Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 06:53 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
fatum писал(а):
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
«Мы НАШ, мы новый мир построим…»

Надеюсь, без предварительного разрушения старого? :)
А что, еще что-то осталось и на мою долю? :D
Естепственно без разрушений старого.


теперь посмотрите на это с точки зрения строителя ... или программиста ;) убог будет ваш новый мир :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 07:29 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Othello писал(а):
fatum писал(а):
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
«Мы НАШ, мы новый мир построим…»

Надеюсь, без предварительного разрушения старого? :)
А что, еще что-то осталось и на мою долю? :D
Естепственно без разрушений старого.


теперь посмотрите на это с точки зрения строителя ... или программиста ;) убог будет ваш новый мир :lol:


Отелло +1 :) . Слово "построил", в принципе значит либо сломал и на месте это новое построил, либо остаеться старое и рядом построено новое. Очевидно по смыслу подходит 2 вариант - и как вы это себе представляете? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 10:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Можно еще построить вокруг. А потом, имея новое, подумать - а не избавиться ли от старого окончательно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:45 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 11:23
Сообщений: 8474
Карма: 530
Юрата писал(а):
Можно еще построить вокруг.


Вообще то я так и сказал (читаем внимательно) 8) И потом я же интересуюсь не как в теории это представляеться, а на практике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 09:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Ну вот в лучших традициях Боровичского форума, растеклись мыслью по древу, а потом перешли на личности.
Ну не хотите отвлеченно пофилосовствовать так тем то много раных, там флудите. :|

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 19:31 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Othello писал(а):
fatum писал(а):
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
«Мы НАШ, мы новый мир построим…»

Надеюсь, без предварительного разрушения старого? :)
А что, еще что-то осталось и на мою долю? :D
Естепственно без разрушений старого.


теперь посмотрите на это с точки зрения строителя ... или программиста ;) убог будет ваш новый мир :lol:
Обоснуйте, пожалуйста?

А отреставрировать, надстроить, сохранив архитектуру, выдержав стиль того, что уже было слабо. Да это более тяжелый труд и требует большего мастерства нежели разрушить все под чистую и на пустыре возвести свое.

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 19:37 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
fatum писал(а):
Othello писал(а):
fatum писал(а):
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
«Мы НАШ, мы новый мир построим…»

Надеюсь, без предварительного разрушения старого? :)
А что, еще что-то осталось и на мою долю? :D
Естепственно без разрушений старого.


теперь посмотрите на это с точки зрения строителя ... или программиста ;) убог будет ваш новый мир :lol:
Обоснуйте, пожалуйста?

А отреставрировать, надстроить, сохранив архитектуру, выдержав стиль того, что уже было слабо. Да это более тяжелый труд и требует большего мастерства нежели разрушить все под чистую и на пустыре возвести свое.


юноша, я не собираюсь с вами спорить ... ибо уже ясно вижу что вы и не строитель и не программист ... обычный демагог ...

в предупреждение глупым вопросам - я и строитель и программист ... :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 19:44 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Othello писал(а):
fatum писал(а):
Othello писал(а):
fatum писал(а):
Mitut писал(а):
fatum писал(а):
«Мы НАШ, мы новый мир построим…»

Надеюсь, без предварительного разрушения старого? :)
А что, еще что-то осталось и на мою долю? :D
Естепственно без разрушений старого.


теперь посмотрите на это с точки зрения строителя ... или программиста ;) убог будет ваш новый мир :lol:
Обоснуйте, пожалуйста?

А отреставрировать, надстроить, сохранив архитектуру, выдержав стиль того, что уже было слабо. Да это более тяжелый труд и требует большего мастерства нежели разрушить все под чистую и на пустыре возвести свое.


юноша, я не собираюсь с вами спорить ... ибо уже ясно вижу что вы и не строитель и не программист ... обычный демагог ...

в предупреждение глупым вопросам - я и строитель и программист ... :evil:
А я с Вами спорить и не собирался, просто попросил обосновать Вашу точку зрения и высказал свою, на что имею полное право, как, собственно, и Вы.
Видимо тем, кто блещет своим остроумием из-за плинтуса, довольно сложно адекватно реагировать на простые вопросы и отвечать по существу без перехода на личности.
Извините, пожалуйста, больше не буду беспокоить Вашу болезненную особу (можете даже дать комментарий этому посту для спокойствия Вашей души).

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 19:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
fatum писал(а):
А я с Вами спорить и не собирался, просто попросил обосновать Вашу точку зрения и высказал свою, на что имею полное право, как, собственно, и Вы.
Видимо тем, кто блещет своим остроумием из-за плинтуса, довольно сложно адекватно реагировать на простые вопросы и отвечать по существу без перехода на личности.
Извините, пожалуйста, больше не буду беспокоить Вашу болезненную особу (можете даже дать комментарий этому посту для спокойствия Вашей души).


я не очень увидел Вашего обьяснения строительства нового мира не разрушая старого с точек зрения строителя и программиста, но раз вы утверждаете что обьяснили - вам виднее ;)
я вижу вы почитали не только Крылова , но и книжку юного столяра, и вам очень понравилось слово плинтус, которое вы применяете к месту и не к месту ... тогда заодно почитайте СНИП и Кнута ... тогда может и поймете, что косметический ремонт не обновит несущих конструкций, а навешивание кнопочек и окошечек на программу не сможет решить проблему устаревшего алгоритма ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 23:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Mitut писал(а):
Юрата писал(а):
...Для здорового общества нужны здоровые "ингридиенты", а пессимисты или оптимисты они - какая разница? Думать можно что угодно, главное - поступки...

Интересная позиция, учитывая, что, как правило, мы сначала думаем, а уже затем действуем. Не странно ли в таком случае говорить лишь о важности непосредственно поступков, если начально их всё же определяет мысль?
Понятно и естественно желание не углубляться в глубины философии и, по сути, большой демагогии, но всё же такая категоричная позиция о главенстве поступков, мне кажется, не совсем верна.

2 Chur и Y: вот видите, какая возникла неопределённость. С одной стороны Chur. Он утверждает, что в современном обществе, тяготеющем к ширпотребу и массовости сознания, важна индивидуальность, то свойство, которое делает уникальным каждого
из нас. В свою очередь Y парирует, что индивидуализм несёт в себе множество негативного, вызвает упадок общества (т.е. коллектива) и ставит в пример всё более снижающуюся со временем планку морали и культуры.
И мне думается, что вы оба правы. Только говорите о разных вещах. Chur делает акцент на развитии индивидуального на личностном уровне. Y - на ограничении индивидуального в жизни общества. Разный масштаб, имхо. И, моё личное мнение, вполне возможно существование обоих версий одновременно. Это как наличие свободы - ты волен делать то, что не запрещено. Так и в данном случае: ты можешь быть (и должен в какой-то мере) индивидуален сам по себе. И в этом тебе должно помогать государство, общество, культура. Но, одновременно, в своей индивидуальности ты должен знать пределы, накладываемые тем же обществом, и в некоторых ситуациях быть готовым жертвовать чем-то, что кажется лично для тебя очень важным.
Конечно, все это лишь слова, причём такие, которые не всегда можно понять однозначно, но пока что написалось именно так.


Mitut оставим Othello и fatum меряться пиписьками.

Продолжим. Твой вывод, как и вывод Y относительно моих воззрений несколько не верен. Да человек, как существо коллективное нуждается в оценке своих действий коллективом и отталкивается в своих действиях от этой оценки. Но, присмотритесь современная культура рассматривает человека лишь, как часть общества не оставляя ему места для проявления собственного Я. Нас заставляют стемиться к какой то общей идее,но основой этой идеи не является благо тебя и меня, как личности или благо челочечества в целом, а благо отдельных группинтересов.
Я еще могу согласиться с тем, что унификация мировозрения человечесва необходима для создания коллективного разума по типу муравейника, что бы решать проблемы общие всему людскому сообществу. Но когда обьединение общечеловечеких ресурсов служит инструментом решения проблем узкого круга избранных это не есть хорошо, это есть путь к уничтожению цивизации .

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 01:45 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
Othello посвещается:
Буков ваших читать не стану я
демагогов художественный свист
А на вопросы глупые читай по буквам сынок:
Я С Т Р О И Т Е Л Ь И П Р О Г Р А М М И С Т!

Надоели опросы странные
Оптимист я или пессимист?
Я ребята мыслю глобальнее
Я С Т Р О И Т Е Л Ь И П Р О Г Р А М М И С Т!


Othello.... чтобы построить новое не обязательно ломать старое, если строить рядом.
Кстати несущие конструкции можно заменять. В Москве как-то показывали, эстакаду так чинили. По штучке опоры меняли.
А уж про программирование тут вообще никаких проблем. Параллельно разрабатывается другой проект. По завершению тестирования проект подменяет устаревший.
Но вообще постановка вопроса абсолютно не корректна. Она лишь показывает вашу ограниченность в специализации. Вы просите объяснить государственное устройство с позиции двух профессий не относящихся никоим образом к вопросу.
Для примера: Объясните процесс создания духов с позиции строителя... понимаете о чем я?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 02:00 
Не в сети
God
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 21:16
Сообщений: 1331
Карма: 27
Откуда: Москва
теперь ближе к теме
Вера или Отчаянье?
Думаю отчаянье - это такая форма веры. Человек отчаявшийся легче переносит неудачу, и радостнее победу.
Но все надеются на лучшее. Другое дело, что человек предпринимает для этого лучшего. Можно отчаяться, но отчаянно продолжать сражаться. А можно сидеть и ковыряться в носу веря что лучшее впереди. Ровно как и наоборот.
Вобщем я так полагаю вера и отчаянье(в сравнении) формируют лишь эмоциональную картину жизни человека, не особа влияя на ее сущность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 12:28 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 19:03
Сообщений: 9849
Карма: 1170
sasharello писал(а):
Для примера: Объясните процесс создания духов с позиции строителя... понимаете о чем я?


пока не понимаю ? духи - строят ? может еще и молоко строят и мясо ?

мы вообще-то про строительство, а вы о чем ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 17:13 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 02:21
Сообщений: 2123
Карма: 68
Chur писал(а):
Mitut оставим Othello и fatum меряться пиписьками.
И продолжим меряться своими!

_________________
Изображение
ПОТОРОПИТЕСЬ восхищаться человеком ибо упустите РАДОСТЬ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 19:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
fatum писал(а):
И продолжим меряться своими!

А что нам остаётся :)

2Chur: извини, пока что нет времени ответить. Твою мысль понял, думаю, во многом согласен, но всё же мысль о зле со стороны кучки избранных мне не близка.

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011