Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 12:39 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
iura писал(а):
denisej писал(а):
iura писал(а):
Если ты атеист, то получается что, логически, ты зачал твоих детей для того чтобы они умерли.

не умерли, а продолжили род.

А если не продолжат?

В этом и была суть моего предыдущего поста - если уничтожим планету, то жить будет некому...
А по поводу, что люди рождаются, чтобы умереть - найдите человека, который бы жил вечно, тогда это будет опровержением. На самом деле, родители продолжают жить в своих детях. И родителям важно знать, где они будут жить. А тут уже люди сами, каждый день строят на земле или рай, или ад.

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 13:22 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
reader писал(а):
А по поводу, что люди рождаются, чтобы умереть - найдите человека, который бы жил вечно, тогда это будет опровержением.
Сознание не умирает. Этому есть множество подтверждений. Из современных научных трудов можно выделить книгу Р. Моуди. Жизнь после жизни в которой собрана обширная фактическая база.
reader писал(а):
На самом деле, родители продолжают жить в своих детях. И родителям важно знать, где они будут жить.
Никто, в этом мире не застрахован. Твой ребёнок может стать наркоманом и завернуться от передозировки в возрасте 20 лет хоть ты будешь его всячески оберегать и лелеять.
reader писал(а):
А тут уже люди сами, каждый день строят на земле или рай, или ад.

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. Лук. 12:16-21

Ведь есть вероятность, что даже если ты построишь рай на земле для твоих детей, то воспользуются им дети совсем других родителей, а для твоих детей этот мир превратится в ад. Есть исторический пример - 1917 год в Российской Империи.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 21:07 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
Опровержение книги(и основной мысли книги) по ссылкам ниже, а Российская Империя не самый лучший пример для "рая"...

http://www.skeptik.net/clinic/levit_cl.htm
http://www.skeptik.net/clinic/terminal.htm
http://www.skeptik.net/clinic/moroz_cl.htm
http://humanistov.net/best/tonnel-po-ko ... -ne-vedet/
http://www.skeptik.net/oldforum/p7/70935958.htm

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 21:21 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
reader писал(а):
Опровержение книги(и основной мысли книги) по ссылкам ниже, а Российская Империя не самый лучший пример для "рая"...


кстати, сам ты сейчас живёшь на территориях освоенных русскими людьми при Киевской Руси, Московском Царстве Российской Империи и Советском Союзе - чуть-чуть Российской Федерации -- будь любезен уважать русских людей совершивших своей жизнью многими поколениями этот подвиг -- города и сёла, пашни, пастбища, лесоугодья, охотохозяйства, заводы, фабрики, электросети, радиоэфирные сети - радио, ТВ, телеграф, интернет, транспортные артерии - речные, железнодорожные, автомобильные, воздушные, институты управления - муниципалитеты, региональные и федеральные органы власти, военные сорединения и структуры министерств обороны, церковные епархии и приходы, общины, храмы, монастрыри ,котрыми любуется вся Европа, хотя у них своего полно, и всё вплоть до кружков авиамоделистов и любителей Ворлдоф танкс, хотя у них тоже есть таки и самолёты и даже авианосцы, но Китаю никто Нимиц не продаёт, хотя он работает на Америку - а ты что сделал для науки? ты кто такой? кто за тобой стоит - -что ты из себя представляешь - вот мои учителя в третьем поколении ,а ты кто? ты смеешь учить меня -- на каком основани? ты учитель - -у тебя стаж или у твоих родителей стаж 40 лет или у дедушек 40 лет?

пошёл вон, мерзость сидонская!

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 07:55 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
reader писал(а):
Опровержение книги(и основной мысли книги) по ссылкам ниже,

Видишь ли, галлюцинации не могут быть однотипными у такой массы людей как в книге, тем более в разное время и в разных местах. Для начала, стоило бы почитать книгу, а то получается: Пастернака не читал, но осуждаю!. ;)
reader писал(а):
а Российская Империя не самый лучший пример для "рая"...
Это пример того, что одни строили для своих детей, но потом пришли другие и забрали всё.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 08:38 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
Spirit Forge писал(а):
reader писал(а):
Опровержение книги(и основной мысли книги) по ссылкам ниже, а Российская Империя не самый лучший пример для "рая"...


кстати, сам ты сейчас живёшь на территориях освоенных русскими людьми при Киевской Руси, Московском Царстве Российской Империи и Советском Союзе - чуть-чуть Российской Федерации -- будь любезен уважать русских людей совершивших своей жизнью многими поколениями этот подвиг -- города и сёла, пашни, пастбища, лесоугодья, охотохозяйства, заводы, фабрики, электросети, радиоэфирные сети - радио, ТВ, телеграф, интернет, транспортные артерии - речные, железнодорожные, автомобильные, воздушные, институты управления - муниципалитеты, региональные и федеральные органы власти, военные сорединения и структуры министерств обороны, церковные епархии и приходы, общины, храмы, монастрыри ,котрыми любуется вся Европа, хотя у них своего полно, и всё вплоть до кружков авиамоделистов и любителей Ворлдоф танкс, хотя у них тоже есть таки и самолёты и даже авианосцы, но Китаю никто Нимиц не продаёт, хотя он работает на Америку - а ты что сделал для науки? ты кто такой? кто за тобой стоит - -что ты из себя представляешь - вот мои учителя в третьем поколении ,а ты кто? ты смеешь учить меня -- на каком основани? ты учитель - -у тебя стаж или у твоих родителей стаж 40 лет или у дедушек 40 лет?

пошёл вон, мерзость сидонская!

Да, я помню, где живу. Наверно, вы неправильно меня поняли, я вас ничему учить не собирался. Прошу прощения, если задел ваши религиозные чувства. Просто мне казалось, что форум публичный и любой может выражать здесь любую позицию. Но, с вашего позволения, я удаляюсь.

П.С. ...не находите, что разговор в стиле:"а ты кто такой?У меня родители знаешь какие?!" не свидетельствует о хорошем воспитании...

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 17:55 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
reader писал(а):
Да, я помню, где живу. Наверно, вы неправильно меня поняли, я вас ничему учить не собирался. Прошу прощения, если задел ваши религиозные чувства. Просто мне казалось, что форум публичный и любой может выражать здесь любую позицию. Но, с вашего позволения, я удаляюсь.


в этом и суть - публичность накладывает на тебя необходимость соблюдения законов, ты уже нарушил закон

Цитата:
П.С. ...не находите, что разговор в стиле:"а ты кто такой?У меня родители знаешь какие?!" не свидетельствует о хорошем воспитании...


нисколько, кто ты такой? ответь на вопрос, ибо честному человеку нет причины скрывать своё портфолио

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 15:02 
Не в сети
Гражданин

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2003 20:35
Сообщений: 6686
Карма: 237
Spirit Forge писал(а):
нисколько, кто ты такой? ответь на вопрос, ибо честному человеку нет причины скрывать своё портфолио

А тебе это зачем?
Ты-то кто такой чтобы тебе раскрывали своё портфолио?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 10:39 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
Spirit Forge писал(а):
в этом и суть - публичность накладывает на тебя необходимость соблюдения законов, ты уже нарушил закон

Конституция РФ в статье 28 гарантирует каждому свободу совести, свободу вероисповедания.
Если Вы имеете право говорить и делать, то, что противоречит моим представлениям о мире, а я должен молчать и бездействовать, уважая только Ваше право, то это ущемление моего права на свободу мнений и именно Вы нарушаете законы...

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 20:49 
Не в сети
God

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 14:59
Сообщений: 1014
Карма: 103
этот из местных форумчан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 21:04 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
ну что пацанчеги, осмелели против православных настолько,что даже 282 не пугает?

эка вы красавцы, думаю вы напрасно так себя ведёте, вся эта волна со спиливанием крестов может сделать вам плохую мину при плохой игре - -вы планируете вцступить против христианства? но христианство даже государство преследовало, а оно выжило и римское госудасртво, не российское - там было всё проще - чуть что сразу ко львам -- ну этим - ливийским, тогда их там много было

не рекомендую в общем

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 07:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Spirit Forge писал(а):
но христианство даже государство преследовало, а оно выжило и римское госудасртво, не российское
Поправка, в СССР приследовалось христианство. Причём во все года, но с разной интенсивностью. Правда вместо львов, вначале были особые тройки, а потом просто эта борьба трансформировалась в менее кровожадную.

Spirit Forge, мне неизвестно какие книги ты читаешь и кому служишь, но есть объективные исторические факты из советской истории, которые подтверждают мои слова. Так что очень прошу тебя, хотя бы здесь, в этом разделе, не пытайся испачкать христианство твоей политикой.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 08:20 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
Пассат писал(а):
этот из местных форумчан?

жаль парня,видно что хороший чел, а крыша поехала, не нужно было видео выкладывать

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:49 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 22:03
Сообщений: 10617
Карма: 1003
Спирит,Юра и др. В лесу стоит крест,где то в районе озера Лимандрово ( Буду опять в тех местах,данные Джипиэс сохраню и выложу) Слышал что молельное место возникло во время войны или во время сильного гонения. Вы что можете сказать по этому,что за место?


Вложения:
DSC04041.JPG
DSC04041.JPG [ 2.46 MiB | Просмотров: 2392 ]

_________________
Все проблемы покажутся сущей мелочью, если задумаешься об энтропии и тепловой смерти Вселенной...(с) stranger
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 17:37 
Не в сети
Козлодоева
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:03
Сообщений: 10940
Карма: 1373
Откуда: боровичи
reader писал(а):
Конституция РФ в статье 28 гарантирует каждому свободу совести, свободу вероисповедания.

видать плохо гарантирует......., вон в америке,на которую ссылался скобарь(типа там за такое мона и в тюрьму и тд и тп) - повесили билборд, чтобы религиозные деятели разного толка, хотя бы от детей отстали, и ничего,судов нет, обиженных тоже.....

Перевод:
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям. :D

http://arm-wanderer.livejournal.com/93942.html


Вложения:
religionlikeapenis.jpg
religionlikeapenis.jpg [ 61.47 KiB | Просмотров: 2376 ]

_________________
Лучше умереть,и чувствовать себя спокойно-
чем жить и волноваться(с) Ковбой Мальборо
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011