Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 00:14 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:08
Сообщений: 558
Карма: 31
Othello писал(а):
кто то тут кричал, что водители импортных ведер с болтами знают ПДД ?

Чисто из личных наблюдений : водитель дорогой иномарки (особенно новой) на дороге более аккуратен и внимателен , нежели водитель отечественного авто .
Может быть дело в этом ? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 00:25 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
botanik666 писал(а):
даже велосипедист является участником дорожного движения,поэтому у всех равные права на дороге
Проблема то не в том что права у всех равны. Проблема в данной ситуации как я понимаю в другом. Скутеристка, заняв середину ряда двухполосной дороги, полагает что находящиеся за ней корыта будут ехать за ней, с её скоростью. Ессно никто из водил так делать не будет и все будут её обгонять по очереди. Создать при каждом таком обгоне аварийную ситуацию с последствиями для скутеристки вероятность очень даже ненулевая. Так зачем она ищет приключения на свою ж ? Я лично её не понимаю ни разу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 08:01 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
en_línea писал(а):
Othello писал(а):
кто то тут кричал, что водители импортных ведер с болтами знают ПДД ?

Чисто из личных наблюдений : водитель дорогой иномарки (особенно новой) на дороге более аккуратен и внимателен , нежели водитель отечественного авто .
Может быть дело в этом ? ;)

собственно я не о новых и тем более дорогих ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 08:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
Alex_Serena писал(а):
botanik666 писал(а):
даже велосипедист является участником дорожного движения,поэтому у всех равные права на дороге
Проблема то не в том что права у всех равны. Проблема в данной ситуации как я понимаю в другом. Скутеристка, заняв середину ряда двухполосной дороги, полагает что находящиеся за ней корыта будут ехать за ней, с её скоростью. Ессно никто из водил так делать не будет и все будут её обгонять по очереди. Создать при каждом таком обгоне аварийную ситуацию с последствиями для скутеристки вероятность очень даже ненулевая. Так зачем она ищет приключения на свою ж ? Я лично её не понимаю ни разу.

собственно если посмотреть на фото , то скутеристка СТОИТ на перекрестке, заняв позицию выгодного обзора и вполне возможно, за перекрестком прижмется правее ...

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 09:42 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 14:18
Сообщений: 22736
Карма: 1707
Igoreque нам не написал что было после старта. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 08:04 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


Вот так понятней? По скорости и всё такое. Есть также комментарии:

Цитата:
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства для выполнения требований Правил. Представление о возможной скорости движения складывается из следующих факторов: насколько заполнена транспортными средствами проезжая часть, с какой скоростью движется транспортный поток, с какими интервалами следуют друг за другом автомобили. Наиболее безопасной является скорость, равная или близкая к средней для транспортного потока. Кроме того, водитель при выборе скорости должен учитывать характеристики транспортного средства (динамику разгона и мощность двигателя, состояние тормозной системы, шин, рулевого управления) и особенно параметры перевозимого груза, его размещение.


Далее читаем главу 24 ПДД.

Цитата:
24.1
Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

24.2
Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.


24.3
Водителям велосипеда и мопеда запрещается: 1. ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
2. перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
3. перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
4. двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
5. поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на до рогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
6. двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 08:36 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Alex_Serena писал(а):
Igoreque нам не написал что было после старта. :roll:

она вплоть до остановки пыталась ехать посередине, потом на нее снизошла благодать, поняла, что создает затруднения для движения основного транспорта и прижалась ближе к обочине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 09:23 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
iura писал(а):
Далее читаем главу 24 ПДД.

я рад , что моя цитата пункта 24,2 сподвигла тебя почитать ПДД не выборочно а целиком :P

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 09:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Othello писал(а):
я рад , что моя цитата пункта 24,2 сподвигла тебя почитать ПДД не выборочно а целиком :P
Открою тебе большой-большой секрет! На любых курсах на права, ПДД читают полностью и разбирают каждый пункт.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 10:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
iura писал(а):
Othello писал(а):
я рад , что моя цитата пункта 24,2 сподвигла тебя почитать ПДД не выборочно а целиком :P
Открою тебе большой-большой секрет! На любых курсах на права, ПДД читают полностью и разбирают каждый пункт.

видишь ли, если ты недавно сдал на права , то канечна, ПДД читал , но наверняка запомнил только то , что необходимо было для сдачи билетов (ну устроен так человек , я , например , теорему Коши или Больцано-Вейерштрасса сейчас как ни старайся не вспомню) ... и через 5-10 лет не вспомнишь нифига 24 главу, вот как Igoreque помнит что было там что-то про велосипед и про обочину ;)

поэтому , водителям рекомендуется перечитывать периодически ПДД, как военным Устав :P

_________________
ENTIA NON SUNT MULTIPLICANDA PRAETER NECESSITATEM
Non lex est rex, sed rex est lex !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 13:35 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:53
Сообщений: 384
Карма: 18
Откуда: свой
Добрый день.имеются ли специалисты в области китайских скутерных движков? .проблема состоит в том что двигатель но холостых работает...а как газу даешь так глохнет...свечи чернющие......вчем может быть проблема?мб в карбе?...если таковые специалисты имеются очень прошу дать свой номерок сюда или мне в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 13:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 21:36
Сообщений: 3773
Карма: 434
Откуда: боровичи
Emperor писал(а):
Добрый день.имеются ли специалисты в области китайских скутерных движков? .проблема состоит в том что двигатель но холостых работает...а как газу даешь так глохнет...свечи чернющие......вчем может быть проблема?мб в карбе?...если таковые специалисты имеются очень прошу дать свой номерок сюда или мне в личку.

А может всё дело в твоей аватаре? :evil:

_________________
Loading... ██████████████] 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 13:52 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 15:08
Сообщений: 558
Карма: 31
Emperor писал(а):
Добрый день.имеются ли специалисты в области китайских скутерных движков? .проблема состоит в том что двигатель но холостых работает...а как газу даешь так глохнет...свечи чернющие......вчем может быть проблема?мб в карбе?...если таковые специалисты имеются очень прошу дать свой номерок сюда или мне в личку.

Оффтоп :
Двигатель двух или четырёх тактный ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 14:27 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 13:53
Сообщений: 384
Карма: 18
Откуда: свой
двигатель четырехтактный.....

извините,уважаемый ,а чем вам моя аватарка непонравилась?или я нарушаю чьито права?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ - Скутеры!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 16:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 21:36
Сообщений: 3773
Карма: 434
Откуда: боровичи
Emperor писал(а):
двигатель четырехтактный.....

извините,уважаемый ,а чем вам моя аватарка непонравилась?или я нарушаю чьито права?

Да нет,думаю не чьих прав ты не нарушаешь. Просто она меня нервирует

_________________
Loading... ██████████████] 99%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011