Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 09:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
panopticum писал(а):
fatum писал(а):
Типа... эта... оппа... сам тупо словарик полистай, а заодно и классику почитай, может и научишься более корректно выражать свои мысли.

Да, и я хотел бы все таки уточнить когда же все таки, потом или в настоящее время, и где, там или у нас?

Вы, Fatum, страдаете какой-то особенной привязаностью к этому слову?Вас сильно задевает? 8) ...Nyshto?...Первая любовь на ресепшне?...Какие-то тонкости?...
Это Ваши эротические фантазии и ко мне они не имеют ни какого отношения.
panopticum писал(а):
---------------------------------------------------------------------------------------
Мои мысли. Мои слова...Выражается только отношение к определённым пользователям с определёнными посылами...
И какой посыл был у sasharello? А вы знаете этого человека, что позволяете себе так поспешно складывать о нем свое мнение? Этимология и латинский язык это круто, вот только почему-то прибегают к услугам переводчиков, а не пользуются машинным переводом, который как раз делается дословно.

panopticum писал(а):
Вы же не станете отрицать, что reception - это в первую очередь "приём", а соответственно правильней было бы определить, как "приёмная".
wedding reception - это не свадебная регистрация.
reception in fire play - это не регистрация в огненной игре...
С уважением, panopticum///\\\...
Так лучше?...
Отрицать не стану, но думаю, что данное слово надо рассматривать в контексте и тогда не будет таких вот пустых споров.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 10:12 
Не в сети
Crazy

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 18:07
Сообщений: 720
Карма: 5
Spirit Forge писал(а):
fatum писал(а):
Спирит молодец. Показал, что словарем пользоваться умеет.


:) я умею пльзовать умом и знаниями, и имею представления о латинских словах и словах латинского происхождения


Да уж :(
Отдаленные прецтавления,
тайные знания,
Ага.
Но умище-то, умище !
Ево не спрятать :D

Я вот, тоже умею так "умничать":


reception [ ]

1) прием
а) получение, принятие ( of - чего-л. ) the reception and funds — получение средств reception of deposits — прием вкладов Syn: receipt 1., receiving , recipience
б) в учебное заведение, организацию, общество и т. п. ( into ) Syn: admission , admittance
в) отклик, реакция to accord, give (smb.) a reception — встретить кого-л., оказать кому-л. прием to get, meet with a reception — встретить прием mixed reception — неоднозначный прием They gave us a warm reception. — Они тепло встретили нас. chilly reception — холодный, прохладный прием cold reception — холодный, прохладный прием cool reception — холодный, прохладный прием cordial reception — сердечный прием friendly reception — дружественный прием emotional reception — горячий прием enthusiastic reception — восторженный прием favorable reception — благоприятный прием lavish reception — щедрый прием unfriendly reception — недружественный, недружелюбный прием Syn: response , reaction
г) собрание, встреча, вечеринка to give, hold a reception — устраивать вечеринку to host a reception — быть хозяином на вечере We met at the reception. — Мы встретились на вечере. - diplomatic reception - formal reception - informal reception - official reception - wedding reception Syn: party 1.
д) ; слышимость, видимость good, strong reception — хороший прием ( слышимость, видимость ) poor, weak reception — плохой прием ( слышимость, видимость ) Reception of TV programmes is unsatisfactory in my district. — В том районе, где я живу, телевизор плохо принимает программы.

2) (умственное) восприятие the absence of a faculty of reception — отсутствие способности восприятия

3)
а) стойка администратора, приемная ( в гостинице ) at reception — в приемной Leave your key at reception. — Оставь ключ у консьержки. - reception desk
б) гостиная, общая комната ( в доме, квартире ); ( reception-room ) The house has four receptions, nine bedrooms and eight bathrooms. — В доме четыре гостиных, девять спален и восемь ванных комнат.
.............

Только, вот ведь недолга.
Тут, не с аглицкого "со словариком" надо переводить,
А как раз декларируемый УМИЩЕ попытаться задействовать ... 8)

с ув.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 01:05 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Мы живём в России, и прошу общаться со мной на русском языке. Не "бизнес-ланч", а коротко и понятно - обед. Слушая эти выражения иногда хочется записаться в скинхеды.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 01:59 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:17
Сообщений: 561
Карма: 3
Откуда: Другой Мир
svyaz писал(а):
Слушая эти выражения иногда хочется записаться в скинхеды.

а потом ходить по городу и бить прохожих тем самым затавляя их любить великий русский язык :(

_________________
При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть, при каждом решении ты теряешь её.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 08:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
svyaz писал(а):
Мы живём в России, и прошу общаться со мной на русском языке. Не "бизнес-ланч", а коротко и понятно - обед. Слушая эти выражения иногда хочется записаться в скинхеды.


:lol:

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 14:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 20:20
Сообщений: 2863
Карма: 223
Откуда: Карельский
Дарлинговые мои пиплы!
Давайте тугеза пошлём на фак весь этот английский лянгвич.
Эникейс русский много экспенсивнее, на нём ещё Толстой райтил...

_________________
I look inside myself and see my heart is black...
https://vk.com/airsoftborovichi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011