Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 09:23 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
мифаня писал(а):
KRENG писал(а):
мифаня писал(а):
Хочу расстаться с Росгосстрахом, куда причалить? :upset:

Исходя из последней динамики поведения СК на рынке в Боровичах выбор довольно скромный:

ВСК (у старого моста Гагарина,3 (следующая дверь после "теле-2")
ЮГОРИЯ (напротив гибдд, где машины продают...)
Сегодня был в ВСК, оказалось что мой бонус-малус всего 5%. При этом полис от Росгосстраха на 2015 год был со скидкой 50% и оформлялся в офисе на Подбельского! И это за всё время "жизни" ОСАГО(с 2003г. и с 2004 в Росгосстрахе), когда я обращался в страховую только для оформления нового полиса! Поехал в Росгосстрах, да, действительно по базе данных скидка всего 5%. Агент мямлила чего-то про кузов, так и не понял(а оно мне надо, вы мне мою скидку отдайте, больше ни чего не прошу). Сказала прийти в понедельник, может появится скидка в базе данных и она оформит полис как положено с 50% скидкой. :upset: А как-же до этого оформляла? Я говорю что не собираюсь у них страховаться и буду смотреть в другой СК, на что она мне ответила, что не факт что она(скидка) там появится. Вот такой он, Росгосстрах! :pardon:

скорее всего при выдаче нового полиса твой агент не парился и помножил твою скидку на ноль, т.е. твой коэффициент стал равен 1... а увеличившуюся сумму денег обосновал очередным повышением тарифов...

и в базу общую эти данные и занесли... т.е. для всех остальных теперь тоже скидок нету...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 09:27 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
KRENG писал(а):
скорее всего при выдаче нового полиса твой агент не парился и помножил твою скидку на ноль, т.е. твой коэффициент стал равен 1... а увеличившуюся сумму денег обосновал очередным повышением тарифов...
Да это всё понятно. Ты скажи как теперь это законно оспорить и вернуть всю накопленную скидку ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 09:33 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Alex_Serena писал(а):
KRENG писал(а):
скорее всего при выдаче нового полиса твой агент не парился и помножил твою скидку на ноль, т.е. твой коэффициент стал равен 1... а увеличившуюся сумму денег обосновал очередным повышением тарифов...
Да это всё понятно. Ты скажи как теперь это законно оспорить и вернуть всю накопленную скидку ?

Если человек не менял страховую компанию до этого, то он пишет претензию или требование прояснить увеличение КБМ по водителю... Деньги при этом, что были взяты у него ранее сверх скидки, должны вернуть... Как они при этом изменят данные в базе КБМ мне не известно...

Есть версия, что таким образом (завышением цены и последующими скидками...) клиента вынуждают остаться с этой страховой, но есть нюанс... Формально если у него КБМ 0,95, то полис дешевле стоить не может... Если он стоит всё-таки дешевле, то это какие-то махинации уже непосредственно с самим полисом... А это чревато...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 09:40 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
KRENG писал(а):
Если человек не менял страховую компанию до этого, то он пишет претензию или требование прояснить увеличение КБМ по водителю...
Кому пишет то ? Прежней СК или новой, где он хочет купить полис ?

KRENG писал(а):
Деньги при этом, что были взяты у него ранее сверх скидки, должны вернуть... Как они при этом изменят данные в базе КБМ мне не известно...
Ранее с него брали с КБМ 0,5. То есть полис стоил дёшево. Кто ему что должен возвращать ?

KRENG писал(а):
Есть версия, что таким образом (завышением цены и последующими скидками...) клиента вынуждают остаться с этой страховой, но есть нюанс... Формально если у него КБМ 0,95, то полис дешевле стоить не может...
Это понятно.

KRENG писал(а):
Если он стоит всё-таки дешевле, то это какие-то махинации уже непосредственно с самим полисом... А это чревато...
Для кого черевато ? :upset: И что при этом делать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:05 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
Alex_Serena писал(а):
KRENG писал(а):
Если человек не менял страховую компанию до этого, то он пишет претензию или требование прояснить увеличение КБМ по водителю...
Кому пишет то ? Прежней СК или новой, где он хочет купить полис ?

Твои вопросы меня удивляют... Какого он должен писать претензию к новой, если это косяки старой СК?..

Alex_Serena писал(а):
KRENG писал(а):
Деньги при этом, что были взяты у него ранее сверх скидки, должны вернуть... Как они при этом изменят данные в базе КБМ мне не известно...
Ранее с него брали с КБМ 0,5. То есть полис стоил дёшево. Кто ему что должен возвращать ?

Опять удивляешь... Агент СК, директор СК... Да пофигу кто из СК... Косяк есть?.. Верните деньги...

Alex_Serena писал(а):
KRENG писал(а):
Если он стоит всё-таки дешевле, то это какие-то махинации уже непосредственно с самим полисом... А это чревато...
Для кого черевато ? :upset: И что при этом делать ?

Для человека... Полис может оказаться поддельным... Проблемы при этом гарантированы обеим сторонам... Примеры в Боровичах есть, но до суда ни одно дело не дошло, ввиду компенсации всех издержек из кармана "участников"...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 10:20 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
KRENG писал(а):
Твои вопросы меня удивляют...
Вопросы возникают из за того что ты непонятно объясняешь. Тебе то оно понятно так как ты в этой кухне варишься.

KRENG писал(а):
Какого он должен писать претензию к новой, если это косяки старой СК?..
Старая СК ему давала скидку 50%, которая соответствовала реально накопленной скидке с 2003 года.

KRENG писал(а):
Опять удивляешь... Агент СК, директор СК... Да пофигу кто из СК... Косяк есть?.. Верните деньги...
Какие деньги ? Все ? В чём косяк то ? В том что данные в базу они неверно передали ? :upset:

KRENG писал(а):
Для человека... Полис может оказаться поддельным...
Человек страховался в Росгосе с 2004 года, скидка каждый год снижалась на 5% и дошла до 50%. В чём вина человека ? Он что, эксперт-криминалист чтобы знать поддельный ему полис продавали или настоящий ?

KRENG писал(а):
Проблемы при этом гарантированы обеим сторонам...
Ещё раз. В чём вина человека ?

KRENG писал(а):
Примеры в Боровичах есть, но до суда ни одно дело не дошло, ввиду компенсации всех издержек из кармана "участников"...
Каких "участников" ? :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 17:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
Alex_Serena писал(а):
мифаня писал(а):
Дело в том, что я хочу поменять СК, а в другой по базе данных РСА у меня КБМ 95%, хотя должен быть 50%.
Вообще то база она одна на всех. Вот тут смотри какой у тебя КБМ.
http://kbm-osago.ru/
Если по ней у тебя он 0,95, то тогда обращайся в РСА со старыми полисами. Полисы то предыдущие надеюсь все хранишь ?
Спасибо, Alex_Serena, всё получилось, видимо в Росгосстрахе исправили. :wink: Завтра в ВСК проверю. Полисы с 2006 года храню, с 3го по 5ый года не нашёл.


Вложения:
РСА Кбм1.png
РСА Кбм1.png [ 66.11 KiB | Просмотров: 3582 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 17:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
KRENG писал(а):
Alex_Serena писал(а):
KRENG писал(а):
скорее всего при выдаче нового полиса твой агент не парился и помножил твою скидку на ноль, т.е. твой коэффициент стал равен 1... а увеличившуюся сумму денег обосновал очередным повышением тарифов...
Да это всё понятно. Ты скажи как теперь это законно оспорить и вернуть всю накопленную скидку ?

Если человек не менял страховую компанию до этого, то он пишет претензию или требование прояснить увеличение КБМ по водителю... Деньги при этом, что были взяты у него ранее сверх скидки, должны вернуть... Как они при этом изменят данные в базе КБМ мне не известно...

Есть версия, что таким образом (завышением цены и последующими скидками...) клиента вынуждают остаться с этой страховой, но есть нюанс... Формально если у него КБМ 0,95, то полис дешевле стоить не может... Если он стоит всё-таки дешевле, то это какие-то махинации уже непосредственно с самим полисом... А это чревато...
Полюса оплачивались со скидкой которая положена, за этот год 55% (т.е. 45% скидки) как и все остальные. Просто они видимо не вносились в базу данных РСА.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 23:03 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
мифаня писал(а):
Спасибо, Alex_Serena, всё получилось,
Не за что.

мифаня писал(а):
видимо в Росгосстрахе исправили. :wink: Завтра в ВСК проверю.
Напиши чем закончился поход.

мифаня писал(а):
Полисы с 2006 года храню, с 3го по 5ый года не нашёл.
Ну даже этих что есть с лихвой хватит чтобы доказать скидку. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 22:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
Alex_Serena писал(а):
Напиши чем закончился поход.
Не сразу нашли мой Кбм, дата следующая после окончания полиса (11.12.2015г.) не пошла- показывала 4 класс (95%). Завтрашняя дата (12.12.2015г.) дала результат, я со страховкой ( 13 класс 50%). :Yahoo!: Что-то в РСА намудрёно :upset: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 23:48 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
мифаня писал(а):
Завтрашняя дата (12.12.2015г.) дала результат, я со страховкой ( 13 класс 50%). :Yahoo!: Что-то в РСА намудрёно :upset: .
Поздравляю !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 23:04 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Цитата:
Сэкономить на ОСАГО: в каких компаниях обязательный полис стоит дешевле

С прошлого года полисы ОСАГО в разных компаниях могут стоить по-разному и различия в тарифах будут только расти. Как работает ценовой коридор в ОСАГО и можно ли сегодня купить полис по минимальной цене?
Покупая полис ОСАГО, стоит обращать внимание не только на собственные представления о надежности страховых компаний, но и на цены. С прошлого года страховые компании устанавливают их в рамках тарифного коридора ЦБ и у клиентов теоретически есть возможность сэкономить до 16,7% от стоимости страховки. Грех не воспользоваться такой скидкой в кризис, если, конечно, удастся ее получить.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/5672ff239a7947 ... ?from=main


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 22:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
по ОСАГО у которой конторы щаз базовый тариф самый низкий?

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 09:59 
Не в сети
ублюдомаксимко
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 13:35
Сообщений: 5825
Карма: 576
Откуда: from GDR
INDIGO писал(а):
по ОСАГО у которой конторы щаз базовый тариф самый низкий?

тариф отпустили в свободное плавание, но по факту осталось тоже самое...

минимум (могу немного ошибиться...) - 3775 руб., но его не применяют в Боровичах...

Используют максимум - 4118 руб, и это с точки зрения СК абсолютно законно и логично...

_________________
Не стоит принадлежать большинству... Нельзя быть меньшинством... Надо быть уникальным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по ОСАГО/КАСКО и т.д.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 10:44 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
А если через интернет покупать тариф будет такой же?

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011