Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 23:59 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
pechnik писал(а):
Мы,академиев не кончали :P


это вам, фильмец прикольный ;)


_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 01:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2003 16:05
Сообщений: 2502
Карма: 381
Вообще через детей руками взрослых делается немало отвратительных вещей. И это тоже показатель нашей культуры. Увы.
"Надо вернуть, это изначально принадлежало церкви!" - это все - слова! В жизни ребенка там не было церкви, да и в жизни многих взрослых - тоже! Давайте вернем все кладбища в Боровичах, и будем жить среди гробниц и памятников! Как же не стыдно этим "священнослужителям"...

_________________
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 05:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Gocha писал(а):
На Руси издревле храмы строили, а затем пришли голодранцы (духовные) к власти и всё порушили. Либо переделали в ГДК. Люди строили, верили и ходили в храм. Да я тоже сомневающийся. Да редко хожу в храм. Да меня многое напрягает в том что творится в церквях. Да предпочитаю больше верить лику Иисуса Христа на засохшем клочке бумаге с которым мой дед прошёл Финскую, Великую Отечественную, брат Афган и я отслужил в армии. Да Бог создал природу. Жизнь и есть природа и любовь. Во мне нет ни капли агрессии. Я просто считаю что храм должен быть храмом, если он был таковым изначально. Вы местные, Вам виднее. Никогда не глумлюсь над чувствами верующих. С особым чувством отношусь к иконам, не важно когда и кем написанными. Я икону отнесу в храм, а не продам. Да строительство и восстановление церквей сейчас дело модное и финансово прибыльное. Одни греют на этом руки, другие душу. Понятно, что после долгих лет советской власти поставить всё на свои места крайне трудно. Просто без веры жить легче, вот и весь сказ.

Ключевые слова. Над чувствами верующих никто не глумится, это их дело. Но доводить до абсурда....

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 05:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 14:44
Сообщений: 3639
Карма: 298
Откуда: оттуда
Юрата писал(а):
Вообще через детей руками взрослых делается немало отвратительных вещей. И это тоже показатель нашей культуры. Увы.
"Надо вернуть, это изначально принадлежало церкви!" - это все - слова! В жизни ребенка там не было церкви, да и в жизни многих взрослых - тоже! Давайте вернем все кладбища в Боровичах, и будем жить среди гробниц и памятников! Как же не стыдно этим "священнослужителям"...

Они даже тлетворное влияние КПСС приплели :lol:
А насчет стыдно... Мне верующая особа ответила, что "ум, честь и совесть" - судьи, не имеющие отношения к Богу. Вот так-то.

_________________
Если тяжелый характер мешает плыть по течению... а попробуйте-ка сделать его поговнистее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 06:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Ага, я читала комментарии вконтакте, веселый разговор получился :) жаль не получила полноценного ответа на свои вопросы :(

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 07:13 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 09:50
Сообщений: 7650
Карма: 494
Тоже не хожу в отпевальный зал в гдк...По теме не понятно конкректно"откуда ветер дует"? Про передачу церкви против-вон монастырь восстановить уже лет 20 не могут и дела идут медленно а здесь всё в идеале и не требует больших вложений...

_________________
моё мнение может не совпадать с моей официальной позицией...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:03 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
INDIGO писал(а):
Про передачу церкви против-вон монастырь восстановить уже лет 20 не могут и дела идут медленно а здесь всё в идеале и не требует больших вложений...
Естественно-это же бизнес.
1. Центр города.
2. Большое скопление народу.
3. Более-менее здание в порядке.
3. Парк рядом большой. Который будет обнесён забором.
4. И т.д
Естественно девчонки не пришли к этому выводу сами.
Никто не вспомнит,сколько по округе церквей и церквушек стоят в запустении. Они даже значительно старше. Но они выхлопа, при условии их восстановления, не принесут. Додумывайте сами.
По форуму уже перетирали не однократно

P.S. РПЦ-это чистый бизнес на вас,Вера -это совсем другое...

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:11 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Bush Tom писал(а):
Никто не вспомнит,сколько по округе церквей и церквушек стоят в запустении. Они даже значительно старше. Но они выхлопа, при условии их восстановления, не принесут. Додумывайте сами.


Просто эти церквушки (дома христиан) злой СССР не отобрал от верующих. :pardon: Во вчерашнем диалоге вконтакте матушка пыталась объяснить именно то, что от них дом отобрали.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 21:00
Сообщений: 444
Карма: 0
Извините вопросик такой, насколько я знаю священнослужителей хоронят на территории храмов, то есть в случае передачи дк в собственность церкви стоит ожидать кладбища в центре города? И еще одно, в той же ситуации город потеряет парк?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Иванова писал(а):
Извините вопросик такой, насколько я знаю священнослужителей хоронят на территории храмов, то есть в случае передачи дк в собственность церкви стоит ожидать кладбища в центре города? И еще одно, в той же ситуации город потеряет парк?
Естественно. Вокруг парка заборчик такой. А там могилки.

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 08:55 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 21:00
Сообщений: 444
Карма: 0
не туда движемся(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 09:32 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
бомж писал(а):
это диагноз.

Только у родителей, а не у детей - руками детей писать президенту и губернатору из-за всякой х...ни и портить людям праздник, раскачивая ситуацию в обществе. А дети они и есть дети. Не нравится место проведения - пусть не участвуют в фестивале. Прямая дорога им в церковь - пусть там и поют, там такие нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:18 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:01
Сообщений: 954
Карма: 90
Откуда: Подборье
а вот в парке, мемориальный комплекс (кто помнит), там отъявленным коммунистам плиты памятные установлены, интересно, РПЦ их выкинет? и Кирова жаль - не так много скульптур полноценных в городе.
против, против я храма вместо ГДК, есть замечательные церкви, народу хватает в них места, а домов культуры, мало...как и самой культуры...

_________________
я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
- Дорогая, давай поиграем в ролевые игры, Ты - уборщица, а Я - сплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 18:46 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
Gocha писал(а):
На Руси издревле храмы строили, а затем пришли голодранцы (духовные) к власти и всё порушили. Либо переделали в ГДК.


Секуляризация


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 19:00 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
didan писал(а):
Gocha писал(а):
Может быть и с подачи взрослых, но я полностью солидарен. В храме должны проводиться Богослужения а не танцы!

Вот и стройте свои коробки с кастрюлями на крыше, а от детей отстаньте.



от твоих детей-то? :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011