Форум
БороФорум
Форум г.Боровичи
Такси
Такси
Цветы 24ч.
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 10:47 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
Вложение:
Bma-Ow1rvA0.jpg
Bma-Ow1rvA0.jpg [ 58.9 KiB | Просмотров: 3388 ]

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
помоги форуму
посмотри рекламу
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 12:29 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
http://stop-rpc.livejournal.com/6940.html
(на автора ведётся давление, тема может быть удалена-поэтому перепост здесь:
http://thezeitgeistmovement.ru/forum/to ... %BA%D0%B0/ )

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:45 
Не в сети
гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 21:07
Сообщений: 382
Карма: 27
Откуда: Россия,Боровичи(58° 24' с.ш. 33° 54' в.д)
http://www.ridus.ru/news/42161/
Цитата:
Ассоциация православных экспертов обратилась в прокуратуру с требованием проверить деятельность Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), выдвинувшего патриарха Кирилла на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за «прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена».

Глава православной организации Кирилл Фролов, направивший документ в прокуратуру, отметил, что ОЗПП «оскорбляет чувства верующих, провоцирует и клевещет, разжигает религиозную и социальную рознь». Согласно тексту документа, который он опубликовал в ЖЖ, организация должна быть «тщательнейшим образом изучена на предмет наличия в ней элементов экстремизма».

Днем ранее стало известно, что Межрегиональная общественная организация ОЗПП опубликовала открытое письмо Нобелевскому комитету. В нем представители общества попросили номинировать на соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год «экономиста-самоучку Владимира Гундяева (он же – патриарх Московский и Всея Руси Кирилл) и правоведа Игоря Канановича (он же – федеральный судья Хамовнического районного суда города Москвы)… за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена».

Конфликт между РПЦ и Обществом защиты прав потребителей развивается уже несколько месяцев. 10 июля Хамовнический суд отклонил иск общества защиты прав потребителей по поводу торговли, которая осуществляется подворьем храма Христа Спасителя. Суд не счел достаточными представленные ОЗПП доказательства того, что некоторые товары, продаваемые подворьем, не являются товарами религиозного назначения. После этого общество защиты прав потребителей обратилось в московскую прокуратуру с просьбой проверить факты нецелевого расходования средств и нецелевого использования помещений храма Христа Спасителя. В ответ Фонд храма Христа Спасителя также обратился в прокуратуру, потребовав привлечь к ответственности общество защиты прав потребителей за «распространение сведений, порочащих деловую репутацию».

_________________
***


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 18:34 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 20:32
Сообщений: 3152
Карма: 344
Откуда: Боровичи
Вложение:
Молитвы в айфон.jpg
Молитвы в айфон.jpg [ 76.26 KiB | Просмотров: 3250 ]

_________________
Привет!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 21:42 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
А чему удивляться - то? Десятину отменили, надо на что - то новые мерина покупать. А идиотов людей, качающих себе подобный контент на телефон, всегда можно найти. Кстати, можно развивать и развивать тему, инет стал намного доступнее, отправка макулатуры на мыло, прямо в ПДФах, для распечатки, исповедь через аську, отпущение грехов по скайпу. С оплатой по карте. Или веб манями... Онлайн - прайс барахла с отправкой наложенным платежом. Акции типа "купившему две иконы - третья в подарок" и т. д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 03:19 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 07:02
Сообщений: 3421
Карма: 421
Ещё забыл про венчание секс меньшинств! :lol:

_________________
Плевал я на Новодворскую!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
В сети
Direct/Advert
Яндекс.Директ
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 04:07 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 02:58
Сообщений: 180
Карма: 10
0411 писал(а):
Ещё забыл про венчание секс меньшинств! :lol:


Ну тоже вполне решаемо. По вебке обвенчать, и подтверждение на мыло, в ПДФе, для распечатки.
После оплаты. Или по смс. Можно даже не париться с нетом, он до сих пор не у всех есть. Можно, как у оператора мобильной связи:
- Если вы пара м+ж - нажмите 1
- Если вы пара м+м - нажмите 2
- Если вы пара ж+ж - нажмите 3
- Если вы трио м+м+ж - нажмите 4
и т. д.
И мелким шрифтом - "стоимость минуты разговора для абонентов МТС - 200 руб, МегаФон - 250 руб, ВымпелКом - 220 руб, теле2 - 150 руб"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 08:27 
Не в сети
Гражданин
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 12:11
Сообщений: 660
Карма: 116
всё читать не стала многобукав, а мы люди нетерпеливые :)

не знаю писалось тут или нет про иверский монастырь где у нас БЛАГОСЛОВЕНИЕ можно КУПИТЬ В ЛАРЬКЕ где продают свечи и прочее... я вообсче примерно года 3 назад была в диком шоке... нет ну хоть бы "загримировали" слово КУПИТЬ!
несколько раз сталкивалась с батюшками которые не очень правельно по церковным меркам поступали....
Сейчас то мне усё фиолетово, я вообще очень верующий человек только верю я в себя и в то, что мы сами делаем свою жизнь

А что для верующих в нашу церковь людей, так это им решать и искать оправдания этим рыночным отношениям... пусть ищут оправдания об оплате за то-же крещение...

есть анекдот на эту тему...

Умирает Папа Римский. У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад? Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

_________________
В каждом месте создаю рай. В каждой ситуации вижу благо. В каждом человеке....любовь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 00:00 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 19:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:59
Сообщений: 242
Карма: 0
Прежде,чем писать о товарно-денежных отношениях в РПЦ скажите:Вы пробовали подойти к настоятелю Храма и попросить крестить ребенка бесплатно тк семья очень нуждается...И я уверена Вам бы не отказали никогда!Почитайте Библию-там говорится о десятине те 10%....Если Вы зарабатываете 10 тыс руб,то храму должны 1 тыс.ежемесячно.Посчитайте сколько денег Вы потратили,чтобы*обмыть* крестины?А государство не поддерживает церковь,нет такой статьи,когда верстают бюджеты.Обратите внимание.А по поводу *отпущения грехов*...священнослужитель молится с Вами ,он такой же человек.Но *спасенный грешник*как и мы после покаяния и таинств причастия.Церковь существует на наши деньги,наши пожертвования,других источников дохода нет.А храм надо содержать,семьи священнослужителей кормить-семьи многодетные в основном.,Зарплату надо платить тем,кто работает в храме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 22:40 
Не в сети
ментенышь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 00:21
Сообщений: 12211
Карма: 1476
nelly53 писал(а):
Прежде,чем писать о товарно-денежных отношениях в РПЦ скажите:Вы пробовали подойти к настоятелю Храма и попросить крестить ребенка бесплатно тк семья очень нуждается...И я уверена Вам бы не отказали никогда!Почитайте Библию-там говорится о десятине те 10%....Если Вы зарабатываете 10 тыс руб,то храму должны 1 тыс.ежемесячно.Посчитайте сколько денег Вы потратили,чтобы*обмыть* крестины?А государство не поддерживает церковь,нет такой статьи,когда верстают бюджеты.Обратите внимание.А по поводу *отпущения грехов*...священнослужитель молится с Вами ,он такой же человек.Но *спасенный грешник*как и мы после покаяния и таинств причастия.Церковь существует на наши деньги,наши пожертвования,других источников дохода нет.А храм надо содержать,семьи священнослужителей кормить-семьи многодетные в основном.,Зарплату надо платить тем,кто работает в храме.

Цитата:
На 400-летие дома Романовых по инициативе РПЦ свердловский облбюджет потратит 12.200.000 рублей. Помимо затрат на монархические празднования, в областном бюджете присутствует еще несколько статей «церковных» расходов – 7.000.000 выделяется на содержание Храма-на-крови, еще 400.000 рублей – на страховые взносы. Итого: 19.600.000 рублей.

_________________
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше оно ненавидит тех, кто её говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Loading...

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000-2012 phpBB Group



тел.: +7(921)706-8160   E-mail: dmitry@grinenko.ru   Skype: tsar_goroh   ICQ: 4097011