Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 21:43 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Хочу познакомить форумчан с интересным автором ,которого читает весь Живой Журнал и восхищается и скрежещет зубами: Абрам Болеслав Покой
http://ab-pokoj.livejournal.com/
самая последняя его запись публикуется целиком, а предыдущие и последующие, надеюсь, вы будете читать и сами, хотя я буду сообщать вам о самых интересных

_______________________
-- Мне нужно найти какой-нибудь позитив. -- уныло повторил крепкий мужчина лет тридцати, менеджер проектов, сидя в кожаном кресле напротив Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Работа мне надоела, не могу себя заставить. Хотя я в принципе знаю, чего хочу -- иметь долю в прибыльном проекте, путешествовать... Но как только доходит до работы -- у меня всё прямо опускается. Не хочется. Хобби не спасает -- какой смысл, если оно все равно ничего в моей жизни не изменит? В общем, я никак не могу восстановить позитивное отношение к жизни.

-- И давно это у вас, голубчик? -- поинтересовался я.

-- Полгода где-то.

-- А живете на что?

-- Накопления есть. И жена работает...

Я достал из ящика черную сигариллу, закурил и вдруг рявкнул, сунув ему в нос кукиш:

-- Вот вам, а не позитив! Стыдитесь, на что вы стали похожи?

Моя эскапада объяснялась просто: клиент находился под воздействием внеземных ПОЦ-лучей, и мне пришлось их разгонять.

...Инопланетные цивилизации, все еще лелеющие планы морально опустить Человечество и обидно поржать над ним, в последние годы извращают буквально всё, что попадает под их рахитичную трехпалую руку. Одной из их последних жертв стало такое волшебное человеческое свойство, как мечта. Они придумали и успешно внедрили на огромных пространствах Земли ее эрзац -- т.н. "Позитив", известный также как Позитивное Отношение к миру. На смену же прежним цивилизационным формам инопланетяне пытаются ввести чудовище разврата -- Позитивно-отношенческую цивилизацию (ПОЦ), и о ней стоит поговорить подробнее.

Суть ПОЦ заключается в следующем: ее адепты отказываются от своей человеческой природы, которой свойственна тяга к самоисправлению и обновлению мира -- и поклоняются Позитиву. На исправление себя и изменение мира наложено табу -- адепты ПОЦ обязаны верить, что они прекрасны, а мир неизменен -- и надо лишь правильно устроить прекрасного себя в нем. Идеальной метаморфозой современные адепты ПОЦ считают превращение себя в рантье собственного мозга -- то есть в некого загорелого эпилированного типа с ноутбуком, выдумывающего все новую "интеллектуальную собственность" и впаривающего лицензии на нее миллионам (суперПОЦа).

Этот спекулянтский идеал, разумеется, неприятен всякому нормальному человеку. Подавляющее большинство адептов ПОЦ в глубине души остаются людьми и не хотят становиться этим монстром. В душе земляне остаются тем же, чем были всю свою историю -- частью единого человеческого племени, счастье, радость и расширение могущества которого издревле было для всех высшей ценностью. Как ни странно, это остается медицинским фактом: там, под слоями индивидуализма и позитивной пропаганды, все желают общего блага куда больше, чем собственного бассейна. Ибо лишь польза, принесенная многим, дает человеку истинное чувство гордости за себя.

Неудивительно, что души ПОЦ-адептов не желают превращения в суперПОЦа. Души мстят -- и адепты испытывают тоску, скуку, апатию и неприязнь к себе. Чтобы заглушить этот протест душ, адепты предпринимают все те странные шаги, которые давно стали их видовым признаком и неубедительно объясняются "стрессом на работе".

К примеру, они одержимы тягой к смене картинок и путешествуют как угорелые. ПОЦ-адепты утрамбовали своими спинами все теплые пляжи экваториального пояса, истоптали все тропинки Непала и все барханы Египта. На самом деле их "сменить обстановку" не должно нас обманывать -- они хотят сменить на самом деле себя, выпрыгнуть из чешуйчатой шкурки мелких врагов рода человеческого.

С той же целью они создают симулякры религиозных практик, внедряя ПОЦ-йогу с групповыми обнимашками и хождением по стеклу и ПОЦ-богослужения с теми же обнимашками. Они истерично пытаются уверить себя, что мир позитивно настроен к ним и что они -- позитивны к миру. Поскольку это вранье, жертвы позитивной пропаганды регулярно впадают в истерику и оказываются в одиночестве.

Космос считает идеальной терапией для пострадавших от ПОЦ-лучей воспитание здорового, деятельного отвращения к себе. Вместо убогого, античеловеческого позитива больным рекомендуется испытывать невыносимый, требующий немедленного противодействия негатив. В конце концов, Великая Отечественная война была выиграна не потому, что советский народ жаждал оттянуться в Берлине.
__________________

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 22:03 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Симтоматика лукьянизма проявляется в том, что больной объявляет себя частью некой немногочисленной, но неимоверно "тыдыщной" общности, превосходящей окружение наголову. Это позволяет инфицированному приобрести внешний взгляд на окружающую реальность, скинуть с плеч личную ответственность за происходящее и сколько угодно воображать о себе.

Одними из первых жертв лукьянизма стали в начале семидесятых гг. минувшего века граждане еврейского происхождения -- что было неудивительно с учетом мощнейшей инопланетной пропаганды, направленной именно на их гипнотизацию.

В подавляющем своем большинстве они евреями были не больше, чем Абрам Ганнибал -- африканским охотником с кольцом в носу. За исключением кучерявости и ошмётков дореволюционных этнических традиций (вроде скрипичной повинности, проклятия всех мальчиков Борь и Лёв того времени) они были совершенно типичными представителями городского советского класса, прямого потомка русской городской культуры.

В их душах жил мультипликационный Иван-Царевич и три васнецовских богатыря, а вовсе не Навин или ветхозаветные Маккавеи, и Лев Толстой, а не Шолом-Алейхем (последнее вполне объяснимо: уровень фигур несопоставим). Однако шанс отказаться от причастности к происходящему показался для многих из них так сладок, что они совершили над своим чувством общности внушающее жалость насилие, оттяпав от своего огромного и заслуженно гордого "мы" унылую заоконную повседневность. Правда -- вместе с победой в Великой Отечественной, вместе с Гагариным, Королёвым, Толстым и, кстати говоря, Эйзенштейном. Что они приобрели взамен, кроме сомнительного утешения и комплекса национальной инвалидности -- Космосу неизвестно.

Одно время лукьянизм считался болезнью исключительно кучерявых очкариков. Однако в 80-х гг им принялись заболевать все: от мордвы до ижоров и от ассирийцев до армян. Желание не нести ответа за реальность было так сильно, что даже непоправимо русские люди принимались фантазировать о папе-принце, пропавшем на задании на секретном заводе. Те из Друзей Гармонии, кто был взрослым уже в те годы, наверняка помнят о фантастических "казацкой" и "пермяцкой" нациях. А один из тяжелейших случаев и сейчас ещё чадит -- я говорю, разумеется, о гордом племени укров.

К слову, именно влияние лукьянизма заставляет многих наших современников преувеличивать число и силу Понаехавших Инородцев. Для того, чтобы комфортно чувствовать себя Иным и лучшим, совершенно необходимо ощущение, что чурки и жиды составляют в мироздании внушительное большинство -- верхом на носорогах наезжающее на наши Фермопилы. В этом случае по умолчанию "мы" -- это немногочисленная сознательная элита нации, триста мужей в тельняшках в красных плащах, защищающая наших женщин в туниках и суровых серьезных детей.

...Выборочная терапия лукьянизма невозможна. Требуется время и немало вполне сознательных усилий. Однако Космос верит в ассимиляционный потенциал русского супернарода, нечувствительно растворившего в себе уже десятки наименований Избранных Общностей и миллионы Иных, бегавших с волшебной палочкой в кармане.

http://ab-pokoj.livejournal.com/20925.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 01:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Слог интересный, но в цитируемом не встретил ничего сверх ординарного. Может надо поглубже ознакомиться с исходниками?
Про "элиту в тельняшках" - это метко подмечено :)

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 17:43 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Mitut писал(а):
Слог интересный, но в цитируемом не встретил ничего сверх ординарного. Может надо поглубже ознакомиться с исходниками?
Про "элиту в тельняшках" - это метко подмечено :)



рекомендую прочитать хотя бы десяток постов, чтобы понять предисторию

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 13:47 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
-- Ваша деятельность вредоносна. -- произнес хорошо поставленный мужской голос в телефонной трубке Истинного Учителя Истины (то есть меня). -- Вы пытаетесь реализовать свои претензии на дешевую популярность, разрушая то, над чем годами работают другие. Я обдумываю возможность подачи в суд иска с целью закрыть ваш журнал -- как распространяющий заведомо ложные сведения. В моей новой книге "Сорок правил удачи..."

-- А вы кто, голубчик? -- поинтересовался я, рассматривая через лупу иллюстрации в старинном издании народной немецкой книги о докторе Фаусте.

Мужчина представился. Он оказался известным телевизионным доктором, продающим через торговые точки бывшего СССР методички по Удачной Жизни. По его словам, из-за моего Журнала он лишился возможности консультировать уже двоих высокопоставленных чиновников --и теперь очень боится за их будущее. "Вы вселяете в них нигилизм. Я специально посмотрел ваши записи с тяжеловесной потугой на иронию, так вот -- вы высмеиваете разные образы жизни, но ничего не предлагаете взамен!"

-- Это потому, голубчик, что я никогда не вру. -- вежливо ответил я.

...Причина непомерного распространения упомянутых Методичек по Удавшейся Жизни -- конечно, в общем откате Человечества к примитивно-магическим представлениям.

Еще каких-нибудь 500 лет назад всякий здравомыслящий человек прекрасно знал, что жизнь его находится в его руках лишь отчасти. Всем было прекрасно известно, что человек неспособен контролировать место своего рождения, выбирать родителей, родину, национальность, цвет кожи, заклинать несчастные случаи -- от тогдашних лошадно-гужевых ДТП до военных действий -- и может лишь "сам не плошать". То есть: хорошо знать свое дело, не вестись на халяву и быть порядочным.

Впрочем, и тогда находились люди, забывавшие первую часть процитированной присказки. Об одном из них и повествует "Народная книга о докторе Фаустусе". Сегодня она представляет гигантский интерес. Главным образом -- сходством народного Мефистофеля и современных нам авторов жизненных методичек, объясняющих Всё и обучающих, как заколдовать судьбу.

В книге Мефистофель занимается решительно тем же, что и они. В обмен на душу Фауста он обязуется раскрыть ему Правду, и только Правду о Жизни, а также показать "Вселенную в разрезе". Народная книга добросовестно описывает, как дух объясняет Фаусту массу полезных вещей: как завоевать расположение людей и как разбогатеть. Семь привычек лузеров и десять привычек тех, кто добивается успеха. Основы пикаперства и секреты долголетия. Более того: Мефистофель совершенно точно, ясно и просто описывает, что из себя представляет Вселенная и человеческая жизнь.

Однако вдруг мы наталкиваемся на потрясающий по силе эпизод. Краткий, но внушающий глубокое почтение к колективной мудрости Человечества:

"...И тогда попросил доктор Фауст: пусть дух ему расскажет, как Бог сотворил мир и как был сотворен человек. На это дух дает, по своему обыкновению, лживый ответ."

Отчего ответ Мефистофеля лжив? Он не может быть другим. Это очевидно: откуда, собственно, какому-то чорту знать всеобъемлющую правду о гигантском, превосходящем возможности любого компьютера потоке, называемом жизнью? Откуда ему знать, откуда она появилась и чем управляется?.. Мефистофель был в безвыходном положении: пообещав обучить Фауста Удачной Жизни (то есть жизни, полностью послушной воле одного-единственного человека) он мог только безбожно соврать. Что и сделал, будучи, собственно, чортом.

Отметим: в отличие от создателей богатых "пап и бедных пап", "путей дурака" и "получить то, чего хочется", Мефистофель был всё-таки существом сверхъестественным. Армия же мефистофелеобразных курпатовых ничего сверхъестественного из себя не представляет. Я специально поручил секретарю Кудрявцеву закупку двух-трех сотен их книжек и проглядел их на досуге: ни на одной из них не написано, что "всё это может не помочь". Наоборот: все они, по сути уверяют, будто они-то как раз поняли Законы Удачи, раз и навсегда подчинив ее своей воле.

Это, разумеется, вранье: достаточно ознакомиться с биографиями тех из них, кто уже покинул наш мир. Конец их жизни, как правило, ужасает.

Космос считает лучшим методом работы с продавцами Удачной Жизни классический экзорцизм -- восточного или западного обряда. Либо мусульманский

http://ab-pokoj.livejournal.com/26441.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лузерство
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 10:35 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
В последние дни Истинный Учитель Истины (то есть сами знаете кто) был в отъезде -- изучал в Воронежской лаборатории проф. Инъязова застарелые случаи лузерства.

У профессора сейчас лежат сразу несколько молодых пациентов из малых и средних городов, не прошедших кастинг в реалити-шоу; десяток жертв любви, "почему-то поссорившихся" с людьми своей мечты; пара дам, сделавших себе пластические операции по исправлению носа и всё равно несчастливых; толпа выпускников украинских бизнес-колледжей, не ставших миллионерами, и так далее. Все они считают, что жизнь проиграна.

Проведя в беседах с ними несколько бессонных ночей, мы с профессором установили: все больные -- жертвы лотереизации сознания. Заболевание это в последние десятилетия приобрело пандемические черты. Проф. Инъязов, верный себе, назвал его "бешенством бабки (ББ)" -- имея в виду ненасытность болезни и ее фиксацию на процветании, а также -- древнейшую из известных азартных игр, метание бабок (имеются в виду лошадиные кости, позже эволюционировавшие в игральные. Любопытно, кстати, что арабское "az-hazr", породившее слово "азарт", означает всё ту же игральную кость).

Немного об истории заболевания. С древности в умах людей существовало представление о двух противоположных видах счастья. Первое -- лотерейное -- можно условно назвать снятием джекпота с аппарата жизни. Считалось оно явлением мистическим. Везунчики имели тучные стада, рабов, наложниц, настоящее бронзовое оружие и считались любимцами богов. Неслучайно мистический антураж до сих пор эксплуатируют игральные аппараты: звездочки, музыка, звонкие жетоны -- перед нами весьма странный симбиоз банкомата с Дамблдором.

Но был и другой вид счастья, о котором помнили все. Это, говоря условно, была идея рая. Называлась ли она "элизиумом" или "краем счастливой охоты" -- суть была одна. Туда отправлялись не на халяву, а по божественной воле, справедливо вознаграждавшей человека за совершенные дела. Христианство модифицировало эту идею, объявив, что небеса милосердны и, покуда человек жив, ему не поздно заслужить рай.

Рай незримо присутствовал рядом с людьми и помогал им при случае вынести невыносимое. В Новое время он снова модифицировался: рай перенесли из иного мира в наше общее грядущее. Так появилась идея Светлого Будущего, сохраняющая все видовые черты. Там тоже никто не претерпевал несправедливость, и не было слышно ни плача, ни свиста бича. Ради этого вида рая люди точно так же готовы были отдать свои жизни и терпеть сколько угодно.

Сегодня, однако, следует констатировать: рая как признанного психического явления больше нет. Он стал маргинальным и подпольным. Светлое Будущее отменено во всех развитых странах, Царство Небесное как реально существующее место не упоминается вслух вовсе. Остался единственный легальный вид счастья, лотерейный -- хотя его и пытаются гримировать под рай, доступный каждому.

Эту мысль необходимо пояснить. Известная мантра "У каждого есть шанс" и "Every creature has its big day" является очевидно безумной (поэтому мы и говорим о Бешенстве Бабки). Нелепо, в самом деле, полагать, что все могут стать миллиардерами или звездами ТВ. Потому что каждому миллиардеру кто-то должен гладить рубашки, чинить его майбах, отдаваться за шикарные бирюльки и восхищаться им, стоя в толпе за цепью.

Что еще важно понять -- счастливчиками не могут стать даже все, кто имеет для того способности и упорство. Потому что шесть миллиардов человек не может содержать десяток миллионов упорных и хватких ребят так, как тем хочется. Миллиардеров на планете меньше сотни. А голос и слух имеют по меньшей мере пять девушек из ста -- и что делать Человечеству с семьюдесятью миллионами звезд эстрады?.. Таким образом, твердя о "шансе для каждого", современность нагло разводит землян.

Понятно, что нормальный землянин проигрывает в розыгрыше лотерейного счастья раз за разом, потому что так задумано. При этом необходимость в счастьи по-прежнему никуда не делась, и это приводит к самым печальным последствиям. Подхватившие ББ либо окончательно уверяются в том, что они ничтожества, либо -- начинают навешивать табличку "счастье" на не слишком подходящие для этого объекты. К примеру, на квартиру в ипотеку, машину в лизинг, выпрямленный нос или другого человека (последний штамм известен также как Идеальная Любовь, не имеющая к собственно любви никакого касательства). Естественно, ни одна машина, ни один нос и ни один живой человек не выдержат требований, предъявляемых к ним жертвами ББ.

В итоге мы живём под непрерывный грохот рушащихся ожиданий, а самым популярным состоянием души на планете становится депрессия (по сути, абстинентный синдром ББ-зависимых). Расхлёбывать всё это приходится нам с профессором, а мы тоже не железные.

Остается добавить, что в качестве терапии ББ Космос рекомендует построение Светлого Будущего и искание Царства Небесного. Но всерьез это воспринимать, конечно, нельзя -- Космос просто устарел и не рубит фишку в происходящем.
http://ab-pokoj.livejournal.com/35340.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011