Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 27, 2024 01:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 23:57 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Gocha писал(а):
У меня мнение сложилось, что проще заказать чугунную, или стальную болванку, а потом дома, долгими зимними вечерами из неё можно изготовить при помощи болгарки, сварки и кувалды всё что только душа пожелает.
Иной раз прибегаю к такому методу, когда мне не нравится либо конструктив, либо применённые материалы у сдохшей заводской детали. А особливо когда за новую деталь выставляют ценник как за деталь для космического Шаттла.
На фото один из таких примеров. Заводские трубки системы охлаждения (идущие на второй отопитель) были изготовлены на японческом заводе из стали с напылением. С годами напыление от грязи и прочих агрессивных сред улетучилось, трубки прогнили от наружной поверхности внутрь и дали течь. Из медной трубки 16 мм (используется для кондиционеров) была согнута аналогичная конфигурация, изготовлен кронштейн из оцинкованной стали, всё это спаяно воедино (без зазоров), загрунтовано и покрашено. Такой конструктив проживёт на порядок дольше заводского. Да, экономия по деньгам составила порядка 9 тыщ рупий. ;)


Вложения:
2043.JPG
2043.JPG [ 173.48 KiB | Просмотров: 1678 ]
2044.JPG
2044.JPG [ 162.19 KiB | Просмотров: 1678 ]
2047.JPG
2047.JPG [ 158.4 KiB | Просмотров: 1678 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 16:58 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
зря только покрасил (краска на трубках быстро облазит) - надо было залудить оловом и всё, ляпота :) А так вообще здорово соорентировался
Alex_Serena писал(а):
Да, экономия по деньгам составила порядка 9 тыщ рупий.
Нифига себе ценичек :shock: - это впридачу с отопителем вместе с моторчиком?

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 17:47 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Вот и я про то же. Хоть и говорят - кроилово приводит к попадалову! Но у нас иначе никак.
Эх Мать моя Россея :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 07:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 02:03
Сообщений: 1710
Карма: 182
Откуда: from internet
Annete писал(а):
Довгань писал(а):
да и многие его советуют как ответственного, а со мной как раз наоборот получилось - безответственно.


он запчасти не сам производит. в программу глянул, на складе у поставщика есть - пообещал.

это я в курсе, вопрос в том, что мне 10 дней говорили, что везут суппорт, а по факту - не ехал
да уже и пофиг - раз на такси - можно и выпить в праздники :D


Последний раз редактировалось Довгань Вс янв 06, 2013 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о з/частях на авто
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
fan писал(а):
зря только покрасил (краска на трубках быстро облазит) - надо было залудить оловом и всё, ляпота :)
За 2,5 года не облезла. Да даже если и облезет гнить медь будет в разы медленнее. А там где сгнили заводские (как раз в том месте где они сходятся и приварен кронштейн) я исключил доступ грязи как раз оловом. ;)

fan писал(а):
А так вообще здорово соорентировался
Можно было в принципе просто заменить эти трубки на резиновые шланги. Но было желание максимально симитировать и улучшить заводской конструктив в гараже, как говорят "на коленке."(c) :roll:

fan писал(а):
Нифига себе ценичек :shock: - это впридачу с отопителем вместе с моторчиком?
Нет. Это тупа ценник оригинальных трубок. Сейчас они подешевели, всего 7700 рупий. :D
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2804567&sr=75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011