Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 26, 2024 06:35


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 02:18 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
Прошу тех, кто действительно знаком с данной темой помочь советом. К остальным просьба - не нужно писать что попало,если информации у вас нет.

Срочно требуется сделать диагностику инжекторного двигателя на предмет целесообразности дальнейшего владения автомобилем на котором он установлен. Диагностика нужна не компьютерная,это все уже давно и не раз выполнено и все что возможно в этом плане уже проверено. Нужно заключение грамотного моториста, который обследует двигатель, проведет необходимые замеры, возможно с частичной разборкой двигателя.
Двигатель G4GC, двухлитровая четверка устанавливаемая на многие автомобили марки Hyundai. Двигатель теряет приёмистость при разгоне. Так же нужно грамотное заключение о причинах расхода масла - износ маслосъемных колпачков, залегшие маслосъемные кольца, износ ЦПГ и как критично состояние двигателя на данный момент.
В принципе автомобиль ездит и не сказать, чтобы очень плохо. Но все сильнее досаждают описанные выше проблемы. Официальный сервис явно не хочет заворачиваться ни диагностикой, ни ремонтом. У них ответ один - ошибок нет, у вас все в порядке. Даже за деньги не хотят вникать, отмахиваются.
В семье есть новая машина, а эту хотели продать, но потом оставили второй машиной. Но в последнее время встал вопрос-дальше мучить двигатель или все же продать машину, не доводя все до крайностей.

Нужен адрес в Боровичах или Великом Новгороде, где грамотно это могут сделать, пусть и дорого. Гараж-сервисы и шаражки сомнительные не интересуют.

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 18:23 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:46
Сообщений: 823
Карма: 79
Вы готовы разобрать и собрать мотор?

_________________
Только в нашей стране можно ПЛАТНО родиться, ПЛАТНО учиться, ПЛАТНО лечиться, и БЕСПЛАТНО работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 19:49 
Не в сети
еврогей толстомордый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 14:14
Сообщений: 2012
Карма: -228
Откуда: Россия
starley писал(а):
Прошу тех, кто действительно знаком с данной темой помочь советом. К остальным просьба - не нужно писать что попало,если информации у вас нет.

Срочно требуется сделать диагностику инжекторного двигателя на предмет целесообразности дальнейшего владения автомобилем на котором он установлен. Диагностика нужна не компьютерная,это все уже давно и не раз выполнено и все что возможно в этом плане уже проверено. Нужно заключение грамотного моториста, который обследует двигатель, проведет необходимые замеры, возможно с частичной разборкой двигателя.
Двигатель G4GC, двухлитровая четверка устанавливаемая на многие автомобили марки Hyundai. Двигатель теряет приёмистость при разгоне. Так же нужно грамотное заключение о причинах расхода масла - износ маслосъемных колпачков, залегшие маслосъемные кольца, износ ЦПГ и как критично состояние двигателя на данный момент.
В принципе автомобиль ездит и не сказать, чтобы очень плохо. Но все сильнее досаждают описанные выше проблемы. Официальный сервис явно не хочет заворачиваться ни диагностикой, ни ремонтом. У них ответ один - ошибок нет, у вас все в порядке. Даже за деньги не хотят вникать, отмахиваются.
В семье есть новая машина, а эту хотели продать, но потом оставили второй машиной. Но в последнее время встал вопрос-дальше мучить двигатель или все же продать машину, не доводя все до крайностей.

Нужен адрес в Боровичах или Великом Новгороде, где грамотно это могут сделать, пусть и дорого. Гараж-сервисы и шаражки сомнительные не интересуют.



Продать и подкинуть "счастливому покупателю" проблем?

Ну так то по-современному... Красава, чё! 8)

_________________
Si vis pacem, para bellum.
Сталкер, защити мир от заразы Зоны! Вступи в ДОЛГ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 21:15 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2003 11:50
Сообщений: 2363
Карма: 73
Откуда: Боровичи
Parabellum писал(а):
Продать и подкинуть "счастливому покупателю" проблем?

Ну так то по-современному... Красава, чё! 8)

А что за предъявы?
ТС вроде как обозначил позицию - хочу определиться с проблемой.
А дальше - или самому решить, или новый хозяин пусть парится.

Если бы хотел по тихому слить какашку - не искал бы диагностику..

_________________
"Вчера поймал бабочку, большую, красивую, но невкусную"
@Черкасов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 00:31 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
starley писал(а):
Официальный сервис явно не хочет заворачиваться ни диагностикой, ни ремонтом. У них ответ один - ошибок нет, у вас все в порядке. Даже за деньги не хотят вникать, отмахиваются.

Нужен адрес в Боровичах или Великом Новгороде, где грамотно это могут сделать, пусть и дорого. Гараж-сервисы и шаражки сомнительные не интересуют.
Тогда только в "Иномотор" в Москве.
http://www.inomotor.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 00:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Parabellum писал(а):
Продать и подкинуть "счастливому покупателю" проблем?

Ну так то по-современному... Красава, чё! 8)
Ага. Всегда спрашиваю мол сами то не хотели бы оказаться в роли такого покупателя ? Мотают головой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 02:06 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 16:37
Сообщений: 290
Карма: 19
vovaka писал(а):
Вы готовы разобрать и собрать мотор?

Это я уже буду обсуждать с конкретным специалистом. В любом случае я хотел бы сначала услышать заключение после диагностики без кардинальной разборки двигателя. Если она не даст однозначного диагноза, буду готов рассмотреть частичную разборку двигателя. Сразу разбирать двигатель не вижу необходимости, мне для начала нужно решить для себя, буду ли я его ремонтировать или нет. Разобрав двигатель сразу я не оставлю себе выбора, собирать его обратно не отремонтировав не будет смысла, значит ремонт будет неизбежен.

Parabellum писал(а):
Продать и подкинуть "счастливому покупателю" проблем?

Ну так то по-современному... Красава, чё! 8)

Конечно без "компетентного" мнения подобных экспертов не обошлось. Поэтому, хоть это и абсолютно не имеет отношение к теме отвечу. Не нужно судить по себе. У меня есть одно "неприятное" качество-я всегда ставлю покупателя в известность о недостатках которые имеет продаваемый мною товар. Я не обязан содержать машину до старости и ремонтировать ее я тоже в обязательном порядке не обязан. Поэтому, если по результатам диагностики я не сочту нужным ремонтировать двигатель, то автомобиль будет продан как есть, с указанием всех недостатков. Да и вообще, указанные проблемы трудновато скрыть, если будет проводиться хоть какая то диагностика и тест-драйвы перед покупкой.

Вообще я всегда считал, что здесь есть товарищи которые хорошо знают людей и фирмы занимающиеся данными вопросами и ожидал услышать от них адреса и мнения к кому лучше обратиться. Вместо этого началось не имеющее к данной теме отношения обсуждение. Если так и продолжится, тему закрою. Поищу в других местах совета.

_________________
В суждениях бываю несколько резок и категоричен. Просьба не принимать все близко к сердцу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 09:09 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:46
Сообщений: 823
Карма: 79
На поставленные вами вопросы
Цитата:
Так же нужно грамотное заключение о причинах расхода масла - износ маслосъемных колпачков, залегшие маслосъемные кольца, износ ЦПГ и как критично состояние двигателя на данный момент.

точно можно ответить, только почти полностью разобрав двигатель, т.к. износ измеряется спец. инструментом , все остальное домыслы. Решать вам.

_________________
Только в нашей стране можно ПЛАТНО родиться, ПЛАТНО учиться, ПЛАТНО лечиться, и БЕСПЛАТНО работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 11:15 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
starley писал(а):
Вообще я всегда считал, что здесь есть товарищи которые хорошо знают людей и фирмы занимающиеся данными вопросами и ожидал услышать от них адреса и мнения к кому лучше обратиться.
Ссылка дана выше. Не ищите дешевле, выйдет боком...
viewtopic.php?p=1399402#p1399402


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 02:31 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 15:48
Сообщений: 90
Карма: 1
Откуда: пгт Сафоново, г Североморск
vovaka писал(а):
На поставленные вами вопросы
Цитата:
Так же нужно грамотное заключение о причинах расхода масла - износ маслосъемных колпачков, залегшие маслосъемные кольца, износ ЦПГ и как критично состояние двигателя на данный момент.

точно можно ответить, только почти полностью разобрав двигатель, т.к. износ измеряется спец. инструментом , все остальное домыслы. Решать вам.

Уточню, только полностью разобрав, отмыв и очистив от нагаров детали браться за измерительный инструмент, имея под рукой заводские мануалы, а это уже КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ с восстановлением не менее 80% заводского ресурса. Ответить на вопросы топик стартера с достоверностью 60-70% поможет диагностика механической части ДВС по величине компрессии (компрессометр) и утечек воздуха из цилиндров при его подаче под давлением (пневмотестер)а вот с динамикой на разгоне посложнее будет, смотрим по сканеру давление на впуске (абсолютное по MAP-sensor), долговременную коррекцию топливоподачи, проверка катушек зажигания на разрядниках (пробивное не менее 30 кВ), если есть в городе кто может такие проверки сделать, то до Москвы гнать не нужно, можно и в Новгороде пошукать, только искать не диагностику двигателя, а именно так, по озвученным пунктам.

_________________
Лет через пятьсот дороги верно
У нас изменятся безмерно...
А.С. Пушкин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 14:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
alex_yer писал(а):
Ответить на вопросы топик стартера с достоверностью 60-70% поможет диагностика механической части ДВС по величине компрессии (компрессометр) и утечек воздуха из цилиндров при его подаче под давлением (пневмотестер)а вот с динамикой на разгоне посложнее будет, смотрим по сканеру давление на впуске (абсолютное по MAP-sensor), долговременную коррекцию топливоподачи, проверка катушек зажигания на разрядниках (пробивное не менее 30 кВ), если есть в городе кто может такие проверки сделать, то до Москвы гнать не нужно, можно и в Новгороде пошукать, только искать не диагностику двигателя, а именно так, по озвученным пунктам.

:good:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011