Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Сб апр 20, 2024 02:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 20:26 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Spirit Forge писал(а):
названия революционные никак не актуальны для идеологии нынешнего государства, поэтому изменить их неотъемлемый атрибут государственной политики в области геральдики (не только гимн, флаг, небр, но и названия улиц)

И кто тебе может гарантировать, что потомки не будут считать нашу действительность правильной, а не кошмаром? Мы живем в переходный период, и хуже этого придумать нельзя: у революции есть четкая цель, есть идеология (возможно ей не хватает далеко идущих целей и стратегии перспективы, но это уже частности, примером может служить Китай, но это отдельная тема), а вот в наше время нет ничего - ни идеологии, ни веры в перспективу, мы живем на действующем вулкане, кое-как приспособившись к постоянно выплескивающейся из него лавы...
Историю невозможно переделать, мы должны ее принимать такой, какая она была. Мы можем попытаться вести себя как-то так, чтобы, по нашему мнению, нам не было стыдно перед потомками, но это ни коим образом не гарантирует нам того, что наши потомки будут оценивать наши поступки так же как и мы. Мы не имеем права судить наших предков, мы можем только учиться на их опыте и не повторять их ошибок, приведших в нашей реальности к нежелательным последствиям. Все относительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 22:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
Spirit Forge писал(а):
речь идёт о переименовании конкретных названий ( Января -э то что праздник какой-то революция 1905 года - может быть назовём улицы именами бомбистов-террористов убивавших госчиновников? у нас вроде противотеррористическая идеология в госдуарстве, мы же называем улицы в честь басаева и хаттаба?*

Я всё же рекомендую Вам , уважаемый, сначала получше ознакомиться с историей нашего государства, а уж потом категорично что то высказывать - хотя бы на примере , в связи с каким событием названа улица "9-го января".(к слову, о тех же "кровавых руководителях нашей страны" - только семьи Романовых...)

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 22:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
Ну а про Хаттаба и прочих - если бы они достигли того, чего хотели(приход к власти в России, и т.д. и т.п - тогда бы и переименовали бы улицы - но власть то не изменилась - так что, пример неудачен :evil: )Да и назови мне хотя бы одного революционера - бомбиста, в честь кого бы названа была улица?....... УЧИ ИСТОРИЮ - или ЧИТАЙ ИНОГДА - поверь, понравится :)
Повторяться не буду, так как Юрата всё в принципе сказала правильно.

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:24 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
Ну ты наивный! У нашего так называемого государства мало белых пятен в бюджете, куда необходимо более срочно направить деньги? А оно их направляет? :lol:


скажите, есть ли в США улица Сталина и проспект Ленина?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Spirit Forge писал(а):
...если кого интересуют только шмотки и заграничные лэйблы и брэнды, меня это не волнует - пусть занимает свою нишу, соотвественно своим ценностям и комнаты в своей квартире называет какими угодно именами - Клары Цеткин и Розы Люксембург но названия улиц ДОЛЖНЫ быть заменены - у власти не коммунисты и почему-то из текста гимна изъяты слова о парти Ленина...

Если ты не хочешь этого замечать - это твои проблемы - но интересующихся новыми шмотками с известными лейблами намного больше, чем страждующих переименовать "кровавые" улицы. Если ты не хочешь этого замечать - это твои проблемы :wink: Займи вою нишу и переименовывай комнаты в своей квартире как тебе угодно.
Spirit Forge писал(а):
...так тут надо из федерального бюджета деньги - на общероссийскую программу переименований

Бу-га-га! То есть, у нас проблем в стране больше не осталось? Вот улицы переименуем, затратим хренову кучу денег на всякое исправление бумажек, и заживём!? Правильно сказал Дима, ты новые улицы создавай и называй их по современному. А старые пусть стоят, как есть, моя бабушка консервативна и мне не хочется, чтобы она без повода огорчалась.
Spirit Forge писал(а):
...скажите, есть ли в США улица Сталина и проспект Ленина?

Я так понимаю, дискуссия зашла в тупик? Вопрос, конечно, существенный и очень по теме :)

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:03 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Mitut писал(а):
Если ты не хочешь этого замечать - это твои проблемы - но интересующихся новыми шмотками с известными лейблами намного больше, чем страждующих переименовать "кровавые" улицы. Если ты не хочешь этого замечать - это твои проблемы :wink: Займи вою нишу и переименовывай комнаты в своей квартире как тебе угодно.

меня это не удивляет - больше желающих нажраться в дупель, чем пойти в библиотеку :)


Цитата:
Бу-га-га! То есть, у нас проблем в стране больше не осталось? Вот улицы переименуем, затратим хренову кучу денег на всякое исправление бумажек, и заживём!? Правильно сказал Дима, ты новые улицы создавай и называй их по современному. А старые пусть стоят, как есть, моя бабушка консервативна и мне не хочется, чтобы она без повода огорчалась.


дождёмся пока умрут все звашие рабство...

Цитата:
Я так понимаю, дискуссия зашла в тупик? Вопрос, конечно, существенный и очень по теме :)


он был к вам вопрос-то?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 14:29 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Я так поняла, вопрос ко мне? Ну тогда отвечаю: возможно, в США и есть улицы имени Ленина и Сталина, возможно - и нет. Только со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Они до сих пор уверены, что Гитлер был побежден исключительно благодаря им. Да и что за забор заглядывать, коль со своим участком земли не можешь управиться? Читай выше - там моя точка зрения обоснована.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 14:38 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
Я так поняла, вопрос ко мне? Ну тогда отвечаю: возможно, в США и есть улицы имени Ленина и Сталина, возможно - и нет. Только со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Они до сих пор уверены, что Гитлер был побежден исключительно благодаря им. Да и что за забор заглядывать, коль со своим участком земли не можешь управиться? Читай выше - там моя точка зрения обоснована.


у нас здесь свой монастырь - можем мы к нему свой устав нынешний применить. Зачем нам устав былого настоятеля? Почему люди должы ходить по улице Софьи Перовской? она что-то сделала для Боровичей? Почему улице коммунарной не вернуть её прежнее название? екатерининская, а парку 30-летия Отктября - т.е. кровавой большевисткой революции не переименовать ? равн окак и набережну 60-летия оного октября?

вопрос принципиален и прост: почему вы не называете своих детей октябринами и владленами? а называете Машами и Иванами?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 14:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
У меня у знакомых сын - Владлен, только не в честь Ульянова, просто папа - Владислав, а мама - Елена. Те сокращения уж и не помнят.
А не переименовывают потому, что все это стоит денег - а их, как водится, не было, нет и не будет.
Историю надо не исправлять, а сохранять, и, желательно, в достоверных источниках, а не переписанных миллион раз учебниках (и книгах неучебного характера, кстати, тоже). В революции тоже есть свои плюсы: сплоченность, приверженность идее, можно и еще немало всего найти. Вопрос только в соотношении + и -, что перевешивает, такой и окрас у события. И Ленин на мой взгляд - гений, смог так пнуть умы, что на 70 лет хватило инерции. Другой вопрос, что за последствия были, благодаря этому пинку... У любой медали 2 стороны. Попробуй рассматривать "кровавые" улицы как напоминание о том, чего не нужно повторять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 14:53 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
У меня у знакомых сын - Владлен, только не в честь Ульянова, просто папа - Владислав, а мама - Елена. Те сокращения уж и не помнят.
А не переименовывают потому, что все это стоит денег - а их, как водится, не было, нет и не будет.


значит некрещёный..

Цитата:
Историю надо не исправлять, а сохранять, и, желательно, в достоверных источниках, а не переписанных миллион раз учебниках (и книгах неучебного характера, кстати, тоже)....



сохранять историю? может сохраним для истории какой-нить лагерь с темрежимом и вас туда как эскпонат? :)

Цитата:
В революции тоже есть свои плюсы: сплоченность, приверженность идее, можно и еще немало всего найти. Вопрос только в соотношении + и -, что перевешивает, такой и окрас у события. И Ленин на мой взгляд - гений, смог так пнуть умы, что на 70 лет хватило инерции. Другой вопрос, что за последствия были, благодаря этому пинку... У любой медали 2 стороны. Попробуй рассматривать "кровавые" улицы как напоминание о том, чего не нужно повторять...


ну это уже фонтан... пнуть умы ленини смог - это точно - на двух пароходах пнул и они уплыли груженые нашими философами и другими интеллигентами, других пнули в лагеря и могилы...

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 18:02 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Ба, да вы никак себя к тем, кто на пароходе, причисляете?! Вот это да! А как же скромность?

И в библиотеки вам никто не ходит, и вещи модные носят. Страшно представить.

Давайте подумаем вместе, к чему может привести модная тенденция на переименование всего и вся. Вы, вероятно, считаете, что для переименования какого-либо объекта достаточно собрать кучку учёных, политических деятелей, нескольких представителей социальных групп и, в узком кругу, обстряпать переименование. Этакая группка интеллегентов, решившая за народ (вы ведь об этом и мечтаете - решать за других, менее образованных и не имеющих формуляра в библиотеке).
Но, если подумать, предложения о переименовании, создании памятника областного уровня и т.д. - всё это вопросы, выносимые на общественное рассмотрение (как известно, Питер переименовали в результате референдума). Дак вот, почему бы вам не рассмотреть ситуацию, когда дополнительно к вашему варианту (а он, я чувствую, будет иметь солидно имперский стиль) добавится мой, этакий молодёжный вариант, который приглянется большему числу изберателей?
Как мне кажется, в такой ситуации вы всеми правдами и неправдами будете стараться протолкнуть свой вариант заместого моего, более плебейского. И тут вопрос о кровавости старых названий отойдёт на второй план.

Ведь проблема не только в неуютности звучания улиц века двадцатого, но и в желании запечатлеть личные переживания сегодняшнего времени, не правда ли?
А если так, то насколько объективными будут эти названия и доживут ли до 22 века?

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 19:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Зачем разговаривать с глухим? Человек способен слышать только себя. И еще навязывать свое мироощущение. Что ж, флаг ему в руки, пусть сотрясает воздух... А все-таки немного мне таких жаль, ведь они, если бы отбросили амбиции, способны рождать неплохие идеи... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 20:12 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Юрата, видимо уважаемый Spirit Forge несмотря на его эрудищию (без шуток) недостаточно хорошо изучал историю и философию, он говорит о необходимости переименования улиц как и уважаемый God of Dream
об необходимости переделывать историю....
Но господа вы ведь не хотите что бы подобное револющии семнадцатого года повторилоь?
ТОГДА ПУСТЬ ЭТИ НАЗВАНИЯ ОСТАЮТСЯ ЧТО БЫ ПОТОМКИ ПОМНИЛИ И ЗНАЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ РАВНЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ вы ведь исподволь хотите сделать тоже самое тоесь уподобиться тем кого вы ненавидите.
Читайте русских классиков господа там все написано.

С уважением Чур

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 21:25 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
Chur писал(а):
Юрата, видимо уважаемый Spirit Forge несмотря на его эрудищию (без шуток) недостаточно хорошо изучал историю и философию, он говорит о необходимости переименования улиц как и уважаемый God of Dream
об необходимости переделывать историю....
Но господа вы ведь не хотите что бы подобное револющии семнадцатого года повторилоь?
ТОГДА ПУСТЬ ЭТИ НАЗВАНИЯ ОСТАЮТСЯ ЧТО БЫ ПОТОМКИ ПОМНИЛИ И ЗНАЛИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ РАВНЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ вы ведь исподволь хотите сделать тоже самое тоесь уподобиться тем кого вы ненавидите.
Читайте русских классиков господа там все написано.

С уважением Чур

Никто не говорил о приставке ПЕРЕ-.
Я бы всё вернул на круги своя, отдав улицам тех героев, которыми действительно можно гордиться. Тогда в далекую революцию все думали, что так должно оно и быть - всё изменить как хочется лысым товарищам, пофиг на то, правильно ли это или нет. "Дикий мы народ! Дикий!", как говорил Кузьма Красов в одном бунинском произведении.
Конечно, этот вопрос не стоит первым на повестке дня. Но мне хочется обрубить все больные аппендиксы бывшего СССР. Ныне России.
Также, с уважением.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 21:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 21:31
Сообщений: 1292
Карма: 95
Откуда: Боровичи
God of Dream писал(а):
Я бы всё вернул на круги своя, отдав улицам тех героев, которыми действительно можно гордиться. Тогда в далекую революцию все думали, что так должно оно и быть - всё изменить как хочется лысым товарищам, пофиг на то, правильно ли это или нет. "Дикий мы народ! Дикий!", как говорил Кузьма Красов в одном бунинском произведении.
Конечно, этот вопрос не стоит первым на повестке дня. Но мне хочется обрубить все больные аппендиксы бывшего СССР.

.....и повторить ошибки прошлого - там тоже хотели забыть все предыдущее в России, и все переименовать :) А может проще переписать историю и объявить всему миру, что не было никакого СССР - всем показалось :o ? Тогда ни что вам не будет напоминать о " кровавой истории СССР" - и фразу о "диком народе"можете смело адресовать себе...

_________________
везёт тому , кто сам везёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011