Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:47


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:15 
Не в сети
Crazy
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 10:01
Сообщений: 954
Карма: 90
Откуда: Подборье
а хотя бы потому, что ГДК отремонтировали, вложили Ваши и мои деньги, теперь все это разрушат, а ГДК переместят в ДК БКО, нового ДК город не построит - слишком затратно...
и потом помимо ГДК, в сквере находятся мемориальные комплексы, не думаю, что РПЦ быстро приведет в порядок и ГДК и садово-парковый комплекс, доделайте Свято-Духов монастырь, денег не хватает даже на укрепление дубовых балок.

Здесь очень тонкая грань между Верой и желанием хапнуть побольше...извините, я вижу последнее.народу много в церквях только в большие праздники, а в будни(даже на пасхальной неделе) очень не много.
и вплетать в дрязги детей - очень грязный ход.

_________________
я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
- Дорогая, давай поиграем в ролевые игры, Ты - уборщица, а Я - сплю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Серёгин писал(а):
svetav писал(а):
- Это здание в прошлом – Троицкий собор. Там должны проводиться богослужения, а не другие мероприятия. Мы, православные христиане. Не можем позволить себе идти в ГДК, где сцена – алтарь собора. Мы предупреждали своих преподавателей, но нас поставили перед фактом, - говорят солистки хора.

Молодцы девчонки! Мужественный поступок.
Они сделали то, что некоторые взрослые боятся до сих пор сказать или своим искривлённым сознанием пока не готовы воспринять.
Смелые и цельные люди. Глядя на них веришь в будущее страны и радуешься за новое поколение молодёжи, а также за их родителей.
Удачи, вам, девчата!

А мне вот страшновато за будущее. Мужество тут не причем. У кого тут искривленное сознание, еще можно поспорить.


Мужа и жен писал(а):
Дети то куда ходить будут развиваться творчески и духовно?

Молиться, молиться и молиться. Церковь даст все. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 10:55 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Вот почему церкви строят и восстанавливают (не везде правда) А садики, и дома культуры нет!?
Вот принесла бабулька копеечку в храм и думает - помогу храму чем могу. И ли вложил богатый человек пару лимонов в востановление храма и думает - ну вот, хоть чем то я перед Богом словечко замолвил. К слову кто как, но помогает, кто трудом, кто маленькой деньгой, кто большой. Вы не придерайтесь к словам, это я так, мысли в слух.
Почему садики и дома культуры не строятся? Потому что чиновники наши предпочитают если и выделенные на это дело деньги - то разворовать под любым предлогом. Ну что ГДК - вложением в ГДК себе в загробной жизни словечко не замолвишь. Вот потому дети и стоят по 5 лет в очередях.
К вопросу о кладбищах - не нужно ни каких кладбищ в центре города! Не мы эти места бульдозером ровняли, не нам туда и соваться. Пусть парки остаются парками. Лишь бы на этом месте строительство не началось. Не нужно шевелить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 11:06 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Gocha писал(а):

К вопросу о кладбищах - не нужно ни каких кладбищ в центре города! Не мы эти места бульдозером ровняли, не нам туда и соваться. Пусть парки остаются парками. Лишь бы на этом месте строительство не началось. Не нужно шевелить!
Из слов
Юрата писал(а):
Когда открывали Успенский храм, священнослужители обещали не хоронить никого возле церкви. Ну, и посмотрите, что там теперь со стороны 11 школы (!)?!
Если ГДК отдадут. Сергей Мироныча сносить? Пуцита эксгумировать? :upset:

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 11:11 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
Gocha писал(а):
И ли вложил богатый человек пару лимонов в востановление храма и думает - ну вот, хоть чем то я перед Богом словечко замолвил.


Богатый человек умирает и попадает в ад.
На входе в адские врата он берет за руку ангела: "Слышь, тут чего-то не то - я же при жизни 10 миллионов оставил на храм. Может, ты ошибся? Иди спроси у старшего менеджера".
Ангел просит подождать минутку и удаляется. Возвращается через две:
- Да, 10 миллионов Вы нам оставили. Но решение по Вам все-таки такое - в ад. А деньги - мы вам вернем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 12:14 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:25
Сообщений: 2751
Карма: 301
Откуда: с берегов Мсты
Dark Zone писал(а):
Gocha писал(а):
И ли вложил богатый человек пару лимонов в востановление храма и думает - ну вот, хоть чем то я перед Богом словечко замолвил.


Богатый человек умирает и попадает в ад.
На входе в адские врата он берет за руку ангела: "Слышь, тут чего-то не то - я же при жизни 10 миллионов оставил на храм. Может, ты ошибся? Иди спроси у старшего менеджера".
Ангел просит подождать минутку и удаляется. Возвращается через две:
- Да, 10 миллионов Вы нам оставили. Но решение по Вам все-таки такое - в ад. А деньги - мы вам вернем.

... сказал - в ад, значит - в ад! :D


Gocha писал(а):
Почему садики и дома культуры не строятся? Потому что чиновники наши предпочитают если и выделенные на это дело деньги - то разворовать под любым предлогом. Ну что ГДК - вложением в ГДК себе в загробной жизни словечко не замолвишь. Вот потому дети и стоят по 5 лет в очередях.

Правильно! Сп-л у детей 50 лимонов, из них пару - в церковь отнес, чтоб местечко себе в том мире обеспечить, а садики и дома культуры как были, так и есть, в жопе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 14:40 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
Заговорили о богатстве? заглянем в Евангелие:

Цитата:
не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и тля разрушают, и где воры подкапывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни тля не разрушают, и где воры не подкапывают и не крадут; ибо, где сокровище твое, там будет и сердце твое.(Мф 6:19-21)


Цитата:
если хочешь быть совершенным, иди, продай имение твое и отдай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. (Мф 19:21)


Цитата:
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам: богатому трудно будет войти в Царство Небесное.
И еще говорю вам: легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в Царство Божие.
(Мф 19:23,24).

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 14:51 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Gocha писал(а):
Вот почему церкви строят и восстанавливают (не везде правда) А садики, и дома культуры нет!?


потому что зао рпц более могущественная организация

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 17:08 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 08:55
Сообщений: 333
Карма: 8
бомж писал(а):
потому что зао рпц более могущественная организация

очень могущественная - http://newsland.com/news/detail/id/1141638/ - дело пытаются замять: показания свидетелей и записи камер видеонаблюдения пропадают
и очень богатая (за счёт своей паствы - нас с вами между прочим) - если 27 летний иеромонах может себе позволить 3 иномарки по 5 миллионов каждая
да ещё и пьяные кататься любят, не боясь быть наказанными, наберите в поисковике - пьяный священник за рулём - найдёте много интересного


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 17:40 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Ну такие священники как раз и уродуют православную веру.
Вот как раз "раздай бедным" и стань нищим, меня в "евангеле" тоже напрягает. У нас много народа который работать не хочет, оно можно конечно им всё раздать. Домой к себе жить пустить, срачь устроить. Зато в рай попадёшь. Может ну его нафиг карячиться то! Вдруг кто богатый машину подгонит, или квартиру в Москве :D Раздам пожалуй всё своё и буду ждать манны небесной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 18:37 
Не в сети
Super GoD

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 22:20
Сообщений: 2224
Карма: 137
снова у админов междусобойчики?
на мнение населения положить?

http://region.adm.nov.ru/press/news/press/43168/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 18:53 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Мужа и жен писал(а):
а хотя бы потому, что ГДК отремонтировали, вложили Ваши и мои деньги, теперь все это разрушат, а ГДК переместят в ДК БКО, нового ДК город не построит - слишком затратно...
и потом помимо ГДК, в сквере находятся мемориальные комплексы, не думаю, что РПЦ быстро приведет в порядок и ГДК и садово-парковый комплекс, доделайте Свято-Духов монастырь, денег не хватает даже на укрепление дубовых балок.

Здесь очень тонкая грань между Верой и желанием хапнуть побольше...извините, я вижу последнее.народу много в церквях только в большие праздники, а в будни(даже на пасхальной неделе) очень не много.
и вплетать в дрязги детей - очень грязный ход.


а речь и идёт о том, чтобы государство выделило деньги на строительство настоящего ГДК, а храм вернули - Церкви, а городу - достойный архитектурный облик

я уже об этом писал, сначала дать культурным работникам и коолективам достойное место

но пока государство на такие города как наш забивает большой болт, тут уж вы не церковь ругайте, а государство, Церковь в нашем городе действительно сейчас сконцентрирована на возрождении Свято-Духова монастыря, что уже преобразило город архитектурно по крайней мере

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 18:54 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
mad_boy писал(а):
Муж за нее думает...это его мысли :wink:


забавный симбиоз :) или паразитирование? это хуже...

а что за муж? активный борец с алкоядом, табакоядом и мясоядом?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 19:02 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Brod писал(а):
KRENG писал(а):
какими же надо быть тупоголовыми родителями, чтобы пытаться манипулировать властью при помощи детей...

Н...б приводит к ПГМ. :)


а что делаетте вы этой темой? вы манипулируете властью при помощи детей, которым вот де будет негде заниматься еслиэ то распроклятая РПЦ и ПГМщики захватят наш ГДК, ведь мы же его типа построили, снеся пятиглавие и выкалывая глаза Евангелистам

ПГМ - -ну спасибо, недоёба у меня, но я православный и я смеюсь над вашим великопостным беснованием, традиционным

а Господь тем временем всё-тки зажёг

:))

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 20:09 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
У вас какая-то навязчивая идея привязать меня к вегетарианцам :D а с чего mad_boy решил, что я не могу самостоятельно думать я так и не поняла... вразумительного ответа так и не получила :)

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011