Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 22:59


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 19:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:53
Сообщений: 234
Карма: 5
fan писал(а):
Нее, я то без претензий, только не понятно в итоге расстояние, которое на 150 руб машина проезжает - 10-20-30 км?
Эта так примерно на глазок разница в 3 раза получается. "Анриал"(с)

вообщем это приблизительно , точно сейчас не скажу, но при нормальном раскладе при хорошем топливе и при нынешней цене, получается за 1км =2р, 10 коп, - 2р,30коп, а разница с той заправкой действительно получается ну раза в два больше, на стрелку бака я особо не заглядывал от малого количества толком не поймёшь, а подвох почуял сразу, так был уверен что на энное расстояние хватит дотянуть

_________________
Проточка тормозных дисков. ремонт тормозной системы. товарные работы. https://vk.com/public202574449


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 21:47 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 20:53
Сообщений: 217
Карма: 20
я заправляюсь. на сегодня Лукойл получается дешевле (с учётом акций), расход тоже меньше, качество лучше. им бы ещё заправку открыть на правобережной стороне, а то уж больно в неудобном месте находятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 22:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:53
Сообщений: 234
Карма: 5
rim писал(а):
я заправляюсь. на сегодня Лукойл получается дешевле (с учётом акций), расход тоже меньше, качество лучше. им бы ещё заправку открыть на правобережной стороне, а то уж больно в неудобном месте находятся.

у них на, мой взгляд, есть значительный минус (для тех у кого нет карты)(как ни странно, но только на Боровичском лукойле) это нет клавиатуры для ввода топлива/суммы, что немного затрудняет рассчитываться по налу. Порой у них просто нет сдачи. А на счет акций, у птк вроде тоже выгода неплохая от 30 л. скидка 6 %

_________________
Проточка тормозных дисков. ремонт тормозной системы. товарные работы. https://vk.com/public202574449


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 23:38 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
fan писал(а):
Интересная метода сопоставления качества бензина и его расхода :)
Вполне традиционная метода. Для Боровичей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 00:21 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 13:54
Сообщений: 863
Карма: 23
Откуда: неважно... Главное что у меня есть!
хе-х - заправил 50.020 (ровно 50 не вышло :-D ) литров зачислили 184 балла - больше это лучше. но почему не 150? значит могут и меньше в следующий раз, блин Всех Везде надо контролировать.

_________________
...требую последние дни Помпеи считать нерабочими!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 00:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 19:21
Сообщений: 232
Карма: 105
E-n-o-t писал(а):
хе-х - заправил 50.020 (ровно 50 не вышло :-D ) литров зачислили 184 балла - больше это лучше. но почему не 150? значит могут и меньше в следующий раз, блин Всех Везде надо контролировать.

150 баллов по акции + 34 балла(это базовые 2% по карте с суммы покупки)=184.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 11:11 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Денис Ник писал(а):
я переубеждать никого и не собираюсь

Переубедить можно только подтверждёнными фактами, независимыми от исследователя. У вас это и не получается пока.
Денис Ник писал(а):
я для себя уже решил

Это ваше право, для себя можно решать что угодно, это не значит что факты будут под вас подстраиваться и другим подходить.
Денис Ник писал(а):
а цифры мои Вам ничего не дадут

Какие? Где? Пока их нет вообще.
Денис Ник писал(а):
на каждый мой ответ вы найдете либо оправдание либо причину не верить моим словам.

Чтобы так утверждать вы бы хоть один ответ привели, иначе это пустопорожнее заявление.
Денис Ник писал(а):
я точно знаю в плоть до половины литра сколько моя машина расходует бензина при определенных обстоятельствах, знаю сколько стоит у меня 1 км пути по расходу. а если вам нужны цифры то пожалуйста, заправлялся на ннп на 150 р , хватило км на 10-20, заправлялся на лукойле интервал - пару дней, хватило в среднем 30км , щас закидают меня глупыми вопросами откуда я знаю сколько осталось у меня в баке,да как я на пустом баке ездил - от туда, бегал линейкой проверял, да педали к кузову приварил, если вы сами хотите факты, не сидите на форуме, а сами возьмите и проверьте. люди которым нужно что то уже сами для себя все выяснили, а на форуме тупо разводят демогогию.

Методика расчёта очень понятная и доступная каждому. Нужно на её основе ГОСТ сделать, чтобы она стала эталоном.
Вопрос только чем и как проверять. Тут мнения расходятся - пальцем всё-таки или х*ем? Или же нужен специальный прибор и аппаратура вкупе с методикой измерения? Впрочем чего тут на форуме сидеть, надо пойти и лабораторию организовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 22:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:53
Сообщений: 234
Карма: 5
VirualWanderer писал(а):
Денис Ник писал(а):
я переубеждать никого и не собираюсь

Переубедить можно только подтверждёнными фактами, независимыми от исследователя. У вас это и не получается пока.
Денис Ник писал(а):
я для себя уже решил

Это ваше право, для себя можно решать что угодно, это не значит что факты будут под вас подстраиваться и другим подходить.
Денис Ник писал(а):
а цифры мои Вам ничего не дадут

Какие? Где? Пока их нет вообще.
Денис Ник писал(а):
на каждый мой ответ вы найдете либо оправдание либо причину не верить моим словам.

Чтобы так утверждать вы бы хоть один ответ привели, иначе это пустопорожнее заявление.
Денис Ник писал(а):
я точно знаю в плоть до половины литра сколько моя машина расходует бензина при определенных обстоятельствах, знаю сколько стоит у меня 1 км пути по расходу. а если вам нужны цифры то пожалуйста, заправлялся на ннп на 150 р , хватило км на 10-20, заправлялся на лукойле интервал - пару дней, хватило в среднем 30км , щас закидают меня глупыми вопросами откуда я знаю сколько осталось у меня в баке,да как я на пустом баке ездил - от туда, бегал линейкой проверял, да педали к кузову приварил, если вы сами хотите факты, не сидите на форуме, а сами возьмите и проверьте. люди которым нужно что то уже сами для себя все выяснили, а на форуме тупо разводят демогогию.

Методика расчёта очень понятная и доступная каждому. Нужно на её основе ГОСТ сделать, чтобы она стала эталоном.
Вопрос только чем и как проверять. Тут мнения расходятся - пальцем всё-таки или х*ем? Или же нужен специальный прибор и аппаратура вкупе с методикой измерения? Впрочем чего тут на форуме сидеть, надо пойти и лабораторию организовать...

Вижу, что Вы ум не в то русло направили. взяли бы да и создали лабораторию, или похоже просто херовое настроение, что некому построчить и выплеснуть эмоции, ну или же каким то боком Вы или ваши знакомые работают на азс.. иначе объяснений я не вижу писать тут и винить что "какие мы "нехорошие дегустаторы" бензина. Взяли бы да сами съездили, если , конечно, у Вас есть авто, и проверили, чем оспаривать, причем даже не доказательство, а элементарное мнение, которого тут большое кол-во, почти равное кол-ву форумчан.

_________________
Проточка тормозных дисков. ремонт тормозной системы. товарные работы. https://vk.com/public202574449


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 22:34 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Денис Ник писал(а):
Вижу, что Вы ум не в то русло направили. взяли бы да и создали лабораторию, или похоже просто херовое настроение, что некому построчить и выплеснуть эмоции, ну или же каким то боком Вы или ваши знакомые работают на азс.. иначе объяснений я не вижу писать тут и винить что "какие мы "нехорошие дегустаторы" бензина. Взяли бы да сами съездили, если , конечно, у Вас есть авто, и проверили, чем оспаривать, причем даже не доказательство, а элементарное мнение, которого тут большое кол-во, почти равное кол-ву форумчан.

А, ну да, вы конечно же лучше меня знаете куда мне нужно свой ум направлять?
Как же я забыл об этом спросить и посмел самостоятельно решение принять!?
Всё просто и незачем усложнять - я написал что Лукойл самая дорогая заправка в городе исходя из цен.
Мне ответили что я неправ и лукойл самая дешёвая заправка исходя из пальца.
Далее пошли пространные ответы, меряние пальцами и методиками тырканья ими в бензиновую жидкость.
И то что большинство придерживается одного и того же мнения, это подтверждается статистически, я ни разу не удивлён.
Миллионы мух не могут ошибаться, ага, да.
Мне на мнение других фиолетово, а своё мнение я основываю только на фактах, коих оппоненты не смогли привести, кроме пальцев.
А зачем мне ездить проверять на заведомо дорогую заправку, если ценник написан до въезда в неё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 23:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 12:53
Сообщений: 234
Карма: 5
VirualWanderer писал(а):
Денис Ник писал(а):
Вижу, что Вы ум не в то русло направили. взяли бы да и создали лабораторию, или похоже просто херовое настроение, что некому построчить и выплеснуть эмоции, ну или же каким то боком Вы или ваши знакомые работают на азс.. иначе объяснений я не вижу писать тут и винить что "какие мы "нехорошие дегустаторы" бензина. Взяли бы да сами съездили, если , конечно, у Вас есть авто, и проверили, чем оспаривать, причем даже не доказательство, а элементарное мнение, которого тут большое кол-во, почти равное кол-ву форумчан.

А, ну да, вы конечно же лучше меня знаете куда мне нужно свой ум направлять?
Как же я забыл об этом спросить и посмел самостоятельно решение принять!?
......
А зачем мне ездить проверять на заведомо дорогую заправку, если ценник написан до въезда в неё?


дешевая цена , еще не значит хорошее качество/кол-во, я уже говорил пусть может не очень понятно, что на одну сумму я проехал большее расстояние , чем на эту же сумму с другой заправки.Я не хвалю Лукойл, бадяжут и не доливают везде (кто-то больше. кто-то меньше), но исходя из опыта пользования заправок (именно этих двух, причем не однократно) я стал менее доверять ннп, из-за быстрого расхода. а то что тут устроили, кто чем меряет и кто как проверяет, это треп почти не о чем. мерять можно чем угодно и как угодно, и не факт, что у всех получатся разные результаты.

_________________
Проточка тормозных дисков. ремонт тормозной системы. товарные работы. https://vk.com/public202574449


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2016 15:23 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 13:11
Сообщений: 631
Карма: 640
Ладно, ответ принимается - ваш аргумент это качество бензина, а ваша методика её определения - количество проеханных километров, при условии одной и той же цены.
Но в методике есть растяжимое место - проеханные километры.
Разным способом с одной и той же заправки и одной и той же цене, я могу проехать разное количество климетров. А если ещё и сезоны разные, то ещё более увеличат разницу.
Так что метода не годится.

Есть ещё варианты, как без пальцев и проеханных километров определить качество бензина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 08:08 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
VirualWanderer писал(а):
...
А зачем мне ездить проверять на заведомо дорогую заправку, если ценник написан до въезда в неё?

Вам это и не надо.
Это заправка для умеющих экономить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011