Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 07:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):

бедные материалисты, они даже не представляют, что как раз они-то материю и не понимают!

не камень источник огня, он лишь носитель

вы я полагаю диск с записью не станете считать источником происхождения самой информации, содержащейся на диске?


Мы что-то ходим возле разных тем. Один открывает тему материальности происхождения огня, будь он олимпийский, или благодатный, а другой пытается раскрыть тему тайного, ссылаясь опять же на материальные доказательства.

Огонь - это процесс окисления. Есть медленное, есть быстрое. При дыхании тоже происходит процесс сгорания клеток, но это медленный процесс, по отношению к сгоранию бумаги. Это всё материальные процессы.

Если Вы видите во сне как горят дрова в камине, то это процесс больше принадлежащий к мистическому. Не сам процесс горения дров, а сон, в котором всё происходит. Поэтому не стоит путать сон и явь.

Нет ещё ни одного доказательства левитации, телепортации, да и вообще возникновения чего либо из ничего. ("энергия никуда не исчезает и ни откуда не берётся, она только переходит из одного вида энергии в другой" - закон физики).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 07:52 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Мы что-то ходим возле разных тем.



наверное, оттого, что вам не хватаем образования дискутировать со мной

Цитата:
Один открывает тему материальности происхождения огня, будь он олимпийский, или благодатный, а другой пытается раскрыть тему тайного, ссылаясь опять же на материальные доказательства.

Огонь - это процесс окисления. Есть медленное, есть быстрое. При дыхании тоже происходит процесс сгорания клеток, но это медленный процесс, по отношению к сгоранию бумаги. Это всё материальные процессы.

Если Вы видите во сне как горят дрова в камине, то это процесс больше принадлежащий к мистическому. Не сам процесс горения дров, а сон, в котором всё происходит. Поэтому не стоит путать сон и явь.

Нет ещё ни одного доказательства левитации, телепортации, да и вообще возникновения чего либо из ничего. ("энергия никуда не исчезает и ни откуда не берётся, она только переходит из одного вида энергии в другой" - закон физики).


самая большая ошибка материалиста в том ,что он считает, будто бы верующие думаю, что Бог делает сам всё за всех

это окнечно от невежеств - материалист ведь счита себя выше изучения источников и понимая того, как мыслит и верит и почему верит сам верующий - и в этом материалист в этом он выдаёт отсутсвие у научного подхода к явлениям, наоборот априори отрицая возможность сверхестественно - а это уже, заинька моя, ДОГМАТ, метафизическая установка. КОгда спорят между собой догматы э то одно здесь наука бессильна и некомпетентна, толкьо философия может предложить какую-то типологию догматов и установить вероятность истинности того или иног оиз них (на основе неротиворечивости общей системы)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 09:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):


наверное, оттого, что вам не хватаем образования дискутировать со мной


самая большая ошибка материалиста в том ,что он считает, будто бы верующие думаю, что Бог делает сам всё за всех

это окнечно от невежеств - материалист ведь счита себя выше изучения источников и понимая того, как мыслит и верит и почему верит сам верующий - и в этом материалист в этом он выдаёт отсутсвие у научного подхода к явлениям, наоборот априори отрицая возможность сверхестественно - а это уже, заинька моя, ДОГМАТ, метафизическая установка. КОгда спорят между собой догматы э то одно здесь наука бессильна и некомпетентна, толкьо философия может предложить какую-то типологию догматов и установить вероятность истинности того или иног оиз них (на основе неротиворечивости общей системы)



Ангел мой, Вы, вероятно, получали образование в церковно приходской школе (об этом я уже Вам ранее напоминал), а вот я проходил обучение на факультете радиоэлектроники (по специализации производства и конструирования радиоаппаратуры), и там нам глупым университетским дуракам не преподавали основы философии. Есть в математике такие термины, как теорема и аксиома. Вы больше пользуетесь вторым термином - недоказанности, принимания на веру. Я же в жизни придерживаюсь позиции теорем, я принимаю то, что могу доказать. У Вас же всё наоборот. Слов много, доказательств - :hah: ноль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 18:35 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Spirit Forge писал(а):

это окнечно от невежеств - материалист ведь счита себя выше изучения источников и понимая того, как мыслит и верит и почему верит сам верующий - и в этом материалист в этом он выдаёт отсутсвие у научного подхода к явлениям, наоборот априори отрицая возможность сверхестественно - а это уже, заинька моя, ДОГМАТ, метафизическая установка. КОгда спорят между собой догматы э то одно здесь наука бессильна и некомпетентна, толкьо философия может предложить какую-то типологию догматов и установить вероятность истинности того или иног оиз них (на основе неротиворечивости общей системы)


Церковь сама отвергает заговоры бабок не пытаясь изучить. Проще сказать,что от сатаны,чем согласиться,что они лучше помогают людям,чем молитва в церкви. Церковь "помогает" только верующим,а бабки-всем.
Итог,материалист пойдёт к бабке за реальной помощью,чем за призрачной в церковь.Так что материалист не отрицает возможность сверхестественного,а использует себе во благо.Чего не скажешь о таких,как ты.

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 19:13 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
0411 писал(а):
Церковь сама отвергает заговоры бабок не пытаясь изучить. Проще сказать,что от сатаны,чем согласиться,что они лучше помогают людям,чем молитва в церкви. Церковь "помогает" только верующим,а бабки-всем.
Итог,материалист пойдёт к бабке за реальной помощью,чем за призрачной в церковь.Так что материалист не отрицает возможность сверхестественного,а использует себе во благо.Чего не скажешь о таких,как ты.



Она отвергает то, что не идёт в рамки понимания самой церкви. Она верит только в свои сказки и пытается навязать их всем, не ведая о том, что сама порой становится сектой оболванивания масс. Легко всё отрицать, что церковь и делает, труднее доказать и проверить. И после доказательств, основываясь на результаты, полученные после исследования, продолжать использовать во благо, как уже было сказано, то что имеет пользу для человечества.
Разве я и тут не прав, :hah: ПУПС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 19:49 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
И после доказательств, основываясь на результаты, полученные после исследования, продолжать использовать во благо, как уже было сказано, то что имеет пользу для человечества.
Разве я и тут не прав, :hah: ПУПС?


вау, уже и "бабок" с их ворожбой. расчитанной на лохов начали защищать

да ради Бога, Мавроди с Чумаком вас не научили видать - а то я думаю, отчего так много повторных разводов стало - лохов потому что много, верят в лёгкую наживу и лёгкие исцеление с помощью заговоров

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 19:51 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
0411 писал(а):
Итог,материалист пойдёт к бабке за реальной помощью,чем за призрачной в церковь


да вперёд с песнями! я только посмеюсь над вами, называющими себя "материалистами" и при этом верящими в сглаз и порчу

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
вау, уже и "бабок" с их ворожбой. расчитанной на лохов начали защищать

да ради Бога, Мавроди с Чумаком вас не научили видать - а то я думаю, отчего так много повторных разводов стало - лохов потому что много, верят в лёгкую наживу и лёгкие исцеление с помощью заговоров


К бабкам я отношусь, так же, как и к церкви, что тут, то и там - тьма и мракобесие. Я больше привык пользоваться услугами врачей. Церковь, мою сломанную ногу не смогла залечить, врачи оказались сильнее её (материализм, однако). Ты пупсик мне больше напоминаешь твоих любимых газетных героев - Мавроди и Чумака. Вот как раз ты и пытаешься всех разводить как лохов. Большой Вселенский лохотрон. А ты в этой игре ПУПСотронщик.
:duel:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:14 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Церковь, мою сломанную ногу не смогла залечить, врачи оказались сильнее её (материализм, однако):


а ты не пробовал со сломанной ногой обратиться в школу или Университет - может учителя и преподы тебе бы её там залечили? нет?

вот ведь эти учителя - ноги не лечат ломаные, зачем они нужны

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):

а ты не пробовал со сломанной ногой обратиться в школу или Университет - может учителя и преподы тебе бы её там залечили? нет?



Если у человека диарея, то ему на пользу будет туалетная бумага и уединение в сартире, но только не твоё присутствие в роли речитатива псалмов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:34 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Если у человека диарея, то ему на пользу будет туалетная бумага и уединение в сартире, но только не твоё присутствие в роли речитатива псалмов.


так почему же ты хотел,чтобы твою ногу залечили в Церкви ,а не в больнице, почему ты не пошёл ещё и в школу, на завод, в мастерскую к скульптору, в лабораторию к антроплогу - почему ты пошёл в Церковь и потом обвинил её в том ,что там тебе не смогли залечить ногу?

убогий, ты можешь мне ответиь на этот простой вопрос?

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:41 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
но только не твоё присутствие в роли речитатива псалмов.


скажи, убогий, а если у человека сломана душа, если члеовек надломлен - куда он идёт? к психоаналитегу - "успокойтебсрасслабьтесьполучайтеудовлльствие"

или идёт в Церковь, помолиться Богу и попросить его прощения за совершённые грехи и получить прощение и возможность начать новую жизнь

если человек никак не может помочь своим страждущим близким, но страстно хотел бы этого - куда он идё или что он делает - идёт к йогу медитирует над садом камней?
нет он идёт в Церковь или молится где угодно

когда члоевек с оружием в руках защищает Родину от убийц его народа, его семьи он что - читает словесный понос астрологических "прогнозов"? нет, он понимает что бой может быть последним и смертельным и он уже на границе двух миров и молится о победе над врагами.

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):
так почему же ты хотел,чтобы твою ногу залечили в Церкви ,а не в больнице, почему ты не пошёл ещё и в школу, на завод, в мастерскую к скульптору, в лабораторию к антроплогу - почему ты пошёл в Церковь и потом обвинил её в том ,что там тебе не смогли залечить ногу?

убогий, ты можешь мне ответиь на этот простой вопрос?





Отвечаю на твой нелепый вопрос. Врачи лечат лекарством и инструментами, бабки лечат заговорами и травами (опять-таки лекарствами), а в церкви только одними заговорами (молитвами у вас называется, а в народе речитатив). Понял пупсик недоразвитый (это от убогого).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:43 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
Scheremetyev писал(а):
Отвечаю на твой нелепый вопрос. Врачи лечат лекарством и инструментами, бабки лечат заговорами и травами (опять-таки лекарствами), а в церкви только одними заговорами (молитвами у вас называется, а в народе речитатив). Понял пупсик недоразвитый (это от убогого).


идиоте, как же ДУШУ лечить лекарствами и травами? :)

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благодатный олимпийский огонь
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 20:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:55
Сообщений: 349
Карма: 0
Spirit Forge писал(а):

идиоте, как же ДУШУ лечить лекарствами и травами? :)

Глупенький ты мой :hah: пупс! Ну, сам посуди, кто тебе и тебе подобным доверил лечить души сломленных и заблудших людей? Вы берётесь не за своё дело. Это как бабки возле дороги продают пирожки. Вроде выпечка, только качество сомнительное. Вот и к тебе это относится. Вроде слова божьи говоришь, но с таким наполнением (матом), что думаешь, будто человек антирекламой занимается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011