Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 13:40 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Сегодня, 9 марта 2013 года Юрию Гагарину исполнилось бы 79 лет.

7 марта у бюста прославленному земляку, установленного на проспекте Гагарина в Смоленске, прошло возложение венков, в котором приняли участие представители органов власти, ветераны военно-воздушных сил и жители города. В библиотеке на улице Маршала Еременко прошел урок краеведения «108 минут и вся жизнь».

В смоленском планетарии прочитают лекцию выходного дня «Гагарин». С 13.00 до 14.00 в библиотеке поселка Колодня можно посетить литературно-музыкальную композицию «Он вровень встал с грядущим веком». В течение всего дня в городских библиотеках пройдут выставки, посвященные первому космонавту.

В библиотеке № 7, расположенной по адресу улица Гастелло, 8, уже 1 марта открылась выставка-композиция «Он на простор Вселенной ушёл на первом корабле Земли». Работать она будет до 15 марта. До 20 марта будет работать выставка-портрет «Юрий Гагарин – наш герой» в библиотеке № 6 по адресу: улица Ново-Краснофлотская, дом 6.

Еще одна выставка «Звездный мир он первый открыл» до 30 марта будет работать в библиотеке № 5. А в библиотеке № 10 на улице Котовского, 5в, будут работать сразу две книжные выставки «Первый старт с планеты Земля» и «Звёздный мир он первым приоткрыл».

http://www.rus-obr.ru/node/23077
______________

у нас в ПРогрессе и вас в Боровичах тоже есть улица Гагарина и проезд Гагарина

я бы предложил оъединить их и назвать улицу Подбельского улицей Гагарина

так будет правильно ( в Новгороде уже нет никакого Фёдоровского ручья, но лицу Гагарина переименовали, а у нас одни душегубы в названиях улиц)


Вложения:
154753_1000.jpg
154753_1000.jpg [ 95.32 KiB | Просмотров: 2998 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 14:25 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
так что мешаент спириту придти с петицией 21?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 15:53 
Не в сети
Super GoD
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 19:42
Сообщений: 1718
Карма: 196
Откуда: Откуда и все.
Когда я родился, мои родители никак не могли определиться с именем. Полтора месяца звали меня Серёжей. Но подошло время регистрировать имя. Отец пошёл в сельсовет, по дороге передумал и решил назвать меня в честь Юрия Гагарина. Вот так меня унесли из дома Серёжей а принесли Юрием :D Всё детство меня ДРАЗНИЛИ Гагариным, чего я жутко стеснялся. А сейчас решил увековечить эту Прекрасную фамилию и сделал на свой дом в деревне вот такую шуточную табличку:
Ура! И на нашей улице праздник!


Вложения:
фото.jpg
фото.jpg [ 86.14 KiB | Просмотров: 2968 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 16:41 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 23:21
Сообщений: 4182
Карма: 983
Светлая память герою!

_________________
Ничего,выживем.
В крайнем случае из ума!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 14:04 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Gocha писал(а):
Когда я родился, мои родители никак не могли определиться с именем. Полтора месяца звали меня Серёжей. Но подошло время регистрировать имя. Отец пошёл в сельсовет, по дороге передумал и решил назвать меня в честь Юрия Гагарина. Вот так меня унесли из дома Серёжей а принесли Юрием :D Всё детство меня ДРАЗНИЛИ Гагариным, чего я жутко стеснялся. А сейчас решил увековечить эту Прекрасную фамилию и сделал на свой дом в деревне вот такую шуточную табличку:
Ура! И на нашей улице праздник!


да, история с продолжением :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 19:44 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина.

Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. История об обычном парне, попавшем в необычные обстоятельства, о человеке, которому было предначертано судьбой первым шагнуть в космос. Основной лейтмотив фильма – борьба за право быть первым. В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. Все они стремились к своей цели, проявляя себя по-разному в условиях жесткого, порой бесчеловечного отбора. В дальнейшем, из первого отряда космонавтов в космос слетали только 12 человек, остальные выбыли по разным причинам


Вложения:
p_145302.jpg
p_145302.jpg [ 176.5 KiB | Просмотров: 2910 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 10:01 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
«Космонавт Юрий Гагарин» — научно-исследовательское судно, предназначенное для управления космическими аппаратами, для выполнения траекторных и телеметрических измерений,

для поддержания связи наземных пунктов управления полётами с экипажами космических кораблей и станций. Крупнейшее и мощнейшее судно в своём классе. Названо в честь Юрия Алексеевича Гагарина постановлением Совета министров СССР № 112-41 от 10 февраля 1969г.
Построено в 1971 году в Ленинграде. Наибольшая длина 231,6 м, наибольшая ширина 31,0 м, высота борта у миделя 15,4 м. Водоизмещение с полными запасами 45 000 т, осадка 8,5 м. Паротурбинная энергетическая установка мощностью 19 000 л. с., максимальная скорость хода до 18 узлов. Дальность непрерывного плавания 20000 миль. Судовые запасы: котельное топливо (мазут) — 9000 т, дизельное топливо — 1850 т, смазочные масла — 115 т, котельная вода — 80 т, питьевая и мытьевая вода — 2100 т, провизия — 180 т. Запасы провизии, топлива и масла рассчитаны на 130 суток, запасы пресной воды — на 60 суток. Кроме того, пресная вода могла быть получена от двух опреснительных установок, производительность которых составляла 40 т в сутки. В составе экипажа 140 человек, экспедиции — 215 человек. Район плавания мореходными качествами судна не ограничен.
Было приписано к порту Одессы. С 1971 по 1991 год судно выполнило 20 экспедиционных рейсов в Атлантическом океане. В его задачи входило управление полётами искусственных спутников Земли и пилотируемых космических аппаратов, а также автоматических межпланетных станций.
После распада СССР судно перешло в ведение Министерства обороны Украины, по назначению не использовалось, базировалось в порту Южный под Одессой. В 1996 году судно было продано на металлолом по цене 170 долларов за тонну австрийской фирме «Зюйд Меркур» и утилизировано.

ну и младший брат "Боровичи"


Вложения:
borovichi.jpg
borovichi.jpg [ 173.5 KiB | Просмотров: 2845 ]
70680.jpg
70680.jpg [ 47.23 KiB | Просмотров: 2845 ]
blxnVacSl6Q.jpg
blxnVacSl6Q.jpg [ 158.78 KiB | Просмотров: 2846 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:18 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Проспект Гагарина - это правильно, до Прогресса и дальше


Вложения:
проспект Гагарина.JPG
проспект Гагарина.JPG [ 65.84 KiB | Просмотров: 2776 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011