Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 18:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4528 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 06:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
denisej писал(а):
Nikola писал(а):
Я так понимаю можно.А на вопрос зачем? просто от старого хозяина осталось одного масла2.5 и другово 1.5.,подошло время менять маслице.

Экономия "на спичках"?
Яб сэкономил. Почему то я в рядах "масло-масленое". :pardon: Двигатель 21083 прекрасно ездит на м8 . Зимой только херово заводится. Патамушта густое.
Да. Говорят Лукойловское сильно коксуется. Спрашиваю "сам разбирал видел"? Пока никто из утверждающих не признался...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 07:22 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:46
Сообщений: 823
Карма: 79
Bush Tom писал(а):
denisej писал(а):
Nikola писал(а):
Я так понимаю можно.А на вопрос зачем? просто от старого хозяина осталось одного масла2.5 и другово 1.5.,подошло время менять маслице.

Экономия "на спичках"?
Яб сэкономил. Почему то я в рядах "масло-масленое". :pardon: Двигатель 21083 прекрасно ездит на м8 . Зимой только херово заводится. Патамушта густое.
Да. Говорят Лукойловское сильно коксуется. Спрашиваю "сам разбирал видел"? Пока никто из утверждающих не признался...

Про Лукоил врут, по крайней мере про синтетику. Хотя, если меняют раз в 70 000 то все возможно.

_________________
Только в нашей стране можно ПЛАТНО родиться, ПЛАТНО учиться, ПЛАТНО лечиться, и БЕСПЛАТНО работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 22:54 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 18:06
Сообщений: 504
Карма: 0
Подскажите сервис в боровичах с девизом "быстро,качественно и дешего" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 23:14 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:48
Сообщений: 64
Карма: 75
Откуда: селище Чонкино
DarkZex писал(а):
Подскажите сервис в боровичах с девизом "быстро,качественно и дешего" :)

Это сам,когда.
И не только в боро.

_________________
Часовой является лицом неприкосновенным. Часовой не подчиняется никому, кроме дежурного по части, начальника караула и разводящего. Но и тех признает не всегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2016 23:15 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 10:48
Сообщений: 64
Карма: 75
Откуда: селище Чонкино
Bush Tom писал(а):
denisej писал(а):
Nikola писал(а):
Я так понимаю можно.А на вопрос зачем? просто от старого хозяина осталось одного масла2.5 и другово 1.5.,подошло время менять маслице.

Экономия "на спичках"?
Яб сэкономил. Почему то я в рядах "масло-масленое". :pardon: Двигатель 21083 прекрасно ездит на м8 . Зимой только херово заводится. Патамушта густое.
Да. Говорят Лукойловское сильно коксуется. Спрашиваю "сам разбирал видел"? Пока никто из утверждающих не признался...

Бывает вспенивается масло масленое,и тогда беда.

_________________
Часовой является лицом неприкосновенным. Часовой не подчиняется никому, кроме дежурного по части, начальника караула и разводящего. Но и тех признает не всегда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2016 15:31 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 17:05
Сообщений: 122
Карма: 0
Подскажите, где в Боровичах можно выставить зажигание на фольксвагене лт 35 в ближайшее время, а то везде где не узнавали очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 07:38 
Не в сети
идиот-задрот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:05
Сообщений: 12338
Карма: 649
Автор: Лёня Немодный
До чего же хорошо было бы если каждый чиновник на своей собственной шкуре смог испытать всю несуразность законов претворяемых им в жизнь.

Майор Автодоев пришёл в себя и открыл глаза. Его взору предстала пасторальная картина из лесной лужайки, раскладного стола сервированного выпивкой и закуской, и сидящих вокруг него мужиков. Те хранили молчание и пристально смотрели на майора при этом их взгляды не сулили ничего хорошего.
- А это я где, а? – нарушил молчание майор.
- В лесу, где ж еще, - прояснил диспозицию один из мужиков, тот что сидел ближе всех - неужели не помните?
- Что не помню? - недоумевал инспектор.
- Ну как же, вы на дороге меня остановили, сказали, что мой УАЗик не соответствует требованиям тех. регламента, мол, колёса большие, лебедка, бампер не тот. Сказали, чтобы всё устранил в недельный срок и начали писать постановление о запрете к эксплуатации. Помните?
- Да-да, что-то припоминаю. Было дело. А здесь я как очутился?
- Так вам внезапно стало плохо, вы потеряли сознание. Я понял, что это скорее всего от автомобильных выхлопов, надышались за целый день, вот и отвёз вас в лес, чтобы вы пришли в себя.
- Понятно. – Майор потрогал нижнюю челюсть, та сильно опухла и к ней было больно прикасаться. – А что это у меня с лицом?
- Так при падении ударились о бордюрный камень.
- Знаете что, по-моему вы меня просто похитили. Это вам с рук не сойдёт! – Майор поднялся со стула, на котором сидел, - сейчас я уйду, но сначала перепишу номера машин, а завтра на всех вас будет заведено уголовное дело.
Мужики восприняли новую информацию безропотно и молчаливо, лишь один из них, самый здоровый взял топор и молча пошёл на майора. Тот замер и перед внутренним взором понеслась череда картинок, вот маленький Вася Автодоев идёт в садик, поступает в среднюю специальную школу милиции при МВД, стоит с жезлом на дороге, первый злостный нарушитель, покупка дорогого телефона… Но мужик с топором прошел мимо и принялся рубить дрова, череда картинок прервалась.
- Ладно, на первый раз прощаю, - чуть дрогнувшим голосом изрек майор. – Я просто уйду. Так, а куда идти-то?
- Да вы сядьте, перекусите, выпейте. Дорога впереди долгая. Заодно и поговорим немного. – Миролюбиво предложил тот самый мужик, который начал диалог. – И давайте уже познакомимся, меня Сергей зовут.
- Начальник отдела технадзора Автодоев Василий Степанович.
- Ну вот и славно, садись Вася, давай я тебе водки начислю. Из бутылки весело забулькало в пластиковый стакан. – Ты выпей успокойся немного, нам поговорить надо.
- Некогда мне тут разговоры разговаривать. У меня работа. В какую сторону город?
- Вон в ту. Только пешком далековато будет, тут верст сто с гаком.
- Тогда отвезите меня обратно!
- Это можно, но чуть позже. А пока скажи мне, пожалуйста, это кто же у вас там придумал, что надо владельцев внедорожников подоить? Или совсем бюджет области по швам трещит и на нас последняя надежда?
- Что значит подоить? - Автодоев даже немного обиделся. – Есть закон, он один для всех. В нем сказано, что переделки в машине надо регистрировать.
- А что эта регистрация меняет? Или если за установку силового бампера и лифта подвески заплатить денег, то они сразу становятся разрешенными? Что за глупость?
- Никакая не глупость! Мало ли чего вы там напеределываете, надо испытания провести, узнать можно ли машину дальше эксплуатировать в таком виде на дорогах общего пользования.
- А вы чего испытания проводите?
- Мы нет, этим занимается НАМИ.
- А, так они, значит, мою машину испытывать будут?
- Нет, они тоже не будут, просто денег возьмут и штамп поставят, что всё хорошо. А потом в ГАИ надо изменения в ПТС и СТС внести, только это тоже бесплатно никто делать не будет… - майор замолчал, поняв что сказал бестактность, и дабы как-то замять неловкость выпил из пластмассового стаканчика. Тот оказался налитым до краев, но инспектор был человеком подготовленным.
- Значит, я должен заплатить денег, чтобы и дальше эксплуатировать свой автомобиль в том виде, в котором он у меня уже десять лет? Я правильно понимаю? – Сергей, снова налил из бутылки в стакан стоящий перед майором.
- Неа, не правильно, - ответил повеселевший майор и ловко запрокинул в себя второй стакан. – Ух, хорошо пошла! Так вот, сначала машину надо привести в первоначальное состояние, вернуть на место штатные бампера, подвеску, снять лебедку и багажник. Потом получить у нас направление в НАМИ, на те переделки, которые планируется сделать, заплатить денег, получить разрешение, затем произвести доработки, ну а уже потом к нам, на согласование.
- Толково придумано, - подал голос один из мужиков, - то есть если я сначала на лебедку накопил, потом через год на колёса, потом на багажник, это мне каждый раз сначала к вам, потом в НАМИ, потом снова к вам?
- Угу, всё правильно. – Майор вопросительно посмотрел на Сергея и тот снова наполнил стакан.
- А подготовленную машину, значит, официально никак нельзя оформить?
- Нельзя, - весело согласился майор, поставив на стол пустой стакан. – Потому что по закону… Не, ну так-то можно что-нибудь придумать. Ты зайди на недельке, договоримся. – Автодоев заговорчески подмигнул Сергею.
- Подожди, Василий, к этому вопросу мы еще вернемся. Ты мне вот что скажи, а что мешает ГИБДД вместе с НАМИ подготовить список разрешенных модификаций и просто вносить такие изменения в ПТС и СТС без приведения машины в сток и езды по инстанциям? Ведь все эти лебедки, шноркели и подвески уже были сертифицированны в России и продаются совершенно легально.
- Вот ты придумал тоже. Глупость какая! Так же никто денег не заработает. – Увидев ироничную улыбку на лице Сергея, майор сам наполнил стакан и поднявшись на плохо слушающихся ногах громко провозгласил, - Тост! Вот вы нас не любите, а между прочим зря, мы тоже не просто так, потому что порядок должен быть! – Автодоев жадно глотнул из стакана, подавился, долго кашлял, затем рухнул в кресло, где обмяк и немедленно захрапел.
Мужики еще некоторое время посидели молча, потом пошли к своим машинам, достали инструменты и взялись за УАЗик Сергея.

Когда Автодоев проснулся уже расцвело. Столы исчезли, компания тоже. Перед майором стоял один лишь Сергей.
- Доброе утро, инспектор, как почивалось?
- Хорошо, спасибо. Я вчера кажется немного того…
- Да не, всё нормально. С кем не бывает. Мы тут пока вы спали, с мужиками мой УАЗик обратно в сток привели, лебедку сняли, шноркель тоже, вместо «богерров» Я-245 поставили. Боди-лифт убрали. Так что машина полный стандарт. Правда, как она отсюда выезжать будет, я ума не приложу, тут же сначала по болоту километров пять, потом по колеям лесовозным заброшенным еще тридцать, а потом километров семьдесят проселком до асфальта.
- Так может зря тогда колёса-то сняли? – майором овладели неприятные предчувствия.
- Да не зря. Всё правильно вы вчера говорили - закон есть закон. В общем, ключи в зажигании, техпаспорт и страховка в бардачке, это если вы их сами у себя решите проверить. Баки полные. Удачной дороги и до встречи в городе.
- А вы?
- А я с ребятами доеду.
- А я?
- А вы пока едете подумайте о том, что можно сделать для упрощения процедуры регистрации изменений. Благо, времени на размышления у вас будет предостаточно.
- Так как же я… Вы что! Не смейте бросать меня здесь одного!
- Ну почему же одного? Тут километрах в двадцати, два ваших коллеги из соседнего района, третий день свежим воздухом дышат на стандартной «Ниве». Так что может и пересечетесь.
Сергей улыбнулся инспектору и, махнув на прощание рукой, пошел к подготовленному УАЗу, ожидающему его на краю поляны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 19:00 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:53
Сообщений: 523
Карма: 5
Доброго. Подскажите, что это за датчик на двигателе ВАЗ 2111?
Вложение:
CAM01618+.jpg
CAM01618+.jpg [ 1.25 MiB | Просмотров: 4059 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 19:06 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 10:46
Сообщений: 823
Карма: 79
детонации

_________________
Только в нашей стране можно ПЛАТНО родиться, ПЛАТНО учиться, ПЛАТНО лечиться, и БЕСПЛАТНО работать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 21:29 
Не в сети
продвинутый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 13:18
Сообщений: 97
Карма: 0
Парни подскажите кто у нас хорошо разбирается в тазовских инжекторных двигателях, чтоб помогли с диагностикой и ремонтом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 09:39 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 11:15
Сообщений: 1605
Карма: 55
Откуда: Боровичи
А что с движком?
Обычно те, кто занимается ремонтом не занимаются диагностикой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 12:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:58
Сообщений: 4736
Карма: 401
@ПСИХ@ писал(а):
Парни подскажите кто у нас хорошо разбирается в тазовских инжекторных двигателях, чтоб помогли с диагностикой и ремонтом...
ТАЗовский впрыск организован на 3-5 датчиках. Неисправность каждого диагностируется по одним только симтомам. Для пущей надежности можно воспользоваться любой БК-шкой или OBD сканером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 21:47 
Не в сети
продвинутый

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 15:48
Сообщений: 90
Карма: 1
Откуда: пгт Сафоново, г Североморск
Ну. ну, попробуйте с БК найти что либо в M17.9.7 Can "Приора", "Гранта", особенно если там Р2110, который БК не расшифрует, а вот от расшифровки и будет алгоритм действий, а там два признака этого кода.
@ПСИХ@, так что же с машиной? Дефекты и их признаки в студию, а там поглядим, может и сами справитесь, с нашей помощью.
NikolaBorovichi, это Вы когда на сервисе бывали? По вашему высказыванию можно предположить, что это счастливое событие было в 70-х годах прошлого века, мы же живем в 21 веке и Ваше мнение не соответствует действительности, скорее наоборот, те кто занимаются диагностикой не берутся за ремонт, солидный спец, если не хочет связываться с ремонтом имеет договор с солидным мотористом или работает с ним в паре.

_________________
Лет через пятьсот дороги верно
У нас изменятся безмерно...
А.С. Пушкин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 22:28 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
alex_yer писал(а):
Ну. ну, попробуйте с БК найти что либо в M17.9.7 Can "Приора", "Гранта", особенно если там Р2110, который БК не расшифрует, а вот от расшифровки и будет алгоритм действий, а там два признака этого кода.
@ПСИХ@, так что же с машиной? Дефекты и их признаки в студию, а там поглядим, может и сами справитесь, с нашей помощью.
NikolaBorovichi, это Вы когда на сервисе бывали? По вашему высказыванию можно предположить, что это счастливое событие было в 70-х годах прошлого века, мы же живем в 21 веке и Ваше мнение не соответствует действительности, скорее наоборот, те кто занимаются диагностикой не берутся за ремонт, солидный спец, если не хочет связываться с ремонтом имеет договор с солидным мотористом или работает с ним в паре.

Весь город стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХНИЧКА
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 22:30 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:42
Сообщений: 12529
Карма: 874
alex_yer писал(а):
Ну. ну, попробуйте с БК найти что либо в M17.9.7 Can "Приора", "Гранта", особенно если там Р2110, который БК не расшифрует, а вот от расшифровки и будет алгоритм действий, а там два признака этого кода.
@ПСИХ@, так что же с машиной? Дефекты и их признаки в студию, а там поглядим, может и сами справитесь, с нашей помощью.
NikolaBorovichi, это Вы когда на сервисе бывали? По вашему высказыванию можно предположить, что это счастливое событие было в 70-х годах прошлого века, мы же живем в 21 веке и Ваше мнение не соответствует действительности, скорее наоборот, те кто занимаются диагностикой не берутся за ремонт, солидный спец, если не хочет связываться с ремонтом имеет договор с солидным мотористом или работает с ним в паре.

Весь город стоит в ожидании диагноста alex_yer.
Друг, когда же ты наладишь диагностику в нашем городе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4528 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011