Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:53


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 02:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Я не знаю, как милостливые господа отнесутся к этой теме и этому рассказу Джека Лондона(если у них хватит мужества и умения его прочитать) http://www.kvg.ru/literature/jacklondon ... ushi1.html
но господа, вот что значит женищина, и вот кто называется мужчиной. Думайте...

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 20:24 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Мы много рассуждаем на тему загадочной женской души. Мы мужчины любим порассуждать в принципе и считаем себя высшими существами. Однако эту загадку мы разрешить не можем. Почему не можем? Да потому что мы боимся. Боимся признаться себе, что без женщины не будет и нас, что женщина приводит нас в этот мир и ведет по этому миру за ручку всю нашу жизнь. А женщина чуствует в себе эту силу, дарить жизнь и сохранять её и поэтому имеет в себе силу отдать свою жизнь спасая жизнь любимого мужчины. Джек Лондон в этом рассказе очень хорошо показал мужчину для которого важнее всего он сам, и женщину, для которой важнее жизни её любимого мужчины нет ничего на свете. И мужчина только после этой жертвы понимает, что значит для женщины, любовь.

По моему, я во многих своих постах показывал свое отношение к женщине, как к высшему существу нашей вселенной, достойной восхищения и преклонения. И публикация ссылки (хотя публикация ссылок мне не свойственна) на это рассказ, есть продолжение моей мысли о роли женщины в жизни мужчины.

Кстати, уважаемый Тибетский слон, нашли ли вы в себе силы прочитать сие произведение? Или просто так, отметились?

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 20:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Ну солнце мое, Большой и добрый вы мой.
Не асилили сталобыть...
Сравниваете Чехова и Джека Лондона, гм...
Рафинированного российского интеллегента и человека откушавшего "медвежьего мяса"?
Они ведь писали о совершенно разных людях мон шер, и о совершенно разных женщинах.
Ведь женщины, как и мужчины бывают разные, согласитесь.

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 21:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Отнюдь, этот рассказ доказывает, как раз обратное.

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 23:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Я еще рассказ почитать не успела, но повашему диалогу скажу: видела много ОБИЖЕННЫХ женщинами мужчин, и почти все они сидят, плачутся и рассуждают, какие сволочи феминистки, какие тупоголовые женщины в принципе, и при этом просто прожигают свои жизни, топят обиду в вине да ругают нас на кухне. Большинство обиженных мужчинами женщин ведут себя по-другому: создают новые семьи, растят детей, живут активно, а кто-то активно мстит мужикам. Так что твои, Слон, рассуждения о беспорядочности движения - только половина правды. Обиженные мужики - либо слизни пассивные (уж, извини!), любо волки, получающие либо добычу в виде "зайчиков" и "телок", либо таких же, как сами озлобленных волчиц.
Чтоб женщина была львицей надо, как минимум, чтобы она была замужем за львом, а у нас все больше к... Льва и обидеть-то сложно, он не удостоит вниманием овцу, разве в качестве закуски, так - так ей и надо! Только и львица с козлом не уживется...

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 00:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 11:19
Сообщений: 482
Карма: 14
Откуда: Боровичи
Слон Тибетский писал(а):
Человеки откушавшие медвежьего мяса, придерживающиеся "жизни по понятиям" женщин вообще за людей не считают. Инфузория, одноклеточное, амёба. Инфузория может совершать сложные передвижения, но это не значит что эти передвижения осмысленны.

+1

Автор тот же...
http://www.kvg.ru/literature/jacklondon ... hiny1.html

Здесь всё значительно конкретнее и меньше букв. Интересно, что даже сюжет очень похож и более развёрнут.
Только женщина выглядит менее романтично, скорее прагматично. В этом, кстати, они с амёбой чем-то похожи.

ЗЫ. В школе любил читать Джека Лондона, было интересно. Сейчас - откровенно скучно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 11:53 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Начал...
Цитата:
По моему, я во многих своих постах показывал свое отношение к женщине, как к высшему существу нашей вселенной, достойной восхищения и преклонения.

И продолжил...
Chur писал(а):
Ну солнце мое, Большой и добрый вы мой.
Не асилили сталобыть...
Сравниваете Чехова и Джека Лондона, гм...
Рафинированного российского интеллегента и человека откушавшего "медвежьего мяса"?
Они ведь писали о совершенно разных людях мон шер, и о совершенно разных женщинах.
Ведь женщины, как и мужчины бывают разные, согласитесь.

Второй пост более приближен к жизни (это когда с небес то на землю бац... 8) )
Давай уже определись. Говорил же о ВСЕХ же женщинах в первом посте?

А теперь свои 5 копеек...
Не люблю когда так кокретно пытаються все под одну гребенку. Это касаеться кстати и Чура и Слона. Вопрос многолик как сама жизнь. Здесь зависит не только от самих женщин, но и от мужчин воспринимающих этих женщин. От печального опыта, счастливого опыта их взаимоотношений и очень много др. и т.п.
Даже если расматривать их как ангелов или как демонов (т.е. 2 разных полюса) по теории вероятности в каждом из этих полюсов найдеться исключение, что не даст права однозначно судить об глобальном определении.

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 19:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Ай да молодцы, раскатали дядьку Чура по брёвнышку :).

FBS, по моему, в моих словах, все достаточно определенно. Я считаю женщину высшим существом в принципе и это относится к женскому роду в целом. Каждая же конкретная реализация женского начала в нашем мире обладает набором уникальных свойств, присущих только данной, конкретной женщине. Когда я говорю о высшем существе по отношению к женщине я имею ввиду женское начало,сущность,суть, (называйте это как хотите) но не конкретную женщину.
Рассказ Джека Лондона был приведен мною, дабы довести до уважаемой публики альтернативное мнение относительно женщины (причем мнение это человека повидавшего жизнь во всех её проявлениях), альтернативное мнению очень распространенному у нас в Боровичах, о том, что женщина есть лишь инструмент для удовлетворения мужских потребностей (непонятно как работает, но временами полезно в хозяйстве).

Многие женщины не согласятся с моими мыслями (как это не парадоксально) но это их право. Каждый в этом мире получает по делам и намерениям своим.

Ну а уважаемый Тибетский Слон несмотря на многословие все-таки сказал о сути своего отношения к женщине:

"и относишься к женским поступкам как к движению инфузории-туфельки под микроскопом, и самое главное - не ищешь смысла в женских словах, так как смысла там и рядом не валялось, то и жить куда как легче проще приятнее спокойнее"

Ничего не имею против, но спокойная жизнь не для меня. Буду и дальше набивать себе шишки в поисках своего идеала :).

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна женской души
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 22:10 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Цитата:
Буду и дальше набивать себе шишки в поисках своего идеала :)

Ага! Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ! На чужом опыте кто ж учиться. 8)

Все зависит от переносимости организма к боли (читай страданиям, переживаниям).
Я как посмотрю ты или толстокожий либо мазохист. :wink:

_________________
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Покупайте наших слонов!!!:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011