанты, кто. тащут в Россию это - неизвестно-что, и легко зарабатывают 100-200%. Однако, никакого опыта, истории, исследований и гарантии - мы не имеем.
ПиСь. Ещё по теме специалистов. Нередко бываю в различных магазинах и на рынках, и если возникает потребность повеселиться - прошу какого-нить продавца-гастербайтера посоветовать и характеризовать какую-нить резину. Задорнов с Жванецким рядом не стояли."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:20 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:46
Сообщений: 825
Карма: 66
Откуда: оттуда
http://tyrereviews.ru/article/150-novye ... t-radial/#!

типа обзор. если кому интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:22 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Вот ещё чуть, больше мне добавить нечего.

""Бридж на мировом рынке всегда был в числе лидеров по зимней резине, на сегодня: Айс крузер 5000 и 7000 в шипе и ДМВ01 без шипа.""


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:28 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Strider писал(а):
http://tyrereviews.ru/article/150-novye-zimnie-shiny-ot-gt-radial/#!

типа обзор. если кому интересно.


А почему именно эта заинтересовала? Цена вкусная, или есть возможность приобрести со скидкой? Я честно не интересовался, она хоть правда в свободной продаже, или искать нужно.
А то я вот себе на лето тоже резину дифицитную прикупил, а случись колесо порвать и фиг найдёшь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:31 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 22:24
Сообщений: 1281
Карма: 148
Gocha писал(а):
Strider писал(а):
GT Radial
http://gt-radial.ru/catalog/39/
Кто пользовал?
Как впечатления?


Как обещал мнение по поводу данного продукта:
-"Индонезийская Чампиро пока ни чем не отличается от какой-нить Китайской Максис или Маршал.

Юзал Маршал Powergrip, она же Кумхо powergrip, написано made in korea. Только положительние впечатления. Отходила две зимы, около 100 тыс. А вот индонезийская GP radial, летняя, отходила полсезона. Одно колесо взорвалось, остальные очень быстро сносились, менее, чем за 50 тыс. написано было, кстати, made in cina на них. Обе резины 225/75/15c

_________________
Bombardier Recreational Products


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
А зачем такая ширина для зимы 225? или машина большая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:08 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 17:46
Сообщений: 825
Карма: 66
Откуда: оттуда
Gocha писал(а):
Strider писал(а):
http://tyrereviews.ru/article/150-novye-zimnie-shiny-ot-gt-radial/#!

типа обзор. если кому интересно.


А почему именно эта заинтересовала? Цена вкусная, или есть возможность приобрести со скидкой? Я честно не интересовался, она хоть правда в свободной продаже, или искать нужно.
А то я вот себе на лето тоже резину дифицитную прикупил, а случись колесо порвать и фиг найдёшь.

Цена интересная. В наличии в Питере. Фиг знает чё брать. Сижу думаю =)
Отдавать по 4000-4500 за колесо не готов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:14 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 22:24
Сообщений: 1281
Карма: 148
Gocha писал(а):
А зачем такая ширина для зимы 225? или машина большая?

Старичок Транзит, задний привод и никаких помощников. Большой пробег, большое давление и плохие дороги :)

_________________
Bombardier Recreational Products


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 20:11 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Вопросов нет - понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 22:19 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Gocha писал(а):
Откуда такие знания в резиновой сфере, если не секрет? Я безо всякой подоплёки спрашиваю.
Интересуюсь и слежу за данной темой 13+ лет. ;)

Gocha писал(а):
Просто вот цитата мне по тому же вопросу человека, который знает о резине не по наслышке. И у меня тоже нет повода ему не доверять.
Да за ради бога как говорится.

Gocha писал(а):
Основными брендами зимней шипованной резины остаются Нокия, Бридж, Гиславед, потом все остальные (очень подтянулись Корейцы - Кумхо и Ханкук), и на последнем месте Гудьер Арктик.
Такого бреда читать ещё не доводилось. :o

Gocha писал(а):
Или Нокия Хаккапеллита, наверное действительно шина №1, но я бы с бОльшей радостью поставил бы Нордман4 (сделанный во Всеволожске по рисунку НокияНР4) дешевле в два раза, чем НокияНР7."
Ну поставь. Потом расскажешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автоаварии в городе!
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 22:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
no name писал(а):
поло седан, резина мишлен липучка - раньше не подводила, тут видимо бровку хватанул...
Мишлен липучка... Какая модель, X-Ice 2 ? А на дороге (судя по видео) был лёд...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 23:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Ну кто то следит 13+ лет, а кто то ездит по шинным заводам и не только Российским. А так же на открытие этих заводов. Все слова выше не мои, это цитаты. Тот самый бред того человека. Да и кому то бред, а кому работа такая :)
И я всё же остановлюсь для себя на таком варианте http://www.goodwheels.ru/catalog/tires/ ... 1h_201082/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011