Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 05:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 16:25 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
Шиномонтаж на СТО ЭМПА - кто что скажет положительного или отрицательного. Стоит туда обращаться?

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 20:26 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
starley писал(а):
Шиномонтаж на СТО ЭМПА - кто что скажет положительного или отрицательного. Стоит туда обращаться?

менял там на Спринтере весной колёса. нормально. долго, как то правда. нерасторопные они там. а так ничего плохого не скажу. и ценник там на тот момент вроде был ниже, чем в среднем по городу.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 11:45 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
Kirill_812 писал(а):
менял там на Спринтере весной колёса. нормально. долго, как то правда. нерасторопные они там. а так ничего плохого не скажу. и ценник там на тот момент вроде был ниже, чем в среднем по городу.


Там можно присутствовать у автомобиля при проведении работ?

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 22:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:08
Сообщений: 1033
Карма: 18
,


Последний раз редактировалось Игорян Вт авг 29, 2017 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 23:36 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
starley писал(а):
Kirill_812 писал(а):
менял там на Спринтере весной колёса. нормально. долго, как то правда. нерасторопные они там. а так ничего плохого не скажу. и ценник там на тот момент вроде был ниже, чем в среднем по городу.


Там можно присутствовать у автомобиля при проведении работ?

Отсутствие возможности присутствия клиента при процессе оказания услуги является прямым нарушением закона.
Если бы какая контора запретила присутствовать, то потеряла бы большую часть клиентуры, как минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 15:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 16:21
Сообщений: 2027
Карма: 90
Откуда: Боровичи
didan писал(а):
Отсутствие возможности присутствия клиента при процессе оказания услуги является прямым нарушением закона.

Эта где такой написано?)

_________________
# unzip, strip, touch, grep, finger, mount, fsck, more, yes, umount, sleep (Linux is sexy too ^^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 16:50 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
ПтицЫн писал(а):
didan писал(а):
Отсутствие возможности присутствия клиента при процессе оказания услуги является прямым нарушением закона.

Эта где такой написано?)

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 17:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 16:21
Сообщений: 2027
Карма: 90
Откуда: Боровичи
didan писал(а):
ПтицЫн писал(а):
didan писал(а):
Отсутствие возможности присутствия клиента при процессе оказания услуги является прямым нарушением закона.

Эта где такой написано?)

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290


Спасибо, познавательно, но относится только к автотранспортным средствам.

_________________
# unzip, strip, touch, grep, finger, mount, fsck, more, yes, umount, sleep (Linux is sexy too ^^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 17:11 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
ПтицЫн писал(а):

Спасибо, познавательно, но относится только к автотранспортным средствам.

Так и раздел вроде не о телевизорах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:30 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
Был у них 29.10. По записи. Переобувал 4 колеса на зимнюю резину. Приехал точно ко времени. Мастер оформил документы и забрал машину. Я сразу осведомился по поводу моего присутствия при работах. Ответ был положительным, только нужно за технику безопасности расписаться.
Вот ждал я когда мастер вернется мне кажется долговато. Минут 20-30. Ну наверное он проверял как ведутся работы на СТО. Наконец он вышел, я расписался за ТБ, попутно быстро изучив изложенные в бланке требования. Мастер отвел меня в техзону. Тут выяснилось, что несмотря на то, что с момента оформления уже прошло не менее получаса, машина до сих пор не на подъемнике, хотя помыли ее сразу. Точнее она стояла в портале подъемника, но не поднята. Прибежал шиномонтажник и из его разговора с мастером я понял, что он не может, а точнее вероятно боится ее поднимать на подъемнике. Причина-мешающие лапам подъемника пороги-подножки. На других сервисах машину мне поднимали с ними, хотя и долго подстраивались под нее лапами подъемника. Тут видимо побоялись повредить. Видимо этим и объяснялась задержка с началом работ. Была дана команда и машину перегнали на ножничный подъемник и там поочередно задирая оси колеса сняли. И с этого момента парень работал шустро и без перерывов. Колеса были 19 дюймовые, поэтому не так легко это было. Но работал, не сачковал и даже когда видно в туалет нужно было, бегом сбегал туда-сюда.
На вопросы по ходу дела отвечал нормально, не огрызался, пожелания учитывал и мастер тоже все пожелания до работника довел вначале. В процессе установки колес на автомобиль осмотрели колодки и сообщили совершенно правильно, что задние колодки у меня уже подходят к замене. Я это знал, но тем не менее. Гайки закручивал гайковертом. Не люблю я это дело из за тех, кто без головы им пользуется. Обычно вручную прошу затянуть или сам затягиваю. Тут тоже выразил свое мнение по этому вопросу, меня уверили, что все сделают аккуратно. Окончательную протяжку выполнили динамометрическим ключом. Забегая вперед скажу, что на следующий день я одно колесо снимал, меняя шаровую опору. Гайки были затянуты сильно, но вполне себе отвернулись без труб усилителей.
В конце работ помогли мне упаковать летние покрышки и погрузить их в машину. Мастер осведомился все ли мои пожелания учтены.
А потом проверили работоспособность тормозов всех на тормозном стенде и работоспособность амортизаторов на вибростенде. Бесплатно эти диагностики выполнили. Выдали все распечатки с результатами.
С тех пор уже много проехал и быстро ездить приходилось, проблем с дисбалансом колес не выявилось.

Все написанное ни разу не реклама, описываю как было. Может кому пригодится. Был там первый раз.

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 14:48 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
starley писал(а):
Был у них 29.10. По записи. Переобувал 4 к? на зимнюю резину. Приехал точно ко времени. Мастер оформил документы и забрал машину. Я сразу осведомился по поводу моего присутствия при работах. Ответ был положительным, только нужно за технику безопасности расписаться.
Вот ждал я когда мастер вернется мне кажется долговато. Минут 20-30. Ну наверное он проверял как ведутся работы на СТО. Наконец он вышел, я расписался за ТБ, попутно быстро изучив изложенные в бланке требования. Мастер отвел меня в техзону. Тут выяснилось, что несмотря на то, что с момента оформления уже прошло не менее получаса, машина до сих пор не на подъемнике, хотя помыли ее сразу. Точнее она стояла в портале подъемника, но не поднята. Прибежал шиномонтажник и из его разговора с мастером я понял, что он не может, а точнее вероятно боится ее поднимать на подъемнике. Причина-мешающие лапам подъемника пороги-подножки. На других сервисах машину мне поднимали с ними, хотя и долго подстраивались под нее лапами подъемника. Тут видимо побоялись повредить. Видимо этим и объяснялась задержка с началом работ. Была дана команда и машину перегнали на ножничный подъемник и там поочередно задирая оси колеса сняли. И с этого момента парень работал шустро и без перерывов. Колеса были 19 дюймовые, поэтому не так легко это было. Но работал, не сачковал и даже когда видно в туалет нужно было, бегом сбегал туда-сюда.
На вопросы по ходу дела отвечал нормально, не огрызался, пожелания учитывал и мастер тоже все пожелания до работника довел вначале. В процессе установки колес на автомобиль осмотрели колодки и сообщили совершенно правильно, что задние колодки у меня уже подходят к замене. Я это знал, но тем не менее. Гайки закручивал гайковертом. Не люблю я это дело из за тех, кто без головы им пользуется. Обычно вручную прошу затянуть или сам затягиваю. Тут тоже выразил свое мнение по этому вопросу, меня уверили, что все сделают аккуратно. Окончательную протяжку выполнили динамометрическим ключом. Забегая вперед скажу, что на следующий день я одно колесо снимал, меняя шаровую опору. Гайки были затянуты сильно, но вполне себе отвернулись без труб усилителей.
В конце работ помогли мне упаковать летние покрышки и погрузить их в машину. Мастер осведомился все ли мои пожелания учтены.
А потом проверили работоспособность тормозов всех на тормозном стенде и работоспособность амортизаторов на вибростенде. Бесплатно эти диагностики выполнили. Выдали все распечатки с результатами.
С тех пор уже много проехал и быстро ездить приходилось, проблем с дисбалансом колес не выявилось.

Все написанное ни разу не реклама, описываю как было. Может кому пригодится. Был там первый раз.

Сколько за всё денег взяли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 19:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Всё никак не соберусь свой отзыв написать про ЭМПУ... Может и не соберусь, ибо остыл уже и подзабил. Ни одна моя машина там больше не появиться.

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 19:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Kirill_812 писал(а):
Всё никак не соберусь свой отзыв написать про ЭМПУ... Может и не соберусь, ибо остыл уже и подзабил. Ни одна моя машина там больше не появиться.
Вроде уже писал выше.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 19:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 21:59
Сообщений: 1964
Карма: 187
Откуда: Санкт-Петербург/Боровичи
Bush Tom писал(а):
Kirill_812 писал(а):
Всё никак не соберусь свой отзыв написать про ЭМПУ... Может и не соберусь, ибо остыл уже и подзабил. Ни одна моя машина там больше не появиться.
Вроде уже писал выше.

Эт про шиномонтаж. Там сложно накосячить) А вот в ремонте...

_________________
Продажа/покупка/ремонт электроники и бытовой техники.
https://vk.com/borobt


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2016 10:01 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
didan писал(а):
Сколько за всё денег взяли?

Если вычесть стоимость тех мойки, ремонт прокола и стоимость жгутика для ремонта то, шиномонтаж обошелся в 2400 руб. Это конечно дороже более приземленных мест шиномонтажа, но мне нужно было побыстрее и не было времени стоять в очередях. Да и колеса все намыли хорошо, не с комьями грязи перебортировали и балансировали. Это тоже чего то стоит. Поэтому я смирился, что придется заплатить дороже и записался по телефону.

Kirill_812 писал(а):
Эт про шиномонтаж. Там сложно накосячить) А вот в ремонте...

согласен, я про шиномонтаж только и написал. В ремонт я им машину не собираюсь отдавать, как собственно и другим. Езжу или на оффициальный сервис (не панацея, но там хоть машины своей марки нормально знают), где стараюсь сам смотреть за работами или делаю сам, своими руками.

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011