Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 21:31 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 08:36
Сообщений: 162
Карма: 0
Ходят плохие слухи о "СОГЛАСИИ" или все таки это просто слухи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 22:49 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Сёма писал(а):
Ходят плохие слухи о "СОГЛАСИИ" или все таки это просто слухи?

может хоть чуток озвучите, чтобы понимать "масштабы трагедии"?..

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 16:29 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
С 1 декабря начали действовать обновленные справочники по авторемонту в рамках ОСАГО
Цитата:
Российский союз автостраховщиков (РСА) провел очередную актуализацию справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ в ОСАГО, в результате чего за полгода, прошедшие с предыдущей актуализации (май 2015 года), средняя стоимость запасных частей в справочнике выросла на 5–7%. За прошедший год – с декабря 2014 года – средняя стоимость запчастей выросла примерно на 20-23%.

Что касается справочника средней стоимости нормочаса работ, то изменение этого показателя отличается для различных марок автомобилей в разных регионах. Можем отметить, что имеет место незначительное – на 1-3% падение стоимости по наиболее дорогим маркам в Центральном регионе . Напротив, по маркам автомобилей средней и более низкой ценовой категорий имеет место рост – до 10-13%.

Согласно Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Банком России, актуализация справочников должна проводиться не реже, чем раз в два квартала. РСА в рамках этой работы проводит регулярные исследования рынка. Это дает возможность адекватно учитывать уровень цен, который значительно возрос в связи с падением курса рубля.

"Обновленная информация в справочниках позволяет производить выплаты ОСАГО в объемах, которые соответствуют среднему по рынку уровню цен. Потребителям актуализация справочников дает возможность получить справедливый расчет объема страховой компенсации", - прокомментировал президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Для справки:
Расчет стоимости восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства в рамках ОСАГО по справочникам средней стоимости производится с 1 декабря 2014 года. Справочники включают в себя информацию о средней стоимости запасных частей, материалов и нормочаса работ в разрезе 13 экономических районов и подготовлены в соответствии с Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Банком России.
Применение Единой методики является обязательным для страховщиков или их представителей, экспертов-техников, экспертных организаций при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств и судебных экспертов при проведении судебной экспертизы транспортных средств. Использование единых справочников направлено на устранение ситуации, когда стоимость ремонта, рассчитанная различными экспертами по одному и тому же ущербу в рамках одного страхового случая, может различаться в несколько раз.
Кроме того, в РСА работает онлайн-сервис, который позволит любому пользователю получить информацию о средней стоимости запасной части и нормочаса в своем экономическом районе. Сервис доступен на интернет-сайте РСА – http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/.

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:23 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 08:36
Сообщений: 162
Карма: 0
KRENG писал(а):
Сёма писал(а):
Ходят плохие слухи о "СОГЛАСИИ" или все таки это просто слухи?

может хоть чуток озвучите, чтобы понимать "масштабы трагедии"?..


на МСТЕ ЛАДЕ советуют страховаться кроме СОГЛАСИЯ :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:33 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Сёма писал(а):
KRENG писал(а):
Сёма писал(а):
Ходят плохие слухи о "СОГЛАСИИ" или все таки это просто слухи?

может хоть чуток озвучите, чтобы понимать "масштабы трагедии"?..


на МСТЕ ЛАДЕ советуют страховаться кроме СОГЛАСИЯ :upset:

Для кого эта контора является авторитетом и как эта контора относится к страхованию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 08:36
Сообщений: 162
Карма: 0
:upset: ХЗ!? Просто там так сказали :kapit:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:38 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Сёма писал(а):
:upset: ХЗ!? Просто там так сказали :kapit:

Слесарь дядя Лёня советует... Дядя Лёня в курсе, однозначно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:41 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 08:36
Сообщений: 162
Карма: 0
на дядьку че забить тогда штоли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 21:45 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Сёма писал(а):
на дядьку че забить тогда штоли?

Можно ему забить что- нибудь. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 21:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
KRENG писал(а):
мифаня писал(а):
Хочу расстаться с Росгосстрахом, куда причалить? :upset:

Исходя из последней динамики поведения СК на рынке в Боровичах выбор довольно скромный:

ВСК (у старого моста Гагарина,3 (следующая дверь после "теле-2")
ЮГОРИЯ (напротив гибдд, где машины продают...)
Сегодня был в ВСК, оказалось что мой бонус-малус всего 5%. При этом полис от Росгосстраха на 2015 год был со скидкой 50% и оформлялся в офисе на Подбельского! И это за всё время "жизни" ОСАГО(с 2003г. и с 2004 в Росгосстрахе), когда я обращался в страховую только для оформления нового полиса! Поехал в Росгосстрах, да, действительно по базе данных скидка всего 5%. Агент мямлила чего-то про кузов, так и не понял(а оно мне надо, вы мне мою скидку отдайте, больше ни чего не прошу). Сказала прийти в понедельник, может появится скидка в базе данных и она оформит полис как положено с 50% скидкой. :upset: А как-же до этого оформляла? Я говорю что не собираюсь у них страховаться и буду смотреть в другой СК, на что она мне ответила, что не факт что она(скидка) там появится. Вот такой он, Росгосстрах! :pardon:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 23:34 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
мифаня писал(а):
Сегодня был в ВСК, оказалось что мой бонус-малус всего 5%. При этом полис от Росгосстраха на 2015 год был со скидкой 50% и оформлялся в офисе на Подбельского! И это за всё время "жизни" ОСАГО(с 2003г. и с 2004 в Росгосстрахе), когда я обращался в страховую только для оформления нового полиса! Поехал в Росгосстрах, да, действительно по базе данных скидка всего 5%. Агент мямлила чего-то про кузов, так и не понял(а оно мне надо, вы мне мою скидку отдайте, больше ни чего не прошу). Сказала прийти в понедельник, может появится скидка в базе данных и она оформит полис как положено с 50% скидкой. :upset: А как-же до этого оформляла? Я говорю что не собираюсь у них страховаться и буду смотреть в другой СК, на что она мне ответила, что не факт что она(скидка) там появится. Вот такой он, Росгосстрах! :pardon:
Да разводят они на бабло щас всех подряд. Если по представленному полису со скидкой они не оформят новый полис, то пиши телегу в РСА и Центробанк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 23:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:46
Сообщений: 205
Карма: 31
В онлайн страховались? Работает? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 23:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:46
Сообщений: 205
Карма: 31
Считет скидки и стаж :upset: :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 04:58 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
Alex_Serena писал(а):
Да разводят они на бабло щас всех подряд. Если по представленному полису со скидкой они не оформят новый полис, то пиши телегу в РСА и Центробанк.
Дело в том, что я хочу поменять СК, а в другой по базе данных РСА у меня КБМ 95%, хотя должен быть 50%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 09:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
мифаня писал(а):
Дело в том, что я хочу поменять СК, а в другой по базе данных РСА у меня КБМ 95%, хотя должен быть 50%.
Вообще то база она одна на всех. Вот тут смотри какой у тебя КБМ.
http://kbm-osago.ru/
Если по ней у тебя он 0,95, то тогда обращайся в РСА со старыми полисами. Полисы то предыдущие надеюсь все хранишь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011