Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 22:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:46
Сообщений: 4064
Карма: 58
gradus писал(а):
.....и повторить ошибки прошлого - там тоже хотели забыть все предыдущее в России, и все переименовать :) А может проще переписать историю и объявить всему миру, что не было никакого СССР - всем показалось :o ? Тогда ни что вам не будет напоминать о " кровавой истории СССР" - и фразу о "диком народе"можете смело адресовать себе...

Нет. Переписывать историю на свой лад нельзя. Мне кажется, мы так поступали после Великой Октябрьской...
А вернуть себе то, что у нас когда-то отобрали никогда не бывает лишним.

" - Все грешны. Да ведь сказано: за один вздох всё прощается.
Кузьма покачал головой.
- Говоришь привычное! - сказал он строго. А ты остановись, да подумай: как же это так? Жил-жил свиньей всю жизнь, вздохнул, - и всё как рукой сняло! Есть тут смысл ай нет?"

Бунин.

И еще:
"Самое что ни на есть любимое наше, самая погибельная наша черта: слово - одно, а дело - другое! Русская, брат, музыка: жить по-свинячьи скверно, а всё-таки живу и буду жить по-свинячьи! Ну, а засим говори дело..."

Он же.

_________________
Jedem das Seine
$ uname -sr
Linux 4.1.12-gentoo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 07:05 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 19:44
Сообщений: 12210
Карма: 810
Откуда: Санкт Петербург и ЛО
Что-то я сильно опасаюсь, что скоро у нас может появится какой-нибудь тупик им. Единой России... :roll:

А насчет вернуть нормальные неидеологизированные названия я солидарен со SpiritForge. Те кто улицу построил и назвал вряд-ли хотели, чтобы их название меняли на какого нибудь Либкнехта или Пуцита или гитлерюгенда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:18 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
Зачем разговаривать с глухим? Человек способен слышать только себя. И еще навязывать свое мироощущение. Что ж, флаг ему в руки, пусть сотрясает воздух... А все-таки немного мне таких жаль, ведь они, если бы отбросили амбиции, способны рождать неплохие идеи... :cry:


у меня достаточно рождено идей и без всяких амбиций

я смотрю - это у вас есть тенденция заканчивать беседу выводом относительно собеседника, что он вам что-то навазяывает, тогда как вы сами защищаете уже навязанное нам - этого вы не видите

флаг в руки -это замечательно, вам всё равно какой флаг нести или вы их вообще не носите? ну так нразрешите носить другимприч1ём именно тот флаг, который ему нравится

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:20 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
DikSoft писал(а):
Что-то я сильно опасаюсь, что скоро у нас может появится какой-нибудь тупик им. Единой России... :roll:

А насчет вернуть нормальные неидеологизированные названия я солидарен со SpiritForge. Те кто улицу построил и назвал вряд-ли хотели, чтобы их название меняли на какого нибудь Либкнехта или Пуцита или гитлерюгенда...


првильно, я же и пытаюсь народу втолковать что названия нужно давтьа не из сиюминутных политических реалий а по тем историческим реалиям. персонам, которые уже оценены и взвешены и признаны созидательными, а не разрушительными

имена латвийских головорезов на наших улицах нам не нужны

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:23 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
gradus писал(а):
Spirit Forge писал(а):
речь идёт о переименовании конкретных названий ( Января -э то что праздник какой-то революция 1905 года - может быть назовём улицы именами бомбистов-террористов убивавших госчиновников? у нас вроде противотеррористическая идеология в госдуарстве, мы же называем улицы в честь басаева и хаттаба?*

Я всё же рекомендую Вам , уважаемый, сначала получше ознакомиться с историей нашего государства, а уж потом категорично что то высказывать - хотя бы на примере , в связи с каким событием названа улица "9-го января".(к слову, о тех же "кровавых руководителях нашей страны" - только семьи Романовых...)


ага обязательно ознакомлюсь - расстрел гапоновской провокации ( янгваря - замечательно - это достойно названия улицы в нашем городе?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:24 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
Spirit Forge писал(а):
названия революционные никак не актуальны для идеологии нынешнего государства, поэтому изменить их неотъемлемый атрибут государственной политики в области геральдики (не только гимн, флаг, небр, но и названия улиц)

И кто тебе может гарантировать, что потомки не будут считать нашу действительность правильной, а не кошмаром? Мы живем в переходный период, и хуже этого придумать нельзя: у революции есть четкая цель, есть идеология (возможно ей не хватает далеко идущих целей и стратегии перспективы, но это уже частности, примером может служить Китай, но это отдельная тема), а вот в наше время нет ничего - ни идеологии, ни веры в перспективу, мы живем на действующем вулкане, кое-как приспособившись к постоянно выплескивающейся из него лавы...
Историю невозможно переделать, мы должны ее принимать такой, какая она была. Мы можем попытаться вести себя как-то так, чтобы, по нашему мнению, нам не было стыдно перед потомками, но это ни коим образом не гарантирует нам того, что наши потомки будут оценивать наши поступки так же как и мы. Мы не имеем права судить наших предков, мы можем только учиться на их опыте и не повторять их ошибок, приведших в нашей реальности к нежелательным последствиям. Все относительно.


нашу действительно я сам без потомков считаю кошмарной

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 11:27 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
gradus писал(а):
Ну а про Хаттаба и прочих - если бы они достигли того, чего хотели(приход к власти в России, и т.д. и т.п - тогда бы и переименовали бы улицы - но власть то не изменилась - так что, пример неудачен :evil: )Да и назови мне хотя бы одного революционера - бомбиста, в честь кого бы названа была улица?....... УЧИ ИСТОРИЮ - или ЧИТАЙ ИНОГДА - поверь, понравится :)
Повторяться не буду, так как Юрата всё в принципе сказала правильно.


нарордовольцы Желябов, Перовская
анархист Кропоткин - чё мало?

я тебе самому кое-что посовету, товарищ, но потом :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 09:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 22:16
Сообщений: 2108
Карма: 17
Откуда: здешний
Логичным будет закрытие темы...

_________________
Дзен.
И искусство ухода за Ак-47.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 14:24 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Mitut писал(а):
Логичным будет закрытие темы...


что так?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 17:05 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
http://maxim-sokolov.livejournal.com/317143.html

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 10:45 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Mitut писал(а):
Логичным будет закрытие темы...
Создан уникальный проект по возвращению исторических названий русским городам и улицам



Учредительное заседание проекта "Возвращение", главная цель которого — возвращение исторических названий российским городам и улицам, состоится в среду в Москве.

"Если за последние год-два до сознания общественности, наконец, дошло, что союзников у России только два — армия и флот, то, надеемся, наш проект поможет осознать обществу, что защитница у России только одна -это история", — сказал "Интерфаксу" во вторник координатор проекта Юрий Бондаренко.

По его словам, свое согласие участвовать в проекте уже дали депутаты Госдумы от разных фракций, в том числе вице-спикер нижней палаты Сергей Бабурин ("Народная Воля"), Наталия Нарочницкая ("Родина"), Александр Фоменко ("Народная воля"), Александр Лебедев ("Единая Россия").

"Однако наш проект является внепартийным и неполитическим, он не связан особо с какой-либо партией или фракцией", — подчеркнул Бондаренко.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 17:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Я не поддержу однозначно.
Проект сам своим существованием опровергает тезис о истории-защитнице.
Да и по каким критериям собираются "возвращать исторические названия" улицам? С позиции какой идеологии?
А как быть с 70ти летней историей СССР? Выкинуть на помойку?
Не ребята это вы уже с жиру беситетесь.

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 22:57 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Spirit Forge писал(а):
... в том числе вице-спикер нижней палаты Сергей Бабурин ("Народная Воля"), Наталия Нарочницкая ("Родина"), Александр Фоменко ("Народная воля"), Александр Лебедев ("Единая Россия").
... Бондаренко.

Посмотришь заседание наших думцев, и хочется научиться стрелять из автомата, а лучше найти бомбу, достаточно мощную для того, чтобы уничтожить всех этих идеологов разом. После этих и вместе с ними жить в нешей стране стыдно. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 08:05 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Юрата писал(а):
Spirit Forge писал(а):
... в том числе вице-спикер нижней палаты Сергей Бабурин ("Народная Воля"), Наталия Нарочницкая ("Родина"), Александр Фоменко ("Народная воля"), Александр Лебедев ("Единая Россия").
... Бондаренко.

Посмотришь заседание наших думцев, и хочется научиться стрелять из автомата, а лучше найти бомбу, достаточно мощную для того, чтобы уничтожить всех этих идеологов разом. После этих и вместе с ними жить в нешей стране стыдно. :evil:


либеральные пионеры опять запели...

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 22:45 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 09:13
Сообщений: 1014
Карма: 128
Откуда: Боровичи
Солнце красит нежным цветом
Стены древнего кремля
Просыпается с рассветом
Вся советская земля

Кипучая могучая
Никем не победимая
Страна моя Мсква моя
Ты самая любимая

А можно и так

Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры дети рабочих

_________________
Сделал мало, но и этого оказалось череcчур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011