Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 14:36 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
alex2009 писал(а):
Подскажите телефончик магазина запчастей, Дзержинского 59, вход с Физкультуры
+79022845666


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:07 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
http://baranka.forblabla.com/blog/45501 ... ?from=mail
Опасная подушка безопасности
У меня Рено Логан. Стою на светофоре. Передо мной ЗИЛ 130, перед ним еще несколько машин. Наконец, трогаемся на зеленый свет. Неожиданно ЗИЛ резко тормозит (как выяснилось, перед ним тоже резко затормозил какой-то Форд). Я, естественно, тоже. И вдруг в меня вылетает подушка безопасности, причем, прогорает насквозь. От неожиданности и резкой боли мои руки-ноги разлетаются в разные стороны, и я медленно, накатом въезжаю в ЗИЛ. Правая рука, отлетев, сбивает зеркало заднего вида, в результате чего трескается все лобовое стекло. Итог: трещина на переднем бампере, слегка погнут лонжерон, лобовое стекло, как я уже сказала, все в трещинах и без зеркала (у ЗИЛа при этом НИ ЕДИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ). Плюс ожог на левой руке диаметром сантиметров 6 (до сих пор до конца не зажил), на правой - кровавые ссадины (шрамы, кстати, остались) и гематома на половину предплечья (тоже до сих пор не прошла, хотя это было 2 месяца назад). Но ведь подушка должна срабатывать только при ударе, и уж ни в коем случае не прогорать насквозь. Если бы не она, никакого ДТП вообще бы не было... Вопрос: на хрена мне такая "безопасность"?

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:05 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
при прямом ударе в лонжерон и начале его деформации датчик срабатывает и подушка стреляет... нормальная реакция на удар... даже небольшой... а клешнями надо за руль держаться, а не сопли жевать за рулём...

ЗЫ: не нужна подушка - отключи вообще...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:12 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 20:43
Сообщений: 421
Карма: 20
Откуда: из Колосова.
Дак он потом , после выстрела тока вьехал в зила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 14:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 14:48
Сообщений: 1214
Карма: 69
Откуда: Боровичи
KRENG писал(а):
при прямом ударе в лонжерон и начале его деформации датчик срабатывает и подушка стреляет... нормальная реакция на удар... даже небольшой... а клешнями надо за руль держаться, а не сопли жевать за рулём...

ЗЫ: не нужна подушка - отключи вообще...

Какой датчик интересно бы знать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 20:57 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 20:40
Сообщений: 75
Карма: 0
Откуда: Советский Союз
svyaz писал(а):
http://baranka.forblabla.com/blog/45501070137/Opasnaya-podushka-bezopasnosti?from=mail
Опасная подушка безопасности
У меня Рено Логан. Стою на светофоре. Передо мной ЗИЛ 130, перед ним еще несколько машин. Наконец, трогаемся на зеленый свет. Неожиданно ЗИЛ резко тормозит (как выяснилось, перед ним тоже резко затормозил какой-то Форд). Я, естественно, тоже. И вдруг в меня вылетает подушка безопасности, причем, прогорает насквозь. От неожиданности и резкой боли мои руки-ноги разлетаются в разные стороны, и я медленно, накатом въезжаю в ЗИЛ. Правая рука, отлетев, сбивает зеркало заднего вида, в результате чего трескается все лобовое стекло. Итог: трещина на переднем бампере, слегка погнут лонжерон, лобовое стекло, как я уже сказала, все в трещинах и без зеркала (у ЗИЛа при этом НИ ЕДИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ). Плюс ожог на левой руке диаметром сантиметров 6 (до сих пор до конца не зажил), на правой - кровавые ссадины (шрамы, кстати, остались) и гематома на половину предплечья (тоже до сих пор не прошла, хотя это было 2 месяца назад). Но ведь подушка должна срабатывать только при ударе, и уж ни в коем случае не прогорать насквозь. Если бы не она, никакого ДТП вообще бы не было... Вопрос: на хрена мне такая "безопасность"?
сдаётся мне сначала был контакт с ЗИЛом , а потом уже всё остальное случилось , а подушка действительно сильно бьёт :lol: следить надо за дорогой :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 21:02 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
Exxxxxpert писал(а):
KRENG писал(а):
при прямом ударе в лонжерон и начале его деформации датчик срабатывает и подушка стреляет... нормальная реакция на удар... даже небольшой... а клешнями надо за руль держаться, а не сопли жевать за рулём...

ЗЫ: не нужна подушка - отключи вообще...

Какой датчик интересно бы знать :D

:shock: а чё, она(подушка) наделена искусственным интеллектом и сама знает когда сработать нада? :D :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:31 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Stas писал(а):
Exxxxxpert писал(а):
KRENG писал(а):
при прямом ударе в лонжерон и начале его деформации датчик срабатывает и подушка стреляет... нормальная реакция на удар... даже небольшой... а клешнями надо за руль держаться, а не сопли жевать за рулём...

ЗЫ: не нужна подушка - отключи вообще...

Какой датчик интересно бы знать :D

:shock: а чё, она(подушка) наделена искусственным интеллектом и сама знает когда сработать нада? :D :D

ну дык, ёпт, спорить с профессионалом не стоит... :D нам же разложили по полочкам что да как и куда бежит сигналить... :)

ЗЫ: а про ЗИЛ скорее всего "чуть-чуть" недоговаривают... :oops:

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 12:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Alex_Serena писал(а):
alex2009 писал(а):
Подскажите телефончик магазина запчастей, Дзержинского 59, вход с Физкультуры
+79022845666

внимательней к ним, заказывал 4 колодки, 2 задних тормозных диска, задний правый суппорт. в автомире не смогли по телефону подобрать ничего, колодки сказали приносить, будут подбирать, суппорт -вообще нет, диски только смогли подобрать. заказал в магазине на дзержинского, 59. обещали за 3-4 дня, т.е. к пятнице(21 декабря) привезти. звоню в пятницу:
-привезли?
-нет, диски будут сегодня, суппорт в понедельник
звоню в понедельник:
-привезли?
-нет, диски сегодня должны быть, суппорт будет в среду
звоню в среду:
-привезли?
-нет, диски сегодня прибудут, суппорт в пятницу
звоню в пятницу:
-привезли?
нет, диски вот-вот будут, суппорт завтра
звоню сегодня:
-привезли?
-хочу вас огорчить - суппорта не будет.
про диски я уже и спрашивать не стал. заказывать там тоже буду думать - стоит ли.
причём оплатил заказ сразу, по телефону заказал и приехал оплатил 100%(правда по телефону заказ вышел на 9900руб, а при личном присутствии мне насчитали 10200руб)
заказывал у них, соглашаясь переплатить при заказе с америки из-за скорости, в итоге потерял время. девушка по телефону пыталась отмазаться фразой, что они идут из-за границы, но из-за границы я и сам мог заказать без переплат( за суппорт выходит 1200 переплаты, хотя должен признать, что дешевле, чем в автомире)
буду признателен, если артём, который, если не ошибаюсь, присутствует на форуме, прокомментирует данное растягивание резины с моим заказом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 13:54 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Довгань писал(а):
Alex_Serena писал(а):
alex2009 писал(а):
Подскажите телефончик магазина запчастей, Дзержинского 59, вход с Физкультуры
+79022845666

внимательней к ним, заказывал...

покупай авто произведенное не на марсе, а на местном материке, и таких проблем не будет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 14:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Igoreque писал(а):
покупай авто произведенное не на марсе, а на местном материке, и таких проблем не будет ;)

авто не с марса, а с пендосии :D интерисовала именно срочность доставки, за неё я был готов переплатить продавцу.
проблем бы не было, если б сразу сказали - не можем. не вопрос, купил бы в проверенном американском магазине, дольше, но дешевле. теперь суппорта нового у них нет(закончились), есть только восстановленные. а был выбор купить за 4700 у артёма, или $115(3500 рублей) с америки. теперь только восстановленные за $86 имеются там. плюс на праздники и дальше ездить на такси...
что-то не клеится у меня с магазином артёма... первая попытка заказа у них тоже не увенчалась успехом - нужны были амморты, но у меня с подкачкой, таких предложить не смогли, только обычные, которые по креплениям мне не подойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 22:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 19:22
Сообщений: 2980
Карма: 159
Откуда: Боровичи
Довгань, что как маленький? Ты про свою машину и запчасти для нее знаешь если не все, то явно много больше чем кто то другой и с заграничных магазов опыт заказов есть. Поэтому мнение твое предвзято как не крути. Лично по мне так есть в лице Темы конкуренция другим торговцам запчастями и это замечательно. Не будем перед Новым Годом о плохом. :drink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 22:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
B.E.A.R писал(а):
Довгань, что как маленький? Ты про свою машину и запчасти для нее знаешь если не все, то явно много больше чем кто то другой и с заграничных магазов опыт заказов есть. Поэтому мнение твое предвзято как не крути. Лично по мне так есть в лице Темы конкуренция другим торговцам запчастями и это замечательно. Не будем перед Новым Годом о плохом. :drink:

моё мнение не предвзято, т.к. мне нужно было быстро, за это я готов был заплатить, с америки - ждать нужно.
претензия только к тому, что меня кормили завтраками, а в итоге - так и не привезли.
да, про амморты - согласен, но тут без претензии, продавцы не обязаны разбираться в тонкостях - достаточно по каталогам посмотреть. да и гемор с моей машиной имеется, т.к. на моего носорога найти пневмоамморты проблема, т.к. они ставились только на макс комплектацию, тоже самое с задними дисковыми тормозами - по каталогам в основном только барабанные.
да, я к ним обратился по геморным пунктам и запчастям, которые геморно-то найти, но моё возмущение только по поводу того, что резину тянули - можно было сразу сказать: не можем. и вопросов бы не было. да и по ценам - я тоже отметил его плюс, что дешевле. да и многие его советуют как ответственного, а со мной как раз наоборот получилось - безответственно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 15:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 20:12
Сообщений: 5298
Карма: 765
Довгань писал(а):
да и многие его советуют как ответственного, а со мной как раз наоборот получилось - безответственно.


он запчасти не сам производит. в программу глянул, на складе у поставщика есть - пообещал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 17:51 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Ну вы как не в России матушке живёте, пора бы и привыкнуть.
У меня мнение сложилось, что проще заказать чугунную, или стальную болванку, а потом дома, долгими зимними вечерами из неё можно изготовить при помощи болгарки, сварки и кувалды всё что только душа пожелает. Вот только хреново что мы на телегах в упряжке уже давно не ездим. А сервис и обслуживание вАаккурат из тех времён осталось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011