Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 07:00


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 21:43 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
"На вкус и цвет.."
По существу - именно эта модель Бриджа (ER 300) относится к крепким середнячкам на протяжении многих лет (сбалансированы все показатели, звезд с неба не хватают, но и без провалов)
Просто задело суждение, что она очень посредственная и простая модель. Достойный вариант в своем ценовом диапазоне (как раз под требуемые запросы - средний уровень шума, хорошие показатели по торможению и управляемости, а уж об износостойкости и крепких боковинах говорить не приходится)+ цена на фоне остальных привлекательна.
Есть модели и более удачные, но дороже, либо провал по износостойкости и устойчивости к ямам, например.
Не нравится, не берите, никто не заставляет.
Опять же, ещё сильно будут зависеть отзывы от размерности резины - разный профиль на разных авто может вести себя тоже по разному (уровень шума, устойчивость к пробою, износостойкость).

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 21:49 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Для меня существует только одна летняя резина Это БРИДЖ. Хочешь что бы грыжи не было, возьми с индексом XL.
У меня стоял стоковый ДАНЛОП СП СПОРТ - говно!


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая стоит сейчас.
BRIDGESTONE POTENZA RE002.jpg
BRIDGESTONE POTENZA RE002.jpg [ 60.02 KiB | Просмотров: 2584 ]
Комментарий к файлу: Вот что можно ждать от ДАНЛОПА при глубине протектора 3.5мм до контролек.
пятка 058.jpg
пятка 058.jpg [ 90.28 KiB | Просмотров: 2584 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 22:03 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
Igoreque писал(а):
А ведь это тест обычных гражданских шин.

Ну да, конечно, самый гражданский размер на 35-м профиле и 19-м радиусе:D
Не все модели удачные, это раз. Тот же летний Ханкук Оптимо в 14-м радиусе (175/65) гудит сильнее зимней йоко FZ700.
И далеко не весь потенциал любой покрышки можно раскрыть на гражданских (около 120-150 л.с.) машинах с простой подвеской. Т.е разница в секундах/метрах будет не столь уже существена (не забывайте, что в тестах зарулем ещё и опытные пилоты сидят).
З.Ы.Меня разок прокатил спортсмен на полном приводе (Ауди) сначала со всеми системами стабилизации и т.п., а потом поотключал все и показал, на что способен автомобиль :shock: .. я сначала подумал, что мы на зимнюю трассу попали - машина просто "плыла" по асфальту.

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 20:28 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Gocha писал(а):
Для меня существует только одна летняя резина Это БРИДЖ.
по 7-8 тыщ за колесо для моей размерности, как-то не совсем практично. :upset:
Gocha писал(а):
У меня стоял стоковый ДАНЛОП СП СПОРТ - говно!

Судя по фото, резина задубевшая и потрескавшаяся от старости, и не удивительно, что пошла по швам. На таком ездить нельзя.
Не стал брать эту марку, уж больно спорные и противоречивые отзывы.
Gocha писал(а):
Хочешь что бы грыжи не было, возьми с индексом XL.

выбор с индексом XL очевиден


Вложения:
IMG_22581.jpg
IMG_22581.jpg [ 153.39 KiB | Просмотров: 2531 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 21:51 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
А для какой машины такая ширина то!? У меня 205/50/17. Это по марке авто. Брал примерно за 6800 колесо. А данлоп шёл с машиной, родной. Не знаю чего его так побрало. Причём все 4 колеса. Многие жалуются что машину комплектуют дерьмовой резиной, для удешевления на Российский рынок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 21:56 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:13
Сообщений: 2027
Карма: 206
Откуда: Боровичи
Удачи на наших "дорогах" :wink: - на низком профиле не забывай следить за давлением, а то резина умрет раньше, чем износится.

_________________
Трудно все время быть человеком - люди мешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 22:07 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
fan писал(а):
Удачи на наших "дорогах" :wink: - на низком профиле не забывай следить за давлением, а то резина умрет раньше, чем износится.

......вместе с дисками. :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 22:08 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Вот все так с издёвкой про 17 радиус на наших дорогах :) Я же не виноват что машина с таким радиусом шла. Хотел продать диски и перейти на 16 радиус, но когда узнал цену одного оригинального диска, подумал, что их проще выкинуть чем продать. Вот собственно так и остался на 17 радиусе. За 2 года пока тьфу три раза. Научился ямки объезжать.
Я не про то. Я про ширину 235 :shock: Это для трёхтонного паркетника что ли :upset:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 22:16 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 22:24
Сообщений: 1281
Карма: 148
Я помницца 265/40/R17 на легковушку ставил, на 305 деньгов не хватило :)

_________________
Bombardier Recreational Products


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 23:11 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
И как с аквапланированием? Я позапрошлым летом на дороге от Боровичей до Меглец на старом Данлопе во время сильного дождя чуть в кувет не улетел. Ливень хлещет, еду 120 - 130. Меня обгоняет Мазда CX 7 и Аудюха, тоже минивен, не понял что за марка. Обогнали и едут впереди с такой же скоростью. У меня система курсовой устойчивости стала дурить (не отключаемая) Видимо колёса начинали плыть и система начала подтормаживать то одно колесо, то другое. лужа, колесо плывёт, начинает притормаживать колесо, лужа кончается, асфальт, удар в подвеску. С тех пор я в сильный дождь больше 90 не езжу. А что самое прикольное, ВАЗ 2106 нас всех троих как стоячих обошла и полетела дальше :) Вот тебе как говорится и ширина резины. Моё мнение - не нужно переусердствовать с шириной.
Как ведёт себя мой "адреналин" при тех же условиях проверять не стал. Понты понтами, а здоровье дороже :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 09:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
SanyOk писал(а):
Я помницца 265/40/R17 на легковушку ставил
Пробовал на Ниву ставить 265/60/16. Машина даже в снегу не проваливалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 11:46 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 01:42
Сообщений: 7792
Карма: 380
Gocha писал(а):
А для какой машины такая ширина то!? У меня 205/50/17. Это по марке авто. Брал примерно за 6800 колесо. А данлоп шёл с машиной, родной. Не знаю чего его так побрало. Причём все 4 колеса. Многие жалуются что машину комплектуют дерьмовой резиной, для удешевления на Российский рынок.

Скромная легковушка гольф-класса. Ханкук вышли на 1500р дешевле за колесо при тех же потребительских качествах.
При рекомендации завода 225/45. До этого стояли спереди 215/50, так у них пятно контакта было на сантиметр шире, чем задние 225/45. Сказалась ширина диска 7.5 дюйма. Передние налезли "бубликом", а задние смотрелись как-то внатяг - перевернутой трапецией. Так что все относительно. Ширина 235 примерно та же, высота профиля почти та же, разве что форма по-кадратнее.
Посчитай на досуге высоту профиля у 205/55 R16 и 235/45 R17....она на 7мм ниже, что компенсируется за счет ширины колеса. Ямам монопенисно какой у тебя радиус. Зато рулежка и держак на R17 изумительные.
Stas писал(а):
fan писал(а):
Удачи на наших "дорогах" :wink: - на низком профиле не забывай следить за давлением, а то резина умрет раньше, чем износится.

......вместе с дисками. :D

спасибо, моим расовым арийским дискам уже 12 лет, еще ровные :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 21:11 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 21:53
Сообщений: 983
Карма: 41
Откуда: Боровичи
шины какого размера можно поставить на штампованные нивы диски (21214)? в одном магазине сказали, что можно поставить 205/70 r16, в другом-шины такого размера нужно ставить или на кованные или литые диски. в стандартном размере 175/80 r16 небольшой выбор.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 10:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 03:45
Сообщений: 1900
Карма: 460
redline писал(а):
шины какого размера можно поставить на штампованные нивы диски (21214)? в одном магазине сказали, что можно поставить 205/70 r16, в другом-шины такого размера нужно ставить или на кованные или литые диски. в стандартном размере 175/80 r16 небольшой выбор.

Первый раз слышу, что-бы шины предназначались для определённых дисков- литья или штамповки. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летняя резина. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 10:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 14:03
Сообщений: 21209
Карма: 1481
мифаня писал(а):
redline писал(а):
шины какого размера можно поставить на штампованные нивы диски (21214)? в одном магазине сказали, что можно поставить 205/70 r16, в другом-шины такого размера нужно ставить или на кованные или литые диски. в стандартном размере 175/80 r16 небольшой выбор.

Первый раз слышу, что-бы шины предназначались для определённых дисков- литья или штамповки. :shock:

а исче они бывают левые и правые, ну как ботинки. :oops: :D

_________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать!)))
(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011