Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 08:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 16:21
Сообщений: 2027
Карма: 90
Откуда: Боровичи
велосипедист писал(а):
WD-40 только вытесняет влагу, при этом не является антикоррозионной защитой!
http://boldarev.ru/pravda-o-wd-40/

Это взаимоисключающие утверждения :lol:
ВДшка- это как раз консистентная проникающая смазка. И от коррозии защищает, вон ружье набрызгаешь, оно не цветет под дождем, даже вытирать не надо.

_________________
# unzip, strip, touch, grep, finger, mount, fsck, more, yes, umount, sleep (Linux is sexy too ^^)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:33 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Gocha писал(а):
А я как раз "декселию" покупал. Плять, надо сливать эту куйну нафиг. Решил оригинала залить. Думаю чего это я лазерного кода на банке найти не могу, и канистра вся в масле. Похоже с воронки текло когда разливали. Срочно обратно на "мотюль". Маслишко это не популярное, хотя 100% уверенности всё равно нет. Но сцуко дорогое.
Почитал сегодня всю эту тему на ойлклубе.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2115 ... o-kontraf/
Мотюль подделывают в каком то другом цехе коих по России полным полно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
когда у меня был ситроен, мотуль лил в официальном сервисе ситроен. обычно каждая марка привязана по соглашению к определенной марке масла. проведены исследования и даются гарантии. официалам нахрен не надо паленку заливать, когда поставляется хорошее масло и навариваются хорошие деньги. тем более это чревато когда машина на гарантии. ВСЕГДА масло можно запросто купить у них в салоне

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:55 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
велосипедист писал(а):
когда у меня был ситроен, мотуль лил в официальном сервисе ситроен. обычно каждая марка привязана по соглашению к определенной марке масла. проведены исследования и даются гарантии. официалам нахрен не надо паленку заливать, когда поставляется хорошее масло и навариваются хорошие деньги. тем более это чревато когда машина на гарантии. ВСЕГДА масло можно запросто купить у них в салоне
Щас наступило такое время (кризисное), что официалы стремяться купить максимально дешевле чтобы навариться по максимуму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:56 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Прайс-лист того что разливали в том подмосковном цехе. Взято отсюда.
Цитата:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2115 ... ntry530057

Здравствуйте дорогие друзья! я приложил для вас прайс-лист по чем продавалось данное масло (так же там сможете увидеть всю линейку).
Хочу вам сказать что это всего лишь 1 из многих заводов по поддельной продукции в нашей стране и закрыли его потому что просто не было прикрытия (мое мнение).
Самый важный вопрос это на каком основании производились пустые канистры, коробки, бочки с брендами на которые не было официального разрешения.
я не любитель форумов, но я думаю это важная информация если есть вопросы пишите.
Прикрепленные файлы


Вложения:
Мега.xls [39 KiB]
Скачиваний: 179
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 10:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
вы не путайте шараги по продаже машин, те которые просто дилеры с официальными салонами. у шараг нет никаких обязательств. у официалов жесткие рамки. и закупки они могут делать только по утвержденному списку поставщиков. гдето чтото еще они не имеют право покупать

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 11:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
велосипедист писал(а):
у официалов жесткие рамки. и закупки они могут делать только по утвержденному списку поставщиков. гдето чтото еще они не имеют право покупать
Хорошо если это так. Но Россия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 11:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
там люди деньги получают, а не копейки как у нас. и за место держатся, особенно начальство. втихаря чтото сделать чтоб никто не видел проблематично. все на виду. а салон если найдут нарушения могут запросто лишить лицензии. все просто. им просто не выгодно торговать фуфлом

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 19:33 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Так а кто спорит то. сейчас вроде опять волна подделок и конрафакта налицо. И не только масла - алкоголь. Я же не говорю что мотюль это понацея. Во первых я в сервис никогда не езжу, это меня хотя бы убережёт от того, что я смогу именно ЗАМЕНИТЬ масло, а не то что мне отдадут пустую банку из под него, мол заменили.
Я меняю раз в 10 000, по логике, что не залей, хоть тот же лукойл, это будет намного лучше чем непойми что.
Опять же в дополнение, никогда не рассматривал ВДиху как смазку или какой то консервант. Говно это. Ржавые гайки отмочить да, пойдёт, в остальном говно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 19:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 22:05
Сообщений: 495
Карма: 80
велосипедист писал(а):
там люди деньги получают, а не копейки как у нас. и за место держатся, особенно начальство. втихаря чтото сделать чтоб никто не видел проблематично. все на виду. а салон если найдут нарушения могут запросто лишить лицензии. все просто. им просто не выгодно торговать фуфлом

Какой же ты наивный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 20:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Подпишусь :)
Есть у меня близкий родственник, он всё только на СТО делает. Только по гарантии, и только в сроки указанные регламентом. И только у официальных диллеров. Жаль бедняжку :cry:
ПиСь: я не про наш Боросервис, я про Питер.
ПиСь2: вообще, есть такое понятие - ваша машина дорога только вам, для остальных это повод заработать.


Последний раз редактировалось Gosha Вт дек 22, 2015 20:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 20:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 09:13
Сообщений: 4886
Карма: 360
Откуда: Боровичи
Нет не наивный. В нашем городе ни в один сервис не пойду. Менталитет наш знаю

_________________
"Положительные-то люди, когда добра-то себе желают, по каждой надобности ездят к Ивану Яковлевичу в сумасшедший дом- советуются. А мы такое дело без всякого совета"(с)Женитьба Бальзаминова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 20:14 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
велосипедист писал(а):
Нет не наивный. В нашем городе ни в один сервис не пойду. Менталитет наш знаю

Простите, Ваш менталитет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 22:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Столицы, честные официалы, сервисмены...
Давайте всё таки ближе к местным реалиям. В феврале я купил синтетику Shell Helix Ultra 5W-40 в "Магнит-косметик" на Ленинградской 91 в количестве 5 банок: 2 по 4 литра и 3 по 1 литру. Когда покупал его со скидкой очень сильно сомневался в его оригинальности. 4 литра со скидкой стоили 1272 рубля, 1 литр стоил 407-20. Зафотал вчера и сегодня признаки и спросил знахарей на ойлклубе подделка это или нет. Оказалось что усе пучком, оригинальное масло. Вот Вам и "Магнит-косметик" ! :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2104 ... /?p=530919


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 22:08 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
Alex_Serena писал(а):
Столицы, честные официалы, сервисмены...
Давайте всё таки ближе к местным реалиям. В феврале я купил синтетику Shell Helix Ultra 5W-40 в "Магнит-косметик" на Ленинградской 91 в количестве 5 банок: 2 по 4 литра и 3 по 1 литру. Когда покупал его со скидкой очень сильно сомневался в его оригинальности. 4 литра со скидкой стоили 1272 рубля, 1 литр стоил 407-20. Зафотал вчера и сегодня признаки и спросил знахарей на ойлклубе подделка это или нет. Оказалось что усе пучком, оригинальное масло. Вот Вам и "Магнит-косметик" ! :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2104 ... /?p=530919

Эх. Что же ты контейнер не купил? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011