Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:34 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:18
Сообщений: 1854
Карма: 144
Откуда: из будущего!
DragON писал(а):
BampeRus писал(а):
Тогда по проге ответ не сойдется с проверочной последней цифрой. Про паленость чисто БМВ ты призагнул. Temik цены в студию :D
Ничего не загнул именно 3 серии и еще чаще 5 серии тех лет в угонах в конечном счете от 2х третей до 3х четверей . угоняли из европы,и пользуясь беспорядком в нашей стране тащили сюда откровенный криминал. В свое время хотел взять себе бмв 3 серии 1.8 или 2 литра. - много пересмотрел ,практически все проблемные. Криминальные машины в очень хорошем состоянии ,потомучто,на них мало ездят(стоят в гаражах) -их больше перепродают, и смотрел "криминально чистые " откровенно ушатанные экземпляры. а запчасти будут дороже , если не китай, в несколько раз от ширпотребных ауди и фольцов. И еще,многих запчастей на бмв китай не делает вообще, и владельцу придется давясь схавать оригинал.
Такчто не грузите парня бмвухой ,ему же семьи , для огорода, он же сказал. А если попонтоваться захочет ,так возжа попадет - купит,никого слушать не будет. Хороший бмв -это вещь!
:D

_________________
трам, тарам, тарам - опилки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:39 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 11:01
Сообщений: 107
Карма: 5
fan писал(а):
А может чего посвежее найти?
А то авто тех лет будет с пробегом далеко за 200 тыс.км, следовательно состояние двигателя уже будет на подходе к ремонту. А вот здесь уже цены далеко не маленькие, хоть на БМВ, хоть на Ауди.. Те же деньги в ремонт и вобъешь, съэкономленные на покупке, вот только какой будет результат :?:
Да и состояние кузова тоже далеко не идеальное (зачастую).
Хотя может и повезти с поиском...


Объясню свою мотивацию по поводу перечисленных марок.

Во первых, изначально речь шла только об ауди и фольксвагене. Сегодня побывал на авторынке в Боровичах и увидел там БМВ. Решил внести ее в список по одной простой причине: понравилась внешне)

По поводу ауди и фольксвагена... Почему мой выбор упал на них?

1. Оцинкованный кузов
2. Двигатель миллионник ( это что касается ауди. насчет остальных марок я не выяснил)
3. Низкая стоимость.

На днях мне один знакомый поведал следующую вещь, что якобы в девяностые года железо используемое на машины было качественнее и использовалось железо с расчетом лет этак на 20-30. Сейчас качество не то и машина делается с расчетом на 5-6 лет эксплуатации.

Все что я написал это я знаю лишь со слов многочисленных специалистов) Сам я ничего не знаю и не понимаю в машинах, так как еще полгода назад не думал о приобретении автомобиля)

_________________
Сайтогон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:43 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 22:24
Сообщений: 1281
Карма: 148
Ну слазай тогда на http://www.drom.ru/ Так, для общего развития. Я три года назад тоже бредил по Пассату и Бочке.

_________________
Bombardier Recreational Products


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:46 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 20:50
Сообщений: 1158
Карма: 79
BampeRus писал(а):
Криминальные машины в очень хорошем состоянии ,потомучто,на них мало ездят(стоят в гаражах) -их больше перепродают,

Это что, какой-то редкий спорт кар чтоб его в гараже 20 лет держать, ну ты загнул :lol: Еще бы неплохо откуда такие цифры о криминале именно БМВ. Угоняют оказывается только эту марку, ну там 1% еще ВАЗ :lol:

_________________
Люблю задний привод. 2-х литровым может быть пакет молока. Двигатель должен быть V8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 21:54 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 20:50
Сообщений: 1158
Карма: 79
monach писал(а):
Решил внести ее в список по одной простой причине: понравилась внешне)
БМВ это любовь с первого взгляда и на всю жизнь. :)

_________________
Люблю задний привод. 2-х литровым может быть пакет молока. Двигатель должен быть V8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:16 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:18
Сообщений: 1854
Карма: 144
Откуда: из будущего!
DragON писал(а):
Это что, какой-то редкий спорт кар чтоб его в гараже 20 лет держать, ну ты загнул :lol: Еще бы неплохо откуда такие цифры о криминале именно БМВ.... :lol:
обычно бывает так: владелец покупает тачку гдето на авторынке, ставит на учет, и в момент установки оказывается,что машина не впорядке, либо после установки на учет ,гаи гдето находит в базе криминальных авто. Владелец всячески пытается уладить вопрос с гаи,чтоб машину не отобрали (через знакомых,деньгами). И основная навязчивая идея его жизни отныне избавиться от такой покупки, бывает,что машину отдают ,а ездить не разрешают. Даже если и разрешат ,то сам на паленой машине не поедеш - на трассах налюбом посту могут отобрать. Машина стоит. Также через систему коррумпированного гаи, авто продается следующему, сценарий один , развод в гаи, машина стоит в гараже,ждет нового покупателя.. Про безбашенных ничего не говорю,покупают криминал,чтобы, дальше криминал делать - машина у них долго не живет любая.
БМВ начала девяностых хоть 3 хоть 5 серий -очень красивые машины получились, их облюбовали тогдашние бандиты, за дизайн, управление,мощность. И заказывали себе в основном их. И все ,кто хотел понтонуться , причастностью к бандитскому кругу тоже покупали такие авто,и попадали зачастую за это стремление.

На бмв 1.8 на движке номер выбит перед щупом его только с зеркальцем на яме можно разглядеть. Обычно этот номер забит на краденых авто (и пишут просто номер двигателя - н/у), потому что чтобы его перебить, видимо хлопот много,проще забить вовсе, а на кузове перебивается . В тех паспорте На БМВ не должно быть номеров Н/у. Номера все есть и специалистом из гаи без труда устанавливаются.

_________________
трам, тарам, тарам - опилки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
BampeRus писал(а):
Ничего не загнул именно 3 серии и еще чаще 5 серии тех лет в угонах в конечном счете от 2х третей до 3х четверей . угоняли из европы,и пользуясь беспорядком в нашей стране тащили сюда откровенный криминал.
Где ты набрался такой инфы то ? Я никогда не видел БМВ320 в списке лидеров по угонам среди иноземных корыт. А вот Ауди-сотка была там лидером долгие годы пока её не сменила модель А6. Но завоёванных позиций сотка тем не менее не сдала.
http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=4&s=3
Посмотри там же где Пассат и где БМВ320.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:32 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
monach писал(а):
Во первых, изначально речь шла только об ауди и фольксвагене. Сегодня побывал на авторынке в Боровичах и увидел там БМВ. Решил внести ее в список по одной простой причине: понравилась внешне)
Речь о БМВ523 в кузове универсал ? Или о какой то другой ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:38 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:18
Сообщений: 1854
Карма: 144
Откуда: из будущего!
Alex_Serena писал(а):
Где ты набрался такой инфы то ? Я никогда не видел БМВ320 в списке лидеров по угонам среди иноземных корыт. .
речь веду о том ,что попадало на наш рынок с германии ,польши, литвы и тд. ,а не то что тырится здесь. Я не говорил,что бэхи лидеры по угонам .но то что сперли оттуда,в основном все здесь ,у нас, а все ,что здесь ,у нас,то в основном было сперто там,у них...

_________________
трам, тарам, тарам - опилки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:44 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
BampeRus писал(а):
речь веду о том ,что попадало на наш рынок с германии ,польши, литвы и тд. ,а не то что тырится здесь
Да то что попадало на наш рынок в те годы либо давно сгнило, либо уже конфисковано ГАИ, отдано под пресс или растащено в виде запчастей по аулам. А те экземпляры, которые их хозяева лелеят, давно уже прошли всякие проверки и прочие процедуры. А пробить сейчас корыто на угон не составляет никакого труда и каких то значительных затрат. Про случай с боровичской БМВ и про наших доблестных и пытливых сотрудников гибдд я в курсе и знаю эту историю практически из первых рук. А Ауди-сотки и Пасцаты в те годы так же пёрли с Европы сюда и криминала среди них нисколько не меньше. Зато выше шанс что их ещё упёрли здесь уже. И не раз...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:49 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 11:01
Сообщений: 107
Карма: 5
Alex_Serena писал(а):
monach писал(а):
Во первых, изначально речь шла только об ауди и фольксвагене. Сегодня побывал на авторынке в Боровичах и увидел там БМВ. Решил внести ее в список по одной простой причине: понравилась внешне)
Речь о БМВ523 в кузове универсал ? Или о какой то другой ?


Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос. Точное название я не записал. Наглядно с трудом жигули от иномарки отличаю) Скажу только что стояло там две БМВ. Пришел я аж в 9 утра на рынок. Зашел просто поглазеть что нынче предлагает Боровичский авторынок в надежде на то, что не придется ехать в Питер и прочие города за своим будущим автомобилем. БМВ там стоила чуть больше 190 тыщ руб

_________________
Сайтогон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:53 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 20:50
Сообщений: 1158
Карма: 79
BampeRus писал(а):
обычно бывает так: владелец покупает тачку гдето на авторынке, ставит на учет, и в момент установки оказывается,что машина не впорядке, либо после установки на учет ,гаи гдето находит в базе криминальных авто. Владелец всячески пытается уладить вопрос с гаи,чтоб машину не отобрали (через знакомых,деньгами). И основная навязчивая идея его жизни отныне избавиться от такой покупки, бывает,что машину отдают ,а ездить не разрешают. Даже если и разрешат ,то сам на паленой машине не поедеш - на трассах налюбом посту могут отобрать. Машина стоит. Также через систему коррумпированного гаи, авто продается следующему, сценарий один , развод в гаи, машина стоит в гараже,ждет нового покупателя.. Про безбашенных ничего не говорю,покупают криминал,чтобы, дальше криминал делать - машина у них долго не живет любая.
БМВ начала девяностых хоть 3 хоть 5 серий -очень красивые машины получились, их облюбовали тогдашние бандиты, за дизайн, управление,мощность. И заказывали себе в основном их. И все ,кто хотел понтонуться , причастностью к бандитскому кругу тоже покупали такие авто,и попадали зачастую за это стремление.

На бмв 1.8 на движке номер выбит перед щупом его только с зеркальцем на яме можно разглядеть. Обычно этот номер забит на краденых авто (и пишут просто номер двигателя - н/у), потому что чтобы его перебить, видимо хлопот много,проще забить вовсе, а на кузове перебивается . В тех паспорте На БМВ не должно быть номеров Н/у. Номера все есть и специалистом из гаи без труда устанавливаются.
Если у нового владельца и получилось выцепить авто из ГАИ то это не значит что на следующий раз это пройдет. За столько лет паленые могут остаться только кто очень давно покупал, а при постоянных перепродажах её все равно запалят. Бандиты на БМВ 1.6-1.8 круто конечно, мне казалось, они покупали что помощней. Номер на двигателе за столько лет реально может быть не читаемым, если за ним не следить. Экспертиза делает заключение и делается запись н/у.

_________________
Люблю задний привод. 2-х литровым может быть пакет молока. Двигатель должен быть V8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 22:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 20:50
Сообщений: 1158
Карма: 79
Там стоит 3 и вроде 5. У нас на рынке ты хорошего не купишь. Если привезена из Питера на продажу, представляешь какой вариант, выбирал перекупщик. Купить подешевле (может подделать) и продать подороже.

_________________
Люблю задний привод. 2-х литровым может быть пакет молока. Двигатель должен быть V8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:04 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:18
Сообщений: 1854
Карма: 144
Откуда: из будущего!
Alex_Serena писал(а):
BampeRus писал(а):
речь веду о том ,что попадало на наш рынок с германии ,польши, литвы и тд. ,а не то что тырится здесь
Да то что попадало на наш рынок в те годы либо давно сгнило, либо уже конфисковано ГАИ, отдано под пресс или растащено в виде запчастей по аулам. А те экземпляры, которые их хозяева лелеят, давно уже прошли всякие проверки и прочие процедуры. А пробить сейчас корыто на угон не составляет никакого труда и каких то значительных затрат. Про случай с боровичской БМВ и про наших доблестных и пытливых сотрудников гибдд я в курсе и знаю эту историю практически из первых рук. А Ауди-сотки и Пасцаты в те годы так же пёрли с Европы сюда и криминала среди них нисколько не меньше. Зато выше шанс что их ещё упёрли здесь уже. И не раз...
говорить можно что угодно,но на паленый бмв тех лет нарваться очень легко,из личного опыта скажу. И реально до покупки ничего не проверяется,одна болтовня. все проверки только риск немного снижают. Особенно бмв 5 серия начала 90х годов. надо покупать только у хорошо знакомых людей. и все равно сюрприз может ждать даже после постановки на учет. Гаи по прежнему осталась очень коррумпированой структурой. Предыдущий владелец заплатил за "временную очистку тачки", попозже,крим снова всплывает,уже у нового. Такая схема Любой машины может коснуться,не только бмв. А гарантии ,что покупаемый автомобиль "чист"
при нашей системе никакие проверки дать не могут..Покупка б\у автомобиля в настоящее время - лотерея,если не покупаеш через салон,где тоже гарантий нет,но в этом можно лишь через суд получить компенсации по закону "о защите прав потребителей",если салон тут же не окажется липовым.

_________________
трам, тарам, тарам - опилки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить машину
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 23:06 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 11:01
Сообщений: 107
Карма: 5
А какое на Боровическом рынке соотношение машин от перекупщиков и машин частных владельцев?Может кто знает?

_________________
Сайтогон


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 82  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011