Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:23


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:16 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
zelenoglazka писал(а):
iura писал(а):
zelenoglazka писал(а):
стесняюсь спросить, а за что тогда они берут, говоря, что батюшке нужно преподнести подаяние, за то что он читал молебен?
Стесняюсь спросить, а зачем тебе нужно, чтоб батюшка читал твой молебн?


это было сказано после крещения ребенка... ПРЯМО так и сказали, выдумывать мне не зачем...

Начинается с самого начала. Ты знаешь что совершая таинства над человеком находящимся в несознательном состоянии, ты нарушаешь церковные правила?

Зачем ребёнка крестила? Чтоб он Благодать обрёл? Тогда ты преступила законы церковные. Если крестила "чтоб ребёночек не болел" или "потому что такая традиция", то ты заплатила за мероприятие. Дядька в красивой одежде совершил пассы руками и пропел песни. Что тебя не устраивает?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:18 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
Адвокат писал(а):
верующие в Бога и верующие в РПЦ - это не одно и то же

А если альтернативы Русской Православной Церкви нет и наврятли когда-либо будет? Что тогда делать?

Да, есть монго минусов, но у остальных конфессий их ещё больше. Плюс, мне непонятно зачем что-либо менять в угоду невоцерквлённых граждан, которые по одним лишь им понятным причинам испытывают неприязнь в Русской Православной Церкви. Вас же никто не заставляет туда ходить. По какому поводу столько ненависти?


в Церковь ходим крайне редко, не потому что мы такие не верующие, а потому что Бог ВЕЗДЕ и молиться перед иконами можно и дома. Продажные "служители" напрягают... Не везде они есть, и мне очень понравилось в церкви, но не в нашем городе... Правда не знаю как дела обстоят в монастыре, пока не была...

Про продажи в церквях мы недавно читали в Святом Евангелие:
"12.И вошел Иисус в храм Божий, и выгнал всех продающих и покупающих в храме и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. И говорил им: написано: дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."


кстати, говоря о "разных" Богах, что имеется ввиду? Разве не в курсе что Бог ЕДИН! Но в каждой вере у него разные имена? Ради личного интереса мы с мужем разбирались и читали о разных религиях. Так вот я не скажу, что какая-то религия лучше/хуже другой, основа везде одинаковая, грехи везде описываются одни и те же, а все остальное это приписывания и приукрашивания людей, которые переписывали и переводили священные книги. А еще самые миролюбивые верующие - это Кришнаиты. Общалась, и НИКОГДА не слышала ни оскорбления в сторону другой веры ни одного матерного слова. И они, в отличии от других очень мирно и уважительно относятся абсолютно ко всем верующим, разных вероисповеданий и наций...

все что написано это сугубо МОЁ личное мнение, наверняка оно не совпадает с вашими.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:21 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
zelenoglazka писал(а):
Начинается с самого начала. Ты знаешь что совершая таинства над человеком находящимся в несознательном состоянии, ты нарушаешь церковные правила?

Зачем ребёнка крестила? Чтоб он Благодать обрёл? Тогда ты преступила законы церковные. Если крестила "чтоб ребёночек не болел" или "потому что такая традиция", то ты заплатила за мероприятие. Дядька в красивой одежде совершил пассы руками и пропел песни. Что тебя не устраивает?


хорошо, но только там еще крестили дедушку, которому 60-70 лет. И данные слова были обращены и к нему тоже. Думаю, что он сам принял решение стать крещеным человеком, на невменяемого или мало умного совсем не похож. За что с него денег взяли?

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:33 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
iura писал(а):
Адвокат писал(а):
верующие в Бога и верующие в РПЦ - это не одно и то же

А если альтернативы Русской Православной Церкви нет и наврятли когда-либо будет? Что тогда делать?

Да, есть монго минусов, но у остальных конфессий их ещё больше. Плюс, мне непонятно зачем что-либо менять в угоду невоцерквлённых граждан, которые по одним лишь им понятным причинам испытывают неприязнь в Русской Православной Церкви. Вас же никто не заставляет туда ходить. По какому поводу столько ненависти?

ненависти нет, есть восприятие Бога, нет восприятия РПЦ в её нынешнем виде
не нужно смешивать конфессии, библию и иже с ней давно написали, так что можно и без трактователей прожить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:38 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
denisej писал(а):
Spirit Forge писал(а):
конечно, есть верующие не в Того Бога, который описан в Символе Веры Нико-Цареградском, а другого - в лжебога или лжебогов


А мне вообще пофиг на этих богов. Главное, жить в гармонии со своим сознанием.

А то и правда, некоторые люди сами не веруют, а указывают, как нужно церкви работать.

болельщиков привести в качестве примера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:41 
Не в сети
соплежуй
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 19:49
Сообщений: 16210
Карма: 911
iura писал(а):
Начинается с самого начала. Ты знаешь что совершая таинства над человеком находящимся в несознательном состоянии, ты нарушаешь церковные правила?
Зачем ребёнка крестила? Чтоб он Благодать обрёл? Тогда ты преступила законы церковные. Если крестила "чтоб ребёночек не болел" или "потому что такая традиция", то ты заплатила за мероприятие. Дядька в красивой одежде совершил пассы руками и пропел песни. Что тебя не устраивает?

т.е. я не крестя ребенка соблюдаю законы Бога или его наместников на земле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:42 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
zelenoglazka писал(а):
в Церковь ходим крайне редко, не потому что мы такие не верующие, а потому что Бог ВЕЗДЕ и молиться перед иконами можно и дома.

Не спорю. Только вопрос: кому или чему ты молишься. Ну и так, чтоб на будущее:
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ин. 6:53

zelenoglazka писал(а):
Про продажи в церквях мы недавно читали в Святом Евангелие:
"12.И вошел Иисус в храм Божий, и выгнал всех продающих и покупающих в храме и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. И говорил им: написано: дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."
И дальше что? Заметь выгнал не только продающих, но и покупающих. Тебя это, в полной мере, тоже касается. ;)

zelenoglazka писал(а):
кстати, говоря о "разных" Богах, что имеется ввиду? Разве не в курсе что Бог ЕДИН! Но в каждой вере у него разные имена?
Есть 3 религии, называемые Авраамическими: Ислам, Иудаизм и Христанство. Они должны поклоняться Единому Богу Истинному. Все остальные религии покланяются своим богам. Что это за боги - вопрос очень обширный. И, как ни печально, только Православие, несмотря на его внешнюю неправильность, догматически, сохранило ту веру истинную, которая была изначально. Все остальные Авраамические религии, к сожалению, находятся в жесточайшем заблуждении. Есть куча богословских трудов, которые прямо доказывают данный факт, но, думаю, тебе они будут неинтересны.

zelenoglazka писал(а):
Ради личного интереса мы с мужем разбирались и читали о разных религиях. Так вот я не скажу, что какая-то религия лучше/хуже другой, основа везде одинаковая, грехи везде описываются одни и те же, а все остальное это приписывания и приукрашивания людей, которые переписывали и переводили священные книги.
Странно. Тогда почему мужеложство это грех в Иудаизме, Исламе и Христианстве, а в буддизме или индуизме - нет? Ты уверена что обладаешь знаниями по религиям, в достаточной мере, чтоб высказывать какое-либо мнение по данному вопросу?
zelenoglazka писал(а):
А еще самые миролюбивые верующие - это Кришнаиты. Общалась, и НИКОГДА не слышала ни оскорбления в сторону другой веры ни одного матерного слова. И они, в отличии от других очень мирно и уважительно относятся абсолютно ко всем верующим, разных вероисповеданий и наций...
Зачем тогда ребёнка крестила?

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:42 
Не в сети
ебняп котеои
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 17:04
Сообщений: 21847
Карма: -263
Откуда: Терем Борея
iura писал(а):
Потому что на форуме не демократия.



- Царь/монарх - абсолютная монархия, с присущей ей сакральностью и верховностью (надо всем!). Личность не важна, как и в любой настоящей системе
- Знать - вышедшая из народа, даже выдвинутая самим народом, объединенная идеологией в организацию (типа сталинского рыцарского ордена - ВКП(б), вот только создать он его не успел...) - облеченная властью и ответственностью (!) прослойка. В ней обусловленная ротация (т.е. постоянно работающий "социальный лифт")
- Граждане - ответственные самодостаточные жители страны, источник знати
- Иждивенцы - по разным причинам не способные обеспечить себя пропитанием, одеждой, кровом
- Неграждане - прочие жители; гражданство не данность, его надо заслужить! Можно предусмотреть для них что-то типа джизьи


Вложения:
img4.jpg
img4.jpg [ 6.03 KiB | Просмотров: 2601 ]

_________________
"Конец придёт всевластью смерти" (c) Dilan Thomas
"Вместе мы будем жить вечно" (с) "The Fountain"

Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:46 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Адвокат писал(а):
iura писал(а):
Начинается с самого начала. Ты знаешь что совершая таинства над человеком находящимся в несознательном состоянии, ты нарушаешь церковные правила?
Зачем ребёнка крестила? Чтоб он Благодать обрёл? Тогда ты преступила законы церковные. Если крестила "чтоб ребёночек не болел" или "потому что такая традиция", то ты заплатила за мероприятие. Дядька в красивой одежде совершил пассы руками и пропел песни. Что тебя не устраивает?

т.е. я не крестя ребенка соблюдаю законы Бога или его наместников на земле?

По-большому счёту - да. Ибо только сам человек, добровольно и сознательно, может креститься. Остальные случаи - простое мероприятие.

Хотя, существуют и другие мнения, но это мнение, мне кажется наиболее обоснованным, как логически, так и догматически.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:48 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
zelenoglazka писал(а):
хорошо, но только там еще крестили дедушку, которому 60-70 лет. И данные слова были обращены и к нему тоже.
Подозреваю, что это уже проблемы дедушки, но никак не твои.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:50 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
Адвокат писал(а):
ненависти нет, есть восприятие Бога, нет восприятия РПЦ в её нынешнем виде
не нужно смешивать конфессии, библию и иже с ней давно написали, так что можно и без трактователей прожить
Православие - религия просвещённых. Пока ты не узнаешь догматической основы, ты не сможешь судить о Православии в полной мере. Только по внешним проявлениям, что, впринципе, сейчас и происходит.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:51 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
http://smi.mirtesen.ru/blog/43818357829 ... 3818357829

Русская православная церковь в последнее время превратилась в одного из главных ньюсмейкеров. «Пропавшие» часы патриарха, дорогие автомобили и прочие «мирские утехи» вызвали у рядовых россиян много разных вопросов....

Там же и табличка царская засветилась.

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:52 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
zelenoglazka писал(а):
А еще самые миролюбивые верующие - это Кришнаиты. Общалась, и НИКОГДА не слышала ни оскорбления в сторону другой веры ни одного матерного слова. И они, в отличии от других очень мирно и уважительно относятся абсолютно ко всем верующим, разных вероисповеданий и наций...
Зачем тогда ребёнка крестила?


Я читала и общалась с людьми другой веры не для выбора, а ради личного интереса. Кришнаиты стали мне симпатичны в плане того, что они людьми остались. Знаю, что и многие православные очень мирные люди, но так же очень много тех, которые от себя отталкивают, в том числе и на форуме тоже присутствуют (это я не о вас). Православная вера мне симпотизирует больше всех, и я не жалею, что меня крестили тоже в раннем возрасте, мне всегда нравилось ходить в церковь, и были мы там не только по великим праздникам, а каждые выходные. С раннего детства я знаю много молитв и знаю как нужно вести себя в храме. Но со временем я разочаровалась. Повторюсь, НЕ В ВЕРЕ разочаровалась, в людях.

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 14:54 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 09:22
Сообщений: 4196
Карма: 408
Откуда: Боровичи
iura писал(а):
zelenoglazka писал(а):
хорошо, но только там еще крестили дедушку, которому 60-70 лет. И данные слова были обращены и к нему тоже.
Подозреваю, что это уже проблемы дедушки, но никак не твои.


Естественно, просто стало жууутко интересно :)

_________________
Я ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 15:00 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:17
Сообщений: 12965
Карма: 547
Откуда: :адуктО
zelenoglazka писал(а):
Повторюсь, НЕ В ВЕРЕ разочаровалась, в людях.
Библию читала?

Матф. 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:


Согласно святоотеческому учению, непочтение к священству - первый шаг в падении. Путь падения кратко описан так (примерно): священник не епископ, епископ не патриарх, патриарх не Апостол, Апостол не Бог. То что делают священникик - они сами за это будут отвечать, а ты заботься лучше о твоей душе.

_________________
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас. © Зигмунд Фрейд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


cron
Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011